Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - 7 страница

Raymond
18 октября 2009 14:00
#121
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Данная проблемма "видеодрайвер ....... перестал отвечать и был успешно востановлен" может возникать из-за конфликта оперативной памяти и видео. Скорее всего люди столкнувшиеся с этой проблеммой меняли оперативку или её настройки в BIOS. Проблемма была решенна установкой "авто" чистоты памяти в BIOS. (Но это только один случай.) Попробуйте. Отпишитесь.
slovelissimo
18 октября 2009 16:10
#122
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Raymond, а) нет,проблема не вызвана памятью -99% пользователей,встречающихся с этим,НЕ меняют память, б)в биосе ноутбука нет никаких настроек работы с памятью.
Модель ноутбука: разные.
Raymond
26 октября 2009 12:33
#123
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Понятно. У меня просто на копме эта проблеммы возникла, справился так. Получилась она из-за смены частоты системной шины на более высокую.

Сообщение отредактировал Raymond - 26 октября 2009 12:37
muzatti
30 октября 2009 03:20
#124
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте!!!
У меня все началось с такой же пробемы!!!Вылетали надписи!
Снес висту и поставил хр были проблемы с подбором дров на видео потом вроде встали........на экране появились полоски зеленовато-болотного цвета....когда ставил монитор на 16 бит они исчезали....но игры не запускались....снес хр, поставил 7-ку....при установке дров на видео все нормально, просит перезагрузку, перегружаюсь и тут чернеет экран, автоматическая перезагрузка....потом нормадьно... ноут 5520g-502g16mi
Выручайте!!!!Неужели смена видяхи?
FuzzyL
30 октября 2009 14:41
#125
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: muzatti
Выручайте!!!!Неужели смена видяхи?

Перегрев это. Уже 7 страниц только об этом и говорим

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
muzatti
30 октября 2009 15:00
#126
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
Перегрев это. Уже 7 страниц только об этом и говорим

Я уже 4 дня не сплю, не ем, не знаю что делать!!!
Подскажи пожалуйста!
В С.Ц. нести?Или можно самому реанимировать?
Видяху на свалку?
FuzzyL
31 октября 2009 07:21
#127
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
muzatti, это похоже на смерть видеокарты. Неплохо бы в сервис отнести

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
muzatti
31 октября 2009 17:31
#128
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо!!!
Будем разбираться!!!
copoly
20 ноября 2009 01:51
#129
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Вот и я получил гемор с ноутбуком. Модель 5935g с установленной windows seven. Изначально проблема была с установкой драйвера на видеокарту gt130m, дрова или просто не ставились с выдачей ошибки - мол не найдено оборудование или ставились но при включении режима gt130m просто черный экран и все! Проблемой временно не занимался, работал на второй видюхе пока пару раз не выскочило сообщение мол видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен, потом еще хуже - появились мерцающие полосы на экране разного цвета, при перезагрузке - торба - ужасное мерцание монитора даже в режиме bios. Хрен знает что за проблема - гружусь с диска акронис то-же самое - такое мерцание экрана что нифига почти не видно. Ноуту нет месяца, биос прошивался на последний с сайта acer.ru (после прошивки ноут работал стабильно 3 недели), перегрева небыло. Помогите как можно решить проблему! или сразу в сервисный центр?
Модель ноутбука: ACER Aspire 5935g
FuzzyL
20 ноября 2009 03:19
#130
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: copoly
Помогите как можно решить проблему! или сразу в сервисный центр?

у вас проблемы с видеокартой. Лучше сразу в сервисный центр. По строкам - примерно месяц - полтора. Ремонт гарантийный

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Asp
8 декабря 2009 19:02
#131
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
были проблемы с играми,уже писал какие, ответа не нашел,тогда стояла ХП. недавно поставил Windows 7 Ultimate x86. начался какой-то бред. ну изначально винда нашла все дрова,но все-таки для видео дрова поставились просто стандарт-VGA, при запуске игр выдавались ошибки типо "не найдено устройство отображения" или "не найден путь к адаптеру"(че-то такое),зато все остальное было норм. ну ладно, зашел на сайт Acer, скачал дрова для 7ки. Игры начали запускаться,но конечно же не могло быть все так хорошо. "Видеодрайвер Nvidia Windows Kernel Mode Drive Version xxx.xx перестал отвечать и был востановлен" - как собственно у многих. зашел на официальный сайт Nvidia и там нашел самые новые дрова для моей видюхи. и стало еще хуже. сегодня утром,только включил ноут,загрузилась винда и через 2 чекунды начал мигать экран(ну как и происходет при этой ошибке) и потом тупо ушел в БСОД. версия дров 195.62, потом это происходило просто во время работы,без запуска, во время поиска в Инете возможных решений, пока читал ваш сайт, я перезагружал ноут(уходил в БСОд) где-то 5 раз. Откатил дрова, все равно появлялось,но перестало,не знаю по какой причине. установил RivaTUner,но не знаю как им пользоваться :) . Если проблема с перегревом, не мог бы ли кто-нибудь скинуть что-то вроде инструкции по разборке моего ноута?Я снимал заднюю панель, вытаскивал кулер,но дальше заходить побоялся...Вобщем прошу помощи...

только что после 6 ошибок во время игры за 10 минут в конечном итоге вылетела Фатал Еррор. че-то знакомое This application has encoutered a critical error:
Error #132 "путь" The instruction at "типо код" referenced memory at 0x0000000 The memory could not be "written"

теперь еще заметил,что эта ошибка с драйвером начинает появляться из-за ИЕ. открыл одну ссылку через него и каждые 20 сек ошибка,пока не закрыл, в опере таже самая ссылка норм открылась.

Сообщение отредактировал Asp - 8 декабря 2009 21:11
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7520g
AMD Turion TL-58 1.9 GHz x2
GeForce 8600 GS
2GB DDR2
slovelissimo
9 декабря 2009 09:59
#132
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Asp,используйте другие весрсии драйверов,более старые. риватюнер вам не нужен.
Модель ноутбука: разные.
Worzee
9 декабря 2009 22:33
#133
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
У меня проблема после переустановки драйвера на видео карту пропала картинка ... тоесть идет загрузка винды проходят полосочки а потом когда должна запуститься винда, чёрный экран.. а винда работает моно просто на ощуп нажать алт ф4 и выключить. Ноут бук Acer aspire 5920g video ATI radeon mability HD 3650. Я знаю он заточен под висту но все работало кроме Фулвенштайна и ку3( я качнул новые драва с сайта И там написанно мол XP поддержавают..((Но они не вставали. Я решил найти другие поискал,нашёл поставил и вот напоролся.....

Worzee,
Помогите пожалуйста в безопасник тоже такая херь.
дима123456789
5 января 2010 08:51
#134
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 9
операционка win7 при переходе в экономичный режим с gf240 на встроиную интел, и работе на интел периодически выскакивает "Видеодрайвер востановлен" с миганием дисплея. также при переходе от родной висты на Win 7 видеокарта к своей гигобайтовой памяти захапала гигобайт оперативы, и как её от туда забрать я незнаю, в биосе настроек нет, я думаю данный глюг из за "Жадности" видеокарты и несогласованности родной памяти с памятью оперативной. драйвер на win7 установил с вайта производителя.
Модель ноутбука: 5935G
djclub
12 января 2010 20:32
#135
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите кто-нибудь! Комп. Acer Aspire M3641 Intel Core 2 Duo E7300, ОЗУ 4 Гб, nVidia GeForce 9600GS. Стояла Windows Vista, подключил старый монитор (1998 г.), через 2 месяца работы, при загрузке Windows, рабочий стол перестал загружаться (экран черный), думал дело в мониторе, купил новый, тоже Acer, не помогло, та же самая фигня. Отнес в сервис, там сказали, что нужно переустановить операционку (у них это дело платное, решил сам). Поставил Windows 7, поиграл где-то пол месяца в Assassins Creed, все было норм. В один "прекрасный" день, игра вылетает и пишется, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Обновил драйвера, то же самое, переустанавливал Windows, то же самое, устанавливал Vistу, то же самое. При чем на всех играх так, все ребит, мелькает, глючает. Что делать, нести в сервис?
Логон
16 января 2010 15:47
#136
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет ! Вот недавно купил ноутбук. асер Aspire 5542g504g32mi помоему так. вот такая проблема ! лазею в нете бывают вылазеют какието красные точки на пол экрана большие и много пока страницу не свернешь и не развернешь они не исчезают , а бывают чуть-чуть и тоже неисчезают пока не свернешь и неразвернешь страницу. + бывает экран зависает - тухнет на секунды 2 после появляется и вылазиет подсказка или чтото в этом роде. мол видеодрайвер ATI radeon Family перестал отвечать и был успешно восстановлен. ЛЮДИ помогите мне ПОЖАЛУЙСТО ! что за проблема??? КАК ЕЁ РЕШИТЬ??? параметры у НБ AMD Turion(tm) X2 M500(2.2 GHz, 1MB L2 Cache) ATI Mobility Radeon(tm) HD4570 Up to 2304MB HyperMemory(tm) 15.6" HD LED LCD
Модель ноутбука: Acer 5542g
doctornig
16 января 2010 16:22
#137
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Логон, какая ОС? Пробовали установить видеодрайвер 9.12 с этого сайта?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Логон
16 января 2010 16:31
#138
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
windows 7
Модель ноутбука: Acer 5542g
doctornig
16 января 2010 17:04
#139
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Логон, попробуйте переустановить заводской драйвер или скачайте отсюда ATI Catalyst 9.12
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Логон
16 января 2010 17:45
#140
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
вот теперь такая проблема ! установил тот драйвер который говорили ! перезагрузил комп. и п.дец ! как начинается загружатся рабочий стол ! ЗАВИС и все. мышка бегает по раб.столу. и все. ничего больше нельзя сделать ! что делать? комп для работы ппц нужен ! помогите срочно пожалуйсто ! что делать ?
Модель ноутбука: Acer 5542g
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl