Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-410 и E1-410G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-410 и E1-410G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-410 и E1-410G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-410 и E1-410G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
JosephFrost Посетитель
#321538 от 18 июля 2013
Цитата: reylby
Конечно нет. Они и не росли, они падали). В бюджетных ноутбуках 2005 года выпуска матрицы гораздо лучше, чем в теперешних бюджетниках. И эти слова не из той же серии, что "раньше и трава была зенелее").


Да... Зато, с другой стороны, даже на таком бюджетном ноуте за 430 долларов можно запускать современные игры на средних\\высоких настройках, в то время как 8 лет назад даже на очень дорогих ноутах вряд ли можно было рассчитывать на средние настройки в играх, а уж тем более на бюджетных.
В целом, глядя на рекламу ноутбуков в старых компьютерных журналах, поражаюсь, какими они были дорогими, раза в два-три дороже, смотря какой год. Мало кому они были доступны. Так что не все так плохо.
darow Посетитель
#298816 от 22 ноября 2012
ну поставить ХР на любой ноут для себя особых усилий не вижу, но целесообразность мне главное... если семерка действительно шустрее хрюхи то смысл с ней заморачиваться... или я что-то не так понял?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
бизон Посетитель
#337454 от 13 мая 2014
tixo,
Спасибо. Завтра буду пробовать. Сегодня поздно и устал. :request:

tixo,
Не выдержал. Сделал сегодня. 1-я ссылка сработала. Мой ноутбук полностью готов к работе. Ещё раз спасибо.
alexeykov Посетитель
#330965 от 04 января 2014
гарантия закончилась
на тесте датчик PCh показывает 70 градусов,это нормально или нет?
tixo Посетитель
#321476 от 18 июля 2013
oper2345,
E1 - клавиатура теплая, не печет, область тачпада под запястьями греется всегда до 40, под ней расположен WiFi и RAM и HDD, ниже не падает. Думаю с i5 будет более нагрета. Дисплей стандартный с низким углом обзора, крупные пиксели, "холодный" свет, но яркий. Для бюджетной модели в норме. Память видит 2x8 ГБ (16ГБ). Жесткий диск "слышно". Проще сравнить все в магазине вживую

E1-531 Intel HD 12GB RAM W8

Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
zloy_charger Посетитель
#361222 от 17 декабря 2015
Доброго времени суток, товарищи!

Прикупил SSD и вот на днях буду менять штатный 1ТБ HDD на него. Но проблема - пока что не заказывал салазки для замены оптического привода(optibay, caddy) на тот самый HDD.
Но есть пустой бокс 2,5 от внешнего диска.

Подскажите, у кого был реальный опыт использования "файлопомойки" (торренты, хранение и просмотр видео) в виде внешнего диска? Это как-то повлияет на скорость/здоровье SSD в целом?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
reylby Редактор
#342734 от 26 октября 2014
biroys,
А незачем в биос микрокод вставлять, он, для CPU с CPUID 306a9, там, в версии 2.21, уже есть.





Цитата: tuhran
вы ивик не впихнёте, без прошивки биоса. эйсер навряд ли выпустит биос с поддержкой новых процев.
Биос, по крайней мере 2.21, поддерживает и Ivy и Sandy Bridge.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
motrin Посетитель
#299543 от 29 ноября 2012
Цитата: slovelissimo
motrin,bios обновляли до последнего?


стоит BIOS - UEFI for Windows 8 (Not for Upgrades) 2.04 от 1.10.2012
на сайте Асеров нашел BIOS 1.13 3.8 MB 2012/10/22
там есть еще BIOS - UEFI for Windows 8 (Not for Upgrades) 2.07 4.0 MB 2012/10/

что ставить?
Ноутбук: 5710
BF_109G14 Посетитель
#342447 от 17 октября 2014
Creo2005 , И после таких как : SamDrivers , DriverРack Solution и им подобным вы получаете в конечном результате полностью не рабочую систему. Подобные советы в большей степени приводят обладателей ноутбуков в СЦ .
Ноутбук: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
A-H-T Посетитель
#380653 от 19 мая 2017
reCaptchan,
Все кто поменял матрицы, поддерживают вас.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
reylby Редактор
#348972 от 17 марта 2015
graftork,
5vint5,
С этим - к ремонтникам в сервис-центр.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
gooodorsage Посетитель
#353479 от 24 июня 2015
Цитата: brsgvrn
В таком случае несите в СЦ.

Цитата: gooodorsage
..болие того по гарантии здавал ноутбук, тоже сказали все нормально


Собственно проблемы то и начались с первого дня покупки ноутбука, и они не участились, и не ускорились, просто вылезает выше описаная проблема :(.
Я не знаю на что грешить вот и отписался здесь от безысходности.
Ноутбук: Acer aspire e1-531g
Miwka_Medved Посетитель
#383796 от 26 октября 2017
barankin,
там драва на win8 у меня win7
он изначально шел под управлением 8 но я в первые же дни ее снес и накатил 7
в течении 4 лет все работало и вот недавно накрылось
все бы ничего но без мыши многие вещи не удобно делать
Ноутбук: acer aspire e1-570g
ser4iy Посетитель
#300824 от 10 декабря 2012
Помогите, купил E1-571G, подключаю кабель, инет очень слабый, 500 кБ выдает всего, переставил кабль на старый 5520G скорость сразу выше, что делать?
Ноутбук: Aspire E1-571G
graftork Посетитель
#348974 от 17 марта 2015
reylby,
ну эт я всегда могу сделать. я сам ремонтировал много ноутов, но этот попался необычный, поэтому и обратился за помощью к вам. Может у кого есть идеи.. Если никто не сталкивался с подобным, буду дальше ковырять.. спасибо
RomirasMD Посетитель
#333554 от 14 февраля 2014
Звонил в сервисный центр и мне сказали, что эта модель заточена только под Windows 8. На официальном сайта драйверов нет под 7. Я нахожусь в состоянии шока уже который день. Сейчас пытаюсь найти диск с дистрибутивом.
Ноутбук: Acer Aspire E1-510-35204G50Mnkk
tixo Посетитель
#307580 от 07 февраля 2013
Цитата: reindjer
security boot: enabled (менять нельзя).

можно менять, сначала задайте свой пароль Supervisor на вкладке Security
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
zloy_charger Посетитель
#345384 от 25 декабря 2014
i7 нужна другая система охлаждения, да и они почти все по 45Вт, а мой дефолный 35Вт - будет перегрев.
Нашел инфо, что можно без обновления БИОСа поставить i5-2520M...но он на Sandy Bridge - какая-то странная получится замена.

Может что поновее можно?

P.S. нашел вариант i5-3210M. Та же технология, сделан немного ранее 2020М - значит в БИОСе по идее должен быть. Или не?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
koldunbrest Посетитель
#299280 от 26 ноября 2012
господа помогите приобрела сестрица такjго зверя

Acer Aspire E1-531G-B9804G50Mnks (NX.M51EU.004)

точного описания нет ... как ни искал, благо на acer.com по серийному номеру драйвера скачал.
Тут свистопляска и началась. в свое время ноутов продал с вагон ( хорошо быо торговать компами на расцвете XP) ..а тут с проблемой столкнулся и ни один бубен не помогает.
по порядку.
при подключению его по hdmi и расширив столы на плазме при воспроизведении имею тормоза.. (перепробовал и 2 вида драйвером , и отключал Intel -оставлял только GeForce и кодеки перелопачивал ..ан нет ..на ноуте гуд .. на hdmi(плазму) глюк - может кто сталкивался ? подскажите.

вторая проблема, как драйвера не укладывал web камера обрезает изображение снизу.. тоже победить не могу..
reylby Редактор
#349867 от 03 апреля 2015
Цитата: radical
IPS есть LP156WHA-SLA2, но там неизвестно, как с совместимостью.

Должна подойти, тоже ведь LVDS, одноканальная, HD. Отличается от SLL1 тем, что у неё 3, а не 4 ленты с LED подсветкой.
LG Display LP156WHA-SLA2 General Features
LG Display LP156WHA-SLL1 General Features
И сколько стоит SLA2?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.