Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows 7 - Решение проблем с установкой, настройкой и работой - 5 страница

megakadik
16 января 2009 00:33
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
у меня ноут acer aspire 5315 поставил себе 7 винду и остался доволен.
во первых работает она все таки БЫСТРЕЕ ХР!!!! я это даже на глаз заметил.
во вторых на 5315 не потребовалось установки ни одного драйвера!!)))
в третьих если все таки драйвера не нашлось, можно установить ХРшный или от висты (лучше от висты)
в четвертых оформление на высоте))) с первого взгляда как виста, но на самом деле все очень продуманно,
теперь при работе с компьютером надо совершать в 2-3 раза меньше движений и действий.
в пятых я уже месяц мучаю семерку установкой-удалением, постоянно торчу в инете и при этом работает так же быстро, как после установки.
в шестых не нашел не одной программы или игры которые имели бы проблемы совместимости (кроме эмуляторов CD\DVD, ни алкоголь ни демон
не работают, зато ultra iso эмулирует все без проблем)
еще порадовало отсутствие раздражающих элементов винды ("вы уверены что это вы запустили программу","точно уверены...","у вас нету антивируса, весь мир в опасности!!!!!".... и т.д. )
ВНИМАНИЕ!!!!!!
лично у меня только семерка находила дрова в windows update, и ТОЛЬКО на ней режим совместимости программ реально работает!!!!!))))))
(кстати если при установке дров они начнут выёживаться и писать чето про версию винды, не верьте им)) запустите установку в режиме
совместимости)
кстати может быть я ошибаюсь но даже время работы от батарей увеличилось( если кто то подтвердит мои догадки буду только рад)
короче я однозначно рекомендую windows 7 к употреблению внутривенно =)
это первая система в которой я за месяц работы ни нашел ни одного минуса (кроме одного: у меня пиратка=)
если у вас чего то не устанавливается, что то вылетает и где то не работает, то значит руки, пардон, не из того места растут.

НА ЭТОЙ СИСТЕМЕ РАБОТАЕТ ВСЁ, А 90% КОМПЬЮТЕРНЫХ ОШИБОК НАХОДЯТСЯ НА РАССТОЯНИИ 10-30 САНТИМЕТРОВ ОТ МОНИТОРА :)
megakadik
16 января 2009 00:50
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Цитата: Don0r
Будь Виста еще годик в разработке, то может быть получилось что-нибудь толковое.

лично мое мнение: виста конечно г..но, если только на мощных машинах не вызывает праведного гнева,
а год разроботки не помог бы. она в корню своем не удачно получилась, если начать исправлять ВСЕ недоработки висты, то получится
другая операционка)))
Цитата: Nikolai
Да они хоть бы один свой продукт до ума довели бы, капиталисты проклятые!

windows 7 по моему как раз такой продукт. у меня еще бета, а я изьянов не нашел.(хотя очень искал) smile

megakadik
16 января 2009 01:29
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Цитата: slovelissimo
какие конретно у вас претензии к операционкам майкрософта? Конкретно по пунктам,что именно "не довели до ума".

XP для своего времени была отличной системой, так что нареканий нет.
VISTA
1. излишне требовательна к ресурсам.
2. жрет ВСЕ!!! жрет оперативную память, жрет место на диске, жрет трафик сети (да да да, его она тоже жрет)
3. куча багов, все не помню но вот вам один. включаете медиаплеер и скорость сети падает в 2-3 раза.
это связано с какой то системной службой, которая (смешно сказать) должна была УВЕЛИЧИТЬ скорость интернет трафика (то бишь акселератор)
4. не продуманный интерфейс (я не про аэро, а про расположение и компоновку элементов управления) красиво, но не удобно.
5. ужасные проблемы совместимости. больше трети драйверов, игр, и программ для XP не запускаются.
6. смешные попытки microsoft исправить положение. (1SP одно лечит, другое калечит. плюс постоянные, нескончаемые обновления, которые
жрут свободное место на диске, а толком не помогают)
7. VISTA помешана на безопасности. постоянные вопросы типа "вы уверены что хотите продолжить?", "вы уверены что это вы запустили программу?", "вы точно хотите установить эту программу?", и еще постоянно выскакивающие сообщения центра безопасности в трее.
я долго ржал, когда смотрел как сообщение про антивирус пытается перегнать сообщение про брэдмауэр, а за ними летит сообщение
про обновления wink
8. корпорация microsoft пыталась навязать висту всем и каждому. (были даже слухи о прекращении поддержки пользавателей XP)
в результате я стал обладателем ноута с вистой и 512 мб оперативки, хотя сама microsoft рекомендует минимум гигабайт.
9. время работы батареи у XP и Windows7 гораздо дольше.
10. виста неоправданно дорого стоит да я вместо висты ультимэйт могу добавить и еще один компьютер купить wink
думаю этого достаточно, что бы понять почему люди поливают говном microsoft.
а про то что все пользуются их операционками могу сказать одно:
найдите мне Crysis, GTA, Counter Srike, Red alert, Call of Duty, Medal of honor, FEAR и т.д. на MacOS и я выкину свой ноут в окно, и куплю мак.
slovelissimo
16 января 2009 10:41
#84
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: megakadik
1. излишне требовательна к ресурсам.
Технологии требуют.отключите всё-требования уменьшатся.Если не использовать программыальную функционовн (а в принципе ОС-это набор программ),то требований вообще не будет,логично? :) В то же время при тотальном отключении всего ядро останется новым,и будет удерживать основную функциональность.
Цитата: megakadik
2. жрет ВСЕ!!! жрет оперативную память,
Да,благодря этому запуская программы в разЫ быстрее ,чем ХР,и благодаря этому проводя индексацию всех файлов.Я всегда думал,что оперативка-для того,чтоб её использовать,а несмотреть на "красивые цифры свободной памяти".
Цитата: megakadik
, жрет место на диске,
Отключите то,что жрёт место,жрать не будет.Да и размеры нынче HDD не мальенькие.... ради йифирок их держать,чтоли?
Цитата: megakadik
жрет трафик сети (да да да, его она тоже жрет)
Выдумки.попробуете доказать,или пустые слова?
Цитата: megakadik
3. куча багов, все не помню но вот вам один. включаете медиаплеер и скорость сети падает в 2-3 раза.это связано с какой то системной службой, которая (смешно сказать) должна была УВЕЛИЧИТЬ скорость интернет трафика (то бишь акселератор)
Никогда не встречал такой проблемы. Я так полагаю,вы про QoS,ну так вы просто не понимаете ,о чём говорите. Это служба ГАРАНТИРОВАННОГО ВЫДЕЛЕНИЯ канала по VoiP, различные реализации multicsting-а, и т.п. мультимедийных приложений, благодаря которой устраняются задержки в передаче мультимедийного потока. Это не "акселератор" (надож такое придумать :)). В сетях,нде поддержка протокола QoS есть, работа в интернете с такими придложениями и вообще с мультимедиа по сети- значительно (в разЫ) лучше,чем в обычных типа dial-up :) никтоэе не виноват,что ваша сеть такого не пожжерживает.
Цитата: megakadik
4. не продуманный интерфейс (я не про аэро, а про расположение и компоновку элементов управления) красиво, но не удобно.
В некоторых местах-да,в некоторых-лучше,чем ХР и удобнее . Незнаю,что вы подразумеваете под "интерфейсом",но пользоваться новым эксплорером удобнее, мне очень пригодилось простое вдыление файлов галочками-чекбоксами. А полоса степени заполненности диска? очень удобно,у меня дисков много, так вообще незаменимая вещь,наглядно.А это тоже "интерфейс",между прочим. Кое-что,конечно,через задницу-например, добраться к сетевым подключениям сложно,это жирный минус.
Цитата: megakadik
5. ужасные проблемы совместимости. больше трети драйверов, игр, и программ для XP не запускаются.
Выдумки. Если у вас три программы и одна не работает0то да,это аж цела треть. По факту-таких программ около пары процентов.
Цитата: megakadik
7. VISTA помешана на безопасности.
Это сообщение отключается парой кликов. В моём случае (офис на 50 машин) это "ненужное сообщение" помогало предотвратить заражение системы вирусом.Так же отключаются сообщение центра безопасности. Так что про !помешана"-это как минимум не корректное слово,или вы его просто скопипастили с интернета?
Цитата: megakadik
9. время работы батареи у XP и Windows7 гораздо дольше.
опять же,выдумки. Оно бывает немногим меньше,но как правило -такое же или сравнимо.Кончно,стоит учитывать,что при дефолтных настройках виста ест больше ресурсов,а потому энергопотребление может быть выше,и ещё то,что включенный aero использует 3д возможности видео,что тоже сказывается на времени.но каких то огромных отличий по времени работы нет.
Цитата: megakadik
10. виста неоправданно дорого стоит
она предустановлена,следовательно,вам её покупать не надо. Что тут "неоправдано"? Вы тогда уж оперделитесь,вы о чём пишете- о своём конкретном опыте,или пытаетесь просто набрать "отовсюду по чуть-чуть,чтоб много было"?

Возможно,вы не особо застали то время,когда всех повально застал переход на ХР. Смешно,но тогда звучали те же самые аргументы :) Стоит учесть,что виста рассчитана на все потребности сразу, и,как распротсранённая операционка,должна таким образом покрыть большинство аудитории разного уровня знания о компьютерах. Если вы продвинутый пользователь-вы сможете настроить ,как вам надо,если начинающий-думаю,вопрос о "жрёт больше ресурсов" просто не появится. А так -
то вполне нормальная ОС, после которой желания перейти на ХР у меня не появляется совершенно,хоть и пытался какое-то время держать две ОС на компе (типа "Хр для игр". оказалось не имеет смысла). Требования у неё,конечно,повыше,и использовать её на ноуте с слабым пройессором и малой памятью-это ,конечно,ошибка производителей. Но и глупо считать висту остоем только потому,что на вашем слабом компе она не работает так,как вы хотели.

Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
16 января 2009 12:13
#85
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Кому интересно, на overclockers.ru появилось сравнение производительности Vista и 7 в игрушках: ссылка. Vista на данный момент быстрее

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
biggrin
17 января 2009 18:49
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
ммм, смотрю о Висте речь зашла:) лично я ей впервые пользоваться начал недавно, с покупкой бука...Ну, если вкратце личное мнение..В освоении очень простая, интерфейс по мне дк не лучше не хуже ХР..ну красивше только если..Вообщем то все что надо было я сразу нашел...мне кажется если кто-то разбирался хоть немного в Хрюше, то разберется и в Висте быстро..Я единственно только подольше проискал где Защитника, UAC, родительский котнроль и т.п. вырубить, чтоб надоедливые вопросы не выскакивали%) хотя поначалу они даже забавляют немного wink В целом нареканий нет..НО всеже для обычного смертного пользователя, как я главный плюс Висты ее внешний вид...довольно красивая весчь не поспоришь..но вот в связи с той же производительностью я вырубил почти все "красивости" ее..тоесть по идее без них она лично для меня она свою ценность потеряла..поэтому я скоро скорее всего ХР установлю. Хотя посомтрю, если с Хрюшей особо ничего не изменится дк обратно восстановлю Висту winked Вообщем то лично в моем случае все сводится к мощности бука...тягал бы больше, дк я Висту бы оставил!а так..а насчет совместимости..дак вот седня кст впервые не запустилась прога...акроникс..ну поищу другой..он вроде бы должен идти на висте.. smile

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5530G-803G25Mi. Xp
nfo.rcx
17 января 2009 20:41
#87
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 129
Сегодня поставил оригинальную версию Windows 7 х64 EN, BULD 7000. После установки сетевой, с Windows UPDATE (там заметил баг smile) скачал обновления в том числе и видео драйвер. Звуковые драйвера ставить не пришлось, звук даже не нужно было настраивать.. в ХР я это долго делал, а тут уже все готово winked Касперский тоже без проблем установился, даже там успел заметить баг belay Ощущается новый интерфейс, но слегка притормаживает. Мое мнение - скорость работы такая же, как и у ХР

---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 8920G 934G64Bn GPU: GF9500MGS CPU: Intel C2D T9300 2.5Ghz SC: Realtek ALC889 OS: Windows 7 ULTIMATE bully
Nikolai
18 января 2009 02:52
#88
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 147
Цитата: megakadik
Да они хоть бы один свой продукт до ума довели бы, капиталисты проклятые!windows 7 по моему как раз такой продукт. у меня еще бета, а я изьянов не нашел.(хотя очень искал)


За столько лет!!! Слава богу winked

---------------------------------------------------------
Aspire 9410 GFgo 7300 IntelDuo T2350 2 GB DDR2
Nikolai
18 января 2009 02:56
#89
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 147
Цитата: megakadik
megakadik

не стоило так трудиться и перечислять все это, думаю slovelissimo это и так знает, выделывается( аппозиция всегда должна быть fellow ) Мне 7 понравилась, действительно шустро работает, стоит подождать финала. Может мое мнение и измениться о Майкрасофт. slovelissimo я не против Вашего опыта, но все же для xp второй пак вышел через 5 лет, а на висту? Значит что не так? Придраться можно ко всему! Вы как то спросили: "Почему же я сижу тогда на продуктах Майкрасофт?" Да по тому что альтернативы мало, а то что под их операционки 90% софта написано и говорить не стоит. Все же на рынке у них кое-какая монополия( А Вы работали с 64 битной вистой? Я столько синих экранов в жизни не видел. Так все же: безупречна виста, как вы говорите, или нет?

Цитата: megakadik
найдите мне Crysis, GTA, Counter Srike, Red alert, Call of Duty, Medal of honor, FEAR и т.д. на MacOS и я выкину свой ноут в окно, и куплю мак.


Думаю, это ты погорячился winked

Сообщение отредактировал Nikolai - 18 января 2009 03:22
---------------------------------------------------------
Aspire 9410 GFgo 7300 IntelDuo T2350 2 GB DDR2
Nikolai
18 января 2009 03:00
#90
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 147
Цитата: megakadik
жрет трафик сети (да да да, его она тоже жрет)

Лично мне пришлось отключить службу обновлений, и запретить в файворле все что связано с этим, Вы не поверите - трафик уменьшился в два раза!

---------------------------------------------------------
Aspire 9410 GFgo 7300 IntelDuo T2350 2 GB DDR2
pwi
18 января 2009 11:06
#91
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 149
Цитата: megakadik
зато ultra iso эмулирует все без проблем

Подскажите откуда можно скачать рабочую версию. Я несколько попробовал, что то не получается. И не появилось ли чего либо иного для эмуляции диска.
ultra iso что то не все образы эмулирует.

Сообщение отредактировал pwi - 18 января 2009 11:48
---------------------------------------------------------
Acer Aspire V3-771G-32324G50Makk Intel Core i3 2328M 2200 Mhz, 17.3", 1600x900, Intel HD Graphics, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 8
minos66
18 января 2009 11:13
#92
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: pwi

Подскажите откуда можно скачать рабочую версию.
Рекмендую с сервера Microsoft. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Сообщение отредактировал minos66 - 18 января 2009 11:19
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
nfo.rcx
18 января 2009 12:25
#93
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 129
Я уже несколько дней пробую зарегистрироваться, ничего не выходит.. после регистрации пишет, что ошибка и ваш профиль не был создан. Это только у меня так? А хотелось бы как-то присоединиться к тестерам winked

---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 8920G 934G64Bn GPU: GF9500MGS CPU: Intel C2D T9300 2.5Ghz SC: Realtek ALC889 OS: Windows 7 ULTIMATE bully
Dima
18 января 2009 12:30
#94
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 224
slovelissimo,
не очень объективный пост:
1. Не может во ВСЁМ старая(Vista) ОС лучше новой(7).
2. Я сам пользyюсь Vista(SP2 Beta) и Seven(Beta) и твёрдо знаю,что время работы от батареи Seven действительно ~на 30% больше.
3. Дизайн лучше у Seven(без сомнений).
4. Производительность у Beta(!!!) версии немного,но выше чем у Vista SP2 Beta. И по FPS в играх(3-4 FPS разницы),и по очкам в 3DMark06, и по скорости запуска программ(Windows Media Player,Проводник)

---------------------------------------------------------
Было:Acer Aspire 5520G(в разгоне) + A4Tech X-718BF + наушники-вкладыши ACME за 40 грн. В 3DMark 06 - 4728 попугаев(181.20 Dox Optimised:Performance Drivers). Советую вам чистить кулер ноутубука!
Стало:Lenovo G550(Intel T4300, 2Gb, 250HDD, G210M Video)
Модель ноутбука: Lenovo G550
minos66
18 января 2009 12:51
#95
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: nfo.rcx
ничего не выходит.. после регистрации пишет, что ошибка и ваш профиль не был создан.
У вас почта не mail.ru, rambler или им подобные? Если да, то создайте ящик хотя бы на yandex.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
18 января 2009 13:34
#96
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
nfo.rcx, там есть кнопочка внизу слева. Сначала регимся там, потом переходим к установке системы. Вам там сразу ключик выдадут. С mail.ru проблем нет fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nfo.rcx
18 января 2009 16:29
#97
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 129
minos66, FuzzyL спасибо, потом буду пробовать.

Результаты тестирования 3Д МАРКом 06 Настройки не менял, т.е. поставил и сразу в тест. Разрешение: 1280х1024. Видео и проц не разгонял (для сравнения, еще добавил тест на таких же настройках Windows XP PRO SP3)

Windows 7 (build 7000)


Windows XP SP3 fellow



P.S. тестировал в "нормальных" условиях, был включен И-нет и Касперский + еще что-то

Сообщение отредактировал nfo.rcx - 18 января 2009 16:32
---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 8920G 934G64Bn GPU: GF9500MGS CPU: Intel C2D T9300 2.5Ghz SC: Realtek ALC889 OS: Windows 7 ULTIMATE bully
godfather32
18 января 2009 21:29
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 93
привет всем,у меня вопрос,скачал образ win7 с сети....хочу поставить,при установке ей нужен какой то ключ или че нибудь еще...,после установки нужна ли активация?и где взять нормальный русик?

---------------------------------------------------------
Acer_6920G_Vista_HP_SP2
minos66
18 января 2009 21:45
#99
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: godfather32
хочу поставить,при установке ей нужен какой то ключ
#93
Цитата: godfather32
,после установки нужна ли активация?
Да.
Цитата: godfather32
и где взять нормальный русик?
Нормального (официального MUI) нет. Если уж совсем туго с англицким, то ВОТ Русификатор. Возможны баги, нестабильность и прочие прелести.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
18 января 2009 22:07
#100
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
godfather32, ключ надо, активацию тоже. minos66 ссылки кинул на регистрацию.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl