Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer S3-951

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire S3-951



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire S3-951, которые предназначены для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на ультрабук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для ноутбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire S3-951



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3-951



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.

Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#261532 от 02 февраля 2012
Цитата: sunshine
Но Acer Aspire S3 идет с 20 гигами ssd и они были при переустановке, без него не работало бы быстрое включение чего сейчас нет.
Из 4х моделей Acer Aspire S3 на acer.ru только одна с SSD.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Rodjerica Посетитель
#362597 от 17 января 2016
Добрый вечер.

Помогите перейти на версию 2.Х Биоса H2O с 1.х
Ноутбук: Acer Aspire S3 - 391
partyman Посетитель
#264056 от 18 февраля 2012
Вобшем посмотрел я параметры раздела:

Disk 0 18gb
Disk 1 298gb

Радел 1 ОЕМ 18гб 1024кб

Далее детали раздела выдает:
Раздел1
Тип 84
Скрытый ДА
Активный НЕТ
Смещение в байтах 1048576
Том 3 RAW Раздел 18гб Исправен Скрытый


По нагреву: Тестировал гонял HD720 HD1080 у меня можно сказать не греется так тёпленький чутка. По сравнению с асер уан 531н вообще не греется. Тот прям готовить на нём можно.

По ВиФи - скачал с асер.ру свежие дрова для модуля фифи. поставил пока больше ничего не отваливалось.

Вот что получилось с помощью проги.
oldmbr.zip (125 | 572 b)
barankin Посетитель
#394677 от 03 апреля 2020
Цитата: jondanger
это я все пробовал одно и тоже
Выложите недостающий скрин.

Quiet Boot : Enabled
Network Boot :Enabled
F12 Boot Menu:Disabled
D2 Recovery : Enabled
SATA Mode : AHCI Mode

По-новому создайте загрузочную флешку с проверенного ISO-образа.Проверьте на исправность самой флешки. Возможно при установке её содержимое портится.Не вынимайте при установке ОС флешку до полного окончания процесса установки.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
zdem Посетитель
#282559 от 26 июня 2012
кто подскажет почему из 4ГБ озу используеться 2,65ГБ ! ведь 32 разрядные до 4ГБ могут использовать
brsgvrn Посетитель
#351432 от 06 мая 2015
Цитата: МаксМакс
Если отключить от зарядки, ноут сразу тухнет.
Попробуйте передёрнуть Батарею. Батарею можно проверить путём замены. Возможно глубокий саморазряд от долгого лежания без зарядки.(более 6 месяцев)После этого она точно уже не будет работать и заряжаться. А ещё внутри ноута может быть предохранитель на батарею, или неплотно закрутили крышку батарейного отсека...
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
taylor_gang Посетитель
#323139 от 12 августа 2013
Всем привет!
Заранее извиняюсь, я в этом деле нуб, вот пришел вчера со штатов мой S3, на нем 2 жестких, обычный 320гб и 20 гб (SSD), система была установлена на обычный диск, стоит ли переустановить на SSD и почему она именно на нем не была установлена?, ведь этот SSD, он же как раз для быстрого запуска системы предназначен, даже в роликах на ютубе этим и хвалят.
И вообще, реально ли это? в гугле инфа только на английском...
Ноутбук: Acer Aspire S3
asmirnov Посетитель
#391627 от 03 сентября 2019
asmirnov,
Кто нибудь делал подобное для своих ноутов менял Aspire S3-951 - i5 и 4 гига на i7 ?
Видел существует материнка с не в паяными модулями памяти
Timka Посетитель
#264122 от 18 февраля 2012
wi-fi падает при батарейке или во всех случаях?

настраивать тач пробовали (чувствительность и т.п.)?
FuzzyL Администратор
#282562 от 26 июня 2012
zdem, 4Гб - это адресное пространство. Оно выделяется под оперативку и различные устройства. На практике получается, что 32-битные системы видят только 2.6-3.5 Гб ОЗУ
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Kreal Посетитель
#268828 от 17 марта 2012
Всем привет.

Опишу свой опыт, может кому-то будет полезен. С 2005 года я на маке. Последний компьютер - MacBook pro. Но очень уж понравилась Windows 8, поэтому погоняв на маке, решил купить легкий и быстрый ноут для винды.
Купил в рике за 27К. По мне так цена очень ок =) До ближайшего мака как-то совсем далеко.

Что понравилось:
- Дизайн;
Выглядит и вживую очень неплохо. Конечно, не эир, но вполне себе приятная машина, не вызывающая эстетических мук)
- Производительность;
Очень шустрая машина. Все летает. Но мои потребности совсем не выдающиеся - графикой не занимаюсь, видео тоже, в игры не играю.
- Приятная клавиатура;
- Хороший тачпад;
Мышкой я никогда не пользовался, так на маке тачпады ну просто выдающиеся. Тут немного нехватает чувствительности, но в целом очень-очень ок. Если бы тачпад не устроил - ноут бы вернул, для меня это критично.
- Технология быстрого пробуждения;
Оч круто. Нажал клавишу - ноут проснулся. Хоть и запарился все настраивать.

Не понравилось:
- Дизайн блока питания и вход;
Это какой-то ад на самом деле. Тяжелый, некрасивый. А вход не на магните, а просто вставляется в отверстие. Ноут свернуть со стола - две минуты. После мака как-то очень напряжно.
- Дисплей;
Так себе :( Все как будто чуть-чуть пиксельное. Обзор никакой. Бликует сильно. Яркость слабая. Но у кого поспрашивал - говорят нормальный дисплей. Я привык немного к другим. Но в общем-то пофиг.
- Система охлаждения;
Не знаю почему, но ноут очень часто включает куллеры. Причем абсолютно холодный при этом. Почитал, многие жалуются. Так оно и есть. Если кто подскажет чем регулировать фэны - буду благодарен.
- Звук;
Не то чтобы совсем плохой, но не очень. Лучше бы сделали нормальный звук и убрали надпись Долби Хоум Тиатер.:) От таких надписей ожидания ого-го, а по факту - на моем первом Powerbook звук был лучше.
- Автономная работа;
То ли 3 часа, то ли 4. Но как-то совсем несерьезно. Правда для меня и не критично)

Хотел ноут вернуть только из-за звука куллеров. Но они как-то поунялись и я решил подождать до первых нормальных Вин8 девайсов.
Да, еще зачем-то налеплены 3 наклейки, отдираются нормально, но назначение не ясно =)

В итоге пользую вместо основной машины. Для полного хардкора и погружения продал мак)
Доволен. Но производители могли бы и научиться обращать внимание не мелочи.
asmirnov Посетитель
#360860 от 07 декабря 2015
Добрый день.
У Меня Acer Aspire S3-951 - i5 и 4 гига памяти, вопрос в следующем, возможно ли поменять материнку i7 и на 8 гигов памяти.
Для ACER Aspire Ultrabook S3-371 S3-391 материнская плата nb. M1011.004
VitFom Посетитель
#244560 от 03 ноября 2011
Прочитал уже в обзоре, что петли совершенно не держат крышку - болтается при любой вибрации. Это видно даже на вышеприложенных роликах. Насколько реально использовать в движущемся автомобиле? Корпус внутри пластик, а не алюминий, как говорится в ролике. По автономке тоже не айс. 7 часов это при выключенном всем, кроме тускло светящегося экрана. И я не понял, что за "быстрое" просыпание за 2 сек? Мой VAIO VPCF13Z8R/BI с обычным HDD выходит из спящего режима за 2 сек и на 3-ю подключается к сети. В чем фишка скорости у ACER Aspire S3? Кстати, система у него записана на HDD, а 20GB SSD используется для гиберации и прочих буферов. Загрузка из выключенного состояния обычно долгая, но вот из гиберации он должен выходить шустро. С экраном тоже не все безоблачно - только 195 нит. Вопрос только в цене. Сколько он стоит реально?
Ноутбук: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
tester Посетитель
#304154 от 08 января 2013
проблема с режимом сна (модель 391 система win8 64 (с магазина) )
при попытке выйти в этот режим ноут засыпает раз или два мигнет красным индикатором, а потом опять загорается синий горит около минуты, и после этого уже засыпает, но засыпает, по всей видимости, не в режиме сна а в более глубокий, соотвественно и выходит из него не за 1,5 декларируемые секунды, а значительно дольше.
Как можно это побороть?
Jonik23rus Посетитель
#309967 от 27 февраля 2013
Блин, помогите купить, а то 12к за ремонт насчитали. http://www.pchub.com/uph/laptop/219-89337-23429/Acer-Aspire-S3-951-Series-LCD-Ca
ble-13-.html
aspire-dead( Посетитель
#278596 от 25 мая 2012
какой то глюк. бук Aspire S3-951-2464G34iss. вроде после покупки показывал 20гб ssd диск зарезервированный для гибернации. ничего не переустанавливал, юзаю как есть. с недавнего времени система не видит ssd ни в ДУ ни в управлении дисками в администрировании. полетела или что, кто подскажет в чем дело?
Ноутбук: acer aspire 5920G, aspire s3
reylby Редактор
#404612 от 27 апреля 2023
Waitklassik,
Какую именно ошибку?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#278958 от 27 мая 2012
aspire-dead(,
Ничё, по гарантии заменят.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#271847 от 05 апреля 2012
Цитата: temikr0
вопрос у меня таков следует ли обновлять Bios? на версию 1.17? какие в ней нововведения? вообще стоит ли оно того?

Можете попробовать. Лишним это не будет.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Max-s3 Посетитель
#381657 от 27 июня 2017
гибирнация везде отключена и отсутствует (абсолютно не нужна), носитель в системе только один (msata ssd 120 гб), рекавери раздела нет.
в биосе даже строчки такой нет.

При попытке установки w7 с флэш либо с usb dvd, в обоих случаях ssd не видится. (пробовал и чистый, и с созданным разделом)
а под оболочкой, видится и работает...

у меня есть идея зашить в S3-951-F34C - i3 - прошлую версию биос 1 17,
а после, если не получится, попробовать зашить биос от другого s3, что на i5, если это допустимо. (кирпич не получится?)

еще, на ютюб посмотрел видео, об апгрейте биоса на версию 1 18, у человека, после обновления, там появилась масса расширенных настроек,
у меня после обновления ничего не изменилось (только номер версии), новые строки не добавились, все осталось один в один.
Ноутбук: Acer s3, Dell xps