Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-711 и ES1-711G

Общая информация о драйверах для Acer ES1-711 и ES1-711G



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire ES1-711 и ES1-711G для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для ноутбуков Acer Aspire ES1-711 и ES1-711G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#372189 от 11 октября 2016
Цитата: yurikk
станет ли на него нормально Win 7 64bit?

Должна.
Цитата: yurikk
а здесь на сайте вроде бы есть, они подойдут?

Должны.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#375365 от 23 декабря 2016
skytec,
Что-то непонятное у Вас с GeForce, вот, к примеру, тест похожей 920M.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#398516 от 28 января 2021
evil mao,
Батарею попробуйте передёрнуть.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#364742 от 27 февраля 2016
Jccwu,
Так а если диск предварительно очистили, до установки системы, то откуда там скрытый раздел 9Гб?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
q-image Посетитель
#365362 от 10 марта 2016
Обладатель ноутбука Acer Aspire ES1-111-C7MH. В этом ноутбуке всего 2 ГБ памяти, а UEFI - 64 битный, это значит, что в режиме UEFI и разметкой диска в GPT можно установить только 64-битные версии Windows. На практике оказалось, что только 8 и 10 версии Windows. 64-битную семерку на этот ноутбук в UEFI установить невозможно. Только Legacy и разметка MBR. Я перерыл пол-интернета, перепробовал несколько советов, но 64-битную семерку в UEFI установить так и не удалось.
Я пробовал ставить 32-битные 8.1 и даже 10, но все время сталкивался с зависаниями в процессе установки и в процессе работы. Я не знаю, с чем это связано, но 32-битные 8.1 и 10 работают на этом ноутбуке нестабильно. Возможно, проблема связана с драйверами.
Опишу свой опыт успешной установки 32 битной Windows 7 на этот ноутбук.
Система ставится в обычном режиме с отключенным UEFI, в Legacy режиме. Естественно, существующие разделы HDD в GPT разметке придется удалить. Драйвера на IO, чипсет, USB 3, аудио, видео, TXE и LAN подходят отсюда. Последний стабильный драйвер с цифровой подписью для Wi-fi - отсюда. Драйвер для блютуза подходит от 8.1 или 10 с оф.сайта Acer в разделе драйверов для этого ноута. Все эти драйвера ставятся без проблем.
Зависаний при установке, перезагрузке, выключении и работе в системе не возникает.
За почти год использования Windows 8.1 я настолько привык к удобным скроллу двумя пальцами и контекстному меню по тапу двумя пальцами, что поставил себе задачу полностью перенести опыт работы с тачпадом на Windows 7 (которая официально не поддерживает высокоточные сенсорные панели и не имеет соответствующих настроек). Мне это удалось.
Про тачпад отпишусь в соответствующей теме и добавлю ссылку на пост. Продолжение про тачпад.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Extensa 5630z
reylby Редактор
#372641 от 24 октября 2016
stormhead,

Не поможет - выключите и передёрните аккумулятор
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#357506 от 23 сентября 2015
George2870,
Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
stormhead Посетитель
#372609 от 23 октября 2016
в System нагружает больше всего файл подкачки.
Причем, в подпроцессах появляются периодически Mozilla(хотя она у меня не открыта в данный момент), файлы диска D и т.п.
Как тут можно выложить фотку? Не могу понять

Отключил программы, интернет, запустил от имени администратора обновление Bios/
Появляется окно InsydeFlash cannot load the driver. Please close all applications. If you run this utility in Windows 8, please run as Administrator.
Как так?
Kabanchik1989 Посетитель
#396778 от 29 августа 2020
Цитата: barankin
Потому, что Windows x32.

Я извиняюсь, а когда это в windows x32 отменили 4gb оперативки? Эта память снята с ноутбука на котором тоже стоит win 7 x32 причём тот же дистрибутив, но там показывает 4 и доступно 4. А тут показывает 4 а доступно только 2.
Ноутбук: Acer ES 1 - 311 series
reylby Редактор
#382851 от 30 августа 2017
vip.desant,
ИД оборудования у устройства какое?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#378204 от 23 февраля 2017
Цитата: Intruder_61
Eternet-контроллер:
PCI\\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_104B1025

Realtek RTL-81xx Drivers Version 7.104.1223.2016 WHQL
Цитата: Intruder_61
PCI контроллер шифрации/дешифрации:
PCI\\VEN_1022&DEV_1537&SUBSYS_104B1025

SM Контроллер шины:
PCI\\VEN_1022&DEV_780B&SUBSYS_104B1025

Контроллер универсальной последовательной шины USB:
PCI\\VEN_1022&DEV_7814&SUBSYS_104B1025

AMD Chipset Drivers скачайте&установите, отсюда, вкладка "Дополнительные опции загрузки".


Цитата: Intruder_61
Сетевой контроллер:
PCI\\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_064211AD

Qualcomm Atheros wireless driver v10.0.0.336 for AR956x and Windows 7
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
stormhead Посетитель
#372299 от 14 октября 2016
reylby,
Но у меня на ноутбуке стоит windows 8.1 , а не windows10 (про которую написано).
На windows 8.1. это тоже работает?
BAHbKA Посетитель
#365191 от 08 марта 2016
reylby, Обычный голый 7601 билд 64 Разрядный. Я думал тоже что голая не подойдет, но скачав сборку Beslam результат тот же
reylby Редактор
#376383 от 15 января 2017
Цитата: romancon
но интернета не появилось

Это был драйвер сетевого контроллера, того что Ethernet, проводного. Т.е. подключаетесь к роутеру по сетевому кабелю, настраиваете сеть, согласно настройкам от Вашего провайдера, получаете интернет, про это.
Цитата: romancon
такого нет PCI\\VEN_168C&DEV_0036&REV_01 сетевой контроллер

Qualcomm Atheros wireless driver v10.0.0.336 for AR956x and Windows 7
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jorro Посетитель
#368581 от 11 июня 2016
Добрый вечер,ноут купил Aspire ES1-731G-P262,не могу установить Win 7 64 bit,требует драйвера для CD/DVD,все что нашел на сайте не подходят,CD в этом буке нет,винду ставил и через флэшку и через usb cd Zalman virtual CD.образы рабочие,лицензия.USB порты пробовал и 2.0 и 3.0
помогите с драйверами для начальной установки виндовс.
спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-731G-P262
ultraservices Посетитель
#367545 от 06 мая 2016
После обновления перестал стартовать es1-131-c77v. До этого не работала клавиатура в ОС win 8.1, а в BIOS работала. При переключении режимов c uefi на Legasy, клавиатура вовсе умирала и в биос даже не заходила. Пробовал обновить биос с v1.04 до 1.22 перезагружался и процесс обновления зависал на 50%. В итоге комп выключил загрузил ОС, виндоус выдал обновление какого-то устройстава нажал Ок, последовала перезагрузка и сообщение о обновлении виндоус которое провисело 1,5 часа. Выключил бук и потом он циклично включается и выключается. Грешу на BIOS, есть программатор постал3 прога понимает только биос c раширением .BIN, а на офф сайте .exe Системная плата dazhkdmb6e0 rev: e
Помогите найти дамп биос или подскажите как мне конвертировать биос с офф сайта в формат .bin
skytec Посетитель
#375363 от 23 декабря 2016
barankin,
А как может быть не полностью использована. Тогда зачем эти 2гб, зачем она вообще нужна, если встроенная справляется точно так же
Ноутбук: Acer ES1-532g
lurom Посетитель
#376691 от 22 января 2017
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Киньте пожалуйста ссылочки на дрова для ASER-ES1-531-C6LK , для WINDOWS-7-32.
reylby Редактор
#359744 от 14 ноября 2015
panamera_fk,
Драйвера для Acer ES1-512.
Но если там только Intel HD, то неудивительно, что с играми проблемы.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Shim Посетитель
#378179 от 22 февраля 2017
Итак рассказываю: вскрыл ноут, поставил ссд вместо штатного, поставил штатный в бокс-переходник, включил загрузку ф12, видит оба, вытащил который с боксом чтоб система потом не спрашивала какую грузить, установил 10-ку, вставил бокс, его нету в винде в управлениями дисками, перезагрузил, нажал ф12, видит оба дает выбрать с кого грузиться, выбрал с бокса загрузилась старая винда, но в ней теперь виден ссд, не могу понять в чем дело!