Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 29 страница

stiffd
2 февраля 2010 00:21
#561
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
StalkerPS,
если бы я мог, я бы именно так и поступил, но к сожалению сейчас нет ни времени, ни возможности.
К тому же я уверен, что кто-то уже сталкивался с этой идеей или кого-то она заинтересует и он возьмется за ее вооплощение. Возможно некие драйвера альтернативные стандартным на эту кнопочку или переписанный Launch Manager. Любому решению буду крайне рад. :)
Модель ноутбука: Aspire 5720
reznikovsergey
2 февраля 2010 14:39
#562
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Перечитал множество форумов по этой проблеме (работа bluetooth после переустановки ОС). Множество людей страдает от этой проблемы совершенно с разными моделями ноутов (Acer, Asus, Dell и т.д.). Столкнулся с таким мнением, что фирмы производители при установке делают какую-то хитрость, которая при переустановке отключает адаптер Bluetooth (сам я тоже стал придерживаться этого мнения). Например на буке марки Dell достаточно скачать утилиту с официального сайта для активации Bluetooth перед установкой самих дров и все. Ну об убогости оф. сайта ACER вопрос поднимать не будем (и так об этом много сказано). Но все-таки кто что знает об этом - отпишитесь пожалуйста.

Это факт а не вариант! Ноутбук ACER Aspire 5520 имеет клавишу bluetooth. После покупки ноутбука я пользовался встроенным bluetooth-адаптером. После переустановки системы устройство перестало отображаться вообще. Я попросил программиста переустановить мне систему. Устройство работает. Ставлю сам устройства нет. На bluetooth-адаптер иные умельцы ставят wi-fi. И наоборот видимо тоже реально сделать. Я отправлял ноутбук на диагностику - (ответ - такого устройства нет).
Модель ноутбука: ACER Aspire 5520
BRIGADIR_jimbob
2 февраля 2010 22:36
#563
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
tongue
Модель ноутбука: Acer Asppire 6930G
Yasha Epishkin
3 февраля 2010 00:58
#564
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой при передачи с ноута. Приём работает норм

Сообщение отредактировал Yasha Epishkin - 3 февраля 2010 00:58
Модель ноутбука: Acer 5520G
Ramer
3 февраля 2010 10:29
#565
Посетитель
Репутация: 32
Сообщений: 540
Блин, у меня на "Windows 7" Bluetooth и Wi-fi отвратительно работают, а сама система супер! sad

---------------------------------------------------------
Asus k55A. i7-3630QM 2.4-3.4 GHz / DDR3 16 Gb (8Gbx2) 1600 MHz/ Intel HD Graphics 4000 / SSD Samsung EVO, 500 GB
Модель ноутбука: Asus K55A
aly-gri
3 февраля 2010 15:02
#566
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли установить в ноутбук bluetooth адаптер, если его там нет? спасибо за внимание!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5536G
FuzzyL
3 февраля 2010 19:20
#567
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: aly-gri
дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли установить в ноутбук bluetooth адаптер, если его там нет? спасибо за внимание!

Возможно. Тут целая тема об этом есть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kontk
4 февраля 2010 00:28
#568
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите Acer Asppire 7720g ОС 7 Ultimate при включение Bluetooth пишет (программа проводник перезапускается) и все. В диспедчере устроиств все стоит правильно если стоит версия Bluetooth_Broadcom_5.1.0.3300
С остальными версиями которые представлены здесь ничего не работает и драйвера устроиств не ставятся. Форум перечитал весь.
Модель ноутбука: Aspire 7720G
FuzzyL
4 февраля 2010 12:39
#569
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kontk, поставьте 6.2.5 с этого сайта

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Spanden
4 февраля 2010 14:34
#570
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
проблема при воспроизведении звука через наушники HBH-DS970: звука попросту нет, хотя в устройствах воспроизведения активны именно эти bluetooth уши. При попытке войти в управление устройствами bluetooth выскакивает ошибка: прекращена работа программы "BTWUIExt" (и с наушниками, и с телефоном так). ОС - 7, раньше была Виста и проблемы такой не было. Текущая версия программы - 6.2.1.5
Модель ноутбука: acer travelmate 4530
Shefz
4 февраля 2010 14:53
#571
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня такая проблемка: не могу подключить по bluetooth Nokia N95 к ACER Aspire 5720ZG, ОС Windows 7 Ultimate. Версия драйверов 6.2.1.500. Пробовал ставить 5 версию, но она вообще не запускалась. При попытке запуска перезапускался проводник.
Модель ноутбука: ACER Aspire 5720ZG Windows 7 Ultimate x32
kontk
4 февраля 2010 17:15
#572
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
[b]FuzzyL[/
Дайте пожалуйста ссылку на версию 6.2.5
Модель ноутбука: Aspire 7720G
FuzzyL
4 февраля 2010 23:50
#573
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kontk
Дайте пожалуйста ссылку на версию 6.2.5

скачать

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kontk
5 февраля 2010 21:08
#574
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Эту версию пробовал не идет,запускаешь блютус пишет что-то про завершение программы проводник и все.
Модель ноутбука: Aspire 7720G
Pan3D
5 февраля 2010 22:57
#575
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста, OS 7, usb блютуз от мыши Microsoft дрова от Toshiba (да и Bluesoleil и другие) не видят usb блютуз. У Toshiba почему то даже питание БТ отключено. Ладно не видит, но отключать питание и как теперь запустить БТ? Правда родные драйвера Microsoft от мыши работали и телефон подключался (кроме гарнитуры WEP 500).

Сообщение отредактировал Pan3D - 5 февраля 2010 22:58
FuzzyL
6 февраля 2010 01:20
#576
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pan3D
Подскажите пожалуйста, OS 7, usb блютуз от мыши Microsoft дрова от Toshiba (да и Bluesoleil и другие) не видят usb блютуз. У Toshiba почему то даже питание БТ отключено. Ладно не видит, но отключать питание и как теперь запустить БТ? Правда родные драйвера Microsoft от мыши работали и телефон подключался (кроме гарнитуры WEP 500).

А вы ставили тот софт, что шел с адаптером?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pan3D
6 февраля 2010 16:46
#577
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Да, изначально на родном софте все и трудилось, вот гарнитура не работала. Видеть - видел софт, но не подключал (значек рядом с иконкой гарнитуры об ошибке). Решил другой софт, прописал в Toshiba BT stack руками гаджет - установилось, но питание отключило. Ради интереса запустил с лайв-СД ubunta UE, там теперь тоже не видет БТ, раньше все работало и гарнитура в том числе. feel А мышь при этом всегда работает, кроме случая с Toshiba, питание то отключено. Сейчас переустановил на чистую систему 7 х64, теже яички, поставил Bluesoleil - так же не видит, но мышь работает. М-да!

Сообщение отредактировал Pan3D - 6 февраля 2010 16:52
softoys
6 февраля 2010 17:07
#578
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Скажите, у меня одного такая проблема? Перепробовал все драйверы, которые только нашёл... В итоге, решение не найдено!
Суть: Сначала определялся как Generic..., с помощью какой-то матери, всё-таки заменил его на правильный Broadcom 2045. Вроде и драйвер устанавливается, вроде как бы, значок появляется, вроде как бы, всё работает, но в диспетчере устройств как было "Периферийное устройство", непонятное какое, так оно и торчит! Нет не DEV ни VIP... Пробовал ставить всё, что на глаза попадалось... В итоге, доставился... теперь при нажатии на значке "Открыть параметры" ничего не происходит, телефон, раньше хоть как-то ловился, теперь оба отказываются видеть друг-друга, а это долбанное периферийное устройство так и торчит!
Телефон HTC с WM, на других блютузах всё нормальное, на моём лептопе - нихочет, а синхронизация телефонной книги, ох как нужна!
OC: Windows 7
Модель ноутбука: Aspire 3810TG
Pan3D
6 февраля 2010 23:51
#579
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Спасибо! за правильное направление - к родному софту, с родным софтом и дровами заработало. Чем дальше тем больше каша в голове, но по порядку:
без родных дров не один софт не видел usb блютуз, а пока последним стоял Bluesolei неставились родные драйвера (замкнутый груг был). Удалил Bluesoleil, стали родные драйвера Microsoft (мышь та от microsoft W8000). Дальше уже установил поверх Bluesoleil, но не видел блютуз всеравно, да и глючил сам microsoft (не открывался и не находил окружение). Снес Bluesoleil. После, установил Broadcom (он в свою очередь установил свои драйвера из сети), тоже ничего (на первый взгляд), следующий снова Bluesoleil (поверх), но его так и не обнаружил в меню (куда делся?). После нескольких перезагрузок заработал microsoft, да так как положено, все находит, все работает. Чего изначально microsoft не подключал гарнитуру, может дополнительный софт с драйверами нужны были? А может и я оплошался, в родном софте есть меню, где переключается режим работы usb блютюза(вроде переключал). И понеслось... поиск себе и людям забот.
FuzzyL
7 февраля 2010 00:51
#580
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
softoys, у вас точно 2045? Пробовали драйвера с этого сайта?


Pan3D, другой софт изначально платный. Производители адаптеров покупают к нему лицензию. Там прописывается сам адаптер. Другой софт не видит адаптеров, к которым у них нет лицензии

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl