Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell Dot S2

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Packard Bell Dot S2 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Packard Bell Dot S2, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell Dot S и S2. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
cega2008 Посетитель
#1 от 20 ноября 2010 09:33
люди добрые wink
привет ...
сколько не переустонавливаю дровишки
ни как не могу избавится от хрипов и торможений в звуке ,
да и видео также лагает !
и так с самого первого дня .

присоветуйте 4ё нить ???
Ноутбук: PB packard bell
FuzzyL Администратор
#2 от 20 ноября 2010 10:57
Цитата: cega2008
присоветуйте 4ё нить ???

Решение проблем со звуком
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков
Lesli Посетитель
#295717 от 25 октября 2012
Вопрос по Packard Bell dot s проц N2600, видяха GMA3600,
Что-то хлюпает внутри периодически, то-ли динамики, то-ли хард, то-ли вентилятор, не могу понять в чем дело? Это только у моего или общий недостаток?
dot s Atom N570 GMA3150 у племянника работает без проблем как на семерке так и на ХР. А с этим проблема такая вот, да и с драйверами и установкой ХР нелады.
Кто знает как избавиться от этого "хлюпанья"? Как-то раздражает.
Villefort Посетитель
#305326 от 19 января 2013
Цитата: NetSpy
3. Кулер при включении нетбука врубается, проходит 3-6 секунд выключается. Так и должно быть?

Скорее всего да, процессору в это время не требуется активное охлаждение, на нем мало нагрузки. Он меняет режим работы в зависимости от нагрузки на процессор.
Ноутбук: Pacakrd Bell Dot S
wmzcom Посетитель
#164021 от 15 сентября 2010
Цитата: FuzzyL
В смысле не работают? Как ставили?


Все сегодня сделал проблема была с файлом boot.ini...
Все уже установил уже wink
А да еще насчет dot s2 разбирал его изнутри просто ужас crying Шлейфы и крепежи установлены не очень... Хотя радует то что можно легко достать все что потребуется...
На днях сделаю тестирование если что выложи инфу...
basleep Посетитель
#265930 от 29 февраля 2012
т.е. вы хотите сказать что материнки с одинаковыми номерами отличаются на уровне железа? или всетаки дело только в биосе?
Ноутбук: Toshiba A300D ->Acer 7535G
yurik44 Посетитель
#172053 от 25 октября 2010
Добрый день!!!
Нетбук очень нравится!!!! winked
Только вот одна проблевка. После установки Windows 7 максимум стала постоянно гореть лампочка wi-fi не подскажите как это вылечить.
Раньше пожно было просто отлючить комбинацией клавиш fn-F2, а сейчас нет recourse
Не кто не сталкивался с этим.
А так ноут просто супер!!
Ноутбук: Packard bell dot_s2
FuzzyL Администратор
#283213 от 01 июля 2012
crab1980, там многие драйвера схожие, но вот драйвера на видео другие, для Wi-Fi тоже другие.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lesli Посетитель
#297429 от 09 ноября 2012
Понятно. Но уж обратно диск возвращать не хочется.
Vladslav Посетитель
#233126 от 02 сентября 2011
Цитата: tisan
играет почему то только левый динамик.

Цитата: slovelissimo
Так он же у вас всего один?

Цитата: tisan
всмысле, один? в описании написано: 2 стерео динамика.


Такая же проблема, играет один (левый динамик).
Владельцы Packard Bell DOT SE-571RU/Packard Bell DOT SE-572RU, это так и должно быть или это брак! Сама мысль об этом напрягает. Машинка нравится, юзаю W7HP.
antomiv Посетитель
#241338 от 17 октября 2011
Здравствуйте
Не подскажите где найти service guide на DOTS-E2-N572G50ikk или какой там может стоять PLL

Что касается нетбука то полностью им доволен.Купил пару месяцев назад.Правда вместо 7 поставил ХР. 7 тяжеловата особенно когда еще что-то требовательное запускается.Были еще попытки подружить бук с nix но так и не удалось нормально заставить работать wifi. Все отлично а Wifi отваливается.Вобщем для работы хороший выбор.Если играть то лучше брать с другой видеокарточкой.GMA3150 слабовата хотя люди играют да и я тоже.
k422 Посетитель
#178324 от 22 ноября 2010
нетбук dot s модель nav80 (что за модель такая не знаю, поиск не нашел). Снес w7 поставил xp. дрова все в инете нашел . довольно шустрый бук. вот толька не могу запустить блютус и пропал значек индикатора аккумулятора с панели.

не нашел дров для камеры (1.3мБ) и блютуса.
Тапнцы с бубном не отобразили заряда акк в трее. поможите кто может.
Еще вопрос - если обратно вставить W7 , считать дрова, потом ХР3 и дрова вставить
Кто пробывал поделитесь

Самое главное так и не появился индикатор акк. когда подсел - отобразилось сообщение.

PS
нет индикации Caps, Nun

PPs

куча значков на F клавишах - вот бы кто подсказал
Ноутбук: packard bell
slovelissimo Редактор
#316286 от 03 мая 2013
serfers,
ну вы могли бы заметить,что у других такого нет.Это вполне может быть бракованная железка.А так-ну драйвера помучайте,что тут ещё сказать...
Ноутбук: разные.
doctornig Редактор
#243294 от 27 октября 2011
Цитата: dimkahon
Ну что, никто мне не ответит?

Форум тематический, поэтому вопросы лучше задавать в соответствующих темах, перед этим читаете первые сообщения в темы, там ответы на большинство вопросов.
1. Охлаждение ноутбука - Обсуждение способов охлаждения ноутбука
2. Аккумулятор и блок питания ноутбука
3. Интегрированное видео и игры
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
FuzzyL Администратор
#255274 от 29 декабря 2011
lleb, и что же у вас работать не хочет? Какие ошибки выдает?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#263242 от 13 февраля 2012
Цитата: esso1970
Стояла ХР HOME ,снес- поставил ПРОФФ ХР.
Существенное,необходимое изменение. А цель какая, снести лицензионку?
Цитата: esso1970
1)Видеопамять 256Мб- классно конечно ,но она не регулируется в SETUP
И какая разница? картинку на монитор выводит память?
Цитата: esso1970
2)Веб-камера- такого "чуда" я не ожидал- цветопередача ужасна,может подскажете где взять для нее нормальные драйвера????
packardbell.ru
Цитата: esso1970
почему то в других центрах от Lenovo мне ставили память и хард,купленные на свои деньги-БЕСПЛАТНО!!
Вам просто повезло и пошли на встречу там по какой-то причине. Ваши комплектующие ни один сервисцентр ставить "за просто так" не должен,и дело не в гарантии.
Цитата: esso1970
4)Через неделю эксплуатации начал "щелкать" хард
Такой хард.
Цитата: esso1970
И вопрос- от какой модели Acer на него подходят драйвера?
Aspire One D260 вроде бы. Зачем только? Ставьте от производителей железок или с packardbell.ru
Ноутбук: разные.
Brusni4niy Посетитель
#159740 от 25 августа 2010
Цитата: FuzzyL
Нет.

Можно поподробнее? Откуда такие данные ?
Мои из ссылка
Ноутбук: Packard Bell Dot S2
slovelissimo Редактор
#304993 от 16 января 2013
Цитата: Villefort
И все-таки я бы хотел узнать, ЧТО предположительно груб делает не так.
Нет ответа.Как я уже писал,я пытался выяснить это в "дружелюбном сообществе". Получилось,что а)не такое оно дружелюбное,и б)всем пофиг. До чтения подробной документации по глубинам grub руки так и не дошли.
Цитата: Villefort
Ведь наверняка есть решение, если груб что-то сделал не так, то можно такими же программными путями проблему решить, не долблясь с выключением.
Конечно- если кто-то из программистов найдёт причину,и добавит что-то на эту тему.Опенсурс же. У меня программерской квалификации на это не хватает.
Ноутбук: разные.
hsto Посетитель
#216348 от 29 мая 2011
Спасибище Вам огромное за подборку! Не хотелось брать этого зверька, но друзья убедили. Немного "подшаманив" с набором программ - вышло чудо карманное! Теперь со спокойной душой можно и передвигаться по командировкам. Стартер, конечно, убивает поначалу, но для такого "девайса" многого и не нужно. Основной домашний комп пусть и делает всю "грязную" работу.
а глянцевый белый паккард пусть радует глаз :)
Разбила диск на два раздела Paragon'ом, теперь и бояться нечего. Стартер подходит для начального привыкания к Windows 7. (Ну не люблю я 7 винду). Если совсем не понравится, снесу. Еще раз - благодарю!
Ноутбук: Packard Bell DOT SE/W-203 RU
k422 Посетитель
#190996 от 19 января 2011
полет нормальный под XPSP3+ Avast+Spayware Doctor (сразу снес седьмой установленный)
АКК реально держит от 5 часов (делал все кроме просмотра видео)
Ноутбук: packard bell
slovelissimo Редактор
#238584 от 02 октября 2011
angelo4ka,операционка -win 7 starter явно.Там такой возможности нет.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#347544 от 13 февраля 2015
HelenA0109,
И после чего это произошло?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.