Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines 350

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука eMachines 350 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается eMachines 350, обсуждается в этой теме форума: Нетбуки eMachines. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
La Scorpio Посетитель
#1 от 13 ноября 2010 15:10
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

П.С. 350-е - это по сути бюджетные версии Асер 532h, у них и дизайн практически совпадает, и аккумулятор такой же, и основная начинка. Это к тому, что на него можно при желании навешать - у 532-го есть БТ, 3Г и 2Гб ОЗУ.
FuzzyL Администратор
#2 от 13 ноября 2010 20:08
Цитата: La Scorpio
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Цитата: La Scorpio
Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
La Scorpio Посетитель
#3 от 15 ноября 2010 14:29
Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Угу, я помню, что раньше там была вкладка "Бесплатно", но когда я позавчера открывал ссылки, там можно было выбрать только премиум-доступ, поверьте я тщательно всё просмотрел. Сейчас, возможно потому что я зашел с другого провайдера, появилась кнопка с бесплатным доступом. Правда мне уже не надо.

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.

Таки нет, батареи появились после очередного резета. И да, у меня облегченная GE-версия ХР, вы меня раскусили. Зато она летает в отличии от дефолтной.
Сандра Посетитель
#4 от 14 февраля 2013 04:36
Помогите плиззз...Скачала драйвера для кардридера, установила, но все равно бука карту памяти не видит.Скачивала здесь.У меня установлен XP 3SP.
Ноутбук: Emachines E350
Simon70 Посетитель
#5 от 24 июля 2015 18:27
Файл LAN_Atheros_AR813x_AR815x_AR816x_2.1.0.21_January_2015.exe НЕ НАЙДЕН
Ноутбук: acer aspire 6930, eMashines 350, LG110X,Z3620

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях
pahanoch252kem Посетитель
#164825 от 19 сентября 2010
antOOn_Rus,
Привет! Зайди на сайт www.acer.ru и скачай биос для нетбука acer aspire one d250! У меня самого emachines em250, а биос 1.28 от асера))))

Кстати нетбук классный, для учёбы подходит идеально! У меня стоит Win7 home premium ))) Скорость приемлемая и без тормозов))) fellow
Ноутбук: emachines em250
emoral Посетитель
#217634 от 06 июня 2011
Вопрос по буку е350. Крутится кулер постоянно, так и должно быть? Владельцы отзовитесь у кого как. Термопасту менял, тщательно к процу подгонял. Есть варианты?
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
andvalb Посетитель
#182386 от 09 декабря 2010
Цитата: FuzzyL

В драйвере на видео. Он достаточно умен, чтобы определить сколько памяти из ОЗУ нужно выделить для той или иной игры

Все проще - драйвер просто декларирует возможности "аппаратуры" - и игра уже или соглашается с тем что ей этого хватает - или нет и соответственно не работает.
Нет там никаких мозгов.
Ограничения на верхний предел памяти накладываются контроллером граф карты.
Нижний предел ограничен разрешением и некоторыми другими вещами.
Смысла выделять более 8мб - нет при наших разрешениях. Тем более и они выделяются из системной памяти. 256мб - это не буфер кадров - это текстурная память. Из за того что это все оперативка - смысла в ее обьеме нет никакого из за тормозов.
MAG89069375566 Посетитель
#276857 от 12 мая 2012
GenAleks,
завтра я на примере своего всё обьясню и если подробнее опишешь проблему с гнездом, то я думаю его можно будет исправить. С разбором нэтбука у тебя нет затруднений?
andvalb Посетитель
#173585 от 02 ноября 2010
Может выложит кто фото платы для em350 в нормальном разрешении - мануалов то нет пока вроде а посмотреть хочется (но разбирать из за этого не хочется абсолютно).

Я кстати диск gparted разбивал - меньше минуты на ресайз ушло - но диск был не сильно занят.
FuzzyL Администратор
#201009 от 01 марта 2011
emoral, спасибо за фото
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kuzia Редактор
#195815 от 07 февраля 2011
regsiz,
Цитата: regsiz
умаю поставить на EM350-21G16I windows_7_home_premiumx86, т.к. мне кажется windows_7_ultimfate_x86 будет сильнно грузить нетбук

Грузить будет одинаково, просто Вы не знаете в чём отличие разных версий системы. Когда узнаете, поймёте, что навароты максималки вам не к чему. Поэтому. решение правильное - ставьте home premium.

Цитата: regsiz
Так что, ради копирования надо специально покупать внешний DVD-RW?

Ради копирования нет - моджно и так!
Ноутбук: безлошадный(
otmorozok Посетитель
#220637 от 24 июня 2011
ALEX7777,
Как ячейки узнать?за 9200рублей видел и да 6999
FuzzyL Администратор
#170203 от 16 октября 2010
DrSwan, купить можно в сервисном центре. Там же и маркировку посмотрят
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dodik3969 Посетитель
#273375 от 16 апреля 2012
всем привет.купил себе е350 для общения в скайпе.но возникла одна проблема-программа пишет,что производительности системы не хватает.вместо обещанной частоты 667 МГц показывает 167. и стоит 400МГц память.такое может быть?
ALEX7777 Посетитель
#218213 от 09 июня 2011
Забрал из ремонта свой кирпич. Сказали что сменили плату. БИОС версии 1.00. Залил снова 1.08.



emoral,
Есть отличный вариант что ты балбес и проблема не в бобине. wink
Смотри загрузку проца. Наверняка под 100%, потому что у меня такие температуры только при такой нагрузке. Если так, то у тебя зверье в системе. Лечи либо переставляй.

Цитата: Sorjin
Термопасты на камне нет. Прокладку поменял один в один по виду только свежее (болты не перетянул так чтоб радиатор выгнулся???). Сильно с рождения не грелся, но вентилятор на столе и на низком аккумуляторе работал практически постоянно, на коленях "не выключался". Термопастой мазал всё что касается радиатора (кроме алсила ничего не осталось), серебрянкой считаю не стоит дабы избежать пробоя силовых элементов.

Вот как раз таки прокладку лучше выбросить, обезжирить поверхности и намазать нормальной пастой. Например термопаста Arctic Cooling MX-2.

Цитата: emoral
В нете посмотрел про Arctic Cooling MX-2, рекомендуют многие, но цена на нее совсем не гуманная :( Буду пробовать с более дешевыми аналогами.

Да ну уж прям такая дорогущая? Я брал шприц 8 грамм аж за 240 рублей. tongue Хватит что заменит пасту в десятке компов.
FuzzyL Администратор
#254461 от 24 декабря 2011
tigris, для фильмов лучше Aspire One 522.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
emoral Посетитель
#217738 от 06 июня 2011
Sorjin, термопасту не менял? Расскажи, что сможешь об охлаждении подробнее. Что за прокладка на камне и т.п.
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
ukhd Посетитель
#264806 от 22 февраля 2012
slovelissimo,
Огромное спасибо! Проблема решена! Обидно что первый раз когда разбирал до туда не добрался! Очень большое Вам спасибо!
Ilshat, мне пришёл такой же ответ (совет). Пробуйте способ предложенный slovelissimo
Разьём отмеченный стрелкой необходимо отключить и вновь подключить
FuzzyL Администратор
#227749 от 02 августа 2011
habirov91, лучше Acer Aspire One 522 возьмите. Получше будет.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
NickNickNick Посетитель
#220084 от 20 июня 2011
Вернул сегодня ноутбук после перепрошивки 1.09 Поменяли материнку, все бесплатно. Ждал две недели
Ноутбук: eMachines 350
vikkam Посетитель
#216994 от 01 июня 2011
Тему про emachines 350 bios update 1.09 наверное надо закрывать :(
Ошибка от acer в этой прошивке - признали они сами и убрали 1.09 из обновлений bios с офф.сайта !
Все, кому не повезло и кто попался - в сервис - бороться и удачи ( и я попался :( ) !
FuzzyL Администратор
#186282 от 26 декабря 2010
Цитата: DiZibit
Как вы думаете, потянет?

Потянет, конечно.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#202641 от 10 марта 2011
Цитата: gennady
встанет 800я?

Встанет.

Цитата: Seawolf2001
Em350 поставил Эверест после 4-5 часов работы пишет температуру ЦП 65 ЦП диод 92, в ТП сказали что бяда и идти мне в сервис центр, но что то далековато мне идти, что делать то?

Можно попробовать сменить термопасту на чипе, а можно и в сервис.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Martyr Посетитель
#209544 от 19 апреля 2011
FuzzyL,
модель карточки atheros AR5B95

Если не затруднит, то можно ссылочку ? - до сих пор не разберусь с навигацией по форуму =(