Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One A110 и A150

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Acer Aspire One A110 и A150 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire One A110 и A150, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire One. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой нетбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске нетбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire One A110 и A150



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для нетбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Jmicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Список драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Jmicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Unlimitedz Посетитель
#1 от 14 октября 2008 11:13
Спасибо большое :)
vampir.exe Посетитель
#2 от 28 октября 2008 16:52
Спасибо... Народ. А вопрос такой. Кто нить может одним архивом выложить софт и драйвера?
Взял себе вторую версию с винтом на 120 и установленной на ней лицензионным глюкодромом.
evil_vo Посетитель
#3 от 4 ноября 2008 22:03
Когда на Linux драйвера появятся?
zina79 Посетитель
#4 от 23 ноября 2008 20:55
eRecovery с функцией создания диска
eRecovery v.2.0.4004
В архиве два файла. Я конкретно ставил Acer eRecoveryInstall_v2.0.4004.exe
katarkon Посетитель
#5 от 3 декабря 2008 10:29
Ноутбук ONE A110. Под WinXP не ставятся драйвера видеокарты (поставились скачанные с сайта Intel) и картридера (встали скачанные с сайта Jmicron).
Dimon124k Посетитель
#6 от 30 декабря 2008 22:43
Купил Acer One 110 (хорошая штука), поставил XP и дрова, кроме дравера для видюхи... он не устанавливается.
Подскажите где можно его взять, или может кто скинет на мыло mityaj2007@rambler.ru Буду очень благодарен.
sza Посетитель
#7 от 20 января 2009 02:11
прошу подписывать драйверам дату, когда вы их выкладываете и жирным выделять новинки
mik1548 Посетитель
#8 от 19 февраля 2009 10:35
Сходите на сайт: http://www.acerpanam.com/synapse/forms/portal20.cfm?website=AcerPanAm.com&siteid
=7117&areaid=2&formid=3394
vovka2004 Посетитель
#9 от 21 марта 2009 10:33
Я бы тоже скачал все драйвера и утилиты одним куском.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
ksen4ka Посетитель
#10 от 27 марта 2009 12:08
эх спасиба)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки Acer Aspire One - Отзывы владельцев, обсуждение особенностей нетбуков Acer
George2870 Посетитель
#345098 от 16 декабря 2014
Цитата: reylby
...но лучше заменить HDD

А какой HDD Вы могли бы порекомендовать для замены в Acer 533? :request:
slovelissimo Редактор
#77179 от 16 июля 2009
Цитата: shrek2
Асер "впаривает" мне нетбук по всем законам экономики, а потраченное время на танцы с бубном - это УТРАЧЕННАЯ ВЫГОДА или НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ.
Это оффтоп,но всё же- это ВЫ потратили на танцы с бубном своё свободное время,вам так захотелось,можно было не тратить,а просто пользоваться,как делют ,например,многие секретарши и прочие не отяжелённые техническими проблемами люди :) А в гарантии и в EULA к операционке сказано,что всё,что вы делаете-на ваш страх и риск,ничто ни к чему вас не обязывает,не хотите-не пользуйтесь и т.п. Ноутбук работает НОРМАЛЬНО в соотвествии со своими тех.характеристиками,не более. А остальное-кодеки,софт ,драйвера и прочее-это ваше собственное решение,так что обвинять тут остаётся только самого себя. Вы писали про то,что "не надо про то,что нетбук не для этих целей",но так дело и обстоит-нетбук -это НЕ маленький ноутбук,но на разницу приятно закрыть глаза,думая,что у вас в кармане просто небольшой ноут.
Ноутбук: разные.
Niceblack Посетитель
#123066 от 11 февраля 2010
vlasov110680,

У меня такое же было. Как сделал SloNicK, я скачал ePower (Acer : ePower Management Application : 4.05.3003 : 9.2 MB : 2009/12/31) здесь, который находится в Application для AO531h. Она висит в процессах, поэтому я ее удалил, но дрова остались и теперь работает.
Ноутбук: ACER Aspire AO532h-2Db, синий, [LU.SAL0D.283]
Sunix Посетитель
#289339 от 25 августа 2012
Dinoroar, я разбирал, надо снимать нижнюю крышку...
там один слот под память и 4 ГБ может не потянуть
слот для карты есть, не знаю только что за формат
FuzzyL Администратор
#141880 от 20 мая 2010
Morfeus, если самому ставить, то выйдет стоимость USB-модема + немножко работы
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
A-H-T Посетитель
#384237 от 16 ноября 2017
bobcik,
Можно.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
BGD Посетитель
#100515 от 05 ноября 2009
Ребят, вот такой вот у меня вопрос:

Решил я преобрести Acer Aspire One AO531H-0Bk, так вот могу ли я через усб привеод во время установки ОС отфармотриовать на нем винт и установить на чистый винт ОС?
razr22 Посетитель
#264107 от 18 февраля 2012
Баг с зависанием при закачке по Wi-Fi решается перепрошивкой последней версии BIOS с оф. сайта http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers
G.Goran Посетитель
#50008 от 03 марта 2009
Цитата: Nerok
Купил Acer Aspire One 8 дюймов... он обрезает некоторые программы :( Что делать?


Обычным путём, правой кнопкой через свойства диспелея, параметры выставить разрешение 1024 x 768. Тогда экран будет сдвигаться вниз или вверх вслед за движение мышки. Но можно установить многофункциональную программу a1ctl версии 0.4.
Она позволяет в несколько кливов настраивать скорость вращения кулера, частоту процессора и разрешение экрана между 1024 x 600, 800 x 600, и 1024 x 768. При выборе 1024 x 768, можно выбрать режим не скроллить \"сжимать\" экран с 768 на 600 точек, тогда он помещается целиком на экране. Также с ее помощью вы можно отключить/включить web камеру, ethernet и wi-fi.
Zach Посетитель
#22875 от 30 ноября -0001
УРА!!! Хорошая для меня новость. Позвонил сегодня в сервис, сказали, что ждут запчастей. Специально спросил, какой ремонт, сказали - гарантийный. Вот теперь и думаю, а че он вчера гарантийным небыл? Возможно из-за трещинки на аккуме подумали, что развожу их.

Добавлено Сегодня, 19:47
протестируйте кто-то 3D mark 2003, хочу с еее сравнить
levochka Посетитель
#20499 от 01 ноября 2008
Привет, вопрос для тех кто не ищет лёгких путей. Может кто то не стал ХРюшку устанавливать, а решил с линуксом повозиться. То если есть такие герои то раскажите пожалуйста как консоль вызывать, ка Wine поставить(если нельзя то какой эмулятор можно) и можно в опенофис так перенастроить чтоб точка с запитой были там где положенно, а не не 6 и 7 через шиф? Ну и где можно что-то интересное и полезное имено про этот линук прочитать(я тут про модель Acer ASPIRE ONE 110)
SIdVicious Посетитель
#59941 от 23 апреля 2009
Понятно. СПашиваю потому, что на 8920 тоже есть режимы енергосбережения и максимальной производительности... Режими ощцщаються при игре сильных игр..) Думал что в ОНЕ так же..)
lan12 Посетитель
#218144 от 09 июня 2011
Перегревается.Я сначала думал,что это из-за перегрева,но в убунту модуль работал не выключаясь порядка 5-и часов.и все отлично.
Даже не знаю,в чем может быть проблема
pilotus_kzn Посетитель
#117839 от 21 января 2010
minos66,
нет,ставлю только чистую винду,сборками не пользуюсь
ЗЫ спасибо большое за ответ)

перепрошил биос-проблема осталась((((((((
Ноутбук: Acer Aspire 531h-OBk
djbass Посетитель
#406180 от 13 февраля 2024
Как-то попался ничем не примечательный Acer Aspire One KAV60 c процессором N270. Хотел планку поставить планку памяти DDR2 2Гб на 800мгц, а с ней запуск есть, но изображения нет, поэтому работает только с планками 667мгц. Также с SSD нетбук хоть как-то живее работает, потому что процессор N270 - самое слабое звено в системе и с ним только печатать.
Ноутбук: Acer Extensa 5635ZG, CPU P9700/T9900, RAM DDR3 8G, GPU G105M, SSD500+HDD750, Wi-Fi 2,4/5,0, BT 4,0, Windows11
Lutini Посетитель
#210422 от 25 апреля 2011
pe103400, РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!! Перепрошивка биоса помогла. Ноут запахал. Я фигею. Спасибо.

Одно не понимаю. Я думал биос слетает в следствии системной ошибки или в этом духе. Но чтобы после разборки ноута....
Ноутбук: Aser One d250
Ed_Hardy Посетитель
#78852 от 24 июля 2009
чехлов навалом везде ща для субноутов) мвидео, медиамаркт, белый ветер, цифры.... средняя стоимость
от 500 до 900руб
deilrr Посетитель
#131032 от 23 марта 2010
на хр все работает

Заработало!!! Отключил оба адаптера и wifi и лан потом включил лан все работает!!! Спасибо кто откликнулся :) Наверно какойто глюк))
reylby Редактор
#402468 от 04 мая 2022
AlexeyG,
Вот.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Wintercome Посетитель
#230186 от 16 августа 2011
Ну и зачем там 7 нужна. У меня d260 уже год как все отлично на XP работает, лучше и не надо.
Вообще не понимаю зачем на этих зверьках 7 запускать, в чем смысл.
Ноутбук: Acer aspire timeline x 4830tg; Acer aspire one d260