Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V5-121

Общие сведения о драйверах и системных утилитах для Acer Aspire V5-121



На данной странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов и утилит для ноутбука Acer Aspire V5-121. Они предназначены для операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выпуска новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Важно заменить, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Операционная система, версия, дата обновления и другая информация указывается в названии файла. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V5 - Обсуждение и отзывы или в другую по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows



Данный материал был бы неполным без инструкций по подготовке к смене операционной системы.

Начать подготовку стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы. Они все доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire V5-121



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire V5-121



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для различных важных системных устройств и для процессора. В нам вы найдете несколько папок с примечанием в названии что нужно устанавливать, а что не обязательно.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия для Windows 7, Vista и Windows 8)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Для ее работы необходимо предварительно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). На Windows Vista и старше это делать не обязательно. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7 и Windows 8)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Alcor: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
Odhinn Посетитель
#1 от 1 ноября 2013 15:26
Windows XP не распознает звуковую карту в device manager! Проверена на двух ноутбуках.
Pepelatz Посетитель
#2 от 4 января 2014 17:52
Точно, звуковушка в ХР не видна.
Ноутбук: Acer Aspire V5-121-C72G32nkk
Kroksvil Посетитель
#3 от 21 апреля 2014 17:29
У меня нетбук Acer Aspire v5 121, не подходят ни какие драйвера под Window XP SP3 для звука. Они не определяются совсем. Может есть какие либо идеи что б поправить ситуацию? Все остальное встает нормально кроме звука.
cetrael86 Посетитель
#4 от 11 ноября 2015 23:39
Здравствуйте. Скажите нет ли где-нибудь архива или торрента со сборкой драйверов с Вашего сайта? А то боюсь не дотяну я до того момента, когда они с turbobit'а или hitfail'а скачаются.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V5 - Обсуждение новинок
atris Посетитель
#327697 от 03 ноября 2013
Добрый день , являюсь обладателем Acer v5 551g , с radeon hd 7650m и amd A8-4555m , вот такие есть вопросы : почему драйвера встают на серию видео карт а не на 7650м определенно , во вторых , что с процессором не так , такое чувство , что он притормаживает видюху , она должна WOT на средних вытягивать нормально , даже пускай на низких , но должна давать хоть 30фпс стабильно , но она не выдает их и работает как то раз на раз быват фпс до 70 допрыгивает а бывает проседает до 7-8 =\\ может драва надо нормальные , если можете то подскажите откуда скачать драйвера именно для этой модели бука . Заранее спасибо
OldNick2 Посетитель
#319686 от 24 июня 2013
Вопрос знатокам, НА УБУНТУ 13 , яркость не могу поменять никак, кто знает как решить ?
Ноутбук: Acer Aspire V5-171-53314G50ass
FuzzyL Администратор
#293196 от 30 сентября 2012
Stingru, V5-тые вообще симпатичные, тонкие очень
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
edrock Посетитель
#312116 от 19 марта 2013
MixaNik, я посоветую (только не пинайте, если этот совет бестолковый). Диспетчер устройств, видеоадаптеры, обновление драйверов, выбрать вручную из списка установленных, там по крайней мере будет предложено три варианта драйвера(во всяком случае у HD4000 так) - попробуйте каждый по отдельности применить с перезагрузкой (если получится что-либо увидеть Вам).

Почему так советую, потому что мучался с фаерварным драйвером для fireware звуковухи - выкидывала в БСОД. Нашёл на форуме решение, из списка драйверов указал на старую версию и карточка успокоилась)))
Ноутбук: Acer Aspire V5-571G
reylby Редактор
#361328 от 20 декабря 2015
Капита Улитка,
А что за ошибка при BSOD?
BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
edrock Посетитель
#312067 от 19 марта 2013
S3R3N1TY, биос самый обычный. Сам думал, что будет новый интерфейс.
Ноутбук: Acer Aspire V5-571G
Nblive Посетитель
#313236 от 30 марта 2013
Господа, неужели никто не может с этим помочь?
Ноутбук: acer aspire v5571g
ne_on Посетитель
#334568 от 08 марта 2014
Ребятки, здравствуйте! Подскажите, в чём может быть загвоздка. Модель ноута aspire 121-с74G50Abb.
Онлайн фильмы с расширением HD крутит отлично. Стоит фильм скачать и смотреть с компа, так звук и изображение идёт рывками. Может что где нужно под-настроить?
Виндоус 7 Ультимат СервисПак 1
все драйвера стоят. конфликтов не показывает. рабочая температура судя по эвресту 72-80 С. Насколько это нормальная для него не знаю.

Подскажите что чего знает. Спасибо!
Ноутбук: Aspire V5 - 121 - C74G50Abb
Sash58 Посетитель
#321812 от 22 июля 2013
Цитата: FuzzyL
Графики частот и температур MSI Afterburner

вот такая картина происходит после пяти минут игры частоты не держит а если выйти из игры то частота сразу возвращается
или вот пожалуйста mass effect 3 невозможно и 10 минут стабильно поиграть
и, что спрашивается перегрев при 69 градусов на видюхе?
Ноутбук: Acer Aspire V5 -571g
panker Посетитель
#296723 от 03 ноября 2012
Вот у меня почему-то зернистость заметна(даже если не присматриваться(
Ноутбук: АО 721 на 7ке
FuzzyL Администратор
#323914 от 25 августа 2013
Добавил драйвера для новых моделей V5. Ссылки в первом сообщении темы.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#280299 от 06 июня 2012
afwercacer321, может со временем ситуация изменится. Сама же 620M - это по сути вариация на тему 540M, что в общем-то неплохо: NVIDIA GeForce GT 620M - Notebookcheck.net Tech
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#296220 от 30 октября 2012
kiko,
Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nblive Посетитель
#313854 от 05 апреля 2013
reylby,
дампы через BlueScreenView смотрел, точно в дровах дело было.

А, ну, собственно, так и должно было произойти. Спасибо за помощь, сейчас поеду менять ноут. Надеюсь, примут. ;)
Ноутбук: acer aspire v5571g
Nblive Посетитель
#329056 от 26 ноября 2013
Цитата: Sash58
Нифига умники вы все сдесь я жу говорю тротл проблему не решает! Но я решение нашел чему несказанно рад! вот уже час играю без троттлинга а причина была в всетаки в видюхе.....Ато не в ней не в ней дело "УМНИКИ"!!!!! Дело то как раз и было в ней она уходила в P(8) и частоты прыгали из за чего и скачки но хвала nvidiaInspector 1.9.7.1 Вот мое решение проблемы запустил игру дождался падения частоты до P(8) тоесть Cerrent Clock приблизительно 270 мгц затем переходим найд оверклокинг соглашаемся делаем анлук макс в P(8) и поднимаем до первоначальной рабочей частоты тьфу тьфу проблема решена!!!!!"спасибо" "уважаемые админы" за помощь за ваш форум что ни фига не помогали!!!!!!!2 месяца я бился с проблемой и путем собственноего мозга ее решил!!!

ребят, подскажите подробнее, что он сделал?
Ноутбук: acer aspire v5571g
reylby Редактор
#352385 от 27 мая 2015
junked,
Попробуйте ещё, к отмене проверки версий биоса, изменить EnableFlashSecureBIOSOverride=0 на 1, в файле биоса и в platform.ini
Если не поможет - да, только программатор.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dimka11 Посетитель
#268082 от 13 марта 2012
gt540m с i5 дает 8,5 к с i7 еще на 1-2 к больше. Следовательно производ новой карты никак не выше gt555m
SPCM Посетитель
#381669 от 28 июня 2017
Прошу помощи в поиске драйверов USB Root hub и USB extensible host controller для Acer Aspire V5-131.

CPU - Intel Celeron 1007U (Ivy bridge)
Hub - Intel NM70 (Panther point)

Установил такие драйверы для чипов Intel:

- Intel chipset software;
- Intel MEI 8 (+ KMDF 1.11);
- Intel HD VGA driver

Драйвер концентратора и хаба-USB, взятый с официального сайта Acer не устанавливается.

Acer Aspire V5

В диспетчере устройств насчёт USB картина ледующая:

Acer Aspire V5

А всё, наверное, из-за специфичного чипа Intel NM70, у которого нет поддержки USB 3.0....

:no:
Ноутбук: Acer Aspire 5349-ZRL
Stingru Посетитель
#293246 от 01 октября 2012
А черный с подсветкой вообще выглядит классно, даже лучше чем мой M3...
Ноутбук: Acer Aspire 6930G / Acer Aspire TimelineUltra M3-581TG / Acer Aspire V5-573G / Acer Aspire 5 A515-54G
reylby Редактор
#393480 от 09 февраля 2020
Papabee,
Переключение видеокарт ноутбука, первое сообщение, часть 3, про nVidia Optimus.
Видеокарты работают попеременно, настраивать не нужно, но можно, хотя и не во всех случаях)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.