Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer VN7-792G

Общая информация о драйверах для Acer Aspire Nitro VN7-792G



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire Nitro VN7-792G для операционных систем Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire VN7-572G, VN7-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire VN7-792G



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков
Rey7 Посетитель
#376628 от 20 января 2017
Вообщем, попробовал с изолентой. Вывод: ничего не вышло, плюс bluetooth все еще не работает. Может дело в антеннах. Как можно узнать, что они повреждены?
temeAlex Посетитель
#374215 от 04 декабря 2016
Друзья, привет!
Столкнулся с такой проблемой:

1. В ноутбук Aspire VN7-791G-536J вместо оптического привода был установлен SSD. Более года все работало идеально (система грузится с SSD, на HDD хранятся данные). Причем все скрытые разделы с HDD не удалял, просто скопировал на SDD диск C и все скрытые разделы. Windows 8.1.

2. В определенный момент стали происходить странные вещи, комп иногда загружался не с SDD, а с HDD. Причем при загрузке с HDD часто появляется ошибка на синем экране, что не можем загрузиться что-то с NTFS. Если при загрузке нажимаю F12 - вижу выбор, с какого диска грузиться (на обоих есть Windows Boot Manager) выбираю SSD и работаю. После перезагрузки снова пытается загрузиться с HDD.

3. Нашел утилиту BOOTICE в ней можно указать порядок загрузки в UEFI. Указываю первым делом грузиться с SDD. Но после нескольких включений/выключений компьютера эта настройка сбивается, комп упорно хочет грузиться с HDD. иногда создает новую запись Windows Boot Manager в UEFI.

4. Я уже не знаю, что делать, обновил BIOS утилитой с сайта aser.com но проблема осталась. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть пожалуйста!
Ноутбук: VN7-791G-536J
TM5320 Посетитель
#399223 от 23 марта 2021
reylby,
Установил, драйвера обновились. Работает отлично )
Ноутбук: TravelMate 5320, TimelineX 5830, Aspire P3, Aspire VN7
UserRu Посетитель
#401854 от 20 января 2022
Приветы, нужен шлейф матрицы Acer Aspire Nitro VN7-591G-771J , на шлейфе Part № 450.02W04.0011 другая маркировка кажется 50.MSYN1.002 , но это не точно .. к матрице LQ156D1JW04 4К 3840X2160.
Или заменяемый аналог , если такой существует.
Заранее благодарен.
Ноутбук: Acer VN7-591G-771J
becauseim Посетитель
#368188 от 27 мая 2016
Beem Boom, большое спасибо! Я слабо разбираюсь в железе, поэтому, хотел бы уточнить, если поддерживаются оба интерфейса, какой из них предпочтительнее? Так понимаю, что PCI Express?
И еще, можно ли как-то на 591G настроить перетаскивание тремя пальцами, как это работает на MacBook?
Ноутбук: Acer ASPIRE VN7-591G-76K3
VitFom Посетитель
#344544 от 05 декабря 2014
Ingclan, читайте внимательно: "на 15-шке уже троттинг, 17-шка на гране его". На 17-шке нет троттинга, там можно немного разогнать видеокарту. Но температура сброса частоты зависит от BIOS. Максимум, что позволяет производитель для GPU, это на ноутбуках MSI до 95 градусов. Как раз в тех моделях, в которых стоит 870М. Иначе они просто не смогут работать - в играх, даже не в стрессе, средняя температура у них по GPU 93 градуса. Acer, такую печку в BIOS не очевидно, что прописал. Не удивлюсь, если прописанный сброс на 85 или 90.

Acer точно решил всех добить. Появились в продаже первые варианты Acer Aspire V Nitro VN7-591G-5281 Black Edition с 4K 3840x2160 IPS дисплеем. Ссылку на известный магазин в Питере дам, если нужно. Модель с этим монитором первая, к сожалению пока вижу на Intel Core i5 4210H 2,9ГГц, но с ценником 55 т.р. На Intel Core i7 4710HQ будет на 5 т.р. дороже. Но на сегодня это самый навороченный ноутбук на GTX 860М с 4K монитором. Даже Lenovo дороже. Нужно срочно выяснять что там за монитор, главное, чтобы был не отстойный вариант, как в Lenovo Y50. Но в Y50 стоит 4К TN, т.е. монитор должен быть другой. Все, обладающие сведениями о данном ноутбуке, кидаете ссылки.
Ноутбук: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
Serjik982 Посетитель
#362929 от 25 января 2016
Ну неужели ни кому нет до этого #355 дела?
Ноутбук: Acer Aspire VN7-591g-72RU
becauseim Посетитель
#388342 от 23 ноября 2018
reylby, Спасибо!
Ноутбук: Acer ASPIRE VN7-591G-76K3
FuzzyL Администратор
#350601 от 20 апреля 2015
Цитата: s-tet
Разве в сборках драйверов типа DriverPack Solution, Drivers Installer Assistant и Snappy Driver Installer нет всех необходимых после переустановки системы на этих ноутах?


Нет. Вместе со многими драйверами ставится и специфический софт, который нужен для их нормальной работы. Помимо этого некоторые драйвера адаптируются под конкретного производителя.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ominous Посетитель
#388635 от 17 декабря 2018
Всем доброе время суток. У меня ноутбук VN7-592G... Должна ли в биосе быть видна видеокарта GTX 960M??? Просто там ее нет. А в диспетчере устройств есть. При запуске игр загрузка nvidia в диспетчере задач показывает 0%. Драйвера последние. В панели управления nVidia выбран высокопроизводительный процессор. Я не совсем ноль в этом деле так что прошу не советовать переставить драйвера и винду. Прошу скинуть фотку биоса вкладки Information чтобы соравнить. По пути Сведения о системе... Компоненты... Дисплей... ОЗУ адаптера nVidia показывает ОЗУ адаптера (1 048 576) байт, а должно быть 4 гигабайта. Тестовые программы типа nvidia inspektor и GPU-Z видят всю память видеоадаптера, а система нет. Жду помощи. Спасибо.
Ноутбук: Acer VN7-592G
AL8ERT Посетитель
#348552 от 06 марта 2015
Доброго времени суток всем! Купил nv7 791 радости небыло предела... до того пока не установил WOT. В чем суть? После игры (1-2 часа) на высоких настройках непредвиденная перезагрузка:(. Менял настройки графики и все равно раньше или позже наступает kernel-power код 41 (т.е. Перезагрузка). На тесте аида64 температура понимается до 92 градусов и ничего. Бенчмарк тестит без глюков на режим экстрим (1700 очков). Ставил настойки на минимум какбудто все норм, но этож не дело иметь gtx860m core i5 играть на минималке. Подскажите как быть? Благодадю за внимание.
Ноутбук: Acer aspire nv7 791
RA0QK Посетитель
#374274 от 04 декабря 2016
Подскажите у кого стоят и какие накопители на SSD M.2
dogos Посетитель
#347851 от 17 февраля 2015
Народ, объясните глупому. На данной серии DustDefender и CoolBost доступны только на моделях в 17 дюймов, а на 15-дюймовых не поддерживаются?
Evg Urich Посетитель
#386307 от 02 марта 2018
Утилита DustDefender будет ли работать на Windows 7? (Acer V7-791G)
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77R9
reylby Редактор
#345161 от 18 декабря 2014
Цитата: eXeTeR
на сколько, я понял CoolBoost - это не технология управления скоростью вращения вентиляторов. Это технология изменения потока воздуха, эффективность ее проявляется в быстром понижении температуры.

Шмагия?) Как оно изменяет поток воздуха, не используя вентилятор? Ясно же написано, можно в ручном режиме включать TurboMode, вентилятор крутится на 19% быстрее, GPU вследствие этого охлаждается на 11% сильнее.

Ingclan,
Тот Acer Quick Access, что лежит на странице загрузки Aspire VN7-791G на acer.ru идентичен тому, что у Вас на скрытом разделе восстановления. CoolBoost в нём нет, даже следов).
[mode_сonspiracy_on]
Мне кажется, в Acer просто накосячили с разделами восстановления. Если они продвигают CoolBoost как экслюзив для Black Edition, с 860M, а есть ещё VN7-791G с 840M в котором CoolBoost не используют, то логично, что на странице загрузки выложили Acer Quick Access без неё.
А родные HDD с образами восстановления и системой с предустановленными программами могли просто перепутать или наштамповали больше, чем нужно для обычных VN7-791G, а они, HDD эти, и для Black Edition подходят, а там конвейер, премия горит).
[mode_сonspiracy_off]
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
eugene78 Посетитель
#342899 от 29 октября 2014
Бублик, в Германии уже все есть, версии с 16 гб ОЗУ и 266 гб SSD, Full HD - диагонали 15 и 17"
а пятнашки уже и с UHD появились тоже. также с 16 и 256 гб
Вот думаю, сейчас уже взять или Новогодних скидок дождаться :)
Планирую, скорее всего, 17" с i7 4710HQ. Все таки, такое событие прям, дождались наконец-то 17" IPS, грех не взять)
Ценник, к слову от 1200 евро за максимальную версию, т.е. 17" с 16 ram и 256 ssd (эту цену случайно сегодня нашел, на других ресурсах примерно 1400 ), что при нынешнем выросшем курсе евро выбегает в порядочный эквивалент в рублях.
максимальная 15" с Full HD от 1200 евро.
15" UHD от 1550 Евро. На ней, кстати, видяха 4 гб.
Павел З. Посетитель
#356804 от 06 сентября 2015
У меня тоже щелкает, разбирал экран снимал матрицу, треск издают заглушки закрывающие шарнир, без рамки дисплея треска нет, так что не парься, главное чтобы матрица была без дефектов, как у меня, как оказалось новую купить без дефектов нереально, купил новую, опять брак, вернул в магазин.
reylby Редактор
#367810 от 14 мая 2016
Цитата: testosterone100
Acme MW14. Уходит в сон, буквально через 5-10сек бездвижки.. Просыпается кликом клавиши.. уж слишком быстро она засыпает, сохранения батареи ради... Может есть какой софт к нему ?

Нет софта. Вы там вопрос задайте производителю, может подскажут полезное.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
eXeTeR Посетитель
#369715 от 30 июля 2016
Я заказал заднюю крышку и петли на V17 сказали 1400 грн.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
Leliil Посетитель
#372483 от 19 октября 2016
Ребятки, а wifi какой ставить? есть и под miniPCIe, есть m2, а у нас какой?) вроде с маркировкой ngw искать...
Ноутбук: Acer Aspire vn7-591g-540u