Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo RL100

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo RL100. Неттоп Acer Aspire Revo RL100 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire Revo RL100. Обсуждение модели.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе Acer Aspire Revo RL100. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Revo RL100 - Обсуждение и отзывы о работе
Rem_S Посетитель
#278916 от 27 мая 2012
Приобрел себе такой аппарат с 4 Gb оперативы и 750 Gb жестким диском и BD-приводом. Думал все буде ОК. Но...
МКВ от 20 гигов и больше работают с рывками, смотрю через MPC HC + СССР. Загрузка ЦП 100%.
Подскажите чем можно еще попробовать посмотреть чтобы без лагов, или фулл ХД нереально?
Anemal Посетитель
#271816 от 04 апреля 2012
Да уж девайс не айс. Медиаплеер на платформе Nvideo, ужас. Медиаконтент нормально юзать можно только через ССС от AMD, там тебе и корректное маштабирование и все удобства. И зачем этому девайсу ( как и любому другому) винда 64-битная да еще с всего 2 гигами оперы, ну 32-бы поставили бы. Как будто сильно торопились или саке много выпили. И главное покупают сеё чудо.
Ноутбук: Acer Aspire 6920G T5750, Acer Aspire E5-576G Intel Core i5-8250U, SSD 128Gb, Intel UHD 620Nvideo MX150
slovelissimo Редактор
#258830 от 18 января 2012
faline,слот памяти может быть с обратной стороны платы,иногда такое бывает.
Ноутбук: разные.
ort44 Посетитель
#278028 от 21 мая 2012
Цитата: StrannikM
Если всё так плохо, как вы описали, думаю стоит либо переустановить систему, возможно заменить на другую, либо скинуть аппарат другому энтузиасту. Их сейчас ещё мало - думаю покупатель найдётся.

К сожалению именно так:ведь покупался неттоп с одной и единственной целью-мультимедиа центр.Скинуть уже не получится-произвёл так сказать "радикальную модернизацию"это мой первый комп "облегчённого типа"так сказать,до этого имел дело только с десктопами-там совсем другие температуры плат при работе здесь же всё зашкаливает далеко за 60 по цельсию(и видео и процессор).Поэтому взял вырезал прямоугольное отверстие в верхней крышке,прикрутил туда 140 мм. вентилятор через реобас.Теперь аппарату совсем комфортно-в среднем температура не превышает 58 градусов при самой полной нагрузке.Систему переустановил(XP Pack3), диск SSD тоже слегка помог кстати.Подобрал видеоплеер и всё почти пошло-та незначительная часть(что не воспроизводится) будет переконвертирована.В общем можно сказать приспособил аппарат-пользуюсь.Ещё "на подходе" плата графического ускорителя-поставлю на место модуля Wi Fi.Всё таки у этого аппарата одно но оочень большое преимущество-мой десктоп "кушает" почти в десять раз больше электроэнергии.

Цитата: Ден1366
День добрый подскажите а какую максимум память в него можно поставить На одну планку .потянет 4г.б или только 2

А почему не потянет, там же Windows 7-64 стоит-только куда столько много для такого малыша.Я вот добавил ещё 2 г.б. и то только потому,что когда снимал жёсткий диск разобрал аппарат(винты крепления HD под платой).Кстати замена диска на SSD вполне оправдана-можно не боятся механического повреждения,скорость загрузки и работы приятнее быстрее.
Ноутбук: Aser Aspire Revo RL 100
FuzzyL Администратор
#212138 от 05 мая 2011
Poohov, драйвер на видео на всякий обновляли?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
buhtoyarov Посетитель
#230883 от 19 августа 2011
Цитата: FuzzyL
buhtoyarov, обновления на Linux ставили?

Конечно обновлялся. бесполезно.

кому нужны подробности проблемы можете посмотреть ТУТ . Давайте вместе решать.
Poohov Посетитель
#215474 от 24 мая 2011
FuzzyL,
Драйвера NVIDIA обновил, но это не помогло.
Вчера поменял телевизор на плазму LG 50PZ250. Тоже подключил через HDMI. Эффект тот же - рабочий стол чуть больше физического размера экрана.
Поменять масштабирование по-прежнему не удается, при нажатии кнопки "Применить" все установки сбрасываются в начальное состояние.
Ноутбук: Acer Aspire Revo RL100
FuzzyL Администратор
#283367 от 02 июля 2012
Цитата: r.erkhov
P.S. Я уже и заводские настройки восстановил через acer recovery

И все равно нет? Если да, то придется обращаться в сервисный центр...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Kolovrat_SV Посетитель
#192547 от 25 января 2011
Везде пишут, что на нем установлена программа Acer Revo Arcade. У себя же я ее не нашел, есть только Acer clear.fi. Может подскажите где скачать Acer Revo Arcade.
Ноутбук: Acer Aspire Revo RL100
r.erkhov Посетитель
#283476 от 03 июля 2012
Ден1366, отпишусь обязательно. А ты что предпринимал для решения этой проблемы?
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
FuzzyL Администратор
#226185 от 25 июля 2011
Цитата: r.erkhov
3. Может-ли он работать роутером?

Да, может.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#230017 от 15 августа 2011
buhtoyarov, обновления на Linux ставили?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SargeT Посетитель
#324727 от 12 сентября 2013
Ребят, уже пару лет не оставляю попытки найти драйвер тачпада. Без него не работают жесты. Винду, конечно, поставил наголо, уже даже восьмую, всё шикарно работает, но драйвера нет, а диски восстановления давно потеряны. Тут недавно понял: можно же выдрать драйвер из установленной системы! Сделайте доброе дело, выдерите его для меня при помощи какой-нибудь утилиты типа Driver Extractor или бесплатной boozet.org/dd.htm! Спасибо!
Кстати последняя DoubleDriver gizmodo дали выбор редакции среди аналогичных утилит. Маленькая, не замусорит вам систему, не займет много времени. Главное выбрать всё что относится к тачпаду.
Ноутбук: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
FuzzyL Администратор
#280119 от 04 июня 2012
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#184937 от 20 декабря 2010
Предлагаю в данной теме обсуждать новый неттоп Acer - Acer Aspire Revo RL100. Вот неплохой обзор: Обзор Acer REVO RL100





Устройство получилось довольно интересным во многих аспектах. Здесь Acer реализовала простую идею: скрестить обычный DVD-плеер с классическим неттопом. Получилось очень даже неплохо.

Драйвера для данного неттопа для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 можно скачать здесь: Драйвера для Acer Aspire Revo RL100
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ssv5 Посетитель
#301380 от 15 декабря 2012
Так что не кто не пробовал воткнуть туда больше 4 Гигабайт?
А на счет мало или много сейчас у меня кушает 1,7 Гб (только браузер 325 Мб с 7 вкладками). Да и разница в цене 2 и 4 Гб не велика.
К стати меня больше всего удручает 4 USB 2 из которых всегда заняты (а еще принтер, бесперебойник, вебкамера, блитуз, внешний диск) даже 4-х портового хаба не хватает (правда я его покупал как торрент качалку и плеер в одном).
Кстати насчет тормозов. На нем какая то странная прога стояла не помню как называлась возле часов шарик висел каждые 5 минут не реально его тормозила после удаления все стало нормально. У меня все фильмы идут без тормозов хоть 3д хоть 2д, фильмы по 16Г смотрит нормально, размеры больше вроде бы или не тормозили или не качал. Время от времени (роз в 2-3 дня) возникают тормоза непонятно с чем связанные, вроде как свопится аж мышь висит, хотя вроде загрузки процессора не наблюдается. Винт проверил все ок. Отсутствие индикатора жесткого диска просто бесит.
buhtoyarov Посетитель
#229964 от 15 августа 2011
Здравствуйте всем! Может тут мне кто поможет с этим девайсом. короче дело такое. Поставил на него Linux Debian 6.0.2 ни каких ошибок при установки не было. все работает ништяк. Но есть одно НО! выключается он очень странно. секунд за 5 завершает все процессы, отключает всю перифирию (клавиатуру, мыш и т.д.) и зависает минут на 5 с включеным монитором и горящим индикатором Power и только потом отрубается. на ubuntu 11.04 та же проблема. 10.10 вообще не выключается, да и с Wi-Fi там проблема нету дров под Ralink rt3090. Но при этом в Debian и Ubuntu 11.04 процесс перезагрузки проходит на ура, ни чего не виснет. Жду Вашей помощи, заранее спасибо. (Оставить работать под Windows не предлагать)
AndyBR Посетитель
#271457 от 02 апреля 2012
Здесь http://www.pristavka.de/index.php/topic,8802.30.html
народ запустил FullHD 3D на Atom 525 1.8ГГц + NVIDIA ION2...
Так что, скорее всего пойдет. Тем более, что проц мощнее Атома.
r.erkhov Посетитель
#279703 от 01 июня 2012
Подскажите пожалуйста, как бороться с искажением звука через HDMI?
Ноутбук: Acer Iconia Tab W500
FuzzyL Администратор
#208673 от 13 апреля 2011
sedoff007, секунду. Какой тачпад?

Сенсорная панелька?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T