Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bio-Protection Fingerprint Solution - сканер отпечатка пальца

Igry
7 ноября 2008 17:10
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Помогите пожалуйста!
Впервые обзавелся ноутбуком Acer Aspire 5930G с изначально установленным Linux. В Linuxе пока слаб. Переустановил Висту, все драйвера. Все прекрасно работает, но не могу нигде найти, как запустить Acer Bio-Protection Fingerprint Solution, описания данной программы не нашел.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-584G32Mi Ubuntu 10.10 32-bit / Windows 7 Home Premium 64-bit
sdwig
7 ноября 2008 17:21
#2
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
скачиваешь, устанавливаешь и запускаешь - в чем конкретно проблема?
можешь ещё попробовать asus security manager - говорят она удобней асеровской утилиты

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
slovelissimo
7 ноября 2008 17:37
#3
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Да, acer bio protection не стоит установки. Ставьте либо VeriSoft Access Manager (утилита к фингерпринту от HP,только основной функционал), либо Asus Security Manager- та же самая утлилита,как у HP, но с полным функционалом. Я остановился на последнем варианте,он вне конкуренции.
Модель ноутбука: разные.
Igry
7 ноября 2008 17:41
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Спасибо за быстрый ответ!
Прошу прощения за свою безграмотность, но я не могу найти, откуда эта функция запускается. Где пусковой файл для нее? В Device Manager вижу, что драйвер для нее установлен и программа работает правильно, в Program Files соответствующая директория есть, но запустить приложение не могу.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-584G32Mi Ubuntu 10.10 32-bit / Windows 7 Home Premium 64-bit
sdwig
7 ноября 2008 17:50
#5
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
установи asus security manager
Цитата: Igry
Program Files соответствующая директория есть

а файлы в ней есть?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Igry
7 ноября 2008 18:14
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Есть в ней файлы, но ни один .exe ничего визуально не запускает. За совет спасибо, попробую программу от Asus, о результате отпишусь.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-584G32Mi Ubuntu 10.10 32-bit / Windows 7 Home Premium 64-bit
Igry
8 ноября 2008 09:44
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Попробовал установить Asus Security Manager - пока безуспешно. У меня поставлена Vista 64-bit, скачал программу, установил, после запуска она потребовала установить ATK Generic Function - нашел, скачал, установил, опять пытаюсь запустить - требует ATK driver - нахожу таковой для 64-bit, скачиваю, при попытке установить его моргает быстро DOSовское окно, на этом все заканчивается, и при очередной попытке пуска ASM - он опять запрашивает ATK driver.

Может кто пограмотней объяснит, что это за функция ATK, и посоветует что-нибудь? Буду очень признателен.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-584G32Mi Ubuntu 10.10 32-bit / Windows 7 Home Premium 64-bit
slovelissimo
8 ноября 2008 14:54
#8
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Igry,попробуйтепо-другому- установите acer bio protect,потом - asus security, и после этого-удалите bioprotect.
Модель ноутбука: разные.
Igry
9 ноября 2008 15:03
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Спасибо всем, кто откликнулся. Разобрался с проблемой!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-584G32Mi Ubuntu 10.10 32-bit / Windows 7 Home Premium 64-bit
Пионеер
10 декабря 2008 21:46
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Простите что пишу в чужой теме, не не хочу создавать новую, раз эта есть. Дело собственно вот в чем - установил (активировал) Аcer Bio-Protection Fingerprint Solution, наигрался с ней, а теперь не могу отключить. При каждом запуске просит палец. В панели управления автозагрузку отключил, а в самой утилите "кнопку "выкл" (шутка) не нашел. Помогите пожалуйста чайнику. Машина 8920.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G-6A4G32Bn p/n LX.AP50X.284 Vista home premium
Inferno-1986
11 декабря 2008 16:08
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста где скачать данную утилиту от асуса. У меня асеровская отказывается работать, говорит ошибка, класс не зарегистрирован. Да и не хочет принимать мои отпечатки пальцев. Короче сплошной глюк. На заводской висте все прекрасно работало, но я ее снес,так как мои некоторые программы отказывались в ней работать, поставил свою сборку. Все работает кроме этого чертового биопротекшина. Заранее спасибо.
FuzzyL
11 декабря 2008 16:22
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Inferno-1986, ну надо бы для начала на сайте Асуса глянуть winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
BatchiR
14 января 2009 23:33
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
Цитата: Пионеер
Простите что пишу в чужой теме, не не хочу создавать новую, раз эта есть. Дело собственно вот в чем - установил (активировал) Аcer Bio-Protection Fingerprint Solution, наигрался с ней, а теперь не могу отключить. При каждом запуске просит палец. В панели управления автозагрузку отключил, а в самой утилите "кнопку "выкл" (шутка) не нашел. Помогите пожалуйста чайнику.


Тоже интересен этот вопрос. Установил пароль, а вот сейчас решил попробывать сменить, да не получилось. Можно ли как-то снести пароль входа?

---------------------------------------------------------
7730G-844G32Mn (Intel Core 2 Duo P8400 (45nm, L2 Cache: 3MB 2,26GHz), 2x2GB DDR2, HDD 320GB, TFT 17" WXGA+ CB 1440x900, GeForce 9600 512MB, Blue-Ray / DVD±RW DL, F/M56k, 1Gb NIC, WiFi a/b/g/n, 4xUSB, CR 4in1, Cam, FP Reader, dSub, HDMI, ExpressCard, Win Vista HP)
tZar_ZEF
30 января 2009 10:36
#14
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Цитата: Inferno-1986
Подскажите пожалуйста где скачать данную утилиту от асуса. У меня асеровская отказывается работать, говорит ошибка, класс не зарегистрирован. Да и не хочет принимать мои отпечатки пальцев. Короче сплошной глюк. На заводской висте все прекрасно работало, но я ее снес,так как мои некоторые программы отказывались в ней работать, поставил свою сборку. Все работает кроме этого чертового биопротекшина. Заранее спасибо.


Есть у меня подозрение, что во всем виноват FlashPlayer. Попробуй его обновить. Буквально вчера переустановил винду после СЦ. Была та же проблема. Уже ринулся в И-нет за новой версией. В процессе серфинга обновился флеш и вуа-ля.

Сообщение отредактировал tZar_ZEF - 30 января 2009 10:39
3D-BUG
7 февраля 2009 14:06
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Aspire 6930 Vista Ultim. SP1 Acer Bio-Protection AAU 6.0.00.17
Изначально были проблемы, ругался на flash.ocx, ставил flash-player-ы вплоть до последней доступной версии - не помогло, все равно в док-панели ничего не было видно и постоянно error-messages.
Эта часть "вылечилась" установкой Macromedia FLASH 8 (т.е. полного софта), но рано радовался - появились иконки в док-панели боковой (в самом Bio-Protection), сканирую все пальцы, визард говорит, мол, все ок, НО - после перезагрузки компа - "начинаем все сначала", мастер предлагает снова пройти все сначала.....
Настройки не сохраняются. В чем проблема может быть ?
(бэкап в самой утилите делал - ничего это не решает).
Понятно, что есть вышеозначенные альтернативы, но ведь софт-то "родной" так сказать, обязан-же он как-то работать или я многого хочу ?

Сообщение отредактировал 3D-BUG - 7 февраля 2009 21:29
lukretcia
6 марта 2009 21:15
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
На Acer Aspire 5930G установила Acer Bio-Protection, но при сканировании System Wizard происходит сбой регистрации отпечатков. Пальчики считываются, но в итоге не запоминаются. Перед этим была переустановлена Виста, до этого Acer Bio-Protection работала нормально.
sExpert
9 марта 2009 01:14
#17
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 23
Интересно, а можно данный софт на 7720 поставить? Будет функционировать?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-933G64Bn +
17" WUXGA / Core2Duo T9300 2,5GHz / 4Gb DDR2 / 9600M GS 512Mb
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G-933G64Bn +
artemij
27 апреля 2009 02:09
#18
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
ACER меня в очередной раз улыбнул. Смеялся долго, а когда смех прошел - решил написать, может кому пригодится. У меня Aspire 6935G. На родной системе Vista Home Premium 32-bit BioProtection две недели проработал как часики, но пришло время ускоряться, и была поставлена Vista Ultimate x64. Радость от ускорения (и притом существенного) системы была несколько омрачена - BioProtection стал, заработал, считал пальцы и … отказался их запоминать. Такая проблема в теме уже звучала. Попробовал софты от HP и ASUS – они не увидели сенсор (Validity Inc.). Все много раз ставилось и сносилось в разных комбинациях – результаты те же. Ответ пришел неожиданно через несколько дней – после очередной установки Acer Bio Protection AAV 6.0.00.15 водил пальцем по сенсору и наблюдал, как пальцы отлично считываются и после шестого прохода не запоминаются. Просто из любопытства взял и провел пальцем в обратном направлении (с точностью до наоборот от учебного ролика – от кончика ногтя к суставу). И все заработало. Теперь ерзаю пальцем не к себе, а от себя, и все работает как часики. Авторам драйвера – низкий поклон!
Andivik
29 апреля 2009 16:16
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Спасибо за информацию! Сам перешёл на Win 7 и долго маялся с отпечатками... Ну не регистрируются и всё! Попробовал движение от себя и всё заработало на отлично. Был также глюк с ошибкой "Класс не зарегистрирован" - обновил Flash, но надо ставить не для броузеров, а именно для винды. Он на сайте под именем "install_flash_player_ax". Поставил и все заработало.
anry1902
9 мая 2009 19:53
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Дайте кто нить ссылку на стабильную версию asus security manager.А есть там русский?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl