Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-773G и E5-773

Общая информация о драйверах для Acer Aspire E5-773G и E5-773



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E5-773G и других представителей серии E5-773 для операционных систем Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Отзывы и обсуждение.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire E5-773G и E5-773



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
reylby Редактор
#362956 от 25 января 2016
Dubrovski85,
Самое простое из того, что может помочь - иммитация отсоединения аккумуляторной батареи
pagesfromum_ase5-511.pdf (88 | 634.77 Kb)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#347514 от 12 февраля 2015
Tanya Soyer,нормальное поведение.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#403500 от 18 ноября 2022
smash0,
DDR - (англ. double-data-rate three synchronous dynamic random access memory) синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных.
Т.е. нормально у Вас память работает, так и должно быть.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#391799 от 18 сентября 2019
Цитата: LEKO7777
Подскажите, значит можно установить Windows 10x64? Возникнут ли какие-то проблемы?

Можно. Не должны.

Цитата: LEKO7777
Стоит ли переходить на Windows 10, с ней никогда не работал?

Если с Win 8.1 работали, то с десяткой никаких проблем не будет, интерфейс у неё сейчас стал даже сильнее смахивать на Win 7.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ryb Посетитель
#349159 от 21 марта 2015
reylby,
Еще раз большое спасибо :)
akvatorus Посетитель
#349394 от 26 марта 2015
Приобрел ноутбук Acer Aspire E 15 E5-571G-59UY и заметил,когда поднимал со стола этот ноутбук, я у слышал небольшое дребезжание кулера.При отклонении от нормального горизонтального положения это дребезжание повторяется.Что это?Есть ли повод нести обратно в магазин ноутбук?
Ноутбук: Acer Aspire E 15 E5-571G-59UY
RSA1976 Посетитель
#359321 от 04 ноября 2015
Спасибо за ответ. Решение ночью успел найти методом научного самотыка. Драйвер чипсета был взят с сайта Acer.com. Для системы 8.1х64. Судя по всему от ставит свои программные каки типа Acer Care Center и т.п. Вот только для системы 7х64 сие не требуется. И, само собой, не ставится корректно. И начинает запускать планировщик бесконечно. И процессы в диспетчере задач появляются чужие. Вообще, несмотря на то, что кулхацкеры забили сеть трёпом про то, что все дрова от 8.1 подходят для 7, практически ничего на самом деле толком не становится ровно. Только видео и аудио. Остальное либо не опознаёт оборудование, либо ставится криво.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
reylby Редактор
#368276 от 30 мая 2016
Цитата: karl 789
ответ на Ваш вопрос-да!

Тогда нет), чтобы Win 7 загружалась и работала на HDD, подключенном по USB, её надо заранее установить на него специальным образом.
Цитата: karl 789
Единственное,что меня беспокоит, в случае переустановки харда,(мне этот способ нравится больше!),не слетит ли лицензия?

Win 10? Ключ её - в биосе, при переустановках систем он никуда не девается.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nidevil Посетитель
#349019 от 18 марта 2015
Цитата: reylby
Посмотрите на оф. сайте подробные характеристики E5, там будет "Максимальный объем памяти 8 ГБ, Технология модулей памяти DDR3L SDRAM", слотов - 2.
Это то все понятно, да и наша модель Е5-511 тоже до 8гб держит, но дело в том что она работает только со своей родной оперативкой в 2гб PC3L и только в первом слоте, ставим аналогичную в только 4гб в 1 слот - черный экран, во второй слот что родную, что эту в 4гб. - черный экран. Пришел еще один клиент, только с леновиком с 6гб, хочет 8 тот же самый эффект. поэтому СЦ авторизированный исключаю, не может столько машин быть с одной проблемой.

Цитата: reylby
"Блокируют" биос почти во всех моделях ноутбуков, Acer в этом совсем не одинок, но скрытие возможности доступа ко многим параметрам настройки совсем не означает, что слот памяти специально блокируют.
Но видимо выходит как то так на практике, где слот заблокировали, а где прописали максимальный объем слота.

Цитата: reylby
А к скрытым настройкам UEFI доступ получить довольно легко(про это - под спойлером), только вот опции включения/отключения слота памяти там нет.
Да, я это знаю. Только вот как то интересное чудо все таки существует. И все обладатели новых ноутбуков именно с такой памятью сейчас сталкиваются с данной проблемой. У нас тоже СЦ, и мы пытаемся как то решить эту проблему, вот только бы понять где конкретнее рыть, может биос и вовсе не причем, а все зашито в иошнике.
SteelMan Посетитель
#370040 от 07 августа 2016
Здравствуйте. Хочу купить ноутбук Остановил свой выбор на Acer ASPIRE E5-573G-38TN и Acer ASPIRE E5-573G-39RA. Никак не пойму в чём разница. Может кто знает? Подскажите.
miha800 Посетитель
#389839 от 03 марта 2019
Всем привет. Хотел спросить,не у кого случайно не завалялся recovery usb для acer e5-571g-539k?
Очень нужен.
mancel Посетитель
#363037 от 27 января 2016
Цитата: reylby
Попробуйте удалить Intel ME, устройство вместе с драйвером, в Диспетчере устройств

А где его в диспетчере искать?Чёт не вижу.
Ноутбук: Acer Aspire E5-571G-51RN
az22 Посетитель
#383447 от 06 октября 2017
Цитата: reylby
az22,
Странно всё это)
По идее, Render Standby - включает/отключает энергосберегающий режим интегрированной графики. С чего дискретная видеокарта отвалилась после этого - непонятно.

Да вообще странности дальше пошли, решил поставить тогда вин7, зашел врубил обратно Render Standby, включил Legacy загрузку, перегрузил и все псц. Черный экран, ноут врубается винт шуршит, кулера крутятся, внешний монитор тоже черный экран. Еще переключал Primary Display на Auto
было SG, но до этого когда ставил разные версии вин10 тоже переключал этот пункт на Auto и SG туда сюда, все было нормально.
Если скидывать Биос выдергивая батарейку, сбросятся ли скрытые пункты в нем( Advanced)?
Ноутбук: e5-573g-579b
Going_up Посетитель
#369275 от 17 июля 2016
Цитата: reylby
Going_up,
SATA, 9мм толщиной, т.е. Ultra Slim, типа такого.

Спасибо!

Цитата: koss78
а я планирую салазки под второй винт поставить и мой новый DVD-RW на E5-573G мне вроде как лишний
предлагаю сделать обмен на то что мне нужно

Написал в ЛС
Ноутбук: Acer Aspire
babay4eg Посетитель
#357846 от 02 октября 2015
Недавно приобрел ноутбук Acer Aspire E-5-511-P9D8. Перед покупкой (да и после нее ) облазил множество сайтов и форумов чтобы узнать о нем поподробнее, но в большинстве случаев информация не соответствовала одна одной. На одном сайте писали что это ноутбук только для работы в офисе, на другом что это не плохой ноутбук для домашнего использования,а на некоторых было сказано что это очень даже не плохой ноутбук для игр и т.д. Так как единого мнения о нем я не нашел, может Вы сможете мне о нем рассказать? В основном меня интересует его продуктивность и возможность апгрейда, так же было бы не плохо узнать как он работает с играми, так как параметры его не плохи (ну кроме видео карты конечно). Я хотя и не геймер но иногда отвлечься можно))))
reylby Редактор
#350307 от 13 апреля 2015
AngelikaGr,
Жалуется на драйвер USB 3.0
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме по F8, удалите или переустановите этот драйвер.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
p1t8u11 Посетитель
#353053 от 12 июня 2015
привет всем. прошу помочь, я отформатировал винт а диска с дровами нет. теперь не работает ..вастанавление исходни состаяние .. Alt+F10 и всо такое. прашу помоч .. и поделица клонам acer aspire E5-511 windows SL withe bing
Ноутбук: Acer Aspire E5-511 C6Q7
hortfix Посетитель
#383441 от 05 октября 2017
reylby,
Конечно)
Я бы и не переустановил тогда)
Ноутбук: Acer aspire e5-573g-58xk
reylby Редактор
#387637 от 20 июля 2018
masgak,
Можете этот испробовать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
macmerc3 Посетитель
#348558 от 06 марта 2015
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какие модели сетевой карты и wi-fi адаптера установлены в данной ноуте.
Спасибо

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby

Ноутбук: acer aspire e5-571g-366p