Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 5 страница

CatKillP
9 марта 2009 11:29
#81
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 143
Цитата: Лейтенант
Сколько по времени это может занять? Имеют ли право тянуть время или должны сразу поменять?

Скорей всего зависит от величины вашего давления на них) Сами они шевелятся неохотно

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7730G
T7350(2Ghz)/4Gb RAM/320GB/9600M GT
Модель ноутбука: Acer Aspire 7730G
Лейтенант
9 марта 2009 11:37
#82
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
Цитата: CatKillP
Скорей всего зависит от величины вашего давления на них) Сами они шевелятся неохотно

Давил я на неё тоже не мало ;-) И в настройках ставил и минимальное давление и максимальное. На других ноутах, даже аналогичных(в магазине на ветрине) на меня нормально реагирует мышка:-)

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
CatKillP
9 марта 2009 12:06
#83
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 143
жжоте)) расскажете потом результаты похода

Сообщение отредактировал CatKillP - 9 марта 2009 12:07
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7730G
T7350(2Ghz)/4Gb RAM/320GB/9600M GT
Модель ноутбука: Acer Aspire 7730G
minos66
9 марта 2009 12:14
#84
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Лейтенант
Давил я на неё тоже не мало
"Давление" словами малоэффективно. Претензию пишите. Для начала почитайте это - http://acerfans.ru/2008/10/08/voprosy-gara...uzhivanija.html Затем спросите совет здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17254-95#2710).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
AlienD
9 марта 2009 12:17
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 59
вопрос в следующем:
был неисправен на ноутбуке жесткий диск, ждал больше месяца пока его привезут
должны ли в сервисном центре ставить все ПО ? сотрудники сервисного центра сказали что это должен сделать я сам самостоятельно, с помощью дисков рекавери. но ведь жесткий диск сменили а следовательно нет скрытого раздела на котором стоит прога для восстановления системы. как быть ?
minos66
9 марта 2009 12:26
#86
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: AlienD
должны ли в сервисном центре ставить все ПО
Да. Вас просили сделать рекавери диски системы, но не скрытого раздела. Обратитесь в представительсво Acer, думаю СЦ приведут в чуство. http://www.it-vip.ru/Person.asp?ID=4193&Di...1&First_Letter=

Сообщение отредактировал minos66 - 9 марта 2009 12:26
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Лейтенант
10 марта 2009 19:17
#87
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
Цитата: CatKillP
жжоте)) расскажете потом результаты похода

Докладываю: сегодня позвонили из Эльдорадо, сказали что новый ноут меня ждет и попросили подъехать до 6 часов. Приехал, на стойке информации вызвали человека, вынесли ноут, проверили старый, показали новый и разошлись. Дали гарантийный талон, поставили печать и сказали остальное самому заполнить, т.е. бессрочная гарантия:-)
CatKillP, спасибо!

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
CatKillP
10 марта 2009 23:55
#88
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 143
Пожалуйста, но я ничего не делал) Вот всегда бы так у всех было

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7730G
T7350(2Ghz)/4Gb RAM/320GB/9600M GT
Модель ноутбука: Acer Aspire 7730G
Ars
13 марта 2009 13:30
#89
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 113
Мне особо интересно почему для РФ на многие ноуты фирмы ACER гарантийный срок 1 год?
На любой ноут Acer Aspire 5101, на который для РФ гарантия 1 год,
а для любой другой страны Европы на ноут этой же модели 3 года?
Производитель считает россиян свиньями или полными мошениками что ли?
FuzzyL
13 марта 2009 19:56
#90
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Ars
Производитель считает россиян свиньями или полными мошениками что ли?

на ноутбуки стандартная гарантия - 1 год. В отдельных случаях - 2 или 3 года.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ars
14 марта 2009 11:29
#91
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 113
FuzzyL, например в каких отдельных случаях?
minos66
14 марта 2009 12:14
#92
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Ars
например в каких отдельных случаях?
Например на ноуты серии Ferrari 2г у Acer или Dell Latitude 3г... На все массовые (ширпотреб) - 1г. Хоть Sony, хоть Apple, хоть, прости господи, Roverbook. Только не надо приводить примеры из прошлого века (вас же только эта категория ноутов интересует?)...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
redsys
14 марта 2009 20:46
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем добрый вечер!
Купил в декабре Асер 5930G
Через три месяца на дисплее вылезло 4 битых пикселя (черных) и стал плохим контакт LAN разъема.
Снес по гарантии в ремонт.
Сегодня позвонили, сказали можно забирать. Приехал.

Заключение специалиста:
"Наличие нескольких дефектных пикселей на LCD панели допустимо и не является неисправностью согласно п.8 Условий гарантии, изложенных в Гарантийной карте Асер. В результате осмотра данного ноутбука было обнаружено, что причиной пропадания контакта в LAN-разъеме явилась механическая поломка пластмассового фиксатора в этом разъеме. Это является нарушением условий эксплуатации согласно п.6 Условий гарантии изложенных в Гарантийной карте Асер. На основании вышеизложенного и в соответствии с условиями гарантии, данный случай следует признать негарантийным."

Собственно вопросы: разве наличие 4х битых пикселей не является гарантийным случаем?
На сайте Асер речь идет вообще о 2х! А в моем случае их 4! Или я не прав?
И еще - если я часто пользуюсь LAN-разъемом и контакт стал плохим в гарантийный период, почему мне его не могут починить? И о какой механической поломке может идти речь? Кабель этот фиксатор сломал что ли? Так в чем моя вина, если качество изготовления хромает? Не кувалдой же я его туда вбивал :)

Заранее спасибо за ответ!
minos66
14 марта 2009 22:49
#94
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: redsys
На сайте Асер речь идет вообще о 2х! А в моем случае их 4! Или я не прав?
Да нет - правы. 1280х800=1024000 пикселей. Значит если все 4 "мертвые", а не цветные - пишите претензию, ссылаясь на ISO.
Цитата: redsys
явилась механическая поломка пластмассового фиксатора в этом разъеме
Ну здесь ничего не поделаешь...
Цитата: redsys
И о какой механической поломке может идти речь? Кабель этот фиксатор сломал что ли? Так в чем моя вина, если качество изготовления хромает? Не кувалдой же я его туда вбивал :)
Достаточно было дернуть витую пару...

P/S/ Сломанный фиксатор не является основанием отказа замены матрицы. Ну если не докажут, что именно сломанный фиксатор вызвал появление битых пиксилей.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
14 марта 2009 22:56
#95
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
redsys,acer допускает максимум 4 битых пикселя,это на самом деле один из самых минимальных показателей,у других даже больше допускается для таких экранов. Формально тут прав сервис,к сожалению. А вот насчёт разьёма я бы с ними поспорил.
Цитата: redsys
что причиной пропадания контакта в LAN-разъеме явилась механическая поломка пластмассового фиксатора в этом разъеме. Это является нарушением условий эксплуатации согласно п.6 Условий гарантии изложенных в Гарантийной карте Асер.
-это просто отмазка,ибо в пункте 6 ничего не сказано про то,что к ноутбуку ничего нельзя подключать :)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 14 марта 2009 22:56
Модель ноутбука: разные.
minos66
14 марта 2009 23:59
#96
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
acer допускает максимум 4 битых пикселя
Битый битому рознь. Так что 4 темных пикселя - перебор

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
15 марта 2009 00:39
#97
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
minos66,да,только по этому стандарту на мониторе может быть 2+2+5 разных мёртвых пикселей, а acer всего считает 4ре,независимо от типа "мёртвости". Я как раз на эту тему у нас тут в сервисе с ними говорил. Не уверен,что iso будет основанием для замены,если политика фирмы другая. Доказать сервису,что он не прав,довольно проблематично.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 15 марта 2009 00:41
Модель ноутбука: разные.
minos66
15 марта 2009 01:00
#98
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
если политика фирмы другая.
Плевать на политику фирмы. Есть стандарт и он нарушен. А по поводу 2+2+5 - ну даже сказать нечего... Простите, а 8 мервых пикселей (любых) - это тоже не гарантийный случай?
Цитата: slovelissimo
Доказать сервису,что он не прав,довольно проблематично.
А доказывать ничего не надо. Написать претензию, ну можно в ней напомнить, что по истечении установленного законом срока на устранение недостатка пени пойдет в размере 1% от цены покупки (которая кстати за последнее время нехило подросла и еще подрастет) и ждать. Потом заявление в суд... До суда дело не дойдет, ибо неустойка+штраф+моральный вред+судебные издержки... СЦ это нада - ведь платить ему, а не Acer...

Сообщение отредактировал minos66 - 15 марта 2009 01:03
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
15 марта 2009 01:26
#99
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
А по поводу 2+2+5 - ну даже сказать нечего... Простите, а 8 мервых пикселей (любых) - это тоже не гарантийный случай?
Ну во-первых,количество мёртвых пикселей учитывается на миллион,и экраны есть разных разрешений. При 1280х800 это как раз миллион. И -да, 8 мертвых пикселей,если это укладывается в схему, 2+2+5 не гарантийный случай. Вы же сами говорите о стандарте. Он в этом случае не нарушен,разве нет? А где закон,который в этом случае обеспечивает замену матрицы? Нет такого. Есть только о "замене в случае ненадлежащего качества".Стандарт определяет только качество матрицы. Так что 4 любых пикселя-это уступка со стороны acer, по большому счёту. другое дело,что это не очень хорошо состыкуется с более,чем 2мя полностью чёрными пикселями, но тут я ничего не могу сказать- уже всё сказал на самом деле :)
А про суд и т.п.-это лирика. Чтоб выиграть дело ,или даже к этому подвести,на руках надо иметь заключение независимого эксперта, и даже если СЦ согласится на замену,оплата заключения экспрета останется на вашем кармане.А без этого -СЦ может гнуть свою линию до опупения,что обычно они и делают.
Да и я -не истина в последней инстанции,я только оперирую информацией.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 15 марта 2009 01:27
Модель ноутбука: разные.
minos66
15 марта 2009 04:07
#100
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
Он в этом случае не нарушен,разве нет?
Разве да. Вы прям как производитель рассуждаете! Вот вам полезная статейка - http://www.thg.ru/display/20030321/print.html. Так как суд привык толковать написанное буквально (я имею ввиду официальный текст стандарта, правда придеться предоставить нотариальный перевод с оригинала), то высказывание типа "Если вы обратитесь к стандарту, то больше двух всегда освещенных пикселей, равно как и больше двух темных пикселей, равно как и больше 5 цветных (применительно к 1280х800), а также наличие двух кластеров с пикселями 3 и еще хотя бы одного пикселя любого типа уже больше нормы и монитор нужно возвращать. Ибо в тексте стандарта нет не слова о суммировании дефектных пикселей." Да может случиться прискорбная для потребителя ситуация - 15" ISO 13406-2 совместимые панели допускают наличие дефектных пикселей в сумме не более 9 (тип 1 = 2 + тип 2 = 2 + тип 3 = 5). Но в нашем случае превышено максимально допустимое число по одному из типов... будет воспринято судом как единственно верное толкование стандарта. Так же замечу, что любой юрист (а судья все ж юрист) когда то изучал формальную логику и вопрос исца или его представителя: "Если для признания ненадлежащего качества матрицы необходимо наличия дефектных пикселей в количестве не менее суммы дефектов по всем трем типам, то зачем разработчики вообще делили дефектные пиксели на типы, указывая различное количество допустимых дефектных пикселей каждего типа ? А если вспомнить наличие в стандарте еще и понятия кластеров, то не является ли необходимым условием для признания ненадлежащего качества матрицы кроме наличия дефектных пикселей в количестве не менее суммы дефектов по всем трем типам так же и одновременное наличие обоих типов дефектных кластеров?" подтолкнет суд к нужному нам выводу.
Цитата: slovelissimo
Чтоб выиграть дело ,или даже к этому подвести,на руках надо иметь заключение независимого эксперта, и даже если СЦ согласится на замену,оплата заключения экспрета останется на вашем кармане.
Ну во первых суд сам сочтет назначить или нет экспертизу. Скажу по секрету, любая экспертизпа проведенная не по назначению суда не имеет никакой юридической силы. Суд может вообще не принять к рассмотрению выводы любой самой авторитетной экспертизы, а может приобщить к рассматриваемому делу ваш пост на форуме в качестве аргумента правоты одной из сторон. Скажу по еще большему секрету: принимать ли во внимание выводы экспертизы, проведенной по назначения самого же суда, он (суд) так же не обязан. Сочтет нужным согласится с выводами экспертов, сочтет нужным не согласится. wink Ну а по поводу оплаты ненужного эксперта - любые документально подтвержденные издержки одной из сторон на подготовку и ведение процесса как правило суд перекладывает на проигравшую сторону. На ту же сторону суд может переложить еще и судебные издержки. lol
Цитата: slovelissimo
А без этого -СЦ может гнуть свою линию до опупения,что обычно они и делают.
Да пускай гнут... Чем дольше тем лучше. Пеня будет рассчитываться от дня указанного в вашей претензии до дня встпления судебного решения в законную силу. Кстати, если и цена ноута к тому времени повыситься - то и расчет пени будет вестись исходя из этой цены. Еще и возмещение морального вреда потребовать надо. На сумму побольше. Суд, конечно, моральный вред скупиться присуждать, но размер присужденного часто зависит от упорства и наглости ответчика (если тот, конечно, проиграет...). Ну и судебная практика по Москве, да и вообще по крупным городам России, складывается явно не в пользу продавца. Ну не любят торгашей и иже с ними, которые пытаются нажиться на бедном ПОТРЕБИТЕЛЕ.

Во нафлудил!!!!

Сообщение отредактировал minos66 - 15 марта 2009 04:47
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl