Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-411

Общая информация о драйверах для Acer ES1-411



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-411 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-411



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
goresleeps Посетитель
#388179 от 09 ноября 2018
Цитата: reylby
Значит Win 7 не установить.

Windows 7 прекрасно ставится на UEFI. проблема будет в другом - все дрова для 7-ки не найдутся для этого ноута....

интересно, а 8.1 встанет на ES1-533?
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
reylby Редактор
#381621 от 26 июня 2017
Kamaha,
Получится, наверное. В тему - сообщение и переписка отсюда и пара постов ниже.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
niocrv Посетитель
#374143 от 02 декабря 2016
reylby, установил офф сборку 8.1 х86, дрова тоже все встали, все вроде круто, фух!
genahatezhino Посетитель
#375206 от 21 декабря 2016
нехочу заморачиватся с флешками как можно через внешний сидюк
Ноутбук: Acer Aspire ES1-533-C2K6 [NX.GFTEU.008]
Janpol Посетитель
#376710 от 22 января 2017
reylby Спасибо! А ларчик просто открывался! :smile:
reylby Редактор
#372632 от 24 октября 2016
stormhead,
Попробуйте распаковать ZHK116.exe, таким образом, запустить InsydeFlash.exe от администратора, указать ему isflash.bin и прошить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#398801 от 17 февраля 2021
Цитата: Jeka555
находил только чистый дамп
Иди в сервис и договаривайся о дампе. Наверняка у них был или будет подобный в ремонте. Посмотри, что у тебя находится в строке 00414000 , возможно там может быть серийный номер ноутбука. А у тебя наверное 00.

Ищи строки "Produkt Name:", "Manufacturer Name:", "UUID:" , заполняй их и так далее.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#348443 от 04 марта 2015
Strannik_JS,
Windows 7 на ноутбуке с UEFI можно установить только если предварительно переключить Boot Mode -> Legacy BIOS и HDD сконвертировать из GPT в MBR(при этом, если не изощряться, теряются все данные).
Про это - в теме UEFI, EFI и GPT.
Предварительно, если у Вас предустановлена Win 8.1, лучше сделать флешку(16 или 32Гб) восстановления заводской системы при помощи Acer Recovery Management.
Цитата: Strannik_JS
А вот окно раздела Security

Не вижу там установленных паролей, везде в соответствующих местах Clear и Disabled.
Цитата: Strannik_JS
С загрузочной флэшки.Но не хочет,а точнее не видно её в BIOS.

Возможно она у Вас в NTFS отформатирована, UEFI этого не понимает.
Включите F12 Boot Menu -> Enabled, после включения жмёте F12, выбираете загрузочное устройство.

Кстати, прочтите сообщения - это и это. Во втором есть ссылки на подходящие драйверы.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#400033 от 17 июня 2021
medbedugan,
Если биос не последний, попробуйте обновить, авось поможет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
santaatnas Посетитель
#376133 от 10 января 2017
reylby, Спасибо за ответ.
Ноутбук: acer aspire e13
arkadyexp Посетитель
#379296 от 22 марта 2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ноут ACER Aspire ES 17, ES1-731G-P0Q6 с процом пенек 3710. Купил недавно, в шоке от вялой производительности, даже пришлось сменить win10 на win 8.1. Стало пошустрей и менее глючно работать, но все-же, устал заниматься оптимизацией. Вопрос: какой из процессоров можно установить из линейки i3 или i5? Какие поддерживает? Спасибо.
Ноутбук: ACER Aspire ES 17 ES1-731G-P0Q6
reylby Редактор
#376383 от 15 января 2017
Цитата: romancon
но интернета не появилось

Это был драйвер сетевого контроллера, того что Ethernet, проводного. Т.е. подключаетесь к роутеру по сетевому кабелю, настраиваете сеть, согласно настройкам от Вашего провайдера, получаете интернет, про это.
Цитата: romancon
такого нет PCI\\VEN_168C&DEV_0036&REV_01 сетевой контроллер

Qualcomm Atheros wireless driver v10.0.0.336 for AR956x and Windows 7
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acerовод Посетитель
#382869 от 30 августа 2017
Добрый вечер! Ноутбук асер aspire es1 - 532g - p1b3 с виндовс 10! хочу установить семерку! подскажите пожалуйста, получится?
Ноутбук: acer aspire es1 - 532g - p1b3
reylby Редактор
#354543 от 20 июля 2015
Цитата: Romeno
Windows 8 при установленном режиме Legasy ставиться, а потом виснет при загрузке, об этом на форуме говорилось.

Я же и пишу, Win 8.1 x64, UEFI и GPT. Флешка установочная должна быть отформатирована в FAT32.
Установите, узнаете ИД оборудования контроллера у eMMC, найдёте драйвер, а дальше я загадывать не стану).

Цитата: Romeno
Наверное здесь и не писали, просто столько уже всего перечитал, видел я эту запись в магазине DNS в вопросах по ноутбуку.

Это Вы на этом основываетесь?

По-моему, без описания процесса или хотя бы ссылки на нужный драйвер, это больше похоже на ответ: "Да, можно" при вопросе: "Можно ли ....?", заменить троеточие можно чем угодно).
Балабольство и пустословие.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#350224 от 10 апреля 2015
Prokopyuk,
Так может надо сначала ИД оборудования у ATA контроллера посмотреть, чтобы знать к чему драйвер искать, который предварительно в дистрибутив Win 7 интегрировать?
А опыт есть, неудачный, 1ю страницу этой темы просмотрите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acerilla Посетитель
#372761 от 27 октября 2016
Цитата: reylby
Думаю, просто не повезло с батареей, бывает.
Кстати, отсюда: "Батарея подлежит замене по гарантии только в том случае, если в течение гарантийного срока(1 года) её емкость составит менее 50% от емкости новой батареи".


Ага... Причём в английской части гарантийки написано немного по-другому: "During the warranty period, a battery will be replaced by Acer if its capacity falls to below 50% of its original capacity."
Во-первых, не совсем тождественно "ёмкость составит менее 50% от новой" и "capacity falls to below 50%"
Во-вторых, непонятно, что это означает в обоих вариантах - не будет заряжаться выше 50%? будет разряжаться не плавно, а резко и стремительно 50%->0%? Windows будет писать "пора заменить аккумулятор"?

Позвонил в Acer (8-800-700-22-37) там всё внятно объяснили
1. 50% из гарантийного талона - это как раз степень износа аккумулятора, показываемая разными софтинками (тот же HW Monitor).
2. Дырка в дне - чисто резет, как на компах, ничего в самом аккумуляторе она не делает, поэтому нажимать её в выключенном буке смысла нет, она нужна при зависоне компа.
3. В моём случае следует идти в СЦ, там проверят утечку батарейки и скорее всего при таких симптомах - поменяют. Такое бывает.

Так что не стесняйтесь звонить первоисточнику для получения ответов - иногда они весьма внятные :)
Laeriya Посетитель
#399059 от 11 марта 2021
Виндовс 7 поставили,извините за неточность(сейчас то мне что делать?как сделать чтоб блютуз работал?

Весь прикол в том,что,эта модель ноутбука идет с виндовс 8,но мой "Мастер" уверил меня что,виндовс 7 это самое наилучшее для ноутбука.Мне даже игры не главное,я хочу колонку((((Хочу фильмы со звуком((((

Если не сложно...кто нибудь очень очень умненький...помогите...готова дать доступ к своему компу через любую программку,ибо сама я тупая как пень,и из за прочтения кучи форумов у меня в голове каша,а фильмы сами себя не посмотрят...прислушиваться никайф,это же не порнуха=)
Ноутбук: Acer Aspire ES1-512
Ginak Посетитель
#372696 от 26 октября 2016
barankin,
Home стоит,ее и буду ставить.Правильно я понял,что ключ вводить не надо будет при установке системы?И можно не опасаться,что не активируется при чистой установке системы?Про драйвера понял.Спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-731
reylby Редактор
#372189 от 11 октября 2016
Цитата: yurikk
станет ли на него нормально Win 7 64bit?

Должна.
Цитата: yurikk
а здесь на сайте вроде бы есть, они подойдут?

Должны.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
A-H-T Посетитель
#380167 от 04 мая 2017
Цитата: счастливчик
ES1-731G-P4R
поддерживает.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA