Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 30 страница

zhigylov
22 октября 2011 11:25
#581
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 32
FuzzyL,
с этим делом разобрался, запустилось.
но пришлось ставить изначально 10.10 а с нее уже обновляться.
самая большая проблема это зависание при использовании wifi, нетбук виснет намертво
FuzzyL
22 октября 2011 15:19
#582
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
zhigylov, систему обновляли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FanFM
23 октября 2011 03:29
#583
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 28
zhigylov И у меня виснет... Если найдёте решение данной проблемы, отпишитесь, пожалуйста... Причём виснет на любом линуксе...
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
dolphin63
23 октября 2011 12:44
#584
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
При загрузке Windows 7 (Starter x32, HP x32, x64, Ultimate x64) на дисплее нетбука отображается Bootscren только Wista ("зеленый паровозик"). В интернете описано множество способов восстановления ШТАТНОГО экрана загрузки W7 (Bootscren), имеются даже специальные программы. Ни один из способов не дал результата. Версии BIOS 1.05; 1.07; 1.11. При подключении внешнего монитора через D-sub (режим одновременной работы) на внешнем мониторе отображается штатный boonscreen W7, дисплей нетбука на это время просто отключается. После этого нормально работают оба дисплея в режиме 1280х720. Может кто знает, в чем дело?

По температуре.
Core Temp при максимальной загрузке обоих ядер пока не выдавал больше 850. При сканировании нижней крышки бесконтактным ИК-термометром, максимальная температура была обнаружена на нижней выходной решетке охлаждения : 47.30, в некоторых точках до 37.10, в остальном – чуть выше комнатной (на момент измерения 220).
Совет тем, кто держит нет на колееях: подкладывайте под него хотя бы книгу, тогда проблем с охлаждением не будет.

Для справки: показатели температуры так преобразованы сайтом, поэтому последний ноль считайте за значек "градусы"
x13x
23 октября 2011 23:30
#585
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Стал так же обладателем маленького АСЕРовского чуда : 522 с68кк
при установки полной 7ки помучился с драйвером видяхи - никак ее каталисты разные не видели и не хотели признавать за свою, но помог скрытый рекавери раздел - поставил дрова оттуда (не стал переделывать кем-то нелюбимую разбивку хдд - 13 гиг погоды не сделают ))).
Все вроде ок - обживаю винду, а по железу огорчило только охлаждение - маленькие неудачно расположенные отверстия, не говоря уж про внутренний косяк с термопрокладкой.
Разгонных мегагерц пока никак не заметил - все проги пишут 1000, разгон если есть то не проявляет себя )))
Вот хотел узнать все-таки побольше статистики-достоверных данных про перегрев .
Если работает с закрытой крышкой то насколько ему "хуже"? открыв крышку чувствую немного потеплевшего воздуха около клавиатуры, но сами поверхности как-то не "прогреваются"
специально купил чехол (неопреновый это минус- не дышит вообще) с клапаном на липучки с торца чтобы можно было в рабочем состоянии носить с проводами наружу ( надеясь что и горячий воздух туда же выбрасываться будет)...
Поэтом у главный вопрос - насколько такое ношение вредно и защищен ли ноут от перегрева понижением производительности или выключением?
x13x
24 октября 2011 01:16
#586
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
dolphin63 измерения без доработки термопастой с уменьшением зазаора ?

..
ЗЫ.. про 2-4 гига: у меня при 2х штатных 500мегов почти всегда свободно (даже гугль-планета и фотошоп не забирают "все")) -- Аэро включен и т.д. по максимуму ерундой забито ))) Поэтому вот пока не верю что установка 4гиг мне прирост даст если и так полно неиспользуется, а больше поверю что 4 гига немного больше "кушают" энергии хоть может это и не заметно на общем фоне (убрать мусор программный эффективнее)- хар-к микросхем не нашел

ЗЫЗЫ.. про вин-максимальную тоже вот непонятно почему многие в штыки воспринимают "ненадо-мол".. ведь в "хоум" нет ХР-моде, которая есть в ультимэйт? Или я не прав?
так вот я только для этого и поставил чтобы шли мои служебные "древние" проги. Да и просто часто хочеся просто из навороченной а-ля ай-пад 7ки в добрый ХР )))
Осталось вспомнить куда дел ХРшный эмулятор ZX-Spectrum )))
dolphin63
24 октября 2011 08:03
#587
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
x13x Девайс приобрел в июне (С58kk, 1280х720, С-50, 2ГБ, 320ГБ, 4.4а*ч). Пока не вскрывал.
zhigylov
24 октября 2011 08:59
#588
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 32
FuzzyL, систему обновлял. уже три раза переустанавливал.
FanFM, да решение нашлось на просторах интернета, буду вечером дома кину инструкцию.


Субъективно мое мнение, но под linux процессор греется немного меньше. хотя определял это на ощупь по разъему dsub и решетке вентиляции.
geniuss1983
24 октября 2011 12:15
#589
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
x13x
была такая же ситуация на большом компе(стояло 2 гига) думал заглаза т.к. как и у тебя свободной оперативки-вагон, но потом решил поставить ещё 1гиг(была в запасе) и о чудо потребление оперативки при одних и тех же задачах возросло.вывод-операционка сама себя зажимает при нехватке оперативки ну или резервирует на краний случай...

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
Asensis
24 октября 2011 13:43
#590
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
У меня такая проблема. После установки драйвера АТИ нэтбук перестал уходить в спящий или ждущий режим при закрытии крышки, он просто виснет и помогает только выключение через кнопку питания. Решение переустановить или сменить драйвер не подходит, так как другой версии драйвера нету. Нэтбук Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067), видеокарта ATI Mobility Radeon HD 6290. Драйвер скачал с оф сайта АТИ http://support.amd.com/us/gpudownload/embedded/Pages/embedded_windows_all.aspx это единственные драйвера которые нормально обнаружили мою видеокарту и установились, остальные, даже те что на сайте производителя не обнаруживали карту при установке, а только после ручной установки, и то работали плохо и не правильно определяли конфигурацию и модель чипа.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk
Vardok
24 октября 2011 16:37
#591
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 45
Цитата: x13x
ЗЫЗЫ.. про вин-максимальную тоже вот непонятно почему многие в штыки воспринимают "ненадо-мол".. ведь в "хоум" нет ХР-моде, которая есть в ультимэйт? Или я не прав?

В Профешионалле все есть)
Цитата: Asensis
У меня такая проблема.

Я тут неск. страниц назад писал как дрова установить)))

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer AO522-C5Dgrgr/BIOS v.1.12/4Gb Kingston DDR3/Win10 x86 Home
zhigylov
24 октября 2011 17:14
#592
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 32
Цитата: Vardok
ЗЫЗЫ.. про вин-максимальную тоже вот непонятно почему многие в штыки воспринимают "ненадо-мол".. ведь в "хоум" нет ХР-моде, которая есть в ультимэйт? Или я не прав?

при наличии рук и мозгов, ну и не без помощи гугла все ставится. сам лично на одном из ноутов acer с 18" ставил хр-мод на домашнюю расширенную вин 7
FuzzyL
24 октября 2011 20:21
#593
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Korshun, а вы ту программу в автозагрузку добавьте

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
x13x
24 октября 2011 21:09
#594
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
zhigylov,
Здорово если ставится, но проще взять уже готовое ))
Я вот еще не все старые проги поставил, возник вопрос пока не проверил - виртуальная машина ХР какой частью ресурсов нетбука пользуется? Сильно ограничено или 7ка "выгружает" из памяти свои сервисы?

А то боюсь производительности не хватит одной старой служебной проге....

ЗЫ. и еще как не старался грузить проц тестилками даже при 100% загрузке больше 997-998 мггц ядра не разгонялись... ((( Для разгона турбо-коре надо что-то включить - настроить?
Спасибо

Сообщение отредактировал x13x - 24 октября 2011 21:12
zhigylov
24 октября 2011 21:13
#595
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 32
так, лечение зависания с wifi:
# wget http://www.orbit-lab.org/kernel/compat-wireless-2.6/compat-wireless-2011-08-27.t
ar.bz2
# tar xvfj compat-wireless-2.6.tar.bz2
# cd compat-wireless-*
# ./scripts/driver-select ath9k (ath9k для atheros brcm80211 для Broadcom)
# make
# sudo make install
# sudo make unload
# sudo make wlunload
# sudo make btunload
# sudo modprobe ath9k (ath9k для atheros brcm80211 для Broadcom)[/hide]

ну а тут много интересного https://help.ubuntu.com/community/AspireOne522

Сообщение отредактировал zhigylov - 24 октября 2011 21:14
x13x
24 октября 2011 21:50
#596
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Про память изменил свое мнение ))) Нужно ставить 4г планку или начинать экономит на мелочах. Посмотрел монитором ресурсов куда расходуется память... при якобы свободной она все-таки резервируется под кэширование, а реально свободной то и нет ))) т.е винда и больше бы под себя скушала . Естественно при 3-4гигах шанс что все закешируется полностью есть и соответственно отклик системы повысится .

короче я за памятью, заодно и охлаждение надо оптимизировать как тут хорошие люди рассказали ))
zhigylov
24 октября 2011 22:02
#597
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 32
видимо пропустил момент, а каким образом охлаждение улучшили? ткните носом в пост
Asensis
24 октября 2011 22:17
#598
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Я тут неск. страниц назад писал как дрова установить)))


Vardok, я установил так. Но теперь при выходе из ждущего режима, не включается монитор. Просто темный экран и все, хотя машина работает. При нажатии на кнопку выключения, она со звуком завершает работу. В чем может быть еще проблема?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk
geniuss1983
24 октября 2011 22:30
#599
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
Про память изменил свое мнение ))) Нужно ставить 4г планку или начинать экономит на мелочах. Посмотрел монитором ресурсов куда расходуется память... при якобы свободной она все-таки резервируется под кэширование, а реально свободной то и нет ))) т.е винда и больше бы под себя скушала . Естественно при 3-4гигах шанс что все закешируется полностью есть и соответственно отклик системы повысится .

короче я за памятью, заодно и охлаждение надо оптимизировать как тут хорошие люди рассказали ))

а я о чём говорил)

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
x13x
24 октября 2011 23:09
#600
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
zhigylov,
220 сообщение к примеру
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl