Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell MT85

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов и программ для всех модификаций ноутбука Packard Bell MT85 с различными индексами в конце названия модели.
Все, что касается Packard Bell MT85, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell MT85. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то мы будем очень вам благодарны, если вы опишете на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще ноутбуком. Прошу также отметить, что если у вас возникли различные вопросы, то не стесняемся спрашивать в соответствующей теме форума. Перед тем как обращаться на форум настоятельно рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам и с соответствующими темами на форуме. С большой долей вероятности подобная проблема уже поднималась и была решена и вы сэкономите свое время.


Общая информация по драйверам для Packard Bell MT85



На данной странице размещены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера постоянно тестируются на работоспособность посетителями данного ресурса и администрацией сайта. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой и работой того или иного драйвера, то немедленно обращайтесь на форум в данную тему: Поиск и решение проблем с драйверами.

Драйвера на данной странице постоянно обновляются. Здесь представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы ранее не имели дел с ноутбуками Packard Bell и серьезно не сталкивались с установкой драйверов на них, то рекомендую ознакомиться с руководством: Установка драйверов на Windows. Там детально описано что и в какой последовательности устанавливать.


Программы для ноутбука Packard Bell MT85



Помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробную информацию о них вы можете почерпнуть из данной статьи: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием неработающих ссылок.



Драйвера для Windows XP для ноутбука Packard Bell MT85



Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для ноутбука Packard Bell MT85



Представленные ниже драйвера для Windows Vista и для Windows 7 подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 будут идти отдельно.

Установка Windows 7 на Packard Bell хорошо и детально описана в руководствах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.



Список драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
NAgor Посетитель
#1 от 3 июля 2010 10:27
Спасибо большое за драйверы на ХР я мучился с сентября 2009 )
Как ты их только нашел я драйвер на ATI RADEON искал полтора часа)
Спачибо еще раз! wink
Ноутбук: Packard bell mt85

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell EasyNote MT85 и ST85 - Отзывы и обсуждение ноутбуков
xoox Посетитель
#204310 от 19 марта 2011
Может всё-таки есть какое-то решение по поводу запоминания яркости в XP? В WIN 7x64 запоминание работает.
Со страницы подборки дров на этот ноут пробовал в XP некий Launch Manager. Он вообще не запускается.Кликаешь по иконке и ничего не происходит. Никто в XP не пробовал эксперементировать со сторонними файлами HControl.exe и ATKOSD.exe? Ну и драйвер на ATK0100 может нужен какой-то другой версии?
Ноутбук: Packard Bell MT85
neo-x Посетитель
#179823 от 27 ноября 2010
Цитата: FuzzyL
PsichoStorM, можете поподробнее процесс расписать?

тоже интересует данный вопрос, все прошивальщики пишут что флеш защищена от записи, как победить?
FuzzyL Администратор
#179869 от 27 ноября 2010
neo-x, вам в тему по BIOS + смотрим мануал по BIOS на этом сайте
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
miron89 Посетитель
#147550 от 20 июня 2010
Нужны драйвера на Packard Bell EasyNote MT85 на Windows XP
Ноутбук: Packard Bell EasyNote MT85
FuzzyL Администратор
#203357 от 14 марта 2011
Цитата: xoox
А сторонний софт есть от производителя или еще какой-то?

Нет
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nissish2 Посетитель
#210135 от 22 апреля 2011
я же написал,всё отвинтил,держит чтото всё равно
da3e Посетитель
#155258 от 03 августа 2010
Добрый вечер smile вопрос немного не в той теме, так как у меня ноутбук Packard Bell EasyNote LM 86-JO-002RU. Когда я запускаю тест индекса производительности, то он дойдя почти до середины вылетает с надписью "не удалось измерить быстродействие воспроизведения видео". Когда покупал ноут все было в порядке, может такое быть из-за сторонних кодеков (у меня стоит K-Lite Codec Pack )? Дрова на видео ati 10.7, откатывался на родные, но результат это не дало.
slovelissimo Редактор
#205106 от 24 марта 2011
vanille, что именно вам надо? Это не нстольный компьютер,в магазине они не продаются,делаются под модель.
Ноутбук: разные.
miron89 Посетитель
#147927 от 22 июня 2010
FuzzyL, все понятно
Ноутбук: Packard Bell EasyNote MT85
da3e Посетитель
#155358 от 04 августа 2010
Цитата: FuzzyL
da3e, у вас какой антивирус стоит?


Аваст, разве он может как то блокировать процесс теста?
slovelissimo Редактор
#206521 от 01 апреля 2011
xoox,причём тут тогда "fn+"? Сочетания кнопок fn+f1,f2,f3,f4....f12 никаких драйверов не требуют.
Цитата: xoox
Вай-Фай не отключается, а только лампочка загорается или гаснет
У вас драйвер на беспроводную сетевую ТОЧНО стоит?
Цитата: xoox
Кнопка (батарейка+) вообще не реагирует.
Это управление питанием (не знаю точно,на вашей модели это переключение видеокарт или что)-на него LM тоже не повлияет.
Цитата: xoox
Кнопка над тачпадом - тоже.
Кнопка над тачпадом? это которая должна его включать \\выключать? не требует дополнительного софта.
Дайте,наконец,скрин "диспетчера устройств".Мне кажетс,там ещё на самом деле много что не встало.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#277764 от 19 мая 2012
siru4ka,
Можете попробовать поискать по их по Серийному номеру/SNID лаптопа на www.packardbell.ru
Если не поможет - погуглите по ИД устройства из Диспетчера Устройств, для которого нужен драйвер.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
neo-x Посетитель
#180187 от 29 ноября 2010
ничего не нашел... я уже неделю бьюсь, чтоб его прошить... и никак... сегодня даже разобрал, отключил батарейку питания CMOS и бз толку все прошивальщики пишут (примерно) что не поддерживается прошивка... я так чуствую что без програматора не обойтись
1Real Посетитель
#154533 от 30 июля 2010
на Mt85 вот такие результаты встроенного теста производительности:
vista home premium sp2:
Процессор 5,2
Память ram 5,8
графика 5,5
графика для игр 5,1
общая оценка 5,1
windows 7 максимальная:
Процессор 5,7
Память ram 5,7
графика 5,2
графика для игр 6,0
общая оценка 5,2
Сам юзаю висту она меня полностью устраивает.
Ноутбук: Packard Bell MT85 windows vista sp2 x32 PN:PC18E01444
smaxok Посетитель
#209650 от 19 апреля 2011
А где взять свежий Биос ST85 ?
У меня стоит видюха radeon ATI RADEON HD 3650
А материнка на GM 45 со встроенном видео но в диспетчере устройств не видно его
Можно как то переключаться на встроенное видео для економии зарадки акамуляторов ?

тут http://www.pcnews.ru/
пишут Обе эти модели оснащены видеокартой ATI Mobility Radeon HD3650 с выделенной памятью объемом 512 МБ, открывающей двери в мир игр высокого разрешения и качества видео Full HD 1080p. Видеокарты ATI Mobility Radeon HD3650 также поддерживают технологии переключения ATI GPU и встроенного графического процессора в реальном времени; эта современная технология энергосбережения обеспечивает динамический баланс между мощностью и производительностью, что позволяет увеличить срок автономной работы и делает эти ноутбуки лучшим средством воспроизведения видео.
xoox Посетитель
#203352 от 14 марта 2011
FuzzyL,
А сторонний софт есть от производителя или еще какой-то?
Ноутбук: Packard Bell MT85
FuzzyL Администратор
#155266 от 03 августа 2010
Цитата: PsichoStorM
Приветствую !!!! поделитесь биосом на Packard Bell EasyNote MT85-T-001RU

А зачем вам?

Цитата: PsichoStorM
и ещё вопрос, кто нибудь в курсе по сочетанию клавиш на восстановление биоса, по ходу FN+ESC не работает. Спасибо

Там не все так просто. Вам в тему по BIOS

da3e, у вас какой антивирус стоит?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#276252 от 08 мая 2012
Цитата: xoox
Я "бублик" запускал 800х600 так у меня вообще под 110 выросло. А в простое 70-75.
Многовато.
Почистите от пыли, смените термопасту.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#278382 от 23 мая 2012
Цитата: siru4ka
Помогите понять, что за модель packard bell_F3085-JU-199RU у меня уже мозги кипят. Не могу найти драйвера...

Вот драйвера: Драйвера для Packard Bell TS
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
miron89 Посетитель
#147914 от 22 июня 2010
FuzzyL, Спасибо огромное, только где ты их нашел,если не секрет?

FuzzyL, А почему там 2 ссылки на скачку, "скачать/скачать", для чего это нужно?
Ноутбук: Packard Bell EasyNote MT85