Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5733 и 5733Z

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5733 и 5733Z



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5733 с различными индексами в конце названия модели.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5732, 5733, 5734, 5738 и 5739. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы звукового чипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это определить описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5733 и 5733Z



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
FuzzyL Администратор
#1 от 24 мая 2012 07:39
Драйвера на чипсет, камеру, Wi-Fi, тачпад, звук должны подойти. Остальные придется отсюда скачать: Драйвера для Acer Aspire 5742, 5742G, 5742Z и 5742ZG
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
yurik85 Посетитель
#138554 от 03 мая 2010
Попробую внести свою лепту. Неделю назад купил 5738ZG с биосом 1.28. Все отлично, вот только мне показалось, что вначале он бесшумно работал, а потом чуть начал шуметь. Пробовал откатить биос на 1.25, тоже самое. Потом, проанализировав, понял как работает этот гребаный куллер. При включении, пока проц не нагреется до 45 С, куллер молчит, после начинает немного шуметь. Температура опять падает (в режиме Word) до 35 С за 13 минут, куллер вырубается. Дальше в течение 10 минут температура снова возростает до 45, куллер снова врубается и т.д. Если в режиме активного "юзанья" температура всех устройств держится примерно в районе 40-45 С, соответственно куллер постоянно работает (немного напрягает если ночью в мертвой тишине сидишь, днем даже не замечаю). Следующие рубежи разгона по куллеру при tпроца=50 затем 60 С, до 70 он так и не нагрелся при 100% нагрузке. А вот видюха в режиме NFS Shift на макс настройках нагрелась примерно до 70-75 С (в покое 40 С). Надеюсь развеил чьи-то самнения, сам я парится перестал по поводу куллера. А вообще, машина просто сказка за 700$. Все игры летают, про проги молчу, и так понятно. Батарея в Word держит около 3-3,5 часа, в режиме просмотра фильма 2-2,5 часа.
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ ПОСКИДЫВАЮТ АНАЛОГИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ! (МОЖНО И НЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ МОДЕЛЬ)
Ноутбук: 5738ZG-444G32Mn P/N: LX.PQ10C.005 T4400 4Gb HD4650(1Gb) 320Gb
Stain33 Посетитель
#128793 от 13 марта 2010
коллеги кто имеет 5739G 753G25mi - выложите пожалуйста образ обльшого скрытого раздела очень нужно...
Ноутбук: Acer AS5739G-753G25Mi
FuzzyL Администратор
#103151 от 15 ноября 2009
D.V.D.Driver, на сайте Acer бардак небольшой. Бывает winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ssoorr Посетитель
#104035 от 18 ноября 2009
Graf_Prof
"Сбрось настройки БИОС по умолчанию, сохранись, перегрузись. Потом выстави БИОС как тебе надо, тока не трогай Настройки питания..."

После прошивки проделал эту процедуру (даже батарею вытаскивал)...

Видимо, придется впаять переменный/постоянный резистор в цепь кулера...
И т.к. отдельного лючка для системы охлаждения нету ( recourse за что отдельное "спасибо" Acerу angry)
то мне поможет только полная, согласно сервисмануалу, трепанация ноута. х_х wassat crying

Разбирать и паять самому - конц гарантии. Если в СЦ резистор паять откажутся,
попробую сдать его обратно в магазин.


...или, что более вероятно, забить на шум и юзать "как есть"
и с Acerом больше никогда не связываться tongue

Ноутбук: Acer Aspire 5738G-643G32Mi, Windows 7 32bit
propolkin Посетитель
#358902 от 26 октября 2015
Сегодня столкнулся с тем, что сенсорная панель не реагирует на прикосновения. Ни громкость, не переключатели не работают. Однако их подсветка горит, как ни в чём не бывало. Ноут не ковырял уже месяцев 6, наверное. Статикой по нему не бил. Что может быть? Как бы намекает, что шина данных, но не хочу расковыривать ноут.
Ноутбук: 5739G, Core 2 Extreme X9100 3.06GHz 1.0875V, Crucial 8Gb RAM 1066Mhz, FirePro М4000 (and copper shim), Kingston HyperX Fury 120Gb, WD Black 500Gb
propolkin Посетитель
#351815 от 13 мая 2015
Кто-нибудь может глянуть, как медная пластина для ГПУ расположена по отношению к материнской плате? Я имею ввиду, она параллельна или находится под небольшим углом?
Ноутбук: 5739G, Core 2 Extreme X9100 3.06GHz 1.0875V, Crucial 8Gb RAM 1066Mhz, FirePro М4000 (and copper shim), Kingston HyperX Fury 120Gb, WD Black 500Gb
reylby Редактор
#382703 от 20 августа 2017
Цитата: Tyron
можно ли лицензионную Висту обновить до лиц 10?

Нет.
Цитата: Tyron
хочу поменять процессор кандидаты

X9100 гляньте, цена приятно удивит.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
DimonNT Посетитель
#151733 от 14 июля 2010
Driwars,
Можешь сфотать? Инетересно просто... У тебя 5738DZG???
Ноутбук: Acer Aspire 5738DZG
kaljan Посетитель
#111982 от 23 декабря 2009
deniska5555
Какие симптомы были перед кончиной у ноутбука?,перегрева небыло?
Ноутбук: ACER ASPIRE 5739-753G25Mi C2D P7550(2.26GHz)(NV GT240 DDR3 )3GB Memory 250GB HDD WIN7 HPx64bit
jenek56 Посетитель
#124466 от 18 февраля 2010
zoomorn,
а в чем вообще проблема то? точно тот драйвер качаеш ?
поподробнее напиши в чем вообще проблема . какие ошибки..

=========
так народ у меня аозник такой вопрос , а в ноут можно поставить 2-й жесткий ?? (чтобы 2 было ) или нет ? я просто ниразу не разбирал не смотрел.
slovelissimo Редактор
#98294 от 26 октября 2009
kuznecov_o_i,память-то какая стоит,по эвересту или cpu-z?
Ноутбук: разные.
Tridelite Посетитель
#124334 от 17 февраля 2010
Здравствуйте. Нужен второй диск revovery dvd восстановления системы для модели 5739g. Операционная система windows vista home premium 32-bit. С помощью писать в личку. Заранее спасибо.
Werewolf_IS Посетитель
#122182 от 08 февраля 2010
Цитата: GreenGo9ov

Да и правда, качество фотки просто ужасное, не чего не видно! Можешь поближе фотку сделать?
Ноутбук: Aser Aspire 5739G
mrSOL Посетитель
#106489 от 27 ноября 2009
Цитата: Sunlight
Эти "цыкания" и легкие заикания есть при работе в режиме питания "Экономия энергии". Переключает на "Сбалансированный" - цыканья не слышно.В СВЯЗИ С ЧЕМ ЭТО ? Почему в режиме экономии энергии так ?

Похоже что в режиме экномии, винт включается и выключается. И при этом происходит цык.
Ноутбук: Aspire 5738ZG-424G50Mi (T4200, 4G-DDD3.5, 500GB, G98M [GeForce G 105M]). Kubuntu кармическая коала.
minos66 Редактор
#126795 от 02 марта 2010
Цитата: ivanych
проявляется и в БИОСЕ, но на внешнем мониторе не наблюдается
Меняйте ноут - это дефект матрицы. Если продавец заупрямится - заставьте поставить рядом такой же ноут. Уверен, дефект будет налицо.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
шорты Посетитель
#149733 от 02 июля 2010
Ребята, а где млжно купить материнскую плату Acer Aspire 5739G?
Ноутбук: Acer Aspire 5739G
Stim Посетитель
#119195 от 27 января 2010
Доброго времени суток. форумчане. Вот такой вопрос: бук сильно греется над клавишей дел, это нормально??
Ноутбук: 5739G
sega Посетитель
#99326 от 31 октября 2009
kollash,
Включает ноут только клавиша медиа-центра.
Подозреваю, что клавиша медиа-центра (отдельное включение ноута) сделана для тех случаев, когда под рукой нет источника электричества, т.е. посмотреть фильм, слушать музыку и т.п. не загружая ось (скорее для экономии заряда батареи).
Багом вряд ли можно считать, вот если б должна была включать, а не включала - это баг.

Новые дрова стабильны, косяков нет?
Ноутбук: acer aspire 5739G
Valueff Посетитель
#122032 от 07 февраля 2010
Не, ну если Игоръ123 имел ввиду Acronis под виндой, то старые его весии действительно не работали под x64. Игорь, вам надо надыбать загрузочные диски с Acronis DDS, причем как с полной так и безопасной версией. Впрочем выше уже написали...
Не знаю, можно ли здесь размещать такие сцылки, но попробую
Acronis

А скрытый раздел не повредится, если его не трогать :)
Ноутбук: экс Aspire 5738G Win 7 x64 макс
Glowset Посетитель
#117077 от 18 января 2010
Цитата: Valueff
Acer выложил bios 1.25 для Aspire 5738. Шиться из под W7 x64 не советую. Зависает...

Скажи пожалуйста какие изменения с v 1.19?
Ноутбук: Acer Aspire 5738G-643G32MI / Vista Home Premium SP2 / Intel Core2 Duo*T6400(2.0GHz,800MHz FSB)*NVIDIA Geforse G105M*15.6*3GB*320GB HDD