Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-732 и E1-732G

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire E1-732 и E1-732G



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E1-732 и E1-732G для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer E1-732 и E1-732G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. К сожалению, заставить ее полноценно заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая: важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, 8 и Windows 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#361340 от 20 декабря 2015
Цитата: Burlak
но осталась проблема что не заходит в биос с кнопки f2

В ноутбуках с UEFI это частенько встречается, в таком случае ознакомьтесь с альтернативными способами захода в биос по ссылкам/видео из первого сообщения темы BIOS - Вопросы по настройке, перепрошивке и восстановлению.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#330290 от 21 декабря 2013
Цитата: XeniaBerkut
теряет соединение ВООБЩЕ


обычный глюк драйвера Wi-Fi =) обновите драйвер сетевой карты
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
biker79 Посетитель
#371205 от 12 сентября 2016
tixo
как же её использовать если он не включается
-danger- Посетитель
#367449 от 02 мая 2016
Здравствуйте. Есть ли дамп биоса E1-530 ?
radical Посетитель
#381198 от 06 июня 2017
А чем можно заклеить трещину в корпусе? Треснула нижняя крышка в районе картридера. Странно, вроде бы механически не сильно нагруженное место.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
Burubek Посетитель
#356945 от 10 сентября 2015
Друзья, подскажите, где можно приобрести оптический привод DVD-RW к ноуту Acer Espire E1-572G?
Ноутбук: Acer Aspire E1-572G
tixo Посетитель
#333785 от 18 февраля 2014
Цитата: mnbv
сколько антенн у E1-571G?

Две - за монитором (WLAN Bluetooth Combo Half Mini PCI-E Card)
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
rydger93 Посетитель
#399304 от 28 марта 2021
barankin, да, комплектации разные есть, что вы этим хотели сказать? Напишите прямо.
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G-33124G75Mnks. UpGrade: CPU i7-3630QM, RAM DDR3 4+4GB, ROM SSD 500GB.
iluffka Посетитель
#376206 от 11 января 2017
Цитата: reylby
fe3542fe-c1d3-4ef8-657c-8048606ff670_822ifr.zip (0 | 41,77 Kb)

Ага, спасибо.
Через тот инструментарий и инструкцию, что Вы дали, всё получилось, кроме последнего пункта - нет у меня в логе Intel page

Прошить Intel ME вот так как вы писали, верно?
Ноутбук: acer aspire e1-771g-33128g1tmnii
LMI Посетитель
#388176 от 09 ноября 2018
Всё-таки я получил мой дисплей N156HCE-EN1

Один из продавцов отписался, просил прощения за нерадивого коллегу, и обещал, что пришлёт именно N156HCE-EN1. Цена 125 евро.
Вчера получил дисплей, в самом деле прислали N156HCE-EN1.
Попробовал подключить его к Е1-572. Система на диске ещё не стоит, но БИОС отображается нормально на этом дисплее.
Ноутбук: Самодельный
Bocharick Посетитель
#340075 от 28 июля 2014
драйвер на втсроенную интел или на amd? на амд поставил драйвер 14.7RC это бета драйвер релиз кандидат. На интел не ставил сам, только то что с системой автоматом стояло
reylby Редактор
#384324 от 20 ноября 2017
Цитата: valexG
Вы вот это содержимое имели ввиду

Нет. Файл, с расширением inf, открывается текстовым редактором, по ИД оборудования Вашей сетевой в нём можно глянуть, какая версия драйвера запланирована к установке при запуске установщика.
Пример:


Цитата: valexG
И что же все-таки делать с утилитой, про которую я спрашивал выше. Она нужна или нет? Ее можно снести, или вместе с ее сносом свалятся драйвера?

Можно и деинсталировать, драйвер от этого не исчезнет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#308769 от 17 февраля 2013
volfar,
Резче жать F2.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#301480 от 15 декабря 2012
Цитата: larssoni
рассматриваю данный ноутбук для покупки E1-531-B9702G32MNKS

Посмотрите Acer ASPIRE E1-531-B9604G50Mnks уже 4ГБ памяти за те же деньги
E1-531-B9604G50Mnks

Цитата: larssoni
встанет чистый образ win7 ultimate?

и 7 и 8 встанет как родная, там установлена для продажи Linux, но в коробке есть DVD диск драйверов Windows 7 =) но ACER не дает диск с Linpus OS... так, что переустановить ее нельзя позже =), что странно... а вдруг нужна именно Linpus?
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
brsgvrn Посетитель
#354919 от 28 июля 2015
Цитата: Dim99
В некоторых ноутах для ее отключения нужно разобрать почти весь ноут.
Другого варианта похоже нет. Придётся разбирать ноут. Это гораздо быстрее чем поиск решения.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
reylby Редактор
#367451 от 02 мая 2016
-danger-,
Здесь, после регистрации, можно скачать дамп прошивки мультиконтроллера, а здесь - биос.
Также подходящий для прошивки программатором образ можно вырезать из файла биоса с оф.сайта acer, про это - сообщения раз и два. Правда ключа Windows в нём не будет, поэтому желательно сделать бэкап родной прошивки, чтобы затем извлечь ключ.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#353480 от 24 июня 2015
Цитата: gooodorsage
не знаю на что грешить
Если Вы пишете, что видеокарта дискретная, то попытайтесь повторить эксперименты с другой видеокартой, такой же или аналогичной.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Andrey_N Посетитель
#348380 от 02 марта 2015
Здравствуйте. Подскажите где найти самые свежие драйвера под Windows 7 x64 для Aspire E1-772g??? За ранее спасибо.
Dim99 Посетитель
#354603 от 21 июля 2015
Цитата: brsgvrn
Посмотрите Электропитание -"Настройки электропитания"- " Переход в спящий режим" -" Настройка отключения дисплея". Измените "От сети"- "30 мин" на "никогда"

Я это сделал сразу, проблема осталась.
Цитата: brsgvrn
DDR-3

Этого мало, обычно еще частота указывается. Я не помню точно и хочу уточнить (533 и 666) . Да? И еще тайминги тоже желательно знать для каждой частоты.
Цитата: Бублик
если точно у вас проц не "горит" (максимально допустимая 85 градусов) и упомянутые уже вами манипуляции не помогают,то тут только сервис

Да не вопрос, но я о причине. В чем причина?
Максимальная температура на PCH и 71 С.
Но ноут при 100% загрузки обоих ядер и температуре 71 С на PCH (мерял AIDA64) - не выключается сразу, а выключается ровно через 30 мин после включения.
И вот интересно - почему? BIOS обновил, самый новый.

P.S. В настройках эл.питания поставил загрузку процессора 50% для обоих режимов.
Не помогло.
Ноутбук: Aspire E1-531G
Miwka_Medved Посетитель
#383787 от 25 октября 2017
Доброго времени суток, я владею ноутбуком acer aspire e1-570g
Недавно столкнулся с проблемой аналогов которой нигде не нашел может у кого есть решение или варианты.
Суть проблемы: к портам usb подключаются только устройства 3.0 ну и соответственно только в порт 3.0
Ко всем остальным портам при подключение идет только питание (телефон-заряжается, на флешках, внешних HDD - горит индикатор) но отклика никакого не наблюдается
Предпринятые попытки:
1)разбор ноутбука для проверки контактов юсб портов и прочего(все в порядке визуально)
2)Проверка драйверов (драйвера сносил, устанавливал в автоматическом режиме, устанавливал с данного форума, ставил через DPS)
3)Переустановил win7 с установкой всех драйверов
4)Пробовал ставить win10 также установив все драйвера
Пока результатов не нашел
Проверял флешками и внешними 2.0 и 3.0
все протестированые 3.0 девайсы подключаются без нареканий (2 флешки, внешний HDD)
Ноутбук: acer aspire e1-570g