Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 211 страница

Мистер Хайд
3 ноября 2011 19:09
#4201
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
dgfdfg,
Посмотрите тут.
Модель ноутбука: Aspire 1825PTZ
nico1976
4 ноября 2011 01:38
#4202
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Из-за всем известных проблем с ценами на жесткие диски есть желание поставить в новый приобретаемый компьютер жесткий диск от ноутбука Aser с предустановленной Vista HP. На форуме писали, что не запустится, тк привязка к матери.
Вопрос:1) Если это так, то можно ли пока установить взамен Семерку, а потом когда куплю диск по нормальной цене вернуть Висту с Дисков восстановления. Либо обязательно ставить Висту?
2) Можно ли поставить в системник одновременно 2 загрузочных HDD, но с разными ОСями (7 и Виста). (Был опыт установки, но с двумя загрузочными XP. При загрузке сразу полетели оба HDD. Парагоном пришлось обходить битые кластеры)
Модель ноутбука: A3694WLMI
dimkahon
4 ноября 2011 10:28
#4203
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
1. Вы можете ставить любую систему, лишь бы с дровами не было проблем (да, винда запустится, но потребует активации - ее можно сделать по телефону).
2. Можно. Так даже лучше, я ставил два харда с ХР и FreeBSD - все замечательно работало. Полетели они у вас, скорее всего, по другой причине.
Модель ноутбука: Packard Bell dot s
tekkman
4 ноября 2011 12:13
#4204
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день, знатоки. Помогите советом новичку.
Купил нетбук Acer AO 722 на винте которого 2 скрытых раздела 13Гб и100Мб, а также 1 основной раздел диск С.
Я хочу разбить основной раздел на С и D, но так чтобы eRecovery у меня потом работала и восстановила бы диск С в случае чего.
Полное описание системы читал, там описывается изменение дисков C и D, которые были изначально, а также сказано, что "Также важно, чтобы на винчестере было всего 2 раздела (не считая скрытых) - С: и D: иначе могут возникнуть сложности как при восстановлении со скрытых разделов, так и при восстановлении с дисков. Невыполнение этих требований может привести к краху системы с длительным и сложным процессом восстановления."
Так вот у меня то только диск С. Будет ли эта система работать, если я уменьшу С и добавлю D?
Если это можно сделать, то прошу рассказать как?
Спасибо заранее
AMD FUN
4 ноября 2011 12:18
#4205
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: tekkman
Будет ли эта система работать, если я уменьшу С и добавлю D?
да
Цитата: tekkman
Если это можно сделать, то прошу рассказать как?
с помощью Acronis Disk Director Suite

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
tekkman
4 ноября 2011 12:42
#4206
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
AMD FUN, спасибо за быстрый ответ.

с помощью Acronis Disk Director Suite - это коротко и не понятно. Есть ли какой нибудь мануал по порядку действий?
Если я просто не буду трогать скрытые разделы, а сделаю 2 раздела четко = по сумме размеру этому основному всё будет работать?
Или сначала надо делать Акронисом резервные копии скрытых разделов как в мануале по ерекавери, потом разбивать и делать восстановление скрытых разделов из резервных образов?

Почему тогда в мануале написано что я вверху скопипастил насчет важности наличия разделов которые были в заводской установке?
AMD FUN
4 ноября 2011 13:04
#4207
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: tekkman
а сделаю 2 раздела четко = по сумме размеру этому основному всё будет работать?
да
Цитата: tekkman
Или сначала надо делать Акронисом резервные копии скрытых разделов как в мануале по ерекавери
это в самую первую очередь
Цитата: tekkman
делать восстановление скрытых разделов из резервных образов?
нет это нужно если Вы отформатировали скрытые разделы
Цитата: tekkman
Есть ли какой нибудь мануал по порядку действий?
устанавливаете прогу,а потом выбираете Вид>Ручной режим,потом выбираете создание разделов,а там уже мастер запустится,он Вам поможет пошагово

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
tekkman
4 ноября 2011 13:18
#4208
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Спасибо огромное. Попробую.
topalov
5 ноября 2011 02:10
#4209
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Помогите, пожалуста, с проблемой: есть ноут Aspire 5600. Однажды я его полностью отформатировал (и скрытый раздел тоже) и поставил Мандриву Линукс. Теперь хочу вернуться обратно на XP. Восстановил скрытый раздел Акронисом, восстановил MBR, ALT+F10 заработало.
Но при работе eRecovery пишет что не найден файл C:\preload.tag. И хоть убейся - дальше экрана приветствия Винда не идет - зависает.
Как поправить?
Модель ноутбука: Acer Aspair 5600
tixo
5 ноября 2011 05:54
#4210
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: tekkman
Я хочу разбить основной раздел на С и D

Windows 7 «Пуск» в строке поиска ввести: diskmgmt.msc и нажать Enter. откроется окно Управления дисками- правой кнопкой на диске C - сжать том.
После сжатия, будет нераспределенное пространство - правой кнопкой - Создать том - указать размер создаваемого раздела, назначить букву диска D, выбрать необходимую файловую систему и опции форматирования. Готово.
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Вячеслав_Михайлович
6 ноября 2011 17:18
#4211
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем добрый день. Приобрёл подержанный ноут Acer 5740G. Изначально на нём стояла Windows 7 домашняя расширенная 64 бит, сейчас стоит Windows 7 максимальная. Сколько раз переустанавливали винду - не в курсе. Вот что мы имеем:


Почитав форум, я так понял должен быть ещё один скрытый диск 100 МБ, но его нет. Аcronic сделал резервную копию скрытого раздела (который 10 ГБ), вот что на нём есть:






Хотелось бы восстановить заводскую ОС через Acer eRecovery Management, но сочетание клавиш Alt-F10 не работает (в BIOS Recovery включен), во время нажатия данных клавиш на секунду появляется сообщение: "Восстановление жёсткого диска, ошибка проверки, нажмите любую клавишу для продолжения" и грузится установленная винда. Для этого установил MBR от Aser вот эту (предварительно выключив в BIOS Recovery) ...........вот что получилось , затем в BIOS опять включил Recovery и попробовал Alt-F10 - результат 0. :sad: Помогите...........На диске в 100 ГБ нужная инфа и не хотелось бы её потерять. Если можно пишите пошагово, а полный валенок.

Извините, написал не в ту ветку...........переписал всё вот сюда Acer eRecovery и восстановление системы - Обсуждение Acer eRecovery и способов в...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Скрытые разделы ноутбуков Acer. Переместил: doctornig

evgenn-evgen
8 ноября 2011 21:59
#4212
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Люди помогите!!! заранее огромное шпасибо у знакомых "Aspire Z5600 < Aspire < Десктоп " была установлена "7-ка" без ключа активации черный экран запустили активатор 7600ртм после перезагрузки появилась окно Acer eRecovery с предложением восстановить систему . ... 1. восстановить с заводскими настойками ? 2. а вот второе не помню что вроде без сохранения учетных данных вроде как то так ..... хотел поставить винду но там теперь 4 раздела .. 2 последних 1.-Acer 258000мб свободный 105000мб а второй DATA тоже 258000мб свободный 101500мб ну в общем не соль вопрос в другом как выдернуть фотки это самой главное куда винду кидать в какой раздел ???? где они после восстановления жду помощи спасибо !!! :recourse:
vvb78
8 ноября 2011 23:15
#4213
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Здравствуйте
Вопрос по Acer eRecovery: хотел на своем новом ноуте Acer Aspire TimeLineX 3830TG-2434G50 (No DVD), СОЗДАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ЗАВОДСКИХ НАСТР. С ПОМОЩЬЮ AeRM (ось W7) - ориентировочный размер ~ 13 Gb. Хотел его сохранить на SD card 16 Gb, а нет такой возможности в AeRM? Или я ошибаюсь? Если есть можно ли потом восстановить W7 c SD. Или необходимо отдельную флешку на 16 Gb приобретать?

---------------------------------------------------------
Aspire TimeLineX 3830TG-2434G50
Модель ноутбука: Aspire TimeLineX 3830TG-2434G50
doctornig
9 ноября 2011 14:21
#4214
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: vvb78
Или необходимо отдельную флешку на 16 Gb приобретать?

Купите лучше внешний HDD.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
OlNikol
9 ноября 2011 21:50
#4215
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Доброго времени суток!!!!
Помогите , мне, пожалуйста (точнее не мне, а моему другу, мне Вы уже помогли!!!!).
У него нетбук Acer Aspire AO751h, была предустановлена Windows XP, версия eRecovery V7.0.0.8, расширение образа *.swm
Какой способ нам подойдёт?
С Уважением, Чайники....
P.S. Что прочли не совсем подходит то файлы не все, то расширение не то.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы восстановление скрытого раздела. Переместил: reylby

mafan56
10 ноября 2011 09:13
#4216
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Народ облазил все ну так и ничего не понял!!! Ситуация такая ноутбук Acer Aspire 7750G! C самого начала стояла Windows 7 Basic Лицуха! Решил переустановить Виндовз на Максималку (пиратка) т.к. Ноутбука никогда не было с Recovery не встречался и уничтожил раздел рекавери через Акроникс! Сделал тоесть 1 раздел на жестком! В даный момент хочу Вернуть этот раздел и поставить виндовз 7 Бейсик лицуху! Как мне Это сделать? И возможно ли вообще ? Желательно поподробней опишите! Заранее спасибо!
doctornig
10 ноября 2011 13:11
#4217
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mafan56
Как мне Это сделать?

Скачать чистую НВ и активировать ключом с наклейки на брюха ноутбука.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
OlNikol
10 ноября 2011 14:24
#4218
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
OlNikol,
Надо востановить скрытый раздел....
topalov
12 ноября 2011 00:14
#4219
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Так что, никто не поможет с проблемой по файлу C:\preload.tag?
Модель ноутбука: Acer Aspair 5600
GDenis
12 ноября 2011 00:17
#4220
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
topalov,
Windows восстанавливается со скрытого раздела? Проблема после восстановления?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl