Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell Dot S2

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Packard Bell Dot S2 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Packard Bell Dot S2, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell Dot S и S2. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
cega2008 Посетитель
#1 от 20 ноября 2010 09:33
люди добрые wink
привет ...
сколько не переустонавливаю дровишки
ни как не могу избавится от хрипов и торможений в звуке ,
да и видео также лагает !
и так с самого первого дня .

присоветуйте 4ё нить ???
Ноутбук: PB packard bell
FuzzyL Администратор
#2 от 20 ноября 2010 10:57
Цитата: cega2008
присоветуйте 4ё нить ???

Решение проблем со звуком
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков
doctornig Редактор
#180980 от 02 декабря 2010
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Frenetic Посетитель
#281687 от 18 июня 2012
baGz, а вы вот отсюда не пробовали драйвер для видео ускорителя?
Ноутбук: Packard Bell DOT F3711-449
FuzzyL Администратор
#208646 от 13 апреля 2011
nikitosor, если установите Launch Manager, то да
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#285162 от 18 июля 2012
Цитата: Lenivetz
а вот при установке драйвера видеокарты такая штука появилась

А вы какой драйвер ставили?

Цитата: Lenivetz
И еще один глюк: запускаю приложение, экран затемняется перед появлением оконца "контроль учетных записей" и остается в таком виде, никакой реакции, только ребут спасает.

Странно. Обновления на систему стоят? (Панель управления - Обновление системы)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
unicod Посетитель
#239323 от 06 октября 2011
приветствую!
подскажите пожалуйста, к какому типу нетбуков "dot s" или "dot se" или еще какой-то, относится "PackardBell PAV80"
FuzzyL Администратор
#186838 от 29 декабря 2010
Цитата: RulzZ
Люди помогите. У меняу одного такая проблема или как ? Что надо сделать чтобы при нажатии на какой-нибудь символ на клавиатуре ТАЧПАД не отключался. Подскажите молю,тачпад от Synaptics.

А вы в настройках тачпада покопайтесь. Такие опции там видел
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Uncle Filin Посетитель
#315399 от 23 апреля 2013
Packard Bell dot s - обзор и задоринки.
Вот и мне счастье привалило! Достался мне Packard Bell dot s (на шильдике DOT_SC/W-610RU) в качестве приза в лотерее. Я, вообще, подумывал прикупить что-нибудь эдакое, промежуточное звено между Acer Extensa 5630G и Samsung Galaxy Tab 2 GT-P3110. А то первый уже слишком громоздкий, а на втором текст неудобно набивать. Но ещё не созрел. И вот. Первые впечатления - внешне очень красивый (супруга в восторге). Легкий, удобный. Батарея выступает валиком по всему краю - удобно в закрытом состоянии держать в руке, не выскальзывает. Экран вполне удовлетворяет - яркий, для интернет-серфинга достаточный размер и разрешение. Батарея в сравнении с Acer Extensa просто поразила - полностью заряженная держит более 6 часов!!! (Extensa изо всех сил не более 2,5 ч. в полудрёме) Винчестер 320 Гигов. И тачпач с мультитачем (в смысле действиям одним и двумя пальцами можно назначать разные команды)! Ну, там три порта USB, HDMI... всё понятно.
Единственное, что сразу напрягло - это сочетание 1 Гигабайт RAM и Windows 7 Starter. При 5-6 открытых вкладках в Опере начинались заметные подтормаживания... Долго не раздумывая, ознакомился с тематическими материалами Acerfans.ru, посмотрел ролики на YouTube и купил модуль памяти SO-DIMM HYNIX DDR3- 2Гб 1333МГц (кому интересно - за 590 руб.). При разборке оказалось, что ролики были немного про другую модель... Пластиковая накладка между клавиатурой и экраном совсем не сгибалась, как у того бравого американца с набором отверток. Защёлки над клавиатурой, кстати, лучше освобождать, начиная от середины - клавиатуру можно чуть-чуть выгнуть на себя и дело пойдёт полегче. А после выкручивания 5 винтиков с маркировкой M2x7,5 и подписью COVER задняя крышка совершенно не хотела легко (как в Ютубе) отскакивать от лёгкого нажатия плоской отвёрткой в технологическое отверстие... Пришлось сначала выкрутить остальные винты М2х7,5, а потом и оставшиеся М2х4... В общем, надо было сразу после первых 5 винтов отвёрткой посильнее нажать, но было жалко крышку:) Это у них там в интернетах всё по десятому разу разбирают, а у нас техника новенькая, нераз... битая.

Обратите внимание, здесь, по сравнению с "ютубовскими" буками, кулер не почти в центре, а смещен к левому краю. Вот я в винтах-то и начал путаться...
Вид со снятой задней крышкой. Тоже размещение немного иное.
Сама замена модуля памяти много времени не заняла. Новая память.
Долгожданное окно BIOS. Кстати, BIOS я обновил ещё до этого, с сайта Packard Bell до версии 1.09.
При обратной сборке вставляйте "задние" выступы задней крышки (помечены зелёным) в самую первую очередь, они не способны защелкиваться.

И ещё - я долго не мог "подружить" новый dot s и домашнюю Wi-Fi сеть.
Вот не видит он её и всё! Или появится название в списке (у нас тут их мнооого, Дом-ру старается) и тут же пропадает. Много перечитал, передумал, менял названия, типы безопасности, уровень сигнала точки. Драйвера сетевухи обновил, ага. Ни-че-го. Главное - а соседей видит! можно даже попытаться подключиться! Всё дело оказалось в номере канала связи. Я раньше вручную установил канал 13 - он тут самый свободный, видимо все на автомате сидят в первых семи каналах, а дальше пусто. Оказалось, что dot s (в смысле Qualcomm Atheros AR5B125 Wireless Network Adapter) не поддерживает 13 канал. 1-11 ловит, 12 - через раз, а 13 - совсем нет. Не знаю почему. Сейчас точка доступа вещает в 11 канале, всё работает.
Вот, вроде бы и всё. Ещё только вопрос знатокам: может быть надо было купить 4 гига памяти, процессор увидел бы 2 гига, а вторые 2 можно было использовать как виртуальный диск типа ReadyBoost? Или нельзя?
FuzzyL Администратор
#172106 от 25 октября 2010
yurik44, а пробовали вытащить и вставить батарейку ноутбука?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
_Scarabey_ Посетитель
#237332 от 25 сентября 2011
Всем привет! Приобрел недавно PB dot S. Там была установлена Win7 начальная. Переустановил на Win7 максимальную. Все дрова встали нормально, но у тачпада пропал мультитач. Качал дрова просто от то всюду уже, и с оффсайта и с сайта производителя самого тачпада. Все равно не работает. В чем проблема?
FuzzyL Администратор
#309498 от 23 февраля 2013
Цитата: sascha519
так и не разобрался что с wi-fi ... определил что по наклейке сзади broadcom 802.11n ... пробывал разные драйвера с вашего сайта ... один черт ... только сидя на точке хороший-отличный сигнал ... чуть в другую комнату и все слабый и вываливается ... может дело в лишних драйверах ... я безрасбору все ставил с официального сайта ... и дрова от intel и от atheros ... может они мешают ... в сетевых подключениях 2 беспроводных сетевых соединения ... так помоему быть не должно ... судя по гуглу проблема не новая ... подскажите плиз ?

Попробуйте на точке доступа выбрать другой канал.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lleb Посетитель
#267872 от 12 марта 2012
ну вот сдох винт. лежу себе на диване , юзаю оперу- бах синий экран и no bootable devises_restart system. Такой подлянки я не ожидал :angry: Воткнул флешку с акронисом- сама запустилась(биос не открывается) выбрал директора и дзинь дзззззззздзинь ну явно винт(индикатор тухнет). Посмотрим что в магазе скажут. DOT_SE-405RU винтWD-5000. Проработал 5 месяцев.
dnezz Посетитель
#239528 от 07 октября 2011
так и лаунч менеджер не открывается
basilevs Посетитель
#239636 от 08 октября 2011
Цитата: reylby
Вообще-то, если он у Вас выключен в Диспетчере Устройств, то сколько не тыкай в клавиши - включить не получится. И Launch Manager лучше устанавливать родной, со страницы загрузки.

Не боись!
Тыкал при включенном!
Только никаких реакций.
Ни пиктограммы не появляется ни лампочка подключения вай-фай не гаснет.
Ощущение, что просто не прописана комбинация Фн-Ф2...
Это и с "родным" и с любым другим.
Кстати с оф. сайта сам драйвер вай-фая тоже глючный.
Ни в какую не определялись.
Скаченные с сайта производителя встали как надо!

Надо ковырять теперь "скрытый" раздел на винте.
Может там есть Ланчменеджер, который стоял при покупке и работал.
А может проблема в Вин7 Максмальная?
На Стартере все как раз работало как надо (переключение) правда остальное все тормозило... :)
slovelissimo Редактор
#304993 от 16 января 2013
Цитата: Villefort
И все-таки я бы хотел узнать, ЧТО предположительно груб делает не так.
Нет ответа.Как я уже писал,я пытался выяснить это в "дружелюбном сообществе". Получилось,что а)не такое оно дружелюбное,и б)всем пофиг. До чтения подробной документации по глубинам grub руки так и не дошли.
Цитата: Villefort
Ведь наверняка есть решение, если груб что-то сделал не так, то можно такими же программными путями проблему решить, не долблясь с выключением.
Конечно- если кто-то из программистов найдёт причину,и добавит что-то на эту тему.Опенсурс же. У меня программерской квалификации на это не хватает.
Ноутбук: разные.
GYM Посетитель
#198222 от 17 февраля 2011
на нетбуке DOT S2 игры загружаются не на весь экран, как можно поспособствовать этому?
win7 Intel(R) Graphics Media Accelerator Driver

Ноутбук: Packard Bell DOT S2
AgReS2or Посетитель
#184657 от 19 декабря 2010
здравствуйте! Купил несколько дней назад сей аппарат, решил поставить хр, однако столкнулся с трудностью: не получается установить ее с флешки, в инете нашел много способов по созданию загрузочных флешек, проделал все не один раз, однако установить не получается. Ноут флешку видит, загружается с нее, показывает меню(различные варианты в зависимости от способа), но при нажатии на установку ничего не происходит. В большинстве случаев просто черный экран с мигающим курсором. Винда нормальная, ставил ее раньше на другой ноут, лицензия. Подскажите пожалуйста что нибудь.

Какое отношение эта тема имеет к вашему неумению сделать загрузочную флешку должным образом? Вопросы задаем в соответствующих темах!
Ноутбук: Acer aspire 4930g
reylby Редактор
#303053 от 30 декабря 2012
Цитата: CTAC98RUS
,проблемка с драйверами,некоторые не найти.
Бывает. Однако же телепатов на форуме нет, посему непонятно, некоторые - к каким именно устройствам?
Цитата: CTAC98RUS
Расскажите что-нибудь про эту модель.
То же самое, что и Acer Aspire One D270 с несколько иным дизайном.
Драйверы подходят.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Villefort Посетитель
#305326 от 19 января 2013
Цитата: NetSpy
3. Кулер при включении нетбука врубается, проходит 3-6 секунд выключается. Так и должно быть?

Скорее всего да, процессору в это время не требуется активное охлаждение, на нем мало нагрузки. Он меняет режим работы в зависимости от нагрузки на процессор.
Ноутбук: Pacakrd Bell Dot S
slavny Посетитель
#179806 от 27 ноября 2010
Здравствуйте! Приобрел S2 в мае и все время был дико доволен. Но неделю назад слетела камера. То есть поговорил по скайпу с видео и после этого звонка камера перестала запускаться, пишет включаем камеру и просто черный квадрат. Программа для камеры тоже показывает черный квадрат.((( Снес прогу,снес драйвера, переустановил и все равно ничего не помогает. В системе показывает, что камера работает нормально. Win 7 starter. Может просто что-то нажал, что она отключилась?? Дайте плиз совет, что еще можно сделать,перед тем как обращаться в сервис-центр? Спасибо
Ноутбук: packard bell dot 2s
slavny Посетитель
#179815 от 27 ноября 2010
Нет не пробовал! Спасибо за совет. Обязательно попробую и отпишу здесь, через пару часиков. Детей надо в кино отвезти))
Ноутбук: packard bell dot 2s