Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 95 страница

dimma_
6 января 2012 19:30
#1881
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
господа что еще можно сделать с ноутом моим?
anna88
6 января 2012 21:17
#1882
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
нет.только логотип горит

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы BIOS. Переместил: reylby

Модель ноутбука: acer aspire 5315
Alex_32RUS
7 января 2012 13:06
#1883
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL, поповоду посмотреть, я не понял как это сделать с помощью HWMonitor, я не могу включить ноутбук.
Я могу написать средние рабочие температуры когда он работал: процессор min 45°, вовремя нагрузки доходит до 75° (так у меня стало после чистки, до чистки до 90° в основном поэтому я и почистил в первый раз) также грелась и видеокарта до стольки примерно, а без нагрузки на видеокарту её температура 50-55°.
Ещё хочу спросить стоит ли попробывать его разобрать полностью, т.е. Снять процессор, видеокарту и всякие примочки??
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G-302G16Mi
FuzzyL
8 января 2012 02:07
#1884
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: dimma_
сменил пасту, продул всю систему. паста алксил 5 на процах. причем не влючается даже когда ночь простоит. на данный момент температура видео 61, проц 50. материнка 54

Попробуйте пасту получше. Попутно проверьте конденсаторы и другие элементы на материнке. В идеале отнести в сервис

Цитата: Alex_32RUS
Ещё хочу спросить стоит ли попробывать его разобрать полностью, т.е. Снять процессор, видеокарту и всякие примочки??

Лишним не будет, но перед этим возьмите нормальную термопасту.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dm0581
8 января 2012 09:06
#1885
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата: Dm0581
Ноут Acer 5738ZG не включается. по данному руководству http://utgarde.livejournal.com/1065.html полностью разобрал, снял радиатор, заменил термопасту, почистил. После сборки: кнопка и индикатор питания загораются, кулер крутится 5 сек., HDD гудит, но индикатор не загорается, монитор не горит, а оптический привод и кнопки тачпада реагируют. Что может быть причиной незапуска? Некачественная сборка или повреждение основных чипсетов под радиатором?

Ура! Заработало! Отключил память, HDD, дисковод, wi-fi, потом стал подключать обратно, после установки модулей памяти ноутбук загрузился. Скорее всего при первой сборке были не правильно установлены модули памяти. после чистки, замены термопасты - температура при запуске упала в среднем на 5 градусов. Всем удачи и пусть Ваши ноуты заработают!

Сообщение отредактировал Dm0581 - 8 января 2012 16:07
DarkFaN
9 января 2012 02:11
#1886
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
Доброго времени суток, проблема с ноутбуком acer aspire 5750g, куплен 3 месяца назад, по нажатию кнопки включения ноут начинает включаться, начинает вертется кулер, мигает кнопка слампочкой ижестким диском и все это в течении 3-4 секунд, после чего ноут отрубается и сам начинает пробовать включиться и так бесконечно.  Экран включиться не успевает. Пробовал только с батареей, только от сети и все вместе, результат один. Помогите что могло сломаться?

Сообщение отредактировал DarkFaN - 9 января 2012 03:00
---------------------------------------------------------
Aspire 5750g
VODOROD
9 января 2012 02:35
#1887
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 136
Подскажите как сбросить CMOS (настройки BIOS), где перемкнуть или где батарейку достать, не могу найти . Весь ноут раздербанил. На материнке не вижу батарейку.

Машина - Acer Aspire 8920

Или в этом ноуте только через F2 биос сбрасывается ?
Модель ноутбука: Aspire 8920G Win7 x64 / Aspire 5745G Win7 x64 / Acer Aspire E5-573G Win8.1 x64
reylby
9 января 2012 02:58
#1888
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
VODOROD,

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dr.Vivisector
9 января 2012 03:06
#1889
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Приветствую. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Вопрос уже задавался но ответа на него не дали.
Ноут 7530G. После переустановки ОС с висты на 7 ноутбук при нажатии на перезагрузку вместо перезагрузки выключается(при этом слышен какой то щелчок). После этого при включении сразу не загружается windows(после экрана acer просто черный экран). Минут через 5 нормально загружается. Как лечить?
SOLDIER23
9 января 2012 10:16
#1890
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
При включении Aspire One 522 С68kk слышны повторяющиеся звуки проверки жёсткого диска, система НЕ грузится. Восстановление ( с ALT+ F10 )НЕ проходит. Думаю, слетел BIOS ( Так-ли это ???). Статей о перепрошивке много (в частности http://axiii.ru/2010...re-one-zg5.html). Нигде НЕ нашел имя для переименования файла прошивки для Aspire One 522 С68kk. Прошу помочь советами. Заранее благодарен всем...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 522. Переместил: minos66

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Восстановление Windows. Переместил: minos66

kstovo
9 января 2012 10:50
#1891
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
Цитата: SOLDIER23
звуки проверки жёсткого диска,

Недавно у моего коллеги по работе на сабже просто полетел сам HDD.
Оказалось много поврежденных блоков.
Помогло восстановление самого диска.
Я лично сразу на обоих двух своих нетбуках заменил HDD на SSD и проблем нет.
Кстати при разборке обоих своих нетбуков я убедился в недобросовестности китайских сборщиков.
HDD был закреплен только одним верхним винтом. Второй винт отсутствовал.
Конечно это вряд ли влияет, но при очень сильном продольном ударе в торец нетбука со стороны выхлопа - один винт крепления может не выдержать и HDD рассоединится.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 522. Переместил: minos66

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Восстановление Windows. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
slovelissimo
9 января 2012 11:24
#1892
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: SOLDIER23
Версия - слетел БИОС
Нет,конечно-как бы у вас тогда alt+f10 стартовало?
батарею снять,провод отключить,кнопку питания нажать на пару секунда,всё,можно включать.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти. Переместил: minos66

Модель ноутбука: разные.
minos66
9 января 2012 11:24
#1893
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: SOLDIER23
система НЕ грузится.
А что происходит? Какие либо сообщения на экран выводятся? HDD в биосе виден? Если попробовать загрузиться с любого LiveCD? что происходит? Или у вас даже биос не инициализируется?
Цитата: kstovo
но при очень сильном продольном ударе в торец нетбука со стороны выхлопа - один винт крепления может не выдержать и HDD рассоединится.
Ну вы загнули. Если удар будет такой силы, что срежет винтик, то а) у вас развалится матрица б) у вас посрывает пятаки на материнке в) у HDD скорее всего просто сместятся блины на шпинделе, а сам шпиндель наверное погнется... Впрочем, думаю, после такого удара ноут просто развалится... А что касается одного винтика - это не редкость, это в порядке вещей.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Восстановление Windows. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал minos66 - 9 января 2012 11:29
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
10 января 2012 01:05
#1894
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DarkFaN, в вашем случае могло сломаться что угодно: прошивка BIOS слетела, с видеокартой что-то, с чипсетом. Я бы обращался в сервис. Должны все по гарантии сделать.

Dr.Vivisector, для начала сбросьте настройки BIOS и обновите его.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dr.Vivisector
10 января 2012 13:43
#1895
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, настройки сбрасывал. И обновил биос до последней версии. Не помогает. Если вытащить жесткий диск все равно тоже самое. Захожу в биос, нажимаю сохранить и выйти и он выключается хотя должен перезагрузиться.
Ноут постоянно работает от сети. Аккумулятор скорее всего не виноват.
Alex_32RUS
10 января 2012 22:37
#1896
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: Alex_32RUS
Доброго времени суток! У меня случилась небольшая беда, недавно мой ноутбук Acer Aspire 5720G сам по себе перезагрузился, потом часа через 2 еще раз а пото и вовсе сразу после перезагрузки... ОС Windows 7 x64, 2Gb, 320Gb HDD, Radeon 2600HD 512Mb, подумал что операционка дала сбой хотел переустановить но при попытке инициализации установки ноут выключился совсем, и при включении не грузит даже заставка Acer.

... после тщательной разборки до последнего винтика моего ноутбука, сброса BIOS и потом поочередной его сборки обнаружил что у меня он не включается когда планка оперативы стоит в нижнем гнезде (сначало подумал что может планка не исправна, но это не так, пробывал все возможные комбинации установки в результате все таки нижнее гнездо оперативы, при установке в верхнее гнездо, пробывал поочередно каждую, ноутбук включается и загружается). В процессе более тщательно почистил, заменил термопасту на КПТ-8.
Всё остальное работает как и раньше, температура ЦП ~65, видеокарта ~54. Установил Windows 7 x32, работает с 1 Гб, соответственно расширение видео упало с 1280 Мб до 766 Мб..., оперативная память почти на пределе, но не всегда.
Хочу спросить сколько еще ноут проработает и возможно ли как то починить слот под память? И из-за чего это могло случится? Буду благодарен всем откликнувшимся)

P.S: Решил дополнить комментарий спустя 4 часа после установки Windows. В силу своей любопытности решил попробывать вовторой раз поставить обе планки оперативы, перед этим слоты прочистил кисточкой, продул и попробывал включить снова. На моё удивление ноутбук работает) Я даже не могу представить что могло с ним случится. Когда я сбрасывал BIOS замыкал все 4 контакта + замкнул батарейку на 15 сек., а после успешной установки Windows перепрошил BIOS стандартным прошивальщиком для данной модели с оф сайта acer. Благодарю всех откликнувшихся на этом форуме! В особенности FuzzyL (он один откликнулся)!!! Считаю мою проблему с невключением закрытой, но буду рад узнать разъяснения поповоду случившегося.

Сообщение отредактировал Alex_32RUS - 11 января 2012 02:38
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G-302G16Mi
VSI7
11 января 2012 00:50
#1897
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
помогите кто может.
acer 3830tg
ram kingston 4 + nanya 4 gb
ssd 128 gb
BIOS 1.05 модифицированный.
Intel HD + Nvidia geforce 540 2gb
Core i5
Не включается ноутбук. Включая на кнопку питания, он загорается, но экран выключен, вентилятор только на сек запускается и биос скорее не запущен и потом тихо крехтит в течении 3 сек и если от батареи, то выключается если от розетки, то отключается и снова включается. Если вытащить память, то работает, но при этом экран и кулер не работают. Произошло данная проблема, когда я расширил в dmvt pre-allocated до 192.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer TimelineX 3830T, 3830TG, 4830T, 4830TG, 5830T и 5830TG. Переместил: minos66

fordil
13 января 2012 01:34
#1898
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Добрый вечер!
С буком (4820tg) беда. Наглухо завис, после перезагрузки перестал загружаться. Симптомы: загорается лампочка питания, индикатор хард диска не горит, кулер работает, на экране пустота. В процессе множественных перезагрузок оживал пару раз, но после перезагрузки снова умирал, при заходе в винду обнаруживалось что слетели драйвера на видео, винда их сама сразу же установила. После перезагрузки опять умер. При вытащенных памяти и/или харде не реагирует, просто перезагружается, экран пустой, сигналов нет. Подскажите, в чем может быть проблема? Как реанимировать? Желательно обойтись без помощи сервисного центра.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820. Переместил: doctornig

FuzzyL
13 января 2012 05:56
#1899
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VSI7, не стоило экспериментировать с модифицированными BIOS. В сервис несите.

fordil, в сервис. Может что-то с видеокартой.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VSI7
13 января 2012 21:46
#1900
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Уже отнес в СЦ, ожидаю замены на другой временный ноут. Написано, что заказаны запчасти.

Сообщение отредактировал VSI7 - 13 января 2012 22:22
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl