Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5733 и 5733Z

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5733 и 5733Z



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5733 с различными индексами в конце названия модели.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5732, 5733, 5734, 5738 и 5739. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы звукового чипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это определить описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5733 и 5733Z



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
FuzzyL Администратор
#1 от 24 мая 2012 07:39
Драйвера на чипсет, камеру, Wi-Fi, тачпад, звук должны подойти. Остальные придется отсюда скачать: Драйвера для Acer Aspire 5742, 5742G, 5742Z и 5742ZG
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
Glowset Посетитель
#100383 от 04 ноября 2009
Skamer,но для этого всё равно надо разбирать ноут.а где ты это прочитал
Ноутбук: Acer Aspire 5738G-643G32MI / Vista Home Premium SP2 / Intel Core2 Duo*T6400(2.0GHz,800MHz FSB)*NVIDIA Geforse G105M*15.6*3GB*320GB HDD
vitas1311 Посетитель
#138594 от 03 мая 2010
yurik85 какая у тебя стоит оперативка DDR2 или DDR3 и какой фирмы не скажешь ( по подробнее если можно )
Ноутбук: Acer Aspire 5738DG-664G32Mi (3D)
BodiaBilDeRZzzzZ Посетитель
#111415 от 21 декабря 2009
Подскажите, Частота шины 800Мгц будет сильно отличаться от 1066Мгц??? И Объём кэш-памяти 2мб от 3мб ??? И сильно ли это будет заметно в производительности системы?
doctornig Редактор
#103387 от 15 ноября 2009
Цитата: Glowset
Скажите пожалуйста план электропитания относиться только к работе от батареи или от сети тоже?

Естественно.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Dj-KOR Посетитель
#123201 от 12 февраля 2010
Народ, помогите. Купил себе летом Acer aspire 5738ZG Intel T4220 3 Gb и видюха Nvidia G105M 512mb. Когда играю, ноут постоянно выключается. Свёз по гарантии в сервисный центр, так поставили 3DMark06 и протестировали систему. Неполадок не обнаружено. Подскажите, что можно сделать?
Ноутбук: Acer aspire 5738ZG Intel dual-core T4200(2.0 Ghz, 800 Mhz FSB? 1MB L2 cash) NVIDIA G105M 3 GB DDR3 250 GB HDD)
lukas simms Посетитель
#316122 от 01 мая 2013
propolkin,
Попробуйте HWMonitor
Ноутбук: 7738g t9600 gt240m 500gb hdd 4gb memory
jenek56 Посетитель
#131676 от 26 марта 2010
Цитата: denitto
Ещё момент с точпадом мультитач ... подскажи какую программу нужно?(пальмами по точпаду водишь а он поворачивает и тд.)

установи драва для тачпада! все драйвер есть тут!
http://acerfans.ru/2009/05/04/drajjvera-dlja-acer-aspire-5738.html


Цитата: denitto
смысла всё качать нет((

как это нет ? весь смысл в том чтобы у теб начал нармально "фунциклировать" ноут .
Sunlight Посетитель
#106555 от 27 ноября 2009
Перепрошил биос на свеженький, вроде все по-прежнему.
Тогда получается в чем дело, если дрова переставлены, биос свежий, цыкает в колонках, наушниках и внешней звуковой карте.... ?
Не уже ли дорога в магазин...

Запустил я DPC Latency и отключал поочереди устройства в диспетчере устройств, положительной реакций ни на что не было, включая звуковую карту.
Кстати, интересно почему у меня в звуковых картах кроме Realtek'a есть 4 одинаковых Nvidia Hight definition audio ?
Почему вообще стоит реалтек и нвидиа и почему нвидиа - аж 4!?

И еще, интересный факт: во время просмотра фильмов в WMPlayer'e цыканья нет и загрузки системы не происходит!
Как только открываешь в этом же окне windows media plyaere файл MP3 или M3U (радио), то все...красные столбцы... КАК ТАК?

В играх вроде тоже не замечено цыканье.
Ноутбук: HP dv6-2090er и Acer aspire one 751
kuznecov_o_i Посетитель
#99150 от 30 октября 2009

Цитата: Hugo_Reyes
процессор р7550 поддерживает виртуализацию?

Вот тут посмотри: P7550
Если даже и поддерживает, то толку мало. Она заблокирована биосом.
Цитата: Hugo_Reyes
будет ли разница в производительности (например в играх) по сравнениЮ с р8700?

Это здесь: Р8700
В играх разницы не заметишь!!!
Ноутбук: ASPIRE 8930G, 9600M GT, 4Гб DDR3, 750ГБ + 320ГБ, Windows 7 x64
kaljan Посетитель
#116443 от 15 января 2010
Hugo_Reyes
Вот мои температура в простое и легкий серфинг в нете, разница есть?

minos66
Я просто так нечего не смораживаю, и поставьте себе -1 за одно.
Ноутбук: ACER ASPIRE 5739-753G25Mi C2D P7550(2.26GHz)(NV GT240 DDR3 )3GB Memory 250GB HDD WIN7 HPx64bit
Dr.leXus Посетитель
#97528 от 22 октября 2009
Вы меня наверное убить хотите smile Я только успел его увеличить на 10, такой громкий писк из динамиков пошел, что с ума сойти можно. А на 20 вообще нереально быть рядом. Писк не проходит, если ползунок больше, чем 0...
Nazus769 Посетитель
#135868 от 16 апреля 2010
Доброго время суток!
Купил вчера Acer Aspire 5739G-753G25Mi (LX.PH60X.047), возникло пару вопросов:
1) Прошивка биоса уменьшает шумность ноутбука?
2) Где найти прошивку на этот ноутбук?
3) Где найти программу Acer Smart Power, для Win7 x86?
Adom Посетитель
#122485 от 09 февраля 2010
Цитата: bazil_k
Как я понял 744 лучше чем 664

Всё зависит от сборки, задите на офф сайт и там удовлетворите своё любопытство.
Цитата: Juventus7
Вот у меня такой бук. Подскажите нормальный вобще нет. Тока купил в буках не шарю. Игрули потянет какие нить ?)

Издеваетесь? Для кого-то нормальный, для кого-то нет... какие-то игры пойдут, какие-то нет... Какой вопрос - такой ответ.

Форумчане, у кого стоит родная система, сделайте пожалуйста скрин "системы", там где индекс производительности.
Ноутбук: AS5739G-664G32Mi, LX.PH602.115, Win7HPx64
RaptorTM Посетитель
#123820 от 15 февраля 2010
Народ ! Купил ноут Acer Aspire 5740g, внешне они все в одном корпусе, и наклейки одинаковые так вот, напрягала наклейка на тач-паде, оторвал её нафиг, а клей остался >_< чем тока не оттирал его, ниче не берет, кто избавился от него, скажите плз, чем его можно оттереть ???
Ноутбук: Ace Aspare 5740g
reylby Редактор
#192795 от 26 января 2011
Цитата: GooG2e
но где взять схему разбора?
В первом сообщении этой темы есть ссылка.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Stalin45 Посетитель
#118009 от 22 января 2010
Приветствую.
Решил купить ноутбук Acer ASPIRE 5739G-874G50Mi. В магазине самый дешевый стоит 41000руб.
А Acer ASPIRE 5739g-754G50Mi - 35000руб.
Отличие лишь в частоте процессора: 2530 МГц по отношению к 2260 МГц.
Скажите, есть ли веская, принципиальная разница от этого, и стоит ли она таких денег. Какой ущерб в производительности игр будет из-за этого?

Заранее спасибо
bazil_k Посетитель
#122683 от 10 февраля 2010
Заказ 664, других всеравно нет :)
4ГБ ДДР3, ГТ 240М, 500ГБ, Голубой зуб есть, Вин 7. Приедет посмотрю, что на самом деле :)
Ноутбук: Aspire 5739G, TravelMate 5740Z.
Sunlight Посетитель
#107985 от 04 декабря 2009
Ребята, я 13го иду в магазин смотреть ноут с 500гиговым винтом, который мне сейчас везут на замен сданного ноута (с браком мат платы). Если с ним все в порядке, его забираю, если нет - деньги.
Поэтому если этот экземпляр будет такой же, то думаю что не стоит покупать ноуты этой модели с таким винтом.
ПО РЕЗУЛЬТАТУ ОСМОТРА Я ТУТ ОТПИШУСЬ.

PS: на сданном мной ноуте цыканье было именно при прослушивании файлов Mp3, m3u (радио). В играх и фильмах цыканья не было.
Свежий драйвер 2.37 результатов не давал.
Ноутбук: HP dv6-2090er и Acer aspire one 751
Kolyan56 Посетитель
#159446 от 24 августа 2010
Приветствую всех.
У меня ноут 5738zg. Сильно греется, в жару во время игр видеоекарта нагревалась до 104(!) градусов.
Решил что нужно почистить его от пыли.
Но возникли проблемы с разборкой. Как я понял придется полностью снимать дно ноутбука? Так как там 2 маленькие крышки. Одна над жд, одна над озу. К самому проблемному месту не попасть. А снимать полностью весь низ опасаюсь. Наверняка что то крепится к нижней части. +в ней множество отверстий для различных портов и т.п. Что посоветуете?



minos66, я качал инструкцию, но там до кулера дошли разобрав почти весь бук. Не хотелось бы так разбирать. Я хочу узнать реально ли на нем снять только нижнюю крышку и при этом не снимая никаких других деталей. Просто хочу продуть внутренности.
Ноутбук: Acer Aspire 5738zg
Gennadiy55 Посетитель
#120067 от 30 января 2010
народ кто нибудь может подсказать как сделать так чтобы производительность ноута при работе от батареи была идентичной при работе от сети
в настройках элктропитания поставил такие же как и при подключении к сети,но все равно когда отключаешь кабель сразу начинает падать количество фпс
Ноутбук: Aspire 5739g-753g25mi