Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Картридер - Решение проблем с картридерами ноутбука - 20 страница

FuzzyL
28 декабря 2009 03:04
#381
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: mikhal
А во-вторых, конструктивный диалог был нарушен с вашей стороны первый. Словами типа "Блин, да я же, да ты же..."....

Я два раза давал указания поставить оригинальную Windows. Не первый раз с такими проблемами сталкиваюсь
Цитата: mikhal
Причина не в винде, т.к. пробовал его на разных сборках и версиях: SP1, SP2, SP3....

Где тут написано про оригинальную Windows?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Agban
28 декабря 2009 04:11
#382
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Цитата: FuzzyL
почему? Ключик должен быть. Просто переставляете систему с вводом того ключа

Я имел ввиду переставить с ХР на другую - висту или 7, смысл переставлять рабочую ось на ту же самую, или это как-то может помочь?

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
Ustas71
28 декабря 2009 09:32
#383
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день!
Неделю назад купил в Мвидео Acer M3200. Вчера выяснилась проблема с картридером. Поиск решения оной привёл сюда. Прочитав все 20 страниц этой ветки понял,что такие-же проблемы у многих. Видимо,проблема всёж не в драйверах,а в говённом железе Acera.
У меня на морду компа выведен универсальный картридер всё-в-одном и 5 USB-портов. И работают они когда им вздумается. Особенно картридер. SD-карту определил только раз, MMC-микро почаще, USB-флэшки ч/з раз. Все флешки рабочие,другие компы,телефоны и ф/камеры и проч. их видят и читают.Перепробовал кучу драйверов с этого форума, в т.ч. и для М3200- всё без толку. Стоит Виста32 лицензия, SIW кардридер определяет как Generic-Multi-Card USB Device, в списке вендоров на pcidatabase Generic отсутствует. Виста пишет при принудительном обновлении драйвера,что не нуждается в обновлении. Система практически чистая,за неделю поставил не более 10 программ.

Отсюда и вопрос- поскольку в течении 15 дней после покупки я имею право вернуть обратно продавцу комп с обнаруженной неисправностью и потребовать его замену или возврат денег,что лучше сделать в данной ситуации? Сам комп мне нравится,дёшево(13550 руб) и сердито(4 ядра проца). А при обмене боюсь что ч/з какое-то время картридер опять заглючит,если это у Acer болезнь...
FuzzyL
28 декабря 2009 11:39
#384
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Agban
Я имел ввиду переставить с ХР на другую - висту или 7, смысл переставлять рабочую ось на ту же самую, или это как-то может помочь?

Попробовать стоит

Цитата: Ustas71
что лучше сделать в данной ситуации?

Лучше все же обменять. Может такое быть, что картридер банально бракованный

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mikhal
28 декабря 2009 13:03
#385
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL Сегодня, 03:04 Сообщение #384
"Я два раза давал указания поставить оригинальную Windows. Не первый раз с такими проблемами сталкиваюсь".......

Давал указания???? А кто вы такой чтобы указания давайть??? Может быть стоило написать "СОВЕТОВАЛ"??? Не мни из себя большего мастера чем ты есть. Тем более, судя хотя бы по этой ветке форума понятно, что ооочень не многие находят выход из проблем следуя ДАННЫМ ВАМИ УКАЗАНИЯМ. Почти все советы сводятся к "Переставь ось на оригинал и установи драйвер".

А про мою оригинальную сборку написано вот в этих сообщениях:
FuzzyL 26 декабря 2009 16:33 Сообщение #376
mikhal, а оригинальную сборку ХР пробовали?
mikhal Вчера, 00:48 Сообщение #377
Да, безусловно. Ничего не помогает. А что вам говорят сведения моего устройства? Может какой-то специфический кард-ридер из ограниченой партии, с нестандартными драйверами???(понимаю, что из пределов фантастики, но все же...)

Просто, зайдя на форум, появилось впечатление, о модераторе, который является профессионалом в ремонте компьютерной техники. Но постепенно данное впечатление было развенчано именно вами. Вот вам и "конструктивный диалог".

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720ZG 2A2G25Mi
Win XP SP3 Extreme v.5.9.5
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720ZG
FuzzyL
28 декабря 2009 21:51
#386
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: mikhal
Давал указания???? А кто вы такой чтобы указания давайть??? Может быть стоило написать "СОВЕТОВАЛ"??? Не мни из себя большего мастера чем ты есть. Тем более, судя хотя бы по этой ветке форума понятно, что ооочень не многие находят выход из проблем следуя ДАННЫМ ВАМИ УКАЗАНИЯМ. Почти все советы сводятся к "Переставь ось на оригинал и установи драйвер".

Ну вот пришли, поорали а толку то? Считаете, что проблема аппаратная так почему сюда пишем? Думаете, что вот сейчас с монитора вылезет человечек, будет разбирать ваш ноут и что-то там паять?

Цитата: mikhal
Просто, зайдя на форум, появилось впечатление, о модераторе, который является профессионалом в ремонте компьютерной техники. Но постепенно данное впечатление было развенчано именно вами. Вот вам и "конструктивный диалог".

Вы понимаете что такое форум и чем он отличается от сервисного центра? О моем профессионализме не вам судить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ustas71
30 декабря 2009 07:44
#387
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вчера ночью победил,наконец-то,свой кардридер! wink
Уже собрался отнести комп обратно продавцу и обменять,но решил ещё раз всё проверить. Переустановил систему с нуля,загрузил все критические обновления Висты и начал тестить в различных режимах вставки-извлечения SD-карт и USB-флэшек. Блин,та-же фигня,то видит,то не видит,причём USB-флэшки при перетыкании в другой разъём видит всегда,а если в тот,куда втыкал до этого- не видит! belay "Почему так?"-подумал я и тут меня осенило- для извлечения внешних накопителей я использовал опцию "Безопасное извлечение устройства" по правому щелчку мыши на нём(на ХР я всегда пользуюсь этой опцией). Решил просто тупо выдёргивать карточку без этой опции- и,о Чудо,всё работает и всё видит! Проверил на всех карточках и флэшках- всё нормально! Видимо,"Виста" просто отключает порт,к которому подсоединён накопитель до след.перезагрузки.
Может,кому поможет мой опыт... fellow
mikhal
30 декабря 2009 10:27
#388
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Ustas71, таким образом рискуете спалить контроллер вашей флешки, вопрос только времени, как долго она выдержит такие перетыкания...

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720ZG 2A2G25Mi
Win XP SP3 Extreme v.5.9.5
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720ZG
pe103400
30 декабря 2009 10:46
#389
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
Ustas71, обновляйте ОС через центр обновлений и таких проблем больше не будет.
У вас СП-2 стоит на Висте?
Ustas71: Решил просто тупо выдёргивать карточку без этой опции- и,о Чудо,всё работает и всё видит! Проверил на всех карточках и флэшках- всё нормально! Видимо,"Виста" просто отключает порт,к которому подсоединён накопитель до след.перезагрузки.
Может,кому поможет мой опыт... fellow

Боюсь, что такой опыт в ряд ли кому поможет...
Ustas71
30 декабря 2009 12:42
#390
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Да,SP2 пару дней назад пришёл из Мелкософта. Не помогло.
Более чем 5-летний опыт использования различных флэш-накопителей убедил меня,что нет ничего страшного в этом способе извлечения их из картридера. Единственное что может произойти-это потеря данных и то,если выдернуть её в момент записи/чтения. На USB-флэшках в этот момент моргает светодиод- ждём когда прекратит. На картах памяти ничего не моргает,но ни разу я даже данные не терял,хотя регулярно выдёргивал без "Безопасного извлечения".
Тут стоит добавить,что именно "БЕЗОПАСНОЕ извлечение" отключает сам картридер так,что он не видет последующие карты до перезагрузки,а просто "Извлечение" (след.опция в "Висте" под "Безопасным") работает как положено. Правда,только для флэшек- её название пропадает и остаётся только "Съёмный диск",втыкаю снова флэшку-видит! У USB-накопителей название остаётся почему-то,но также видит при новом подключение в то-же гнездо.
sot-yevhen
30 декабря 2009 22:04
#391
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
после установки Win7 перестал работать CardReader. Помогли не офф. драйвера
http://www.station-drivers.com/telechargement/o2micro/O2Micro_Memory_Card_all_V3.00.0006(www.station
-drivers.com).exe
Модель ноутбука: Acer 5530g
starnata
3 января 2010 12:50
#392
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня есть карта памяти от фотоаппарата Панасоник. Вставляю её в ноут.. он её не видит. Вставляю её в компьютер, комп карту видит. Мне приходится все фотки сначала скидывать на комп, потом на флешку, потом на ноут. Подскажите что можно сделать?
На карте написано SD, ноут SD поддерживает. Вставляю до щелчка.
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5720
doctornig
3 января 2010 15:13
#393
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
starnata, драйвер на картридер обновляли? Драйвера для Acer TravelMate 5720
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
starnata
3 января 2010 21:04
#394
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: doctornig
starnata, драйвер на картридер обновляли? Драйвера для Acer TravelMate 5720


ткните носом пожалуйста что именно нужно скачать
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5720
indeetz409
4 января 2010 18:28
#395
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
купили е525. в нем картридер 5в1. но что-то я не понял как им пользоваться? отверстие большое. я так предполагаю, чо нужен какой-то переходник? кто-нибудь сталкивался с этим?
Alexandep
4 января 2010 18:34
#396
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: starnata
ткните носом пожалуйста что именно нужно скачать
starnata, Говори ОС.

Цитата: indeetz409
чо нужен какой-то переходник?
Ну наверно...Обычно переходник (адаптор) идет в комплекте с устройством или с флешкой, если вы ее отледьно покупали; посмотри в коробочке :)
Модель ноутбука: :)
indeetz409
5 января 2010 19:15
#397
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
не было ничего похожего в комплекте
Dim2k
5 января 2010 19:59
#398
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Возможно я повторюсь, но прошу отозваться, так как прочитав все посты так и не нашел ответа:

Ноутбук Acer Aspire 5930G
ОС Windows XP SP3 которая поставлена параллельно с предустановленной Vista.

После установки ХР картридер работал стабильно на протяжении нескольких месяцев. Сегодня при вставлении любой карты памяти в картридер (!при работе в ХР!) - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Как будто его и нет совсем. При попытке установить драйверы выдает сообщение: "No Jmicron JMB38X Flash Media Controller found! This package doesn't support the driver pri-instalation. Setup program will terminate now!"
Драйверы использовал и отсюда, и с официального сайта, и с ссылок из форума. Сообщение всегда одинаковое. И не важно какрточка стоит в картридере или нет, и какая это карточка. При этом при загрузке Vista все работает как часы, читаются любые карты. Дак что же нужно сделать что бы он заработал в ХР???????????

---------------------------------------------------------
Ноутбук Acer Aspire 5930G-844G32Mi
ОС Windows XP SP3 которая поставлена параллельно с предустановленной Vista.
doctornig
5 января 2010 20:15
#399
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Dim2k
Дак что же нужно сделать что бы он заработал в ХР

А ХР у вас оригинальная или сборка а-ля зверь?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
alexnikitchuk
5 января 2010 20:24
#400
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго времени суток.
Проблема такая:
Кардридер не видит карту (SDHC) до тех пор, пока я не загружу систему с уже вставленой картой или же можна вставить карту, включить спящий режим, выйти из него и все работает Можна втыкать, высовывать - все как часы.
Но если вынуть картуи и проходит некоторе время (точно не скажу, не засекал), вставляешь ее обратно - опять никакой реакции.
После перезагрузки или усыпления\пробуждения в ДО появляется пункт "Драйверы устройств памяти", а там четыре Host Controller'a: для MS, SD, SD/MMC, xD карт.
На ХР все работает, раньше на Windows 7 beta работало, дрова менял, кардридер JMicron.



Сообщение отредактировал alexnikitchuk - 5 января 2010 20:27
Модель ноутбука: Aspire 5530G, Windows 7 Ultimate x86 (Сборка 7600)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl