Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo RL100

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo RL100. Неттоп Acer Aspire Revo RL100 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire Revo RL100. Обсуждение модели.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Revo RL100 - Обсуждение и отзывы о работе
Rem_S Посетитель
#280083 от 04 июня 2012
кто чем (какой плеер + кодеки) смотрит фильмы? вчера была проблема с маленьким (4 Гига) файлом - MPC HC - показывает рывками при загрузке проца 20%, gom - ругается на отсутствие кодеков. Поставил СССР - MPC HC - так же рывками, gom - нормально (только изредка чуть запинался)... при этом файлы по 20 Гигов вполне сносно. В чем проблема?
ort44 Посетитель
#274605 от 25 апреля 2012
Уже месяц как осваиваю,взял после прочтения теста что бы заменить старый Iconobit. Всё таки полноценная "ось",можно ставить программы-управление не с пульта.Кстати немного поиграв с тачпэдом установил полноценный беспроводной комплект(мышь и клавиатура).Внешний вид и дизайн неттопа отличный,при работе не шумит.Но дальше пошли разочарования-из статьи теста сложилась уверенность,что будет играть всё-но на "тяжёлых" рипах MKV сразу пошли жуткие тормоза.Перепробовал все плееры-VLC согласился играть только AVI,поставил последний пакет K -Lite кодеков заиграл шустро,но посмотрев загрузку процессора остолбенел:99%,тут же отрубился звук и дальше пошло "немое кино".поставил POT player и здесь начались совсем удивительные вещи-загрузка ОЗУ 50%,процессора 40% видео 50% но играет жуткими рывками с рассинхронизацией звука видео.Дальше пошли как говорят"танцы с бубном"-поиски советов в сети отключение,включение регулировка всего и вся что советовали(не помогло) затем взялся за Windows:убрал весь интернет (благо хотел использовать как мультимедиа центр) удалил всех"помощников защитников брандмауэр,все программы от Aser в том числе и антивирус,установил максимальную производительность видеокарты убрал всё украшательство рабочего стола.Немного стало лучше но видео идёт рывками.Граждане никогда не верьте безоглядно всяким тестам и обзорам,тем более,что перед новым годом также на том уважаемом компьютерном сайте прочел обзор обучаемого пульта управления-купил,играл два дня,ничего не добившись сдал-хорошо обратно приняли.С неттопом такая история пройдёт вряд ли-аппарат вполне исправен,только им чего гвозди заколачивать?После всего решил попробовать решить проблему модернизацией "железа".Завтра привезут SSD жесткий диск,"снесу красавицу Window7" я это без иронии пишу-она действительно понравилась,вернусь на XP 3 ,потом на EBay заказал оригинальный девайс:графический ускоритель Broadkam,придется снять модуль Wi Fi и в его разьём установить эту плату.В итоге получается "на круг-14+3,5+1.8 =19 500 рублей.Совсем не слабо и результат ещё не очевиден тем более в процессе настройки мониторил температуру (в среднем процессор 62 гр. видео 65 гр.)Мой же старичок настольный комп с Intel Core Qad 9300 и совсем даже недорогой видеокартой держит температуру процессора при интенсивной нагрузке не более 52 гр. а видео всего 48 гр.Причём могу смотреть любой фильм,держать под загрузкой с торрента 100 м.в. несколько файлов при этом ещё спокойно могу запустить сканирование антивирусом.Перед тем как купить Aser Revo думал обновить настольный комп а из него сделать мультимедиа центр-но габариты......... нельзя же всю комнату уставить железом,а у Revo габариты класс тем более при вертикальной установке куда хочешь можно пристроить.
Ноутбук: Aser Aspire Revo RL 100
SargeT Посетитель
#340863 от 26 августа 2014
Да, этот вариант я тоже уже обдумывал, но уж больно много телодвижений, того не стоит :)
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
SargeT Посетитель
#340808 от 24 августа 2014
tixo,
А не поделитесь архивом этой папочки, если у вас еще сохранился? Я на своем уже давным давно винт-то поменял, уж не говоря о том что заводской отформатировал...
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
buhtoyarov Посетитель
#229964 от 15 августа 2011
Здравствуйте всем! Может тут мне кто поможет с этим девайсом. короче дело такое. Поставил на него Linux Debian 6.0.2 ни каких ошибок при установки не было. все работает ништяк. Но есть одно НО! выключается он очень странно. секунд за 5 завершает все процессы, отключает всю перифирию (клавиатуру, мыш и т.д.) и зависает минут на 5 с включеным монитором и горящим индикатором Power и только потом отрубается. на ubuntu 11.04 та же проблема. 10.10 вообще не выключается, да и с Wi-Fi там проблема нету дров под Ralink rt3090. Но при этом в Debian и Ubuntu 11.04 процесс перезагрузки проходит на ура, ни чего не виснет. Жду Вашей помощи, заранее спасибо. (Оставить работать под Windows не предлагать)
buhtoyarov Посетитель
#230883 от 19 августа 2011
Цитата: FuzzyL
buhtoyarov, обновления на Linux ставили?

Конечно обновлялся. бесполезно.

кому нужны подробности проблемы можете посмотреть ТУТ . Давайте вместе решать.
FuzzyL Администратор
#212138 от 05 мая 2011
Poohov, драйвер на видео на всякий обновляли?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ivo Посетитель
#281691 от 18 июня 2012
Отодрал заднюю крышку, а там нет доступа к винтам хдд)
Acer Aspire Revo RL100

вот что получилось:
Acer Aspire Revo RL100

как вынуть материнку?
SargeT Посетитель
#340837 от 25 августа 2014
Вот о чем-то таком я и прошу...
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
r.erkhov Посетитель
#279703 от 01 июня 2012
Подскажите пожалуйста, как бороться с искажением звука через HDMI?
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
Rem_S Посетитель
#280938 от 12 июня 2012
проблема - пропал звук через hdmi...
т.е. он есть - но стерео... чего только не пробовал - в настройках только л/п канал, соответственно два динамика... что делать?
tixo Посетитель
#340836 от 25 августа 2014
SargeT,
могу предположить, что в заводской программе Arcade Revo есть дополнительно функционал для управления. Тогда нужно искать образ архивного раздела PQService у владельцев Revo
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
FuzzyL Администратор
#301599 от 17 декабря 2012
ssv5, если учесть не слишком мощную начинку, то ставить больше 4Гб не имеет смысла.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#340846 от 25 августа 2014
Цитата: SargeT
А то что он никаких настроек в панель управления -> мышь - это тоже нормально? А то у синаптикса там целая вкладка плюс подменю.
Ага.

И в Диспетчере Устройств тоже нет никакого тачпада в категории "Мыши и иные указывающие устройства".
Я с Вашей моделью дела не имел, но аналогия уж больно похожа.
Я это уже видел, можете глянуть сообщения Blade2 и ответы на них, а также скриншоты из ДУ.
Так что, думаю, придётся Вам мучиться и дальше, тем более, что безвозмездной возможности скачать скрытый раздел acer RL100 на просторах интернета вроде нет, есть гады, которые за это предлагают отдать 25 фунтов стерлингов.

Цитата: SargeT
Ну во-первых, об этих жестах написано в мануале для новичков. Который со странички сайта, по которую упоминал tixo.
Основное руководство пользователя, жесты:



Это все жесты, которые там упоминаются.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SargeT Посетитель
#340830 от 25 августа 2014
А к чему эта ссылка? Я его сто раз доставал и вставлял обратно, как мне поможет найти к нему драйвер? Если вы про то что он заработает без установки драйверов, то само собой, поставятся общие драйвера с винды и всё. Так и разеровская мышь со 100500 кнопок заработает, только из ее кнопок работать будут две. Третий раз повторяю, я хочу вернуть расширенный функционал, который был из магазина, многопальцевые жесты, все такое. Если кто-то может помочь чем-то кроме общего совета, буду очень благодарен, остальные - проходите мимо, пожалуйста. No offense, как говорится, просто я не ТП, я уже прочел все мануалы и разобрался в вопросе, используя все открытые источники, и это не помогло.
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
196822 Посетитель
#256339 от 05 января 2012
196822,
Да.... действительно памяти не хватает на подкачку
думаю что 6/гб. не нужно 4/гб. самый раз
проц. очень слабый
для гостиной аппарат самый раз для просмотра онлайн фильмов итд
ort44 Посетитель
#275016 от 29 апреля 2012
Цитата: faline
Так как же добавить хотя бы 2 ГБ?Я снял крышку, никаких слотов не обнаружилось.

Они под платой,нужно разобрать весь аппарат.Там стоит одна планка 2 г.б. ddr3,второй слот свободен.
Ноутбук: Aser Aspire Revo RL 100
FuzzyL Администратор
#283367 от 02 июля 2012
Цитата: r.erkhov
P.S. Я уже и заводские настройки восстановил через acer recovery

И все равно нет? Если да, то придется обращаться в сервисный центр...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#269377 от 21 марта 2012
Цитата: shoorick
3D фильмы вопроизводит?

По идее должен. Все же там стоит чип nVidia
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SargeT Посетитель
#340835 от 25 августа 2014
Ээ. Хм. Задумался. Ну во-первых, об этих жестах написано в мануале для новичков. Который со странички сайта, по которую упоминал tixo. Во-вторых, я конечно пользовался оригиналом всего несколько часов много лет назад, но помнится мне, я что-то пролистнул тремя пальцами, чему очень удивился - это был мой первый тачпад с поддержкой больше двух касаний. Ну и в третьих, я когда пытался в 7ке повторить эти телодвижения, курсор превращался в какую-то странную фигню, типа помеси шарика с крестикком, а тачпад на несколько секунд не реагировал, поэтому я подумал, что отдает таки он команду, но система его не понимает.
Но вообще теперь я уже даже и не знаю. Если предположить что к нему нет драйверов в природе, что же написано в инструкции? Может он у меня просто дефектный и не умеет мультитач?

tixo, нет, это 100%, в голой семерке (никаких сборок, чур) не работало, я на ней вплоть до официальных продаж 8ки жил, и не только кино смотрел.

А то что он никаких настроек в панель управления -> мышь - это тоже нормально? А то у синаптикса там целая вкладка плюс подменю.

Просто я про настройки почему спрашиваю, дичайше достала чувствительность клика (даже фиг с ними с жестами, это бы твикнуть). Если во время тапа палец хоть чуть сдвинулся, клик не засчитывается. Я уже ублатыкался по нему пальцем а ля стаккато стучать, чтобы куда-нибудь кликнуть. Наверно тоже должны быть какие-то настройки, которые есть только в управляющей программе...
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt