Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-532, E1-532G, E1-532P и E1-532PG

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-532, E1-532G, E1-532P и E1-532PG



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-532, E1-532G, E1-532P и E1-532PG для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-532, E1-532G, E1-532P и E1-532PG



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-532, E1-532G, E1-532P и E1-532PG



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта AMD. Поскольку Windows XP не поддерживает переключение видеокарт, то для установки драйверов нужно одну из них в BIOS отключить. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Broadcom: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
XeniaBerkut Посетитель
#330257 от 21 декабря 2013
Всем привет.
Купила на днях Acer ASPIRE E1-571G Win 8.. Все бы ничего, но по wi-fi совершенно не хочет работать - сеть видит, коннектится к ней.. затем начинает врать в количестве делений связи - показывает полный набор, а в реальности страницы не открываются...
Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли это самотстоятельно пролечить? Или лучше вернуть ноут в магазин?
Заранее спасибо за дельные советы!
Ноутбук: Acer ASPIRE E1-571G
reylby Редактор
#351927 от 14 мая 2015
lego707,
Да.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vakavak Посетитель
#390018 от 18 марта 2019
Здравствуйте!
Подскажите с решением проблемы...
Дали "глянуть" ноут Acer Aspire E1-570G (и "если что, восстановить")... Ситуация с ноутом.
В данный момент на нём ломанная 10*64. (Я с ломанным софтом не работаю и) Решил восстановить заводские настройки. Судя по всему, на ноуте изначально была 8/8.1.

DISKPART> list part
Раздел ### Тип Размер Смещение
------------- ---------------- ------- -------
Раздел 1 Восстановление 450 Mб 1024 Kб (вероятно, то win10)
Раздел 2 Системный 100 Mб 451 Mб
Раздел 3 Зарезервирован 16 Mб 551 Mб
Раздел 4 Основной 464 Gб 567 Mб
Раздел 5 Восстановление 837 Mб 464 Gб (вероятно, заводской)


Решил восстановиться со скрытого раздела... НО родную-то ОСь грохнули и с ней Acer eRecovery Management, который мог работать со скрытым заводским разделом. При загрузке Alt-F10 игнорируется и грузиться win10.

Скачал с сайта Acer AcerCareCenter_Win10. Подумалось, что он сможет увидеть заводской раздел....
Установил. Запустил Acer eRecovery Management -> Recovery Management -> Восстановление -> Удалить всё -> и тут на выбор:
1) Просто удалить мои файл
2) Удаление файлов и очистка диска (Используйте это, если ПК подлежит утилизации) - не рискнул этот пункт, т.к. боюсь, что всё зачистит, включая Раздел 5.

Выполнил п.1 - и восстановилась win10... :recourse: :recourse:

Подскажите, как прицепиться к заводскому разделу и вернуть win8?
----------
Спасибо.
radical Посетитель
#295361 от 21 октября 2012
Покупал племяннику Lenovo на Pentium B940, частота памяти была 1333. Про видео у пентиумов-целеронов просто пишут "HD Graphics". 2000/3000 - это у i3 и выше. По крайней мере, у дестопных процессоров так.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
M11111ka Посетитель
#321667 от 21 июля 2013
доброго времени суток, хочу узнать можно ли поменять процессор на E1-521
kolpak086 Посетитель
#398178 от 28 декабря 2020
Привет, подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял процессор на e1-772g? Процессор i5-4200M хочу поменять на i7-4600M, по характеристикам подходит, но меня смущает что на сайте intel для моего i5-4200M нет совместимых процессоров.
reylby Редактор
#408484 от 06 сентября 2025
Цитата: Ansarkiber
Если куплю детали как в твоей ссылке «два» указано у меня точно на мою модель все встанет?

С теми матрицей и шлейфом картинка будет, но матрица штатно не садится под крышку дисплея, придётся "колхозить" с скотчем или, как в первой ссылке, 3d-принтером.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
radical Посетитель
#305546 от 20 января 2013
Цитата: reylby
Значит у Вас в ноутбуке доступно чуть меньше 4Гб памяти, что-то зарезервировано оборудованием. А в десктопе - системе доступно все 4096Мб.

Похоже, что на ноуте встроенное в CPU видео отъедает 256МБ. В биосе в настройках видеобуфера поставил 128, но после перезагрузки снова пишет, что доступно 3.84ГБ памяти
Провел с десктопом эксперимент
1. Встроенное видео (ATI HD 4200) использует только набортную память sideport 128MB. Оценка памяти 7.9
2. Встроенное видео использует набортную память sideport 128MB + 128МБ системной. Оценка памяти 7.9
3. Встроенное видео использует набортную память sideport 128MB + 256МБ системной. Оценка памяти 5.9


Цитата: e1_531
На XP при установки ещё одной планки 2гб (изначально ноут с одной на 2 гб) , показывает 2,6 Гб оперативы , это нормально ?

Как-то маловато. Из личного опыта, XP видела на H61 чипсете 3ГБ-видеопамять, а на H75 - 3.5ГБ-видеопамять. Это все с одним процессором. Попробуй, действительно, биос обновить.
Цитата: reylby
Contrast: 709:1 Ого .. неплохой экранчик ... у тебя такойже ? У меня АУО , тоже хороший как для бюджетного ноубука, но до 700:1 врядли дотягивает ...

Аида пишет монитор LG-Philips, по поводу 700:1 не знаю, на глаз не умею определять :)
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
FuzzyL Администратор
#322084 от 27 июля 2013
Цитата: radical
А меня вообще удивляет, как могут быть засветы на свтодиодной матрице. Со старыми на лампах понятно, неравномерность подсветки, но откуда засветы на новых?

А что именно вас удивляет? Засветы вызваны в первую очередь неравномерностями световода и уровня яркости отдельных светодиодов.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nonemore Посетитель
#375624 от 29 декабря 2016
zloy_charger,
чипсет какой?
да и как бы смена биоса мало чем поможет, единственное что может быть это отсутствие микрокода процессора в таблице биоса, но в это случае процессор определиться как Intel genuine processor и работать будет без проблем.
в вашем случае немного другая ситуация
Ноутбук: dns 164775, intel core i7 3630qm, 16GB, GT640m 2GB DDR3, ssd 240gb
reylby Редактор
#350720 от 23 апреля 2015
JeezyWood,
По идее должны подойти Core i3, i5 второго/третьего поколений(Sandy и Ivy Bridge), из этого списка.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
insaint Посетитель
#347355 от 10 февраля 2015
microcontr,
приобрел на алиэкспресс такую штуку "C18 Universal 9.5mm 2.5" SATA 2nd HDD Hard Driver Caddy For CD DVD Optical Bay New free shipping", главное тут 9.5mm)))
зашла туговато, зато не болтается) заглушку поставил от родного двд

Вопрос знатокам: где взять insydeH2O биос с разлоченным меню advanced settings для E1-572g (сейчас стоит v2.17)?
Ноутбук: E1-572g
andwilc Посетитель
#338054 от 30 мая 2014
Заказал E1-570G.
Можно ли поменять или найти клавиатуру с подсветкой клавиш?
На V5 как знаю уже по дефолту идёт с подсветкой.
Может есть какие варианты?
radical Посетитель
#313747 от 03 апреля 2013
Цитата: platonov
Что я делаю не так, как мне быть

Может, попробовать последовать совету
Цитата: platonov
You must install an intel driver first

и сначала установить драйвер на интеловскую видеокарту?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
reylby Редактор
#390691 от 14 мая 2019
Цитата: mousehall
Ну я удалил их перезагрузил и чет не загружается теперь комп.

А не должно такого быть, удаление видеодрайвера дискретной видеокарты на работу не влияет, он после перезагрузки восстанавливается. Ваша ситуация похожа или проблему или с биосом или с "железом".
Первым делом попробуйте передёрнуть аккумуляторную батарею.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dialogs Посетитель
#368542 от 09 июня 2016
Всем привет! Подскажите можно ли на мой ноут Acer Aspire E1-571G поставить матрицу full hd? Заранее спасибо
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G
radical Посетитель
#347050 от 03 февраля 2015
Цитата: zloy_charger
Странно, что они грешат на материнку. Если Вы говорите, что были слышны щелчки в районе HDD, то на материнке попросту нет механики (кроме кулера) - нечему щелкать. Есть реальное подозрение, что все таки это жесткий диск с браком.

Аварийное отключение/включение HDD может быть связано с проблемами с питанием, отсюда проблемы с материнкой, т.к. проблемы были при запуске как от БП, так и от аккумулятора. В гарантийном сервисе особо на заморачиваются поиском неисправности, просто находят методом замены неисправный узел и меняют его.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
byragin Посетитель
#361770 от 28 декабря 2015
Цитата: reylby
е
reylby,
Нет не работает все равно
Ноутбук: acer aspire e1-532 29554g50mnkk
rydger93 Посетитель
#402715 от 26 июня 2022
Цитата: rydger93
Сейчас хочу заказать систему охлаждения под более горячий проц, но запутался, есть несколько вариантов, не могу понять какая более эффективна.
С длинной толстой трубкой
С короткой толстой трубкой
Какая из этих систем лучше подойдет? Или может есть еще другие? Хочу заказать на распродаже.

Установил новую систему охлаждения, китаец прислал такую что плоскости не полностью контактировали с камнем процессора, а до видеокарты так вообще пол сантиметра было, пришлось подгибать и несколько раз ставить смотреть зазор, намучался... Сама система как я понял от V3-571G, они вроде одинаковые, но на новой нету ушек под крепление корпуса вентилятора к материнке, вроде не беда, но все же. Протестировал - результат разочаровал, процессор на базовой системе охлаждения с пастой годовой давности перед заменой грелся до 95-100 градусов, поставил новую систему с этой толстой трубкой, результат тот же на свежей пасте, так еще видеокарта стала горячее... Не знаю с чем связано, с характеристиками самой системы охлаждения, или просто такая кривая попалась...
Может есть мысли на этот счет?
[hide] до замены (старая система)[/hide]
[hide] после замены (новая система)[/hide]
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G-33124G75Mnks. UpGrade: CPU i7-3630QM, RAM DDR3 4+4GB, ROM SSD 500GB.
reylby Редактор
#332026 от 18 января 2014
Цитата: Мартынов
реально ли сменить встроенную матрицу Chi Mei N156B6-L0B, на что - то более удобоваримое, например, AUO B156RW01 с 1600х900 или что-то другое с таким же 40пиновым разъемом слева?
Точно неизвестно. Зато точно известно, что это жуткий геморрой, причём с непредсказуемым результатом.
Шлейф дисплея надо менять или переделывать, пример.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.