Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4740, 5740 и 7740 - Обсуждение моделей ноутбуков и отзывы владельцев - 4 страница

gangbreaker
13 мая 2010 15:33
#61
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
darkwave у меня точно так же не переживай так и должно быть. система не даёт нагреться выше установленной температуры. что касается вопроса выше о хардах то скажу что своим ВД на 640 гб доволен полностью. быстрый и тихий, что ещё можно хотеть.
Модель ноутбука: Aspire 5740g: CoreI5 m430, Ati Mobility HD5650 1gb VRAM DDR3, HDD WD Scorpio 640 Gb
bagbee84
13 мая 2010 17:00
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приветствую! А скажите 74 процесса в диспетчере задач это нормально? Или многовато?
Модель ноутбука с партнамбером и установленную ОС указываем в подписи. Подпись редактируется в профиле


Stepa, Я что-то таких игр не видел, все новые игры нормально отображаются при разрешении 1366 х 768 у меня. Зачем разрешение менять?

Сообщение отредактировал minos66 - 13 мая 2010 17:12
---------------------------------------------------------
Windows 7 Home Basic
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5740G i3 330M 2,16 GHz, 3 GB, 250 GB HDD,
Stepa
13 мая 2010 17:33
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Как сделать маштабирование? Облазил все,не могу найти.

Степ, а степ! Вы что PM не получаете? Ваши посты перенесены в тему AcerFans.Ru Форум » черные полосы по бокам. Там и читаем. Какое отношение тема об особенностях конкретной модели ноутбука имеет к вашему неумению с Панелью управления каталиста разобраться?

Сообщение отредактировал minos66 - 13 мая 2010 18:06
Модель ноутбука: Аcеr 5740g
gangbreaker
13 мая 2010 17:56
#64
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
1. 71 как то многовато будет. у меня 52 со скайп и торрентами + броузер. операционка Windows 7 Enterprice
2. Control Panel\All Control Panel Items\Personalization\Desktop Background - там есть fill, stretch, fit ... если ты о бэкграунде

Сообщение отредактировал gangbreaker - 13 мая 2010 17:57
Модель ноутбука: Aspire 5740g: CoreI5 m430, Ati Mobility HD5650 1gb VRAM DDR3, HDD WD Scorpio 640 Gb
demian77
13 мая 2010 19:57
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
FuzzyL, а вот и нет, прошелся у нас в Минске по магазинам - везде предустановлена Linux (которую потом удаляют и ставят уже кому что надо). Может вся партия такая. Вот номера:

для 5740G-434G64Mn - LX.PMB0C.012
для 5740G-434G50Mn - LX.PMB02.111

кто-нидь в курсе, что сие означает?

Сообщение отредактировал demian77 - 13 мая 2010 19:59
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
minos66
13 мая 2010 20:12
#66
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: demian77
кто-нидь в курсе, что сие означает?
Что именно? 434G64Mn и 434G50Mn? 43 - процессор Intel Core i5 430M, 4G - 4Г оперативки, 64/50 - 640/500Г HDD, М - мульти DVD привод, n - WiFi IEEE_802.11n. Буковка G после модели - дискретная графика. Это спросить хотели?

Сообщение отредактировал minos66 - 13 мая 2010 20:13
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
demian77
13 мая 2010 21:32
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
minos66, вообще-то нет, спрашивал про цифры номера партии - LX.PMB0C.012.
(но за Ваши цифры тоже спасибо, про Mn я не знал)

Поясню подробнее. С моделью я на 100% определился - 434G50Mn, проблема в ОС. Один сведущий приятель сказал, что при 4 Гб оперативки надо ставить или ХР Pro 64бит или Win7 64бит, но поскольку 7-ка еще очень сырая, ее есть смысл ставить ТОЛЬКО лицензионную (с серийником на задней крышке и т.д.), чтобы потом не было проблем с обновлениями. Я сегодня прозвонил по минским магазинам - у всех эта модель с предустановленным Линуксом, который они удаляют и потом ставят любую Винду, но о лицензии в этом случае естесно речи быть не может. Цена - от 825$. А вот сейчас донесли инфу, что в одном магазине - с лицензией есть (учитывая цену - 880$ - похоже).
В этой связи вопрос - на сколько ноут с предустановл. Линуксом может стоить меньше ноута с предустан. 7-кой.
Извиняюсь за надоедливость, но это мой первый ноут и хочется, чтоб было все тип-топ:)

Сообщение отредактировал demian77 - 13 мая 2010 21:36
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
demian77
14 мая 2010 23:11
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Купил наконец ноут сегодня:) не подскажете как в БИОС войти? пропобовал и Del И Esc - без результата.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
minos66
14 мая 2010 23:24
#69
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: demian77
пропобовал и Del И Esc - без результата.
ну попробуйте F2... вообще это в нижнем левом углу экрана написано... и в Руководстве Пользователя тоже...

Сообщение отредактировал minos66 - 14 мая 2010 23:25
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
15 мая 2010 00:31
#70
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: demian77
но поскольку 7-ка еще очень сырая
уже интересно...
Цитата: demian77
ее есть смысл ставить ТОЛЬКО лицензионную (с серийником на задней крышке и т.д.), чтобы потом не было проблем с обновлениями.
ещё более интересно! т.е. лицензионная- она "не сырая"? Скажем так,нелицензионное программное обеспечение у на с на форуме запрещено, но причина,которую вы указали в качесте "важной"-просто смешна. Обходов лицензионных проверок-куча,и несмотря на угрозы майкрософта-они работают,и "угрозы" эти рассчитаны на не особо разбирающихся в вопросе деятелей... ничуть не приуменьшая важность лицензионности, всё-таки это врдяли тот момент, который решает-реалии другие.
Никаких определённых разниц в цене нет и буть не может-сети продаж разные, комплектации ноутбуков разные, желание положить себе в карман у продавцов-разное. Поэтому,если вам нужна дицензионная windows на ноутбуке-вас должна интерсовать наклейка не дне и указание на коробке к ноутбуку о том,что она там стоит; в случае с линуксом-их не будет.
Модель ноутбука: разные.
demian77
15 мая 2010 16:57
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
slovelissimo, ясно, но я про 7-ку еще почитал немного, как-то впечатления не очень, попросил пока XP поставить, вчера привезли уже. И походу уже проблемы начались:(. Как-то все тормозило (рядом стоит десткоп прошлого века - есть с чем сравнивать), предположил, что дело в харде (Хитачи), замерил скорость HDD tune'ом - так и есть -
3 (ТРИ!!) MB/s (на флэшке вставленной - больше раза в три). В чем тут может быть проблема?

Предположил, что в драйверах для SATA-контроллера, у меня стоит IDE Mode, и на AHCI я переключиться не смог - синий экран и не грузится ОС. На дистрибутивном диске с Асеру нашел драйвер для AHCI, но он ставится отказался - пишет, что система не удовлетворяет требованиям.
Интегрирование новых драйверов SATA в Винду (согласно Ваше статье) окончилось тем, что теперь синий экран - и при при AHCI, и при IDE Mode. Возможно, проблема в том, эти драйвера (SATA_Drivers_8.8 - скачал по ссылке в статье) не подходят для чипсета линейки i3/i5/i7/ - я не нашел в них не нашел ничего похожего по названию с моими, поставил 9CH.. Походу не угадал:)

Планирую завтра поставить другую XP с встроенными драйверами SATA/IDE/AHCI или по Вашей методике качну ориганальный дистриб и встрою их туда сам - еще не решил.
Кстати, есть мысль интегрировать идущие на диске драйвер AHCI (он там запускается с дискеты), но там сэтапные файлы, и я незнаю как оттуда достать драйвера.

С другой стороны, даже не вериться, что из-за этих траблов SATA-IDE скорость HDD упала НАСТОЛЬКО сильно. Может просто брак в самом железе (жестком диске или его коммуникациях)?

В общем, прошу совета. Выходные начались нездорово:(, и нет уверенности, что закончатся лучше:((

Сообщение отредактировал demian77 - 15 мая 2010 17:02
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
FuzzyL
15 мая 2010 17:09
#72
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: demian77
В чем тут может быть проблема?

В кешировании или в DMA. Читаем Оптимизация Windows. SATA-драйвера пробуйте из материала по драйверам. Вчера вечером обновил

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
demian77
15 мая 2010 19:49
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
FuzzyL, пасиб, познавательно, я что-то похожее когда-то делал на десктопе, подзабыл уже.

Цитата: FuzzyL
материала по драйверам

Как я понял имеется в виду материал по драйверам к Асеру 5740?
Еще вопрос, учитывая наличие Асеровского диска с драйверами, имеет смысл сразу качать драйвера из этого материала? или проще сначала поставить с "родного" диска, который шел и ноутом, а потом, если что не пойдет, обновить?

з.ы. драйвер на ATI установлен - занятный, показывает карту 5750 вместо 5650, так должно быть? Новый я скачал по статье "Видеокарты ATI. Установка драйвера", там правда английский, но переживу, буду его ставить.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
FuzzyL
15 мая 2010 19:55
#74
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: demian77
Как я понял имеется в виду материал по драйверам к Асеру 5740?

Ну да

Цитата: demian77
Еще вопрос, учитывая наличие Асеровского диска с драйверами, имеет смысл сразу качать драйвера из этого материала? или проще сначала поставить с "родного" диска, который шел и ноутом, а потом, если что не пойдет, обновить?

Лучше сразу отсюда. Если что-то вдруг не пойдет, что очень маловероятно, то с диска пробуйте

Цитата: demian77
з.ы. драйвер на ATI установлен - занятный, показывает карту 5750 вместо 5650, так должно быть? Новый я скачал по статье "Видеокарты ATI. Установка драйвера", там правда английский, но переживу, буду его ставить.

В общем такое возможно. Лучше и драйвер на видео отсюда берите. Тут на сайте выложена версия 10.3

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
demian77
16 мая 2010 01:14
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Ну что ж, полет пока нормальный - вшил sata-драйвера в дистрибутив, создал диск как по инструкции, поставил в БИОСе ACHI-mode, установил винду с диска, правда никаких запросов на выбор драйверов не было, все чистенько установилось, и, учитывая как быстро перезагружается винда, Хитачи бежит больше 3м/с:) Сейчас потихоньку ставлю драйвера, но судя по всему проблем не будет. Спасибо всем за помощь fellow

З.Ы. в статье "драйвера для 5740" предложенный драйвер ATI не устанавливается нормально, нужен драйвер для мобильных видеокарт (у меня поставился апрельский 9.1.1...)

Сообщение отредактировал demian77 - 16 мая 2010 11:02
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
gangbreaker
16 мая 2010 12:03
#76
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
demian77 добро пожаловать в ряды))
какая то ложная информация у тебя о операционках .. во первых я считаю если ноут используется не в комерческой деятельности то нах нужна лицензия, разве что совесть не грызет дать денег разработчикам. по поводу сырости, так это скорее про висту когда то так говорили и хр без сервис паков ..
вишу уже 3 месяца на Семёрке не 64 битной и жаловаться просто рука не поднимается. не все но многие новые игры стали требовать только директ х-са 11, а рас уж у тебя карточка потдерживает такую технологию почему не воспользоваться ей, да и внешне семерка симпатичней .. а жертвуешь лишь небольшой производительностью благо не заметно этого совсем.
где то читал на форумах о низкой скорости передачи на флешку .. говорят новой версией биос лечится + там обязательное обновление для батарейки.
если будут вопросы, обращайся
З.Ы. свой брал с линуксом на борту

Сообщение отредактировал gangbreaker - 16 мая 2010 12:08
Модель ноутбука: Aspire 5740g: CoreI5 m430, Ati Mobility HD5650 1gb VRAM DDR3, HDD WD Scorpio 640 Gb
demian77
16 мая 2010 14:25
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
gangbreaker, приветствую собрата по ноуту:) - я кстати думал тоже поначалу 640Гб брать, но в том магазине не было, и я уже стал передергивать, думал, кстати, что на 500-ки тоже WD идут, а не Хитачи...
7-ку поставить никогда не поздно, просто на данный момент она действительно неважно оптимизирована (если тебе не нравиться слово "сырая":) - во всяком случае по тому, что я про нее прочел (напр. про снижение емкости батареи) - при том я не настаиваю на достовернсти всей это инфы, но тем не менее, проблемы есть... Если бы мне был нужен ноут для игр под директ11 и работа с 64-битными приложениями, я бы, наверно, не думал (а видюха ее поддерживает, это да - кстати большая удача, что в такой недорогой модели такая неплохая карта).. Поэтому я лучше подожду годик.. Ну, а если уж совсем припрет, то ничто не мешает поставить 7-ку в другой раздел, XP пока удалять не намерен.

з.ы. у меня линукс тоже был + тормозная XP как выяснилось - пришлось самому разбираться и ручками ставить, а я по этим делам не слишком силен, больше гуманитарий:)) но пока вроде все нормально.

Сообщение отредактировал demian77 - 16 мая 2010 14:45
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
demian77
17 мая 2010 00:22
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Такой вопрос - в матрице многовато синего по-моему, кто-нибуть корректировал цвета?

Сообщение отредактировал demian77 - 17 мая 2010 00:22
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
nivid
17 мая 2010 01:30
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
2 demian77
у меня была такая проблема, крутил настройки в драйверах видеокарты, потом ноут стал показывать с оттенком розового цвета (шлейф или что-то еще работало не так), в итоге отдал ноут обратно продавцу, сейчас все оки, матрица AU , до этого была samsung. ...три таких ноута было в моих руках, два ...50Mn - матрица Au и один ...64Mn - samsung.
что касается семерки, то ты тут не прав, работает все на ура - быстро и красиво, винда у меня стоит лицензия x86 ultimate, проблем с работой аккумулятора тоже нет.

Сообщение отредактировал nivid - 17 мая 2010 01:37
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930g, Acer Aspire 5740g
demian77
17 мая 2010 03:37
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
nivid, у меня тоже AU, ты ничего не менял? я вот нашел данные, что надо поставить (в каталистской закладке Цвет): Гамма - 0,50. Яркость - 1. Контрастность - 119.
Контраста надо и впрямь добавить, а вот с гаммой так темновато получилось.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl