Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-411

Общая информация о драйверах для Acer ES1-411



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-411 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-411



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
kolya621 Посетитель
#381089 от 02 июня 2017
Я флешку Rufus'ом уже вдоль и поперек и разными способами. Воз и ныне там.
reylby Редактор
#358085 от 09 октября 2015
Цитата: acerilla
Т.е. эти устройства обретают имена после установки 10.0.27

Загадочно это есть) В этом Intel® Chipset Device Software (INF Update Utility) 10.0.27 нет поддержки устройств с этими ИД, поэтому откуда названия взялись, мне лично, непонятно), чудо не иначе.
Кстати, можете попробовать последнюю версию Intel Chipset Software Installation 10.1.2.10 WHQL, продолжение 10.0.27. Но в нём также нет поддержки Braswell.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#355602 от 09 августа 2015
Pippenpodl,
Может он высокоточная сенсорная панель?
При этом Win 10 должна быть x64, устанавливаться на диск, размеченный в GPT, в биосе Boot Mode - UEFI и Touchpad - Advanced.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
A-H-T Посетитель
#378182 от 22 февраля 2017
Shim,
Вы перенесли систему со старого HDD на SSD?. Перенесите систему на ссд, жд установите в кадду ( он же оптибей, он же по вашему бокс переходник.) f12 тут вообще не причем. после переноса системы на ссд с помощью к примеру акронис, вы легко запустите систему, и увидите ваш диск в боксе переходнике, если присвоите ему букву. Честно говоря это элементарные действия, которые вы довольно сильно извратили.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
genahatezhino Посетитель
#375206 от 21 декабря 2016
нехочу заморачиватся с флешками как можно через внешний сидюк
Ноутбук: Acer Aspire ES1-533-C2K6 [NX.GFTEU.008]
A-H-T Посетитель
#380551 от 16 мая 2017
Цитата: sofroma
Хотелось бы получить чистый Windows 10 версии 1703.
По сути вы и получили чистый Win. Старый замызганый стал Win Old. Удалите ненужные вам программы и приложения и чистый Win ваш.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
yuri.podvarski Посетитель
#365222 от 08 марта 2016
Скачал. Установил. Изменений нет
reylby Редактор
#380180 от 04 мая 2017
счастливчик,
Ну блок-схему Вы видели? 2 живых порта. Хотите подробностей - скачайте схему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jaguaros Посетитель
#400446 от 16 августа 2021
Доброго дня! Купил с рук ноут es1-520-392, по глупости даже и не заметил, какой он тугодум. Захотел вставить в него для шустрости ssd, взял crucial bx500 120Gb, поставил его на место hdd. Воткнул загрузочную флешку с 7кой (сборка https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6082806). Ноут видит и флешку, и ssd, но делать что-либо отказывается. Пробовал по всякому, и менять uefi на legacy, и пароли ставить и сбрасывать... Никак. Биос версии 1.06. Странная мысль пришла - может из-за того, что ssd пустой? Провернул всё тоже самое со стационарным компом, подключил флешку и ssd, всё загрузилось и винда поставилась на веник. Ок, вставляю ssd обратно в ноут - реакция всё та же.
Подскажите, где я не замечаю косяка? Есть подшаманить ещё нужно? И возможно ли это вообще?
reylby Редактор
#365202 от 08 марта 2016
yuri.podvarski,
Win 7 на этот ноутбук установить нельзя, нет драйвера eMMC.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#390239 от 06 апреля 2019
Цитата: diaiviail
Как поставить Windows 7 на этот аппарат?

Никак.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#381116 от 02 июня 2017
Цитата: kolya621
если есть чудо ключ, намекните где, поставлю офф


чудо ключ дает если сначала установить на диск Windows 7 Максимальная (сборка активирована уже)

а затем получить чудо Билет от макрософт и снести 7, установить 10 ПРО
про Билет
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#370215 от 11 августа 2016
oleg.gordeev,
Win 7 устанавливайте на диск с MBR при Boot Mode - Legacy в биосе, тогда всякие активаторы будут работать, раз нужного слика в биосе нет.
И зачем "из 7-ки обновиться на 10-ку", если можно выполнить чистую установку подходящей версии системы на диск, размеченный в GPT, при Boot Mode - UEFI в биосе? Тогда ключ подхватится.
Дальнейшие вопросы активации обсуждайте не здесь, тут это табу).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Shim Посетитель
#378140 от 21 февраля 2017
Добрый вечер! Есть ES1-522-809Y, хард на нем с нова глючит, по гарантии пропаяли разъем питания непонятно зачем, осталось тоже самое! Вместо него хочу воткнуть ssd, а его вторым! Купил контейнер, воткнул в него ssd, чтобы проверить без разборки, а он не определяется ни в биосе, ни в ос. Можете что нибудь подсказать?
reylby Редактор
#366525 от 02 апреля 2016
Цитата: Acer7520g-1
Тут у меня es1-511
Цитата: Acer7520g-1
а сколько в нем слотов под память?

Возможны варианты)
Материнская плата могла устанавливаться двух видов:
Compal LA-B211P, Z5WAL, у неё 2 слота памяти;
Compal LA-B511P, Z5W1M (EA52_BM), у неё 1 слот памяти.
Память - DDR3L(1,35V) SODIMM, максимум - 1х8Гб или 2х4Гб, планки 4Гб подходят примерно такие.
Если неохота разбирать, запустите AIDA64 или HWInfo и гляньте, как называется материнская плата.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
romancon Посетитель
#376371 от 14 января 2017
reylby, действительно через диспетчер устройств и ИД нашёл на каких нет драйверов

как его установить на ноут- подскажите, научите....
Ноутбук: ACER Aspire ES1-571-33HD
reylby Редактор
#403931 от 17 января 2023
Цитата: Evemayfooltrix
Как быть?

Вам виднее. Может удастся что-то подрихтовать, чтоб дотянулся.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#354120 от 07 июля 2015
WareZzZok,
Такого рабочего, как для Windows 7 - нет.
У Вас он, при выставленном в биосе режиме тачпада Advanced, должен работать так.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yuri.podvarski Посетитель
#365119 от 07 марта 2016
Помогите. Кардридер не видит флешки. В диспетчере отображается
reylby Редактор
#364187 от 17 февраля 2016
Цитата: vkulikoff92
И кстати на коробке написано что стояла 8.1 Single Language, такую ставил с офф.сайта мелкомягких, не подошла.

И, кстати, если знаете название версии - предупреждать надо) На оф. сайте "SL для русского" нет, ссылка в помощь.
Цитата: vkulikoff92
А возможно ли восстановить ноут что бы был как только купленный? Из коробки))

Поиск образов скрытых разделов - Здесь только спрашиваем и выкладываем образы
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.