Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G - Обсуждение и отзывы о моделях - 364 страница

reylby
1 апреля 2020 12:17
#7261
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Regilan,
Может из-за этого: Обновление поломало интернет в Windows 10. Как его починить
Пишут, в том числе, и: "Дефект ОС проявляется на устройствах с прокси, настроенными вручную или автоматически. Система начинает отображать пиктограмму ограниченного соединения (без доступа в интернет), а в ряде случаев и вовсе теряет соединение с сетью, проводной или беспроводной."

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin
1 апреля 2020 13:14
#7262
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4399
Цитата: Regilan
Пробовал переустанавливать драйвер, тоже не помогло......
Возможно поможет это Выпущено обновление KB4554364 для устранения проблем с Интернетом.

---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
RATE
1 апреля 2020 14:35
#7263
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 11
Solteks, если еще не утомил, то продолжим наше обсуждение. :smile:

Цитата: Solteks
Не знаю что ты скачал, но это на сервис мануал от v3-571G совсем не похоже


Да, все вроде в свободном доступе. Вот оно:



Цитата: Solteks
У нас в мануале подразделяется под адаптеры 65Вт и 90Вт


Что -то подобное находил в разблокированном меню BIOS-а, в разделах: "Power - Advanced CPU Control". Там же, где я изменял для "V3-771G" "P-States(IST)" и "C-States". В самом нижнем пункте можно переключиться. Припоминаю, что-то вроде AC adapter, 65W и 90W. Насколько этот выбор работоспособен, не знаю(может пустышка), к тому же не знал, что это "термотаблицы", а понял буквально, что это для разных мощностей применяемых адаптеров(хотя, наверное, глупо, ну, не заострял на этом внимания).

Цитата: Solteks
Еще уточню, что на нашем ноутбуке никаких ступеней нет, т.е. эти регистры никак не выводятся и не мониторятся


Это я уже понял из предыдущего еще комментария, что нет явного(?) мониторинга, мониторится в EC только GPU-температуры.

Цитата: Solteks
А температурой управляет полностью ЕС, где все это запрятано я не знаю, в явном видео в прошивке ЕС


В моем понимании,прошивка EC должна управлять скоростью(вращением, оборотами) вентилятора на основе датчиков температур(ну, не считая не доказанной информации, что в отдельных случаях явное влияние на обороты оказывает ME, а также отдельные области прошивки BIOS. Возникли мысли, что ME может только влиять на выбор термотаблицы. Ну, нашел я один дамп ME с другого ноутбука, с этим дампом "V3-771G" работает только с термотаблицей "UMA" - видимо, так сконфигурирован был ноут. у человека, возможно, отсутствовало дискретное видео либо еще чего...А откуда тогда появляется информация, что, к примеру, вентилятор неадекватно работает,залипает на одной скорости и т.д. - советуют обнулить ME?).

Цитата: Solteks
А то что ты когда сливал дампы и там ничего не было, так туда и не пишутся изменения, это вносится в энергонезависимую память.


Вот те раз, с каких пор SPI-флешки стали энергозависимы? Вот, картинки(я упоминал, что различия для меня нелогичны, если сопоставлять с работой вентилятора):

BIOS измененный - BIOS с прописанным значением регистра "236" "11" - макс. (на 100%), вручную выставленные, обороты вентилятора. BIOS другой - до изменений, работа вентилятора на автомате.


ME - все аналогично.

Все, изменений больше никаких. Возможно, это дата измененная, может как и на вентилятор действует.

Цитата: Solteks
Про HEX тоже не понял, причем тут ГПУ и ее температура


Скорее, мои поспешные выводы на основе прочитанного:
Цитата: Solteks
На нашей модели нет явного мониторинга температуры процессора из ЕС, есть только мониторинг ГПУ.

Цитата: Solteks
сообщая что у GPU уже критическая температура, это даст нам максимальные обороты вентилятора

Перечитал, понял, что там GPU больше с троттлингом завязан и включает макс. обороты вентилятора, а связка t° CPU - обороты(скорость, ступени) определенно есть, только почему-то не мониторится в EC.

Цитата: Solteks
Их там просто нет, да и все, есть только UMA, а ступеньки возможно прописаны напряжением


А как же с родным "ME"(а также с обнуленным, с офф. сайта - чистым) работает с термотаблицей "DIS"? Вот зараза, этих таблиц нет в прошивке(либо найти не могу), но работает как-то...Может базовая "UMA", а на основе нее чего-то изменяется(отталкиваясь от ME), превращаясь в "DIS". Напряжение - возможно, HEX-значения какие-либо. Но мониторится скорости(ступени):HEX "00, 01, 02, 03, 04, 05, 11(ручной)", их-то и не могу найти в прошивке, что странно.
Есть цель сделать работоспособный профиль для "Notebook FanControl", а также, самое главное, научиться изменять прошивку EC. Потом можно чего представить для людей.

Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771G(Pegatron VA70/VG70 Rev.2.1): i3-2370M, GT 630M, Transcend TS128GSSD370S, st1000lm024
Regilan
1 апреля 2020 15:17
#7264
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Удалил Менеджер кнопок быстрого доступа. Интернет заработал....

Очень странно....
Модель ноутбука: Aser v3-571g
Solteks
1 апреля 2020 15:30
#7265
Посетитель
Репутация: 196
Сообщений: 956
Цитата: RATE
если еще не утомил, то продолжим наше обсуждение.

Не не утомил, наоборот интересно, я люблю такое где ничего не понятно :wink:
Буду дописывать, может не сразу все ответы писать, как время появляется.
Я тот сервис листалку по разборке смотрел даже вчера несколько раз, но как-то не увидел эту таблицу и вчера))), обычно все схемы смотрят(есть пдэфка другая). Но толку в ней нет, температуры не сходятся. Начинает крутится на 49(46-отсечка полного отключения), потом прибавляет в районе 54, а скорости вообще не сходятся, как и тротлинг, он полностью в минимальные частоты.

По МЕ, а ты не лей левый дамп, бери и шей чистый регион, его обрезаешь согласно методике из обычной прошивки с сайта асера, и заливаешь эту прошивку программатором во флеш, как зашьешь, вынимаешь батарейку биоса(лучше сразу) и включаешь ноутбук без батарейки, и все правильные настройки под твою конфигурацию будут прописаны в МЕ, может тогда что найдешь.
У нас МЕ мало использутся, он никак не влияет на скорости, в вашем может иначе. А в ЕС полная абракадабра, нечему глазу даже зацепиться, у вас там на блоки поделено.
Цитата: LORINSER
SOlteks,а Вы видите личные сообщения??

Вижу конечно, просто на первое сообщения ты и так вопрос решил сам.

Сообщение отредактировал Solteks - 1 апреля 2020 15:39
---------------------------------------------------------
Модификация прошивок для Acer V3-571G, V3-771G, + SSD, ссылка: Firmware Обновлено: 20.02.2020
Настраиваем автоматическую регулировку вентилятора, ссылка: Auto Fan Обновлено: 08.06.2017
Модель ноутбука: Acer v3-571G i7-3720QM/12Gb/FullHD/SSD+HDD/GT730M_2Gb - Full Unlock Voltage!
Snikerosk
1 апреля 2020 22:01
#7266
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Снимать систему охлаждения и делать чтобы она хорошо прилегала к чипам, а не просто висела над ними.

Так при 797мгц тротлинг начинается после 92 градусов(и то постепенный, до 720 мгц падала максимум), и только после перезапуска возвращается на 662мгц. Разве дело в охлаждении? Может попробовать биос еще раз перепрошить? Я флешку еще не форматировал
Модель ноутбука: Acer V3-571G (I3-2370m, 6 GB OZU, Gt630m 2 gb, HDD 750 GB)
RATE
2 апреля 2020 00:01
#7267
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 11
Цитата: Solteks
Буду дописывать, может не сразу все ответы писать, как время появляется.


Это вообще не вопрос :wink:

Цитата: Solteks
Я тот сервис листалку по разборке смотрел даже вчера несколько раз, но как-то не увидел эту таблицу и вчера)))


Я, в таких ситуациях, "жмякаю" "Ctrl"+"F" и ввожу слово "Fan", так все быстро находится.

Цитата: Solteks
толку в ней нет, температуры не сходятся


Это, конечно, странно. Зато в моем случае сошлись таблицы: и "DIS", и "UMA"(правда, одно значение "UMA" было неверным, я его перечеркивал ранее).

Цитата: Solteks
По МЕ, а ты не лей левый дамп, бери и шей чистый регион, его обрезаешь согласно методике из обычной прошивки с сайта асера, и заливаешь эту прошивку программатором во флеш, как зашьешь, вынимаешь батарейку биоса


Нет-нет, я такие "эксперименты - сравнения" делал с чистыми "ME"(ничего, правда, не обрезал, находил ссылку уже на готовый чистый "ME"). Только вот внутреннюю батарейку на плате не вынимал.
1. Залил чистый "ME". Включил ноутбук, он какое-то время работал. Выключил. Выпаял обе флеш, слил дампы. Впаял обратно их.
2 Включил ноутбук. Прописал регистр "236" на HEX "10"(он поменялся тут же сам на "11", и заработал вентилятор на полную). Отключил ноутбук. Выпаял обе флеш и слил дампы.
3. Сравнил. Получилось то, что на картинках выше.
"ME" же с другого источника - это я его пробовал еще до сравнений. С ним и винда-то не всегда грузилась, а также иногда при запуске подвисало и не мог зайти в основной BIOS. Но этот "ME" был показательным, с ним менялась термотаблица на "UMA" - а это уже факт влияния его на профиль(термотаблицу) работы вентилятора. Если бы не этот "ME" я, пожалуй, и не искал бы никаких "заковырок" в данных регионах. Другие "ME", чистые, с офф. сайта, другие пробовал обнуленные(находил на сайтах, там люди сами обнуляли), родной - вентилятор работает с термотаблицей "DIS".

Сейчас возникла мысль(прям глубоко задумался), а почему так может происходить? Я прописываю через "RWEverything" значение этого регистра, меняю на ручные максимальные обороты. После отключения и включения эти макс. обороты остаются. Но стоит отключить,отцепить от питания(вынуть акк. батарею и отключить от сети), так после включения ноутбука все обнуляется и работа вентилятора возвращается в автоматический режим. Если даже предположить, что внутренняя батарейка на плате свое изжила, но флеш-то энергонезависимы априори. Если же значения в них прописались, то отключение питания на них не должно влиять. Да и влияние ОЗУ можно исключить, там после отключения(даже с сохранением питания) ничего не должно оставаться, да и вынимал-вставлял планку памяти после отключения, на ручные макс. обороты это не влияло.

Snikerosk, можно еще раз объяснить,первое, что было с ноутбуком еще до похода в СЦ? Какие температуры, как вели себя частоты видеочипа? Второе, объяснить, что конкретно изменилось после перепрошивки модифицированного "BIOS"?
Так-то понятно, что "буст" не всегда хочет включаться. Что-то не "нравится", будь-то, драйверу, видеобиосу, какой-то фактор в любом случае влияет на это поведение. Именно поэтому здесь уже ни один человек советует исключить влияние температуры(ну, так вроде везде, это первое, что посоветуют, это самое распространенное. Как там температура мониторится и учитывается, к примеру, в "BIOS"-е - это все сложно, там эту логику далеко не всегда можно понять). Поэтому лучше сперва это решить, а потом будем думать дальше. А-то уже "забавно" наблюдать, как одно и то же советуют, а действия,вопреки этим советам, предпринимаются совсем иные(будь-то бесчисленное количество переустановленных драйверов).
Я бы "BIOS" пока не трогал. Если с родным была проблема, с установленным новым - та же осталась, то можно хоть десять раз его переставить(пока не "окирпичить"), толку? Есть мысль еще, что "ME" - регион может оказывать влияние, можно попросить в СЦ, чтобы зашили чистый.

Сообщение отредактировал RATE - 2 апреля 2020 01:40
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771G(Pegatron VA70/VG70 Rev.2.1): i3-2370M, GT 630M, Transcend TS128GSSD370S, st1000lm024
Snikerosk
2 апреля 2020 14:59
#7268
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
RATE,
Частота была 475 мгц и температуры(точно не помню) но вроде:в простое 60, в играх до 78(кс го) [СРАЗУ ГОВОРЮ-процессор даже не упоминается.За него ничего говорить не буду, работает как надо 100% и нагрев до 80 градусов]. И пошел я тогда в сервисник с такой проблемой. Сказали что почистили, поменяли термопасту и куллер чет работал слабенько и его смазали и типо проблема в нагреве была. В итоге стало в простое 50-52 гдето, в играх до 80 НО частота стала 662 мгц. Это радует. Но все же через небольшое время проседания до 270 мгц были на пару сек(при 80 градусах тротлинг был). А спустя еще какое то время опять вернулась на 475 мгц. Ну пошел я в сервисник, почистили еще,термопасту поменяли, поменяли дрова,биос и проблема так особо не решилась. 662 мгц стабильных добились за счет каких то старых дров 376.54 (я в инете так и не нашел их чет. Кст винда 10 стоит). Но все же плавности особой не было в этих 662 мгц и какой то странной аномалией фпс выше 49 очень редко поднимался(на несколько кадров выше) в легких даже играх(кс го-как не меняю графон выше 49 очень редко, лига легенд, старенькая легкая игра-так же выше 49 очень редко и опять же нет плавности). И чуть позднее наткнулся на этот форум, нашел биос, запись про тротлстоп+фан контроллер. Проделал все эти махинации-перепрошил биос и установил+настроил тротлстоп и фанконтроллер(кст раньше использовал фан контроллер который на 2 кнопки-стандарт и 100% мощность куллера). Дело стало лучше (797мгц) и из за дров опять же нет плавности и пошел я на сайт нвидии за дровами. Стало все плавно и 797 мгц НО до первого перезапуска ноута. После перезапуска 662 мгц и нет плавности и ниже фпс (например в гта 5 при 797мгц и сниженой частотой через мси-662 мгц работало нормально 40 фпс и при такой же частоте и графоном после перезапуска еле пашет 20фпс. Частота памяти видеокарты-та же самая, остальное все работает как надо)и так пока по новой не переустановлю дрова. Пробовал несколько последних версий дров(с сайта нвидиа последний и несколько последний версий с драйвер.ру). Так же пробовал и последнюю версию устанавливать без Nvidia Experience и PhysX(или чет там предлагало.Ну только на драйверах галочку оставлял), пробовал снести дрова через DisplayDriver Uninstaller(или как то так) и на чистую поставить, так же пробовал и в безопасном режиме ставить дрова(опять же без экспериенса и physX). А и по температурам-при 797мгц температура 92 градуса(потом начинается малейший тротлинг до 750 или 720 мгц, но это терпимо, незаметно на деле) а при 662 мгц(после перезапуска) до 88 градусов.И еще...Если переустановлю дрова и получу 797мгц, в мси афтебернер(через него и мониторю частоты температуру и тд) убавлю частоту ядра до тех же 662 мгц то гораздо плавнее идет чем если перезапущу ноут.

///с перепрошивкой биоса проблема решилась но не полностью. А регион-живу в ДНР. Хотя каким образом это влияет на частоту ядра-не знаю...

Сообщение отредактировал Snikerosk - 2 апреля 2020 15:04
Модель ноутбука: Acer V3-571G (I3-2370m, 6 GB OZU, Gt630m 2 gb, HDD 750 GB)
ramunka56
2 апреля 2020 16:50
#7269
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Привет всем помогите пожалуйста комп v3-571G купил ссд адата су800 512гб и умудрился я поставить пороль на ссд при вкл компа запрашывает пороль я пороль знаю но его удалить снять никак неудается проешывка биоса поставил q5wv1x64_2130_microcod_unlock_dell_850-1000.zip как мне убрать порол с ссд? помогите люди добрые спосибо

Сообщение отредактировал ramunka56 - 2 апреля 2020 16:52
RATE
3 апреля 2020 00:19
#7270
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 11
Цитата: Snikerosk
А регион-живу в ДНР. Хотя каким образом это влияет на частоту ядра-не знаю...

Я надеюсь - это юмор? А если не юмор, то вся прошивка ноутбука поделена на регионы, которая не ограничивается одним лишь "BIOS"-ом. Прошить чистым "ME", а ДНР тут не причем. Это, как несколькими страницами ранее, чтобы перепрошить "BIOS" ,думать отключить сетевую карту вместо сети от блока питания :wink: Ну, да ладно...

1. Мысль из всего изложенного появилась, что проблема может быть в вентиляторе. Возможно не достигает нужных оборотов на заданных значениях температуры(если допустить, что есть такая логика в "BIOS/EC"). Вентилятор трехконтактный(3 PIN). Один питание, другой масса , третий - падение напряжения от оборотов. Если предположить, что значения этих оборотов не достаточны для "буста"? На "V3-771G", к примеру, эти значения оборотов в виде HEX доступно мониторятся в "RWEverything" - а это не просто так. Из информации от Solteks получается, что на "V3-571G" такого явного мониторинга нет, но это не значит, что эти значения не учитываются. Если это правда, то на слух полную работоспособность вентилятора не определить, шумит да шумит, какие там нужные значения оборотов? Установился драйвер, пока суть да дело, вентилятор раскрутился - "буст" есть. Перезагрузка, вентилятор остановился, опять завелся, старенький, обороты не совсем те - логика работы "BIOS/EC" сбрасывает частоты видеочипа. Тем более, можно это допустить из изложенного, не зря я предлагал все подробнее рассказать:

Цитата: Snikerosk
Частота была 475 мгц

Цитата: Snikerosk
И пошел я тогда в сервисник

Цитата: Snikerosk
куллер чет работал слабенько и его смазали и типо проблема в нагреве была. В итоге стало в простое 50-52 гдето, в играх до 80 НО частота стала 662 мгц.

Цитата: Snikerosk
А спустя еще какое то время опять вернулась на 475 мгц


Самое лучшее решение - это замена вентилятора, а все эти смазки - временное решение.

2. Если предположить, что радиатор не плотно прилегает к кристаллу. Температура не доходит до троттлинга и, тем более, до критической - это понятно, но, возможно, есть логика в прошивке, чтобы включить "буст", нужна температура ниже какого-то предела(не считая троттлинга). Как там температура учитывается - логика определенная есть. Но вроде такого не слышно было у других(либо не все на это обращают внимание).

3. Самое печально - отвал чипа. Ну, начинает при этом "чудить" по-разному. Но это вряд ли, другие "симптомы" наверняка бы повылазили.

Сообщение отредактировал RATE - 3 апреля 2020 00:32
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771G(Pegatron VA70/VG70 Rev.2.1): i3-2370M, GT 630M, Transcend TS128GSSD370S, st1000lm024
barankin
3 апреля 2020 03:27
#7271
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4399
Цитата: ramunka56
как мне убрать порол с ссд?
Зайдите на сайт поддержки производителя и попросите помочь.Попробуйте скачать ПО SSD ToolBox и использовать его.

---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
OldMen86
3 апреля 2020 07:23
#7272
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 45
Цитата: ramunka56
Привет всем помогите пожалуйста комп v3-571G купил ссд адата су800 512гб и умудрился я поставить пороль на ссд при вкл компа запрашывает пороль я пороль знаю но его удалить снять никак неудается проешывка биоса поставил q5wv1x64_2130_microcod_unlock_dell_850-1000.zip как мне убрать порол с ссд? помогите люди добрые спосибо


От форматируй его.
Модель ноутбука: V3-571G
Snikerosk
3 апреля 2020 15:01
#7273
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Понятия не имею как я это зделал но я вроде порешал проблему. Щас за пару минут гта5 797 мгц работало при температуре 80-83
все что я зделал-попробовал GeforceExperience запустить и с ней поиграть. И вроде все....Пока что вроде все хорошо. Позднее отпишу если мне показалось или видюха передумает норм работать

UPD: да,в целом стало лучше. Стабильно 797, температура в среднем на несколько градусов меньше стала. Но видимо на этом ноуте поиграть комфортно не судьба....последнее время фризит намертво игра (не отвечает в диспетчере задач). В последнее время проявилась такая дичь... Как бы ладно, но конкретно сегодня уже 2 раза так было. С чем может быть связано?(в гта 5 при игре, в кс го в главном меню как только зашел в игру)
И можно как то стабильнее зделать игру? а то как то прыгает фпс 40-60 в кс го
csgo.exe benchmark completed, 13803 frames rendered in 275.422 s
Average framerate : 50.1 FPS
Minimum framerate : 0.3 FPS
Maximum framerate : 59.8 FPS
1% low framerate : 0.3 FPS
0.1% low framerate : 0.3 FPS
Настройки графики: Тени-оч.низкие,текстуры-средние,эффекты-средние,шейдеры-средние. Все остальное выкл или низкое. Многоядерная обработка только вкл

UPD2: ненадолго помогло.Снова 662мгц..

Сообщение отредактировал Snikerosk - 4 апреля 2020 10:35
Модель ноутбука: Acer V3-571G (I3-2370m, 6 GB OZU, Gt630m 2 gb, HDD 750 GB)
Solteks
4 апреля 2020 18:27
#7274
Посетитель
Репутация: 196
Сообщений: 956
Цитата: RATE
Сейчас возникла мысль(прям глубоко задумался), а почему так может происходить? Я прописываю через "RWEverything" значение этого регистра, меняю на ручные максимальные обороты. После отключения и включения эти макс. обороты остаются.

Я поэтому и писал, что они не пишутся туда или пишутся но не все, там разные регистры, информационные и до различного уровня доступа, если контроллер их не перебил и они не участвуют в автоматической логике какого либо процесса, то регистры висят, вытащил питание - все ушло.
Мне кажется тебе лучше программным способом все сделать, шить ЕС это можно для себя.
Я там в теме которую ты кидал, по строму асеру видел, как там кто-то нашел регистры в самом ЕС и зашил их, я так посмотрел и не понял каким способом тот человек их нашел, они такие не очевидные там, не похожи не на что.
Цитата: Snikerosk
Так при 797мгц тротлинг начинается после 92 градусов

Мы тебе все уже посоветовали то, что ты можешь при желании сделать сам у себя дома, это разобраться с охлаждением, оно у тебя плохое. Если это бы не помогло, то остается только поход в сервис, ибо остальные варианты ты сам сделать не сможешь. Переставлять драйвера и шить биос, ну это можно два раза попробовать, заниматься этим бессконечно просто бессмысленно.
То что фпс низкий и плавающий, это не игровой ноутбук, плюс у тебя всего 6гб памяти и хард, что дает постоянное свопирование в играх.

---------------------------------------------------------
Модификация прошивок для Acer V3-571G, V3-771G, + SSD, ссылка: Firmware Обновлено: 20.02.2020
Настраиваем автоматическую регулировку вентилятора, ссылка: Auto Fan Обновлено: 08.06.2017
Модель ноутбука: Acer v3-571G i7-3720QM/12Gb/FullHD/SSD+HDD/GT730M_2Gb - Full Unlock Voltage!
vaxay
6 апреля 2020 23:32
#7275
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
добрый день, может кто-то сталкивался с проблемой, после смены роутера скорость инета по вай фай на ноуте упала в 10 раз, остальные устройства показывают старую высокую скорость. ставлю старый роутер все приходит в норму. в чем может быть подвох? в настройках роутера нет никаких ограничителей. ноут Acer V3-571G , Broadcom BCM43228 802.11a/b/g/n Wireless Network Adapter, роутер новый Xiaomi Mi WiFi Router 4A, старый АСУС был

проблема решилась обновлением драйвера сетевой

Сообщение отредактировал vaxay - 10 апреля 2020 10:13
Solteks
7 апреля 2020 18:38
#7276
Посетитель
Репутация: 196
Сообщений: 956
Цитата: vaxay
после смены роутера скорость инета по вай фай на ноуте упала в 10 раз

Прошивка может кривая, на канал может какой забитый подключается, там настроек в драйвере не так и много, чтобы все их перебрать, ширина канала в 40Мгц и посмотреть на сами каналы, не дальше 11 выставить(бывает не все понимают выше). У меня Xiaomi Mi WiFi Router 3(была прошивка падаван, теперь OpenWRT), но подключен по проводу.

Сообщение отредактировал Solteks - 7 апреля 2020 20:04
---------------------------------------------------------
Модификация прошивок для Acer V3-571G, V3-771G, + SSD, ссылка: Firmware Обновлено: 20.02.2020
Настраиваем автоматическую регулировку вентилятора, ссылка: Auto Fan Обновлено: 08.06.2017
Модель ноутбука: Acer v3-571G i7-3720QM/12Gb/FullHD/SSD+HDD/GT730M_2Gb - Full Unlock Voltage!
Холод
8 апреля 2020 13:27
#7277
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 14
Поставил WIN10 и скорость записи на SSD упала в два раза. На WIN8.1 скорости записи и чтения были +- равны, а на десятке вот так

SSD Plextor M7V 128GB GPT подключен к SATA3
Windows 10 Pro 18363.720 Установлена чистой установкой.
В биосе настройки для SSD, указанные в посте с биосом, включены еще во времена 8.1, отключение эффекта в плане скорости никакого не дает.
TRIM включен, оптимизация/дефрагментация средствами винды выполнена.
И на сколько помню в первых версиях десятки со скоростью было все нормально, но после какого-то крупного обновления скорость записи упала. Я правда с этим не разбирался, по многим причинам откатился WIN8.1, где скорости записи пришли в норму и еще буквально неделю назад было +- 550/550МБ/сек.
Это на нашем ноуте с установленной десяткой норма или что-то не так у меня лично?
Модель ноутбука: V3-571G i7-3630QM GT630M
barankin
8 апреля 2020 13:56
#7278
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4399
Цитата: Холод
Windows 10 Pro 18363.720 Установлена чистой установкой.
Очень древняя и проблемная версия. Сейчас актуальна 19041.

Сообщение отредактировал barankin - 8 апреля 2020 13:56
---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Холод
8 апреля 2020 14:39
#7279
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 14
Цитата: barankin
Сейчас актуальна 19041

Как она может быть актуальна, если она еще превью? А что на ней со скоростями SSD?
Модель ноутбука: V3-571G i7-3630QM GT630M
reylby
8 апреля 2020 15:37
#7280
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Холод,
А какой драйвер выбран для SATA контроллера?
Хотя, вот тут подсказывают, проверьте, включено ли кэширование диска в свойствах диска(в Политике), в Диспетчере устройств.

Сообщение отредактировал reylby - 8 апреля 2020 15:54
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 10 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl