Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo RL100

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo RL100. Неттоп Acer Aspire Revo RL100 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire Revo RL100. Обсуждение модели.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Revo RL100 - Обсуждение и отзывы о работе
tixo Посетитель
#340810 от 25 августа 2014
Цитата: SargeT
поделитесь архивом этой папочки,


у каждой модели своя папка - содержимое папки заводских драйверов доступно Круглосуточно на сайте www.acer.ru - Поддержка - Скачать драйверы - Укажите модель

и о каком Тачпаде идет речь? в Десктопах нет тачпада...

Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
SargeT Посетитель
#340830 от 25 августа 2014
А к чему эта ссылка? Я его сто раз доставал и вставлял обратно, как мне поможет найти к нему драйвер? Если вы про то что он заработает без установки драйверов, то само собой, поставятся общие драйвера с винды и всё. Так и разеровская мышь со 100500 кнопок заработает, только из ее кнопок работать будут две. Третий раз повторяю, я хочу вернуть расширенный функционал, который был из магазина, многопальцевые жесты, все такое. Если кто-то может помочь чем-то кроме общего совета, буду очень благодарен, остальные - проходите мимо, пожалуйста. No offense, как говорится, просто я не ТП, я уже прочел все мануалы и разобрался в вопросе, используя все открытые источники, и это не помогло.
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
Anemal Посетитель
#271816 от 04 апреля 2012
Да уж девайс не айс. Медиаплеер на платформе Nvideo, ужас. Медиаконтент нормально юзать можно только через ССС от AMD, там тебе и корректное маштабирование и все удобства. И зачем этому девайсу ( как и любому другому) винда 64-битная да еще с всего 2 гигами оперы, ну 32-бы поставили бы. Как будто сильно торопились или саке много выпили. И главное покупают сеё чудо.
Ноутбук: Acer Aspire 6920G T5750, Acer Aspire E5-576G Intel Core i5-8250U, SSD 128Gb, Intel UHD 620Nvideo MX150
slovelissimo Редактор
#258830 от 18 января 2012
faline,слот памяти может быть с обратной стороны платы,иногда такое бывает.
Ноутбук: разные.
SargeT Посетитель
#340854 от 25 августа 2014
А у меня и эти не работают.
С гадами я аж на контакт выходил, и они не за то гады что денег просят (я считаю за глупость и непредусмотрительность надо платить), а за то что когда я их попросил прислать дерево каталогов с диска перед оплатой, они контакт тихо оборвали, из чего делаются довольно однозначные выводы.
Ну, не то что бы мучиться, я пульт к нему фирменный майкрософтский купил, так что с медиацентром проблем нет, а для остального можно и rdp воспользоваться, просто мою душу трогает за вымя, когда что-то работает не так как должно, особенно когда тебе вот срочно нужно пару минут порулить компом через тачпад - дорожку переключить в сплиттере, или типа того. В общем, не надеюсь, но продолжаю ждать :)
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
r.erkhov Посетитель
#227430 от 01 августа 2011
Тачпэд имеет русскую раскладку, но мне показался неудобным, ТВ Тюнер работает, но лучше пользоваться обычным телевизором, т.к. тюнер слабый и не фильтрует помехи.

Напихали все, что можно, а в результате толком ничего не работает.
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
196822 Посетитель
#254730 от 26 декабря 2011
Я заказал Acer Revo RL100 <PT.SESE2.023> Ath II Neo K325/2/500/Blu-Ray/TV/Win7HP
там 2 г/б оперативной памяти.
Вопрос увеличить оперативную память до 6 г/б Ваши рекомендации какую мне поставить.
r.erkhov Посетитель
#283376 от 03 июля 2012
А как попасть в BIOS? Acer подключен к ТВ через HDMI. И сигнал на тв появляется когда уже идет загрузка windows.
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
r.erkhov Посетитель
#279703 от 01 июня 2012
Подскажите пожалуйста, как бороться с искажением звука через HDMI?
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
r.erkhov Посетитель
#226087 от 24 июля 2011
Здравствуйте всем! Присматриваюсь к данному чуду. Волнует несколько вопросов.
1. Как у него работает ТВ-тюнер?
2. Есть-ли русская раскладка на панели?
3. Может-ли он работать роутером?
Зарание спасибо!
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
reylby Редактор
#340862 от 26 августа 2014
SargeT,
В Москве есть авторизованный сервис-центр, 4 точки. Можете поинтересоваться, есть ли у них платная(раз гарантия уже закончилась) услуга по восстановлению заводских настроек.
Правда, я очень сомневаюсь, что Вам смогут заранее предоставить "дерево каталогов с диска".
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ort44 Посетитель
#278028 от 21 мая 2012
Цитата: StrannikM
Если всё так плохо, как вы описали, думаю стоит либо переустановить систему, возможно заменить на другую, либо скинуть аппарат другому энтузиасту. Их сейчас ещё мало - думаю покупатель найдётся.

К сожалению именно так:ведь покупался неттоп с одной и единственной целью-мультимедиа центр.Скинуть уже не получится-произвёл так сказать "радикальную модернизацию"это мой первый комп "облегчённого типа"так сказать,до этого имел дело только с десктопами-там совсем другие температуры плат при работе здесь же всё зашкаливает далеко за 60 по цельсию(и видео и процессор).Поэтому взял вырезал прямоугольное отверстие в верхней крышке,прикрутил туда 140 мм. вентилятор через реобас.Теперь аппарату совсем комфортно-в среднем температура не превышает 58 градусов при самой полной нагрузке.Систему переустановил(XP Pack3), диск SSD тоже слегка помог кстати.Подобрал видеоплеер и всё почти пошло-та незначительная часть(что не воспроизводится) будет переконвертирована.В общем можно сказать приспособил аппарат-пользуюсь.Ещё "на подходе" плата графического ускорителя-поставлю на место модуля Wi Fi.Всё таки у этого аппарата одно но оочень большое преимущество-мой десктоп "кушает" почти в десять раз больше электроэнергии.

Цитата: Ден1366
День добрый подскажите а какую максимум память в него можно поставить На одну планку .потянет 4г.б или только 2

А почему не потянет, там же Windows 7-64 стоит-только куда столько много для такого малыша.Я вот добавил ещё 2 г.б. и то только потому,что когда снимал жёсткий диск разобрал аппарат(винты крепления HD под платой).Кстати замена диска на SSD вполне оправдана-можно не боятся механического повреждения,скорость загрузки и работы приятнее быстрее.
Ноутбук: Aser Aspire Revo RL 100
tixo Посетитель
#340829 от 25 августа 2014
Цитата: SargeT
может конечно дело не в драйвере,


Посмотрите описание:
RevoPad контроллер находится на передней панели, но в эстетических целях глубоко утоплен в корпус и извлечению не поддается. Не поленившись разобрать медиацентр (для этого надо всего лишь выкрутить пять болтиков), я осторожно вытолкнул его изнутри, вставил в свободный порт по соседству, и тут же радиус действия RevoPad вырос до пяти метров. если аккуратно извлечь из RL100 миниатюрный контроллер и вставить его в USB-порт другого компьютера с Windows, RevoPad прекрасно заработает и там, причем без установки драйверов. Подробнее


Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
FuzzyL Администратор
#258536 от 16 января 2012
faline, странно. Разъемов для памяти я там не вижу. Значит не получится добавить.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
faline Посетитель
#258530 от 16 января 2012
FuzzyL,
Так как же добавить хотя бы 2 ГБ?Я снял крышку, никаких слотов не обнаружилось. Там два чипа Hynix по 1 гб припаяны к материнке....Вон они - два правее от кулера.
А ведь тут писали вообще о добавке +4 гб. Куда их приукрутили?

Фото, правда, не мои, но в моём внутри то же самое (разве что винт побольше => 500)
r.erkhov Посетитель
#283371 от 02 июля 2012
Наверное придется везти в СЦ. Обидно, и 2-х месяцев не проработал. Это первый такой облом с Acer.
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
Kolovrat_SV Посетитель
#191931 от 22 января 2011
Здравствуйте! Стал обладателем сего чуда. Пока не разобрался с ТВ тюнером. Настройки каналов провел только в виндос медиацентре. Не ужели нет никакого программного тюнера? Не разобрался как подключить Вай-Фай. Пока пользуюсь сетевым шнурком, Ноут и телевизор сразу его опознали.
Ноутбук: Acer Aspire Revo RL100
ivo Посетитель
#281233 от 15 июня 2012
FuzzyL, вот вопрос снимается ли она? :smile: боюсь сломать

Тут смотрел видео на ютубе, там немного другая модель и автор откручивает материнку с той же стороны и уже получает доступ к винтам хдд, но у меня этих болтов, которые крепят материнку не видно.
FuzzyL Администратор
#220583 от 23 июня 2011
SargeT, в настройках утилитки для управления тачпадом смотрели? На счет повтора размеров, то тут так как вы хотите не получится. Тачпады так не работают
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
prince46 Посетитель
#271541 от 03 апреля 2012
Подскажите он HD звук по HDMI выводит?