Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell Dot S

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Packard Bell Dot S с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Packard Bell Dot S, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell Dot S и S2. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
shvedoff Посетитель
#1 от 9 сентября 2012 08:05
у меня тоже проблемка то что с определенным интервалом что то "цвыркает" я грешу на жесткий диск( но самое главное то ч то после гибирнации или сна у него изображение на монике дергается( что бы это было? дрова и всю осес обновил! думаю убунту на него залить
Lesli Посетитель
#2 от 23 октября 2012 21:31
Lenivetz
У меня такая же была проблема. Установил другой драйвер. Поищите по ID номеру разные версии.
А вообще с этим Packard Bell dot s GMA3600 до сих пор мучаюсь с дравером видяхи ХР. Нет нормального драйвера.
Дрова на сайте производителя попадаются не те, ищите на других сайтах по поисковику.
Когда динамик работает вместе с колонками, это драйвер, но так даже лучше, так ка нет коротких импульсов при прослушивании радиостанций.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков
Vladslav Посетитель
#233220 от 03 сентября 2011
Цитата: slovelissimo
Вся серия SE с одним динамиком.

мляяяяяяя. ну хоть не брак, не так обидно)))
Paul_B Посетитель
#349046 от 19 марта 2015
sweetblondine,
Цитата: sweetblondine
это мне ответ?

Да. Это какая карта у меня в ноуте и какой драйвер стоит под Win7/32, название файта с оф.сайта.
as2356 Посетитель
#370338 от 15 августа 2016
Ум меня проблема не с драйверами.( По этому и спросил в этой теме. Спасибо!
Ноутбук: Aser 5520G
Shevcov Посетитель
#270825 от 29 марта 2012
Спасибо всем огромное=)
Augenius Посетитель
#295315 от 21 октября 2012
Да есть

Packard Bell dot S и S2

А это что дала диагностика ошибки

Packard Bell dot S и S2
Frenetic Посетитель
#270930 от 30 марта 2012
elph77pro,ВОТ первые для сетевой, вторые для wifi.

Прежде чем спросить нельзя прочитать пару предыдущих страниц форума хотя бы?

Расскажите как вытащить установленные драйвера из системы и тогда сделаю полный пак.
Ноутбук: Packard Bell DOT F3711-449
Brusni4niy Посетитель
#159740 от 25 августа 2010
Цитата: FuzzyL
Нет.

Можно поподробнее? Откуда такие данные ?
Мои из ссылка
Ноутбук: Packard Bell Dot S2
FuzzyL Администратор
#255274 от 29 декабря 2011
lleb, и что же у вас работать не хочет? Какие ошибки выдает?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#238584 от 02 октября 2011
angelo4ka,операционка -win 7 starter явно.Там такой возможности нет.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#237361 от 25 сентября 2011
_Scarabey_, а тачпад у вас какой?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#238420 от 01 октября 2011
Цитата: basilevs
Где тут можно подать объявление о покупке?

В Курилке тема есть...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
NetSpy Посетитель
#211365 от 30 апреля 2011


уже сделал, прочитав полностью тему.
Ноутбук: Acer Aspire 7750G
RulzZ Посетитель
#186658 от 28 декабря 2010
Люди помогите. У меняу одного такая проблема или как ? Что надо сделать чтобы при нажатии на какой-нибудь символ на клавиатуре ТАЧПАД не отключался. Подскажите молю
,тачпад от Synaptics.
Ноутбук: Paccard bell dot s2
Gawq Посетитель
#270827 от 29 марта 2012
Добрый вечер! С горяча снес и объединил все разделы. Прошу помоч в поиске скрытого образа на нетбук packard bell dot_S-E3/V 513RU. система Windows Starter. Может у кого есть. Заранее благодарен
slazonik Посетитель
#278898 от 27 мая 2012
Здравствуйте.
Так же привезли Packard Bell DOT F3711-449...с меего...поставил хр проф....дальше с сайта пакардбелл.ру драйвер вайфая не определился...наткнулся на асер260- драйвер встал...с инетом пошло быстрее...скачал Driver Reviver и прога автоматом поставила остальные кроме кардридера...ну он в принципе пока не нужен! Но вот с тачпадом застрял...пробовал и отсюда и с пакардбела и разных фирм...курсор стоит...пользуюсь подключённой юсб мышкой, но иногда хочется и полежать с тачпадом... В чём моя трабла?

Так же интересует биос кто нибудь обновлял с оф сайта 1.16 который? Что то страшновато из за f1-f12 рисковать....
piton2 Посетитель
#212750 от 08 мая 2011
Купили жене DOT SE (LU.BPP08.008). Возник такой вопрос: не считая скрытого раздела, все пространство HDD выделенно под лог.диск С (версия с HDD 320Gb). Насколько я помню, при переразбивке диска менеджером разделов вся инфа утрачивается, да и восстановление со скрытого раздела вроде как работает только в "состоянии поставки" (во всяком случае на ноуте Aspire 4220 - так). Существует ли способ обойти эту проблему (т.е разбить диск на лог.разделы С, D), без установки оси и драйверов по новой ( и как ее вытряхнуть со скрытого раздела, в таком случае?) ? Вин 7 Стартер вроде бы устраивает, задач требующих что-либо более продвинутое нет и не предвидется.
ЗЫ. Имеется фриварная (подарочная) версия Парагон Хард Диск Сюит 8 + какой-то фриварный менеджер разделов.
PB hater Посетитель
#246751 от 13 ноября 2011
ставил:
WiFi_Atheros_November_2011
Wlan_HB95_93_Windows7_8-0-0-259_91123

это помимо того, что скачивал с сайта Packard Bell : http://www.packardbell.ru/pb/ru/RU/content/download

Wireless LAN_Atheros_9.0.0.173_W7x86_A
vampir.exe Посетитель
#220168 от 21 июня 2011
Цитата: FuzzyL
vampir.exe, она устанавливается вместе с драйвером на камеру.

Это я понял. Но ставится вместе с ними Acer Crystal Eye webcam

Ставится вместе с Camera_Chicony_1.1.184.610_W7x86_A.
Anshe2 Посетитель
#188208 от 06 января 2011
Подскажите, а почему 2 ядерный процессор показывает в диспетчере 4 ядра?
Ноутбук: Aspire 5536G/Win 7 : Packard Bell dot SE
Stab Посетитель
#279965 от 03 июня 2012
FuzzyL, подскажите пожалуйста насчёт динамиков в данном нетбуке, один он или всё же два? (Поёт только левый). И Есть ли блютус?



апдейт: (тему про блютус нашёл, проверяю :smile: )
...
гемор. Блютус есть, уверен в этом - наклейка на днище. Ланч менеджер работает криво, хотя скачан с packardbell.ru под модель dot s, нет иконки на панели, блютус не включается нажатием FN+F2, вай-фай включается и выключается, но без отображения картинкой по центру (как звук например). Дрова БТ снёс, ланчменеджер снёс. Теперь при установки БТ-дров говорит, что устройств не обнаружено. Как справиться с этим?? Извините за корявый слог, тороплюсь.