Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 11 страница

rediska
18 мая 2009 07:57
#201
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет. Такая история: примерно месяц назад приобрел бук Acer Aspire 5920G,сразу перебил висту на ХР(пиратка от зверя),в играх ноут ужасно грелся,иногда даж зависал по тупому,по HWMonitor'у температура проца выходила за 70,видео вообще грелось за 100-110.Почитал этот форум,сразу понял что охлаждение не справляется,прочитал как пасту менять,решил сам заменить.Купил в одном шопе по компам пасту в шприце,заменил на видео и проце(на видео вообще была какая непонятная серая масса,прям лепешка).Когда менял на видео получилось что чип вообще не доставал до радиатора,я взял и по дурости своей подпилил напильником ножки на нем feel Все нормально встало,бук вроде работал,но температура все равно большая была.Я купил в магазине пасту КПТ-8 в тюбике,решил еще раз поменять пасту на проце и видео.Поменял,включаю бук,он вроде грузится а на дисплее ниче нет.Вытащил видео,аккуратно протер контакты на ней,вставил,таже байда.
Повезу бук на этих выходных в СЦ,так как брал в другом городе.
Подскажите как ситуацию в магазине получше описать,что говорить или а что нет,гарантии я так понимаю уже лишился изза подпиленных ножек или все же както можно мне помоч,если вдруг не докажут что это изза моих изощрений случилась такая беда.
snerg7520
18 мая 2009 08:17
#202
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
Цитата: rediska
подпилил напильником ножки на нем

Насколько аккуратно подпилил ножки (и сколько мм) и разбирал ноут (следы на болтиках)? Сильно отличается по внешнему виду паста КПТ-8 и родная?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8730G/18,4" Full HD/C2D T9500/PM45/4Gb/GeForce 9600M GT/HDD 2x500Gb/Windows 7 Максимальная SP1 x86

Windows 7 - это Vista для бедных...
rediska
18 мая 2009 08:45
#203
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
ну скажем не совсем аккуратно,заметно..милиметра 2 точно срезал,следы на болтах точно есть
Ооо,еще как отличается,там какая то серая масса была как глина,набухали прям лопату
snerg7520
18 мая 2009 10:52
#204
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
Цитата: rediska
ну скажем не совсем аккуратно

Блок-схема такова:
1. На другом ноуте или компе восстанавливаете родную систему на своем HDD с дисков фабричного образа и вставляете обратно HDD в свой ноут.
2. Пытаетесь косметически замаскировать следы своего вмешательства: следы на болтиках замазать черной пастой, срезы на ножках радиатора замазать чем-либо, что бы не блестели свежесточенным алюминием (хоть пастой КПТ-8).
3. Несите в СЦ, делайте морду кирпичом: мол, вчера работало, а сегодня включил и вот...
4. Через 2-3 дня позвоните в СЦ и узнайте результат. Если признают гарантийным случаем - повезло, а если нет - потребуйте письменное заключение об отказе в гарантийном ремонте с указанием причин и уточните стоимость платного ремонта.
Боюсь, что вышеперечисленное подействует только на полуслепого и полудохлого, после пьянки метиловым спиртом, гарантийщика и гарантию вы все же потеряли...

Сообщение отредактировал snerg7520 - 18 мая 2009 10:57
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8730G/18,4" Full HD/C2D T9500/PM45/4Gb/GeForce 9600M GT/HDD 2x500Gb/Windows 7 Максимальная SP1 x86

Windows 7 - это Vista для бедных...
rediska
18 мая 2009 11:02
#205
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: snerg7520
1. На другом ноуте или компе восстанавливаете родную систему с дисков фабричного образа и вставляете обратно в свой ноут.

Можно ли без этого обойтись?
slovelissimo
18 мая 2009 11:04
#206
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
rediska,ну в принципе,это не обязательное требование, но сервисцентры иногда к такому придираются. В вашем случае- тем более..
Модель ноутбука: разные.
горец
23 мая 2009 17:52
#207
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
wink

Сообщение отредактировал горец - 23 мая 2009 21:35
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G (Windows Vista Home Premium x32, Intel Core 2 Duo 2.5Ghz, 4gb DDR2-667, 9500M GS 512mb, 320gb HDD)
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не
оценит, как это было сложно.
горец
23 мая 2009 21:35
#208
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: горец
Сегодня позвонили с СЦ,сказали что пипец материнке(я думаю они особо не углублялись) они её заказали и теперь ждём поставки.Это займёт порядка 5-6недель т.к. поставка идёт из Англии.Я думал в Киеве есть склады,а оказывается нет.
Месяц без машины!!!!Прийдётся надавать себе по рукам что бы в будущем аккуратней всё делали.
Кстати вопросик может СЦ предоставляет на время ремонта другой ноут.(как например с мобилками)

Ну вот и прошли 6 недель.Вчера позвонили с СЦ и я забрал свой ноут.Поменяли мамку.Второй день гоняю,пока проблем нет.Вечерком хочу на тестах прогнать.
Самое прикольное что мамку из Англии прислали уже на четвёртый день,остальное время её растамаживали наши доблесные укр. таможеники. wink

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G (Windows Vista Home Premium x32, Intel Core 2 Duo 2.5Ghz, 4gb DDR2-667, 9500M GS 512mb, 320gb HDD)
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не
оценит, как это было сложно.
Алексей777
5 июня 2009 14:26
#209
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Цитата: OS
Я купли себе мышь в августе месяце, Logitech MX Air. После 8 месяцев эксплуатации она обтерлась и батарея стала разрежаться очень быстроЯ позвонил в сервис центр. Мне сказали все понятно пришлите нам фотографии мы вам вышлем новую, так как это гарантия. В итоге они мне сказали что если все ок, замена будет одобрена, то мне нужно будет РАЗБИТЬ МЫШЬ ЗА 7 ТЫЩ!!!!!! Выслать им фотографии и они в течении 14 дней пришлют мне новую!))Подскажите кто сталкивалс с таким, не прикол ли это?))

Вот этого бы точно не посоветовал делать. Если сервисному центру это надо, то пусть сами и разбивают. Это даже не механические повреждения, которые отменяют гарантию. Наверное уже вопрос решен, но, тем не менее, посчитал нужным посоветовать не принимать такие требования, что бы потом не пришлось доказывать что вы не верблюд.

Интересно узнать, чем закончилась история с сервисным центром и их интересными требованиями.

Сообщение отредактировал Алексей777 - 10 июня 2009 21:05
bombadill
10 июня 2009 18:11
#210
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго всем дня.
Подскажите, люди добрые - я в железе плохо волоку... :-)
Имеется - Acer 5620, купленный 2 месяца назад. На момент покупки в магазине на ноуте стояла Vista demo (30-дневная), никаких дисков-рекавери или с дровами не было в придачу к нему (на вопрос почему - ответ продавца был - нету, и все). Продавец - Цифроград.
Сам все снес, разбил заново винт и поставил Ubuntu 9.04 + Windows XP SP2 (пиратку).
После месяца работы начались проблемы с подзарядкой ноутбука от сети (электрической).
При подзарядке на ноуте происходят скачки: то от батареи, то от сети. То есть, ноут показывает, что работает то от сети, то от батареи (пищит и подсветка экрана дергается, меняет яркость). Причем, закономерности нету ни какой: может работать 2, 3, 4 часа нормально, а затем начинается свитопляска. И так же пропадает это дергание - само по себе (без видимых причин). Ноут на гарантии. Относил в магазин с требованием отремонтировать или заменить. Магазин ноут принял, но через две недели вернул (как сказали - из сервисного центра) с объяснением, что его не приняли на ремонт. Причина - на него я поставил\и стояла на момент отдачи в сервисный центр только Ubuntu 9.04. Отказались делать только по этой причине. Сказали, что блок питания проверили - все нормально. Никаких бумажек о том, что они что-то проверяли (и был ли он в СЦ вообще) нету. Больше никуда не лазили.
В магазине проверил - работал ноут от подзарядки нормально. Срок гарантии по ГТ не продлили, есессно.
Принес домой - не прошло и дня, как все началось по новой. Попробовал поставить другую операционку - (Debian Lenny 5.0) - результат чуть получше, но такой же.
Подскажите, кто знает - в чем причина подобных скачков и куда копать?
И еще вопрос - в праве ли были "специалисты" из СЦ отказывать в принятии на ремонт по этой причине? (Ведь Ubuntu - лицензионная, в том смысле, что на нее ведь есть лицензия GPL). Или термин "лицензионное ПО" - это только к продукции ООО "Микрософт" относится, в глазах работников СЦ?
Мне подсказали, что можно было потребовать в магазине вынуть винчестер из ноутбука и отдать им в СЦ на ремонт ноут в таком виде - так действительно можно?
Или правда, скачать дрова на ноут с офф. сайта и попробовать поработать на ХР (не охота как!)? И, если будут проблемы, поставить Висту - нести опять к продавцу(только вот лиценционной ни Висты, ни ХР у меня нету - пиратка будет стоять)?
Подскажите, очень нужно...
Eagle79
10 июня 2009 19:21
#211
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Цитата: bombadill
И еще вопрос - в праве ли были "специалисты" из СЦ отказывать в принятии на ремонт по этой причине? (Ведь Ubuntu - лицензионная, в том смысле, что на нее ведь есть лицензия GPL). Или термин "лицензионное ПО" - это только к продукции ООО "Микрософт" относится, в глазах работников СЦ?

Не в праве. Они должны проводить диагностику и ремонт вне зависимости от програмного обеспечения поставленного на комп. Даже если ОС- пиратская.

Сообщение отредактировал Eagle79 - 10 июня 2009 19:23
---------------------------------------------------------
Acer 4920G | Core 2 Duo 2.4GHz with Radeon HD 2400XT 256MB
minos66
10 июня 2009 20:31
#212
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Eagle79
Не в праве. Они должны проводить диагностику и ремонт вне зависимости от програмного обеспечения поставленного на комп. Даже если ОС- пиратская.
Вы бы так безапелляционны не были б.
Я уже несколько раз в этой теме говорил, еще раз скажу. Собравшись в СЦ возвращаем ноут в заводское состояние путем Alt+F10 или дисков восстановления. Часто проблема исчезает, что говорит об исправности железа и кривизне ваших рук/вашего ПО. Ну а коль трабл на лицо - бодро топаем к продавцу/в СЦ. Здесь уже никто не заявит, что ПО виновато...
Цитата: bombadill
только вот лиценционной ни Висты
Если не сможете найти заводского образа вашей системы, скачивайте с сети чиcтый OEM дистрибутив и вводите ключ с лицензионной наклейки на пузе ноута.

Сообщение отредактировал minos66 - 10 июня 2009 20:35
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Алексей777
10 июня 2009 21:17
#213
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Тоже есть вопрос по наличию наклейки на корпусе - если система через 30 дней требует ключ, то можно было его набрать с наклейки, тем самым активировав винду.
slovelissimo
11 июня 2009 09:58
#214
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
Собравшись в СЦ возвращаем ноут в заводское состояние путем Alt+F10 или дисков восстановления.
Это логичнее всего и безпроблемнее....но из сообщения "товарЫщча" не очень ясно,у него наклейка с лицензией есть,или ноут продавался без предустановленной системы (винды т.е.,т.к. вообще без системы ноуты продавать запрещено). Ещё момент-можно отказаться от предустановленной системы и получить деньги за неё назад. Как тогда в сервис возвращать,если ноут куплен с операционкой,после чего она удалена? Не сталкивался с таким пока.
Цитата: Алексей777
Тоже есть вопрос по наличию наклейки на корпусе - если система через 30 дней требует ключ, то можно было его набрать с наклейки, тем самым активировав винду.
Естественно.... если система соотвествует той,которая описана на наклейке. Предустановленная система активации не требует,значит,это поставленная после из "непроверенного источника" (гы),т.е. для сервиса,например-всё так же,"не катит".
А вообще они зажрались,это да. С какой стати ИХ должно волновать,какая у МЕНЯ ОС стоит? Пусть пишут письменный отказ,его потом-в представитсельство acer. Возня,но права-такая штука...
Модель ноутбука: разные.
minos66
11 июня 2009 12:32
#215
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
Как тогда в сервис возвращать,если ноут куплен с операционкой,после чего она удалена?
Я немного не об этом. Ноут возмут в любом случае - хоть с голым HDD, хоть с фрибзди, хоть с леопардом или солярисом. Есть поломки очевидные - сгорела видюха, отвалился мост, матрица приказала долго жить и т.п. Здесь как то глупо на ПО пенять, когда и в биосе это все видно. А есть глюки неочевидные, плавающие. Когда "товарЫщ" приходит и говорит - у меня на пятом часу игры в кризис артыфакты лезут, или что то - "то работает, то нет". Здесь ноут примут, указав неисправность с ваших слов. И надо быть готовым, что СЦ ничего не найдет. Тогда при получении ноута из диагностики вы можете со словами "сейчас все подпишу, только быстренько проверю" приткнуться в сторонке у доступной розктки и НЕ СПЕША попробовать "воспроизвести" глюк. Если получится - звать приемщика/инженера/мастера и тыкать пальцем в этот глюк. Вот здесь то и важно, что у вас стоит родная ОС. Ибо, если у вас что то иное - скорее всего вам скажут, что "что то иное" и виновато. В случае если ноут непотребно ведет себя с предустановленным ПО отказаться от более тщательной диагностики СЦ будет сложно. Нередко, видя настойчивость "товарЫща" и не видя очевидных причин что бы от него отвязаться, сервисмены просто меняют "проблемный" элемент, будь это хоть материнка...

Сообщение отредактировал minos66 - 11 июня 2009 12:35
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
gogum2131
13 июня 2009 01:33
#216
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Привет всем!
Купил сей агрегат 6530g 703g33mi в м видео.Куплен 27.03.09. Сейчас появился какойто глюк, Как все случилось, сидел я в интернете, дома выключили свет естественно ноут переключился на батарею, включился эконом-режим тут начал моргать дисплей, пошли какието полосы по экрану и в низу на панели управления выскочила ошибка мол была проблема с видео драйвером и успешно предотвращена в итоге моргал, моргал пока не высветился синий экран с ошибкой. Выключил, включил таже хня(((( В периуде между морганием успел зайти в EMPOWERING TEHNOLOGY и выставил Высокая производительность и тутже все перестало глючить и как не в чем не бывало стал работать. В итоге забыл про это и через пару дней, ночью сидел в инете (ноут работал от зарядки) и решил сделать экран по тусклее, поставил сбалансированный режим и опять началась эта же проблема с морганием. Поставил высокая производительность и опять все норм. В итоге в EMPOWERING TEHNOLOGY на всеж режимах поставил все на максимум что от батареи что от зарядки.
Люди, это софт или железо?
На ноуте стоит заводская виста, лицензионный каспер, и игры все лицушные. Софт кроме вин рар не ставил. В чем проблема? Раньше такого 100% не было.
Психанул и вернул заводские настройки.... Нефига не помогло. Попробывал бороться как раньше, сделал в еповер везде максимальную производитепльность. Помогло. Но стоило мне установить игру зайти в нее и туже опять, выкидышь из игры вылетела ошибка видео драйвера, затем синий экран. На второй раз тупо зависон.
Люди, сц боюсь ппц как. Тем более наш сочинский. Доломают и отдадут, мол все в порядке....
Че делать? А есть вариант что мне вернут деньги за ноут?
minos66
13 июня 2009 08:22
#217
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: gogum2131
Че делать?
Проблема софтовая. Решайте ее в соответствующей теме - Acer форум » Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Цитата: gogum2131
А есть вариант что мне вернут деньги за ноут?
Нет.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
15 июня 2009 00:54
#218
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
gogum2131, ответил тут

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Scada
24 июня 2009 10:53
#219
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Добрый день!
Возможно глупый вопрос, но всё ж интересно. Является ли гарантийным случаем отвалившаяся (или отклеевшаяся) буква в логотипе, размещенном на верхней крышке ноута. Модель 8920. Буквы светящиеся, закрытые серебристой наклейкой. Одна буква вывалилась. Не принципиально конечно, но при цене ноута в 60 штук, обидно как-то %)
dshk
24 июня 2009 11:13
#220
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 60
Цитата: Scada
Является ли гарантийным случаем отвалившаяся (или отклеевшаяся) буква в логотипе, размещенном на верхней крышке
smile
Претезию примут, но не факт что такие крышки есть в наличие, да и менять будут долго. Буквы приклеены на 2-х стороний скотч, такой-же и выход из ситуации- взять скотч и приклееть, только осторожно wink буквы алюминевые можно помять, чем в корне усугубить ситуацию.

Сообщение отредактировал dshk - 24 июня 2009 11:15
---------------------------------------------------------
- AS 5100, AS6920G Da SWAP units-
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl