Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Вентиляция - Заклеены вентиляционные отверстия - 4 страница

gredmy
4 июля 2010 16:46
#61
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 84
Цитата: Driwars
самому что ле дырку прорезать там где нужно.

Я бы прорезал, а скорее всего просверлил
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G. Windows XP Proff Rus,Windows 7 x64 Дом.расшир. Rus
Driwars
4 июля 2010 18:20
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Почитал тему в которую меня отправил minos66, и засомневался. Разобрал сегодня (не до конца) до радиатора так и не добрался болт какой то гадкий попался не выкрутился, зато 2 отвертки испортил. Пропылесосил, вроде поубавилась температура даже 1 минуту наслаждался тишиной. А потом опять зывыл, хотя и температура поубавилась терерь 50 проц 50-60 видюха и 45 жесткий.
судя по этой картинке отверстий всетаки не хватает http://lh4.ggpht.com/_UiGENK_xAmE/S8ByaE7XfbI/AAAAAAAAAK8/VMqmg5n0P7U/5738.jpg
но из за отверстий температура харда подскочит что очень не надо.
Асеровци конечно неслабо нахимичили с данной моделью ещё и правый динамик под проводами м кнопками находится в отличии от левого у которого нормальная решетка.

Сообщение отредактировал Driwars - 4 июля 2010 18:54
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
jenek56
4 июля 2010 20:58
#63
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
у меня там "дэрок" тоже нет . и седнясмерел в магаизах еще 3 5738 и не у каво нет .

отверстия только на крышке где оперативки .

Читаем предыдущую страницу. Если ничего нового сказать нечего, то зачем пустые посты плодить?


Цитата: jenek56
Читаем предыдущую страницу. Если ничего нового сказать нечего, то зачем пустые посты плодить?

я не пложу я показал Driwars что "дырочек"нет не у него одного .

Сообщение отредактировал minos66 - 4 июля 2010 21:16
---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
AlbertZ
11 июля 2010 15:19
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Извините и спасибо. Так в итоге надо делать отверстия или нет и подскажите пожалуйста как разобрать acer aspire 5738zg?

Сообщение отредактировал AlbertZ - 11 июля 2010 16:44
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738zg-443G25Mi Win Home Basic 7 64-bit
FuzzyL
11 июля 2010 22:28
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AlbertZ
подскажите пожалуйста как разобрать acer aspire 5738zg?

AcerFans.Ru Форум » Инструкции для ноутбуков, Инструкции по разборке и рем...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
devzona
17 июля 2010 09:00
#66
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
gredmy, Кто задавал вопрос по вентиляции ноутбука Acer, Вам ответ. В модельном ряду Acer 5738 действительно должны быть отверстия в днище корпуса. После прорезания отверстий температура упала. Стало возножно играть в игры не боясь охлаждения. Как это подробно сделать опубликованно у меня в блоге Доработка системы охлаждения ноутбука Acer 5738ZG , вместе с видео как это сделать Видео по доработке системы охлаждения ноутбука Acer 5738ZG(200 Мб). Всем удачи в изучении
Модель ноутбука: ACER Aspire 5738 ZG - 423G25Mi
Flooper
12 сентября 2010 23:52
#67
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
Я долго не решался проделать дырку в моём 5536G, у которого дизайн идентичен 5738. Основной причиной того была боязнь разборки ноутбука. В итоге я решился! Но не разбирал ноутбук. Я очень аккуратно прорезал ножиком квадратное отверстие над куллером процессора, там, где и должны быть отверстия и закрыл эту дырку металлической пластинкой с круглыми отверстиями. В итоге рабочая температура процессора и видео карты упали на 10-15 градусов!!! И главное - теперь стало возможно играть ))) Так что вывод один: Acer очень виноваты перед пользователями их продукции за такой глобальный брак! Я очень разочаровался в этой фирме!
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
FuzzyL
13 сентября 2010 00:02
#68
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Flooper
Я очень аккуратно прорезал ножиком квадратное отверстие над куллером процессора, там, где и должны быть отверстия и закрыл эту дырку металлической пластинкой с круглыми отверстиями

Зачем? Можно ведь было просто разобрать и почистить, термопасту сменить...

Цитата: Flooper
Так что вывод один: Acer очень виноваты перед пользователями их продукции за такой глобальный брак!

Какой глобальный брак? Вы о чем? Это особенность компоновки системы охлаждения. Сделано для того, чтобы лучше охлаждалась материнка и прочие внутренние компоненты. У меня, например, на одном из ноутбуков (Asus N61Vn, если быть точным) над вентилятором вообще отверстий нет. Могу фотку выложить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flooper
13 сентября 2010 00:18
#69
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
Цитата: FuzzyL
Можно ведь было просто разобрать и почистить, термопасту сменить...

Дело в том, что если бы я начал его разбирать, то вряд ли бы собрал обратно. Мысль о смене термопасты была, но разбилась о боязнь разборки ноутбука.
Обратился в сервис, там сказали это не гарантийная ситуация и предложили за не малые деньги полностью поменять термопасту, так как Acer ставят не пасту, а термопрокладки... Но на данный момент мои финансовые возможности не позволили этого сделать.

Цитата: FuzzyL
Какой глобальный брак? Вы о чем?

О каком браке идёт реч??? Да о том, что в Acer поленились просто сделать маленькие отверстия в уже подготовленном куске пластмассы, чтобы было откуда брать воздух!

Цитата: devzona
Видео по доработке системы охлаждения ноутбука Acer 5738ZG(200 Мб).

Вот из за этого видео я и пришёл к этим выводам.
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
FuzzyL
13 сентября 2010 15:43
#70
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Flooper
Дело в том, что если бы я начал его разбирать, то вряд ли бы собрал обратно. Мысль о смене термопасты была, но разбилась о боязнь разборки ноутбука.

Старнно...боимся разобрать ноутбук, а резать корпус - сколько угодно smile

Цитата: Flooper
Обратился в сервис, там сказали это не гарантийная ситуация и предложили за не малые деньги полностью поменять термопасту, так как Acer ставят не пасту, а термопрокладки... Но на данный момент мои финансовые возможности не позволили этого сделать.

Нужно было им говорить, что мол так и так, ноубук отключается. Они обязаны были по гарантии исправить

Цитата: Flooper
Да о том, что в Acer поленились просто сделать маленькие отверстия в уже подготовленном куске пластмассы, чтобы было откуда брать воздух!

Может Acer просто посмотрела, что с теми отверстиями некоторые элементы материнки (тот же южник, силовые элементы, винт) перегреваются и внесла изменения в конструкцию корпуса.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flooper
13 сентября 2010 16:57
#71
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
Цитата: FuzzyL
Может Acer просто посмотрела, что с теми отверстиями некоторые элементы материнки (тот же южник, силовые элементы, винт) перегреваются и внесла изменения в конструкцию корпуса.

Возможно, но факт перегрева процессора и видео карты на лицо!

Цитата: FuzzyL
Старнно...боимся разобрать ноутбук, а резать корпус - сколько угодно

Просто так к тому месту не подобраться, нужно разбирать полностью весь корпус, включая монитор.

Цитата: FuzzyL
Нужно было им говорить, что мол так и так, ноубук отключается. Они обязаны были по гарантии исправить

Говорил...((( сказали, что не может такого быть и всячески отнекивались.

Сообщение отредактировал Flooper - 13 сентября 2010 17:15
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
jenek56
16 сентября 2010 21:49
#72
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
Вот довно уже проделал отверстия .. :)
теперь если и нагреется при сильной нагрузке то после " разгрузки" моментально охлождается! ( над жестким не стал делать так как думаю толку мало будит .)
====

---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
FuzzyL
16 сентября 2010 23:36
#73
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Flooper
Говорил...((( сказали, что не может такого быть и всячески отнекивались.

А вы их обществом защиты прав потребителей припугните. Надо их пугать...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
jenek56
17 сентября 2010 20:33
#74
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
Цитата: FuzzyL
Надо их пугать...

ага только лижбы не перестараться . ато так "отремантируют" что потом писец придет , и сделают так что ничего не сможеш доказать .

---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
Flooper
17 сентября 2010 21:49
#75
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
Цитата: jenek56
ага только лижбы не перестараться . ато так "отремантируют" что потом писец придет , и сделают так что ничего не сможеш доказать .

вот, вот...(((
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
FuzzyL
18 сентября 2010 12:36
#76
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: jenek56
ага только лижбы не перестараться . ато так "отремантируют" что потом писец придет , и сделают так что ничего не сможеш доказать .

Они должны отремонтировать ноутбук. Если они этого не сделают, то можно уже по-другому вести с ними разговор.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nomit
17 октября 2010 14:25
#77
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
У меня ACER ASPIRE 5738G таже хрень вырубался. Вобщем в теме я слышал вопрос можно ли дырочки проделать не разберая ноут - МОЖНО. За этой решоткой стоит сам вентилятор и если вы просверлите и упрётесь то это будет не материнка ).

Я же пошол долгим путём и разобрал весь ноут, весь потомучто подругому и нелзя добратся до радиатора. Заменил пасту и зделал дырочки. В те игры в которые я играл и меня выкидывало теперь не выкидывает. Как известно шутдаун происходит когда температура достигает 90градусов целсия, теперь же максимум было 83.
дырак я зделал 5 на первой решотке (из 3) .

Не советаю делать по всей решотке дырки. Потому как Acer придумала такую систему охлождения и она берёт воздух из решотки под тачпадом тем самым воздух проходит через все девайсы - хард , память и т.д. наделав много дырок вы тем самым отрежете прихот главного потока воздуха. Последствия нагрев харда, памяти.

P.S. кстати шум от винтилятора заметно повыселся из за дырок.

Сообщение отредактировал nomit - 17 октября 2010 14:29
mototo987
19 октября 2010 14:49
#78
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 227
Почитал все,посмотрел все и пришел к выводу что скорей всего отверстий и не должно быть. Если они есть то немного лучше будет охлаждаться проц и видео, а та самая мать с оперативкой и хардом будут как в сауне. Теперь давайте сделаем эксперимент: все те у кого нет прорези снизу,обращаем внимание на переднюю часть ноута и видим здесь вход воздуха , а те у кого есть прорезь снизу, не увидят вход воздуха спереди, так как он поступает снизу! Если сравнить ноуты с дискретными видео картами и интегрированными, то во-первых почти всех есть прорези, так как карта выделяет больше тепла и ее нужно больше охлаждать, а в другом случаи (с интегрированным видео) стоит цель охладить весь ноут, поетому отверстий нет, что бы в ноуте возникал эфект "сквозняк" и воздух проходил через весь ноут. А теперь по сути сам эксперимент: закрываем плотно впереди отверстие, запускаем какую-то игру и смотрим на температуру через 10 минут игры, а потом открывае и запускаем, так сказать найдите отличия господа! Разница в теипературе 10-15 градусов.
Вы думаете что в компании Acer сидят лохи которым лень прорезать дырку в корпусе?

Цитата: devzona
Как это подробно сделать опубликованно у меня в блоге Доработка системы охлаждения ноутбука Acer 5738ZG

Посмотрел и здесь, мда все действительно красиво, только Вы написали что в игре температура поднялась до 95 и это с прорезями, а я прошел эту игру на своем ноуте и не видел больше 80, так может проблема в другом?

Цитата: nomit
Не советаю делать по всей решотке дырки. Потому как Acer придумала такую систему охлождения и она берёт воздух из решотки под тачпадом тем самым воздух проходит через все девайсы - хард , память и т.д. наделав много дырок вы тем самым отрежете прихот главного потока воздуха. Последствия нагрев харда, памяти.

А вот это уже здраво!

Сообщение отредактировал mototo987 - 14 ноября 2010 16:43
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5542G-304G32Mn 15.6" AMD Athlon 64 M 300(2.0GHz)/ 4Gb/ 320Gb/ Radeon HD 4570-512mb/ DVD Super Multi/ Lan/ BT/ Cam/ Windows 7
by_kosmos
13 ноября 2010 11:43
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
mototo987 прав на 200%! На самом то деле ведь ACERовцы не дауны чтоб забыть прорезать щель. А умельцы вырезая дыры кординально рушат весь процесс охлаждения. И ещё игры мы ведь тоже не слабые играем, грееться и хорошо. (наступит зима, есть где руки погреть)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5536G-653G25MI AMD Athlon QL65-2100Hz\ 3Гб ОЗУ\Видео ATI HD4570 512мб\ Win 7 32bit
Flooper
29 ноября 2010 17:48
#80
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
Действительно, после того, как я прорезал дырки над куллером стал больше греться HDD. Но не на много, 4-6 градусов разницы, при том, что теперь спокойно можно играть в игры. Не знаю, хорошо ли я сделал или плохо... теперь хочу вот отнести человечку в СЦ, пусть термопасту поменяют. Ещё есть намерение купить охлаждающую подставку Zalman ZM-NC2000 чтобы охлаждать равномерно всё днище ноутбука.
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl