Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One D270

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire One D270



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire One D270, которые предназначены для Windows XP, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire One D270 - Обсуждение модели или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на нетбук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для нетбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire One D270



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire One D270



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (32-bit Windows XP и Windows 7)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7 и Windows 8)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
Wolf_LG Посетитель
#1 от 7 марта 2014 23:31
подскажите Launch Manager для XP! А то тот, что в теме работает без всякой визуализации... И регулирование подсветки экрана не работает..
Dinis124 Посетитель
#2 от 17 апреля 2019 14:25
Всем привет. Возможно кому то будет полезно как и мне в своё время. Как установить Windows XP SP3 на Aser Aspire One D270
Описание того что сделано и добавлено ниже:
Ноутбук: Aser Aspire One D270

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire One D270 - Обсуждение и отзывы
mamanov Посетитель
#297764 от 12 ноября 2012
А он у всех такой тормозной? Стоит 7 максимальная + дрова с диска.
Когда смотришь ютуб щелкает звук :(
.mkv 1080 не хочет тянуть тоже звук скачет :(
reylby Редактор
#310178 от 01 марта 2013
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AckerMAN Посетитель
#332051 от 19 января 2014
Приобрел на днях этот аппарат б/у. Захотелось нетбук, долго выбирал модели, понял, что это именно то, что нужно. Даже в другой город пришлось сгонять, ну да не суть. Искал полноценный по железу маленький ноутбук, пускай даже слабее Core 2 Duo, но, все же, с сетевухой, VGA, HDMI, модульными Wi-Fi, вместительным жестким диском (хотя бы 160гб), памятью, батареей и прочими радостями.
Стояла на нем Win7 Pro x86 от прошлых хозяев, не ОЕМная, видно, что сами ставили. Снес, поставил Win7 Enterprise x86. И, о чудо, все стало работать заметно шустрее. Не скажу, что летает (после настольного компа-то), но для атома очень быстро работает, примерно на уровне Pentium D. HTT тоже свою роль играет. Проверял NFS Underground 2, Half-Life 2 на старых протоколах - со скрипом, некоторым проседанием fps, но играть можно. Office 2010 загружается долго, но работает быстро. Так что семеркой на нем пользоваться можно, если не засирать ее сотней установленных приложений, поставить классическую тему (Aero, кстати, работает, но подтормаживает, так что лучше его отключить), отключить эффекты сглаживания прокрутки и т.п. Особенно, антивирус тормозов добавляет. Но не стоит гнать на атом - он не для рекордов быстродействия разрабатывался, а для мобильности, с его-то 3.5W TDP. Дрова поставил из SamDrivers последнего, чтобы лишний OEM-хлам в памяти не висел, кроме тачпада и блютуза - их лучше с офсайта, с первым у меня кнопки не работали с левыми драйверами, а второй без Atheros Bluetooth Suite просто не работает. Первоначально вообще подумал, что мне досталась модель без блюпупа, но, потыркав Fn+F3 (Wi-Fi), он внезапно определился. Кстати, после установки драйверов Wi-Fi из драйверпака, его скорость стала 150 мегабит, с ОЕМными же была 65-74.
Качество железа вполне, WD'шный жесткий на 320гб рекордов производительности хоть и не ставит, по скорости - как обычный современный ноутбучный хард. Вебка со слабым освещением более-менее снимает. Не греется вообще ничего, ради интереса запустил linX - спустя 6 минут нагрузки ядра ЦП еле допрыгнули до 50 градусов. Это приятно, на ощупь, даже после несколько минут нагрузки - холодный, ну неужели. Матрица оставляет желать лучшего, углы обзора никакие. Сетевуха 100-мегабитная.
64-битную ОС ставить пока не стал, дрова-то не проблема найти, но надо память хотя бы до 4гб нарастить. Кстати, все 4гб можно и под x86 успешно использовать, соответствующих статей по патчу ядра под PAE в сети достаточно. Могу сказать, что сам продолжительное время использовал этот патч на настольном ПК с 5гб озу. Наблюдались некоторые проблемы с браузерами, но можно было пользоваться. В конце перешел на x64, поскольку она оказалась стабильнее в работе, чем x86 с патчем, а разница в потреблении памяти не такая заметная.
Ноутбук: Aspire One AOD270
Kenes Посетитель
#310149 от 01 марта 2013
Или подскажите как прошить?
Ноутбук: Acer D270
slovelissimo Редактор
#302800 от 28 декабря 2012
Цитата: Wasilisk
Windows 7 загружала все процессы под 50-60% в простое.
Ага,такой один большой процесс windows7,который всё грузит.Посмотреть,что именно грузит,какие программы-не?
Драйвер-на сайте acer и в первом сообщении этой темы. Они подходят,всё работает.подтормаживаний при передвижении окна-нет. В диспетчере-всё установлено.
Нетбук в ЛЮБОМ случае медленнее вашего ноутбука.На то он и нетбук.
Ноутбук: разные.
stepalvl Посетитель
#295320 от 21 октября 2012
Помогите решить проблему. Переставил ОС Win7 max на Acer AOD270, драйвера с родного сайта. Начались проблемы с клавиатурой: при включении буквы на цифровой клавиатуре вводятся только при удержании Fn, Numlok включает либо цифры либо какие то стрелки. После спящего режима буквы печатаются и при включенном и при выключенном numlok, цифры при удержании Fn. Кто нибудь знает как это исправить?
Kenes Посетитель
#310329 от 02 марта 2013
reylby,
Спасибо, попробую
Ноутбук: Acer D270
Kenes Посетитель
#309901 от 26 февраля 2013
Друзья, кто нибудь может помощь!!!!!!

Аууу, люди, помогите!!!!! :smile:


Не в лесу!
Ноутбук: Acer D270
reylby Редактор
#291264 от 13 сентября 2012
Цитата: bolenath
usb устрйоства показывают только флешку, да собственно в них навреное и не может быть встроеннйо камеры
Встроенная камера - именно USB-устройство с каким-нибудь VID&PID
Так что если Linux - выполните в терминале lsusb
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
caspero Посетитель
#309517 от 23 февраля 2013
astrey не работает - уже пробавал
Ноутбук: AOD270
Ellesar Посетитель
#319207 от 16 июня 2013
Подскажите пожалуйста... Имеются ли в природе драйвера для ACER ASPIRE ONE D270 - 26Dw на Windows XP... и подходят ли драйвера от D260 для D270?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Нетбуки Acer Aspire One. Переместил: reylby

Ноутбук: ACER Aspire 6530G
Kenes Посетитель
#309837 от 25 февраля 2013
Друзья, я пытался прошить Acer D270, но не получилось. Теперь нужен дамп биоса, чтобы прошить на программаторе. Помогите!!!!!!
Ноутбук: Acer D270
bolenath Посетитель
#290799 от 09 сентября 2012
FuzzyL,
так-же как и в винде, вебку не видит вообще, вот отчёт убунты:


usb устрйоства показывают только флешку, да собственно в них навреное и не может быть встроеннйо камеры
Wolf_LG Посетитель
#333892 от 21 февраля 2014
Товарищи! Можете поделиться драйверами для этого чуда под ХР Programs_Pack_January_2014.exe (1,44 Гб)
А то с файлообменника не скачивается.... biba.und.boba@yandex.ru
caspero Посетитель
#309425 от 22 февраля 2013
У меня на всех нетбуках, на которых установлены нормальные драйвера - эта программа работает изумительно. Просто я занимаюсь автомобильной диагностикой - и весь нормальный софт работает только с xp. А d270 у меня теперь 2 - купил на распродаже в METRO - и что делать с дровами под хр для видео - не знаю...

Уже думал поставить виртуальный xp - только все будет ужасно тупить.
Ноутбук: AOD270
Wolf_LG Посетитель
#334518 от 08 марта 2014
подскажите Launch Manager для XP! А то тот, что в теме работает без всякой визуализации... И регулирование подсветки экрана не работает..
nworker Посетитель
#326786 от 21 октября 2013
Не понятно, зачем в сообщении №1 предлагать в ссылке :

"Полный комплект драйверов доступен на странице: Драйвера для Acer Aspire One D270"

видеодрайвер для XP в новой "упаковке", но со старой, не работающей начинкой, когда есть сообщеное №41 от 23 декабря 2012г с более, так сказать, новым, более-менее работающим (хотелось бы и без многих "глюков", но хоть что-то, хоть не "падающим", если на него, правда, сильно не дуть) драйвером (в прежних сообщениях я описал некоторые неприятности этого драйвера).

Я вот "купился" на указанную дату драйвера : "Videocard_Intel_3650_May_2013.exe", поставил, а потом пришлось откатывать к прежнему драйверу, потому что диспетчер показал жирную фигу в виде восклицательного знака на видеоустройстве.

А вот, кстати, ещё одна жертва ложной ссылки : ded1983 - сообщение №104.
Ноутбук: ACER AOA150, ACER AOD270, Windows XP home
djbass Посетитель
#406744 от 26 июня 2024
Для небольшого апгрейда попался хорошо сохранившийся D270-26Ckk, процессор двухядерный, четырёхпотоковый N2600, вполне бодрый для нетбуков. Нетбук ни разу не разбирался, всё на месте.
Поставил планку памяти DDR3 4Гб 1600Мгц (выбрал из непарных, что были под рукой), SSD 120Гб, Windows 7 max 32x. Для эксперимента, пока разбирал, чистил, поставил временно жёсткий диск с Windows 7 64x, завёлся, но память также отображается в пределах 3Гб, поэтому оставил 32х.
Разборка корпуса не сказать что простая, но чтобы снять заднюю крышку, надо снять клавиатуру, а для чистки кулера надо разобрать всё. Для охлаждения процессора и чипа стояли термопрокладки, на вид по 1мм, поставил Gelid GP-EXTREME. По температурам под хорошей нагрузкой процессор примерно 50-55, в максимуме эпизодически видел 60.
После установки SSD W7 грузится примерно за 20 секунд, то есть в 2 раза быстрее, чем с HDD. По остальному лучше отзывчивость, скорость работы чем-то напоминает ноутбуки с процессором T3000 или начальные T4200 и T4300. По шуму не бесшумные вариант, т.к. есть кулер, но тише, чем ноутбук.
Немного фоток
Ноутбук: Acer Extensa 5635ZG, CPU P9700/T9900, RAM DDR3 8G, GPU G105M, SSD500+HDD750, Wi-Fi 2,4/5,0, BT 4,0, Windows11
rufusnet Посетитель
#337100 от 02 мая 2014
Доброго всем времени суток!!! Появилось это "чудо" у меня дома :smile: с появлением у меня жены :feel: Она его купила себе для учебы. Стояла на нем Win 7 Starter. Параметры следующие: 2 Gb/500 Gb/1,6 Ghz/Intel Atom N2600.
Скажу честно, я не особо- то и "шарю" в компьютерах. Но взяв его в руки и немного полазив, понял, что он довольно таки "дохловат", что ли.
Уговорил ее поменять операционку, убедил, что с ее курсовыми и прочими учебными док- ми ничего не станется. Я их на съемный винчестер, мол скину.
Поставил с флешки Win 7 Home Prem/32 bit/SP 1. Про дрова совсем забыл... Система стала отлично. Не хватало только 3х драйверов. Cамое главное, на "сетку"(это я про инет). Ладно, нашел, поставил. Машинка просто летать стала!
На этом я не остановился. Захотелось поэкспериментировать...
Решил поставить Win 7 Prof. Благо учеба у моей милой закончилась и ей этот нетбук стал совсем не нужен.
О дровах позаботился заранее. Скачал и установил Driver Genius (кстати, рекомендую, хорошая штука). Обновил перед установкой все драйвера и сделал резервную копию на флешку. Драйвера сжимал в виде самоустановщика(есть такая штука в этой утилите).
Винда стала тоже хорошо. Первые минут 15 процессор чувствовал себя умеренно хорошо, но потом начал перегружаться. Машинка от этого, дело ясное, тормозить стал.
Пошел дальше, эксперимент так эксперимент. Поставил Win 7 Ultimate. Все повторилось. Загрузка процессора 100%. И не падает.
После этого была попытка поставить Win 8. Поставить- то поставил, но как не бился активировать так и не смог. Перепробовал все известные мне способы. И все таки остановил свой выбор на Домашней Расширенной. Я считаю, эта как раз та система, которая и предназначена для этого компьютера. Стала отлично. С дровами проблем нет(во многом благодаря утилите, что промелькнула выше).
Ставил все версии операционки я "чисто". Т.е. форматировал жесткий и все его скрытые разделы. Затем деоил на необходимое мне кол- во партиций.
Скажете, мол не чем заняться!? Супруга говорила тоже самое. Может и было чем, но ведь интересно, каак себя машинка поведет. Природная тяга к неизведанному. До того я никога системы не ставил :wink:
Спасибо за внимание!!!
Не такая уж и сложная задача переустанавливать "винду". Если вовремя позаботиться о дровах и резервировании.
Всем удачи!!!
Ноутбук: Acer AOD270/32bit/500GB/2GB/1.6GHz Intel Atom N2600
igor256 Посетитель
#356286 от 24 августа 2015
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, выложите кто-нибудь образ раздела PQSERVICE от D270. У меня поврежден файл POP010FF26XX0C81101.SWM и теперь восстановление не работает. Нигде не могу найти.