Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell Dot S

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Packard Bell Dot S с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Packard Bell Dot S, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell Dot S и S2. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
shvedoff Посетитель
#1 от 9 сентября 2012 08:05
у меня тоже проблемка то что с определенным интервалом что то "цвыркает" я грешу на жесткий диск( но самое главное то ч то после гибирнации или сна у него изображение на монике дергается( что бы это было? дрова и всю осес обновил! думаю убунту на него залить
Lesli Посетитель
#2 от 23 октября 2012 21:31
Lenivetz
У меня такая же была проблема. Установил другой драйвер. Поищите по ID номеру разные версии.
А вообще с этим Packard Bell dot s GMA3600 до сих пор мучаюсь с дравером видяхи ХР. Нет нормального драйвера.
Дрова на сайте производителя попадаются не те, ищите на других сайтах по поисковику.
Когда динамик работает вместе с колонками, это драйвер, но так даже лучше, так ка нет коротких импульсов при прослушивании радиостанций.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков
reylby Редактор
#318310 от 02 июня 2013
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AMD FUN Редактор
#247241 от 15 ноября 2011
Цитата: PB hater
мешает ли она мне

Цитата: PB hater
нет
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
yurik44 Посетитель
#172053 от 25 октября 2010
Добрый день!!!
Нетбук очень нравится!!!! winked
Только вот одна проблевка. После установки Windows 7 максимум стала постоянно гореть лампочка wi-fi не подскажите как это вылечить.
Раньше пожно было просто отлючить комбинацией клавиш fn-F2, а сейчас нет recourse
Не кто не сталкивался с этим.
А так ноут просто супер!!
Ноутбук: Packard bell dot_s2
Bubble Посетитель
#256470 от 06 января 2012
slovelissimo,
Спасибо!
А не подскажите сервис мануал на мою модель? всё облазил, свою не нашёл... смотрел dot s, но смутило -
1. два слота под память - а у меня один
2. по картинкам в сервис мануале на dot s - отдельные "крышечки" под hdd и оперативу, у меня же крышка во весь низ и снимать её надо через верх, сняв клаву...
Может кнёт меня ссылочкой в мой сервис мануал?))

Спасибо! (за терпение и что не ругаетесь)))
Ноутбук: Aspire 5336 / Packard Bell Dot se 001ru
slovelissimo Редактор
#294483 от 12 октября 2012
ARUS_79,можно,максимум для этого процессора -считается 2 гигабайта. Если у вас одна планка внутри на 1 гб-можно её заменить на другую,на 2гб.
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#276239 от 08 мая 2012
yuriy4508,парковка головок диска.
Ноутбук: разные.
BF_109G14 Посетитель
#337043 от 01 мая 2014
Paul_B , В вашем биосе таких настроек нет, к сожалению у вас функциональные клавиши привязаны к Fn .
Ноутбук: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
AmiGo-90 Посетитель
#191590 от 21 января 2011
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, 301-я модель разбирается просто, или есть сложности? Хочу установить туда SSD накопитель для большей автономности. Может есть мануал?
FuzzyL Администратор
#334914 от 16 марта 2014
Цитата: svb-62
Хотелось бы забить туда другое назначение, например обращение к браузеру, и др. прогам. Возможно ли это исполнить и если да, то как это сделать? У меня есть старенький Acer Aspire 4720Z и мне очень нравиться как это выполнено на нём.

Попробуйте с помощью MKey переназначить клавиши
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#254347 от 24 декабря 2011
Barbas, я имел ввиду в разобранном виде. Разбираете ноутбук и с обратной стороны передней панели смотрите что с ней.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#323298 от 15 августа 2013
Цитата: СерСер
При установке Зверя 2013.3,сразу прекрасно работают звук,вайфай и тд-одним нажатием,в общем весь ряд клавиш F кроме яркости- причём без удержания Fn,как только ставишь Lanch Manager(откопал в просторах и с этого сайта),перестают работать... и уже ничего нельзя включить...

Попробуйте поставить MSDN сборку Windows XP SP3 + эти драйвера на видео: скачать. Подсветка, насколько я понял, регулируется только сочетаниями с Fn.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Shpilen Посетитель
#315922 от 29 апреля 2013
Здравствуйте уважаемые форумчане. Купил себе наднях нетбук se 610ru. Пока все устраивает, за исключением нескольких моментов. Зашел в эверест, в раздел электопитание и увидел там аж 13% износа батареи (новая одни раз разрядил, 1 раз зарядил полностью, сейчас разряжается) паспортная емкость 48840, емкость при полной зарядке 42324, хотя сама батарея, как всем известно 44000 (на ней написано), дак вот смущает значение 42324, может ли быть такое хоть и незначительное отклонение? Просто по горькому опыту Aspire 5739, на котором износ рос на глазах, не очень хотелось бы тоже самое увидить на нетбуке, который я брал именно из за его автономности. Второе это переодический звук винчестера в режие ожидания, т.е. просто сидишь смотришь на рабочий стол и раз в секунд 30 возникает тихий писк, как сказать:) такой как при потере сектора головкой чтения, когда она возвращается на место и начинает поиск сначала (цыыыык-цык). Если нагружать винт, вроде нет этого звука, просто с таким звуком накрывался мой стационаршый винт на терабайт, поэтому и спрашиваю, в норме ли это? И это правда, что больше 2х гигов не поставишь в него?
Ноутбук: Aspire 5739g
FuzzyL Администратор
#232235 от 27 августа 2011
Packard-bell-dot-s, Launch Manager стоит?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sanchez771 Посетитель
#392208 от 21 октября 2019
Проблема решена: оказалось, что процессор не поддерживает одноранговую память (чипы с одной стороны на плашке). Замена на двухранговую 2Gb решила проблему. *Может кому-то ещё поможет.
Ноутбук: Packard Bell DOT-SE-411
FuzzyL Администратор
#172106 от 25 октября 2010
yurik44, а пробовали вытащить и вставить батарейку ноутбука?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tixo Посетитель
#337057 от 01 мая 2014
Цитата: sumstar
ставят XP? Это как-то влияет на работу?

можете попробовать установить Windows 8.1.1 Майкрософт снизила требования к оборудованию

Paul_B,

посмотрел вашу клавиатуру - там в скобках символы, которые и работают только с нажатой [Fn] - [F1--12] изменить их никак
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
Fingerd Посетитель
#234588 от 11 сентября 2011
Пользуюсь SIW:

Есть смысл ставить Everest?
grtsq69 Посетитель
#382151 от 18 июля 2017
Товарищи!

Поставил на Dot S windows 10.
Всё отлично, всё летает.

Но! Глючит клавиатура, а конкретно всё что связано с кнопкой Fn.
Если поставить стандартные дрова на клавиатуру, то все буквы работают как надо, но, кнопки F1-F12 работают так, как будто нажата кпопка Fn.
Если поставить дрова, которые 10тка ставит автоматом, то часть букв работает нормально, а часть, которые должны работать при включенном NumLock, не работают вовсе. При этом при нажатии Fn, работают как обычные буквы. И F1-F12 тоже работают только при нажатом Fn.

Короче, полная мешанина и беда. Может быть есть какие-то проверенные драйверы, утилиты, прочие решения? Помогите, пожалуйста.
Ноутбук: Packard Bell Dot S
Brusni4niy Посетитель
#159542 от 24 августа 2010
Семерка нравится больше, но читал много статей где говорилось что заряда акб хватает на меньшее время нежели на хп, процентов на 20, так ли это?, интересует реальный опыт, если был у кого =)

Кстати у нетбука огромный список автозагрузки, надо бы почистить, но не совсем понятно что можно отключать а что лучше оставить, поделитесь скриншотом автозагрузки после "уборки" :)
Ноутбук: Packard Bell Dot S2
Vladslav Посетитель
#245964 от 10 ноября 2011
FuzzyL, Bluetooth 2.1 Module. При установке этого драйвера раньше все работало как часы, но сейчас ничего не получается. Раньше автоматом система ставила - Generic Bluetooth Adapter, а теперь, после установки драйверов, скачанных с данного сайта, выставляет Atheros AR3011 Bluetooth 3.0. В принципе по паспорту и написано что блютус у меня 3-й версии, но не фурычит же ни с ним ни с каким бы то ни было. Я подозреваю, что тут замешано обновление W7, но какое именно удалить хз. Может кто-то знает какое именно обновление отвечает за блютус.
Кстати, вроде раньше в Диспетчере устройств в ветке Радиомодули Bluetooth помимо драйвера от производителя, также были от Microsoft что-то типа - Microsoft Module или что-то подобное, в общем не одиночный драйвер, теперь же у меня он один-одинешенек. В какой момент это произошло сказать не могу.