Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-572G и R7-572

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire R7-572G и R7-572



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire R7-572G и R7-572 для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем, который установлен в устройствах с индексом P в названии.


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer R7-572G и R7-572



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. К сожалению, заставить ее полноценно заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая: важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер для сенсорной панели: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы сенсорной панели устройства.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
Boodda Посетитель
#335116 от 21 марта 2014
temik-21, Впихнуть просто - откручиваешь нижнюю крышку (там вроде 13 винтов под отвертку TORX5, из них 3 винта под резиновыми ножками), вставляешь винт в слот mSata и прикручиваешь его комплектным винтиком. Усе! Далее уже вопрос по переносу системы - я использовал acronis true image.
Диск купил mSATA 128Gb Plextor M5M.
Green2Vision Посетитель
#384012 от 05 ноября 2017
Цитата: reylby
Обычно - нет.
Что же делать?
Ноутбук: Acer Aspire R7 571G
kotyra27 Посетитель
#336216 от 17 апреля 2014
Добрый день, стал обладателем R7-571G:i5-3337U, ram 8gb (4*2), gf750m, hdd-750gb, купил его б/у за пол цены, с гарантией. Работа и дизайн - супер за свои деньги. Вскрыл нижнюю часть и увидел что про процессор и чип видухи перепаивались(реболл или замена- не известно, но очень аккуратно, выдает только отличный от южного моста компаунд "прозрачного" цвета), поменял термопасту на залман, почистил кулера, так как терять нечего поставил на южный мост радиатор из крашеного алюминия на залмановскую термопасту, прикрепил его на 4 точки (капнул двухкомпонентный прозрачный клей из эпоксидной смолы, для клейки авто зеркал). По поводу Wi-fi, плохой прием в любом случае будет, так как проблема не в АДАПТЕРЕ (любой ВНУТРЕННИЙ также работать будет), а в расположении антенн, они находятся внутри алюминиевого экрана-корпуса нашего бука и приклеены в плотную к алюминиевому отражателю, большая часть Wi-fi волн отражаются, мне немного помогло- антенны состоят из двух частей, самой антенны и припаянного медного отражателя, я отлепил (прогрев предварительно феном для волос) полностью антенны, взял два двухсторонних скотча, один толщиной 0,5мм, 2,5мм-для зеркал, часть основной антенны приклеил на толстый скотч, а медную часть обратно на тонкий (так как по другому ни винт, ни кулер назад не станут) и пропаял с флюсом места припоя антенн с коаксиальным проводом, итог- у меня роутер на расстоянии более 5 метров не соединялся с буком, после процедуры, Wi-fi на расстоянии около 10 метров сейчас работает, но это не панацея, реально поможет вынос антенн из корпуса, как вариант поместить их под матрицу.
Ноутбук: Acer R7-571G
und1n Посетитель
#398407 от 20 января 2021
andrios, понятно что SSD, там какой-то свой разъем М2 не простой, не помню какой но на просторах инфу нашел. Но лучше один на систему и один на софт.
Ноутбук: Acer Aspire R7 571
reylby Редактор
#339398 от 12 июля 2014
TopGun,
Launch CSM у AMI-биоса = Legacy BIOS у InsydeH2O-биоса.

Цитата: TopGun
попробовал ваше "заклинание" не помогло в вариантах загрузки он даёт только windows boot manager ни флешки ни юсб двд он в упор не видит
Это бывает, когда Boot Mode = UEFI, а загрузочная флешка сделана таким образом, что загружается только в режиме BIOS.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
oleg-sov Посетитель
#348372 от 02 марта 2015
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Вот тоже решил немного апгрейдить свой любимый R7-572G, поставить в него Crucial SSD M550 Series 256GB mSATA в месте с Windows 8.1, и расширить память. Но возникло пара вопросов. Нигде не могу прочитать, чтобы кто то ставил SSD mSATA в месте с Windows, и как это всё работает если в этом смысл. Насчет оперативной памяти, в моём R7 установлена оперативка Kingston PC3-12800 (800 MHz) 6 гб, подойдет ли на ноутбук память DDR3L с частотой 1600 MHz?
Ноутбук: Acer Aspire R7-572G Crucial SSD M550 Series 256GB mSATA
Lirika Посетитель
#358615 от 20 октября 2015
Ребят, такая проблема, ноут r7-571. При покупке стояла 8.0, после обновления на 8.1 началась проблемы. Во-первых проблемы с видео в играх (виснут либо жуткое искажение), как выяснилось из-за недоработки винды со строенной в процессор графикой - некоректная работа анизотропной фильтрации, которую невозможно отключить, только на минимум поставить (х2). Всё бы ничего , но это сказывается на играх в интернете - резко возрастает пинг если настройки разрешения хотя бы выходят за 1200, о доп настройках уже речи не идёт.

Вторая проблема покруче - при запуске некоторых игр которые имеют мало мальское видео в сингловой версии - пропадает интернет причём вообще, к примеру если параллельно идёт трансляция на ютубе или музыка в вк то оно начисто обрубается. Перерыл интернет - нигде и никто с похожим не сталкивался.

Согрешив все проблемы на сырую восьмёрку я решил поставить стабильную 7 - но не тут-то было. После установки дравера на чипсет и перезагрузке тут же синий экран (MCE ошибка код 000000009с), после нескольких перестановок и ругательств на чипсет выяснилось следующее - он выдаёт синий экран даже после обычной перезагрузки без установке драйверов и после нескольких попыток вовсе винда при первой же загрузке выдаёт BSoD, таким образом невозможно увидеть рабочий стол уже совсем.

Исходные данные W 7 1 SP ставится в режиме Legacy на ССД микрон 128 гб мсата, версия BIOS 2.08 (знаю под 10-ку уже есть 2.09), восьмёрка ставится на него без проблем.
Ноутбук: Acer Aspire R7-571-53336G50ass (NX.M9UER.001)
Neo35 Посетитель
#348174 от 24 февраля 2015
А у современной версии там 8 гигов идет одной плашкой или 2 по 4? В нем уже 16 можно поставить в 572 версии.
И еще - разница между i5 и i7 идет почти 7 тысяч при прочих равных параметрах, вот и думаю надо оно мне или нет....
ar7 Посетитель
#338077 от 31 мая 2014
Доброго времени суток.
Сегодня привезли мне сей ноутбук (571).
Есть вопросы:
1) Верх экрана, справа от камеры сильно греется, у вас так же?
2) Не работает сенсор положения экрана, точнее работает, но вверх ногами картинка)) И в настройках экрана и видеокарты, автоматом выскакивает - Поворот на 180. Переустанавливал все драйвера, старую версию драйверов - ничего. Пока помогло только удаление настройки сенсора Ezel. Теперь ориентация экрана только вручную меняется. Как справились с этой проблемой, если была?
3) Слышно как хард работает или вентилятор, справа, как будто скребет немного. Было у кого нибудь?

Спасибо, жду ответа
Ноутбук: Aspire R7 571
TopGun Посетитель
#339407 от 12 июля 2014
сделал загрузочную флешку uefi он её увидил но теперь этот пакостник виснет. в начале пробегает полоска загрузка файлов потом должен появится флаг и в этом месте мы виснем. сейчас скачивая образ win8 буду пробовать его залить с uefi флешки но если не получится то не
знаю что и делать
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G
TopGun Посетитель
#339412 от 12 июля 2014
tixo,
да я это знаю уже понял опытным путём. так проблема в том что как только я включаю легаси из списка устройств пропадают все носители вот пример включено uefi в мнею бут присутствует мой ссд плекстор , флешак силикон повер, обычный хард я снял. ставим легаси выбираем для него ф12 сохраняемся перерезагружаемся. и всё привет в меню бут всё пропало есть только пунклы hdd1 hdd0 но пункты эти пустые. я дажеуже попробовал установил пароль в супервизар. попробовал по играть с пунктами защиты но результат нол :( бошка уже просто реально разламывается

ну вот СВЕРШИЛОСЬ в очередной раз поймав возможность загрузится с флешки я преобразовал ssd а gpt и танцуя с бубном залил таки туда Win8.1 /
вот сижу ставлю обновления и драйвера. удручает только одно а именно надпись в правом нижнем углу которая гласит (сборка винды бла бла бла неправильно настроен секьюрити бут ) вроде всё вернул в биосе по дефоту а винде один фиг что то не нравится.
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G
reylby Редактор
#348045 от 21 февраля 2015
Neo35,
Не станет. Главное - не трясти и не ронять.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nikky_arhont Посетитель
#324975 от 16 сентября 2013
не сработало

забыл упомянуть винда 8, она сама при перезапуске все нашла хотя я все драйвера удалил
Ноутбук: Acer aspire r7-571
oleg-sov Посетитель
#349265 от 24 марта 2015
Вот и я поставил на свой R7-572G Crucial SSD M550 Series 256GB mSATA. Скорость работы Windows 8.1 реально улучшилось.
Выражаю большую благодарность за подсказку alex230909!
Решил заодно поменять адаптер беспроводной связи Broadcom BCM943228HMB (IEEE 802.11n) на новый Intel Dual Band Wireless-AC 7260 2x2 AC+BT HMC (IEEE 802.11ac). Честно говоря, пока разницу большую не заметил. Единственное, что после установки адаптера AC 7260 и драйверов Wi-Fi + Bluetooth появилась проблема (аудио устройство Bluetooth) в диспетчере устройств, и решить эту проблему пока я не смог.

p.s. адаптеры Wi-Fi проверял на своём Asus RT-AC87U
Ноутбук: Acer Aspire R7-572G Crucial SSD M550 Series 256GB mSATA
Бублик Посетитель
#348373 от 02 марта 2015
oleg-sov,
тема установки новой или переноса старой операционной системы на SSD пережевана не один десяток раз,кнопка "поиск по сайту" наверху справа.
PC3-12800 это и есть 1600 Mhz
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
andrios Посетитель
#398406 от 20 января 2021
und1n, М2 это вид ссд, его вместо ШДД ставить или дополнительно? там разъем под него есть? Мне одного бы хватило на 500Гб!
LexaRnD Посетитель
#341745 от 24 сентября 2014
У меня ACER R-7 пищит когда выключен!!!! Стоит включить в сеть или просто включить - писк пропадает.. Походу дроссели.. Сталкивался кто или просто не прислушивались? Слышно сантиметрах в 10 от ноутбука.. Тут я понимаю выход один - замена материнки? Не охота новый я(почти не пользовался) ноут чинить.. Не опасен ли этот писк (учитывая что ноут то выключен в 90% времени + по ночам)? Самовозгорание или что подобное может быть? Просьба к владельцам проверить тоже пищит или нет (у меня i5 3337u и 750m).. Сам не ожидал такого, гарантия уже на исходе
Mr Yuri Посетитель
#373897 от 24 ноября 2016
Доброго времени суток. Парни подскажите чайнику как настроить ssd msata. Ssd msata хочу использовать под систему а hdd для всего остального. Имеется R7 -571G, купил ssd msata samsung evo850 , установил его столкнулся с проблемой ,система его не видит и биос тоже. Затем вытащил hdd запустил , ssd появился в биосе. Вопрос как сделать что бы система видела hdd и ssd msata для переноса винды с hdd на ssd msata. Или эти два диска в паре не будут работать. Может что то в биосе не так стоит. Биос обновлен до последней версии.
Ноутбук: R7-571G
reylby Редактор
#335128 от 21 марта 2014
Цитата: temik-21
как выглядит этот самый mSata хотелось бы узнать подробнее
SSD 2.5" mSATA 128Gb Plextor M5M
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Neo35 Посетитель
#346942 от 31 января 2015
Планирую к покупке R7-572G на i5 с 850 картой, 8 оперативки и терабайтник. Возник такой вопрос касательно слота мСата - туда ставлю ссд, на него переставляю винду, дрова и все летает? Где то читал что не все слоты мСата в ноутах полноценные и ссд туда не поставить, а только для ссд кэша и типа винда не встанет и т.п. Как в этой модели трансформера с этим? Спецификаций на материнку нету, обзоров тоже именно на 572 не видел. И что в 572 со скоростью вай фай, читал про жалобы что в паре метров от роутера не ловит, к слову смарт от самсунга через 2 стены ловит хоть и 1-2 деления