Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-420

Общие сведения о драйверах для ноутбука Acer Aspire ES1-420



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-420 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Инструкции актуальны для Windows 7, 8, 8.1 и 10. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10.


Набор приложений для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10 для Acer ES1-420



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB, SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Их установка является обязательной. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
oleg.gordeev Посетитель
#370332 от 15 августа 2016
К моему сообщению #408

Цитата: reylby
И зачем "из 7-ки обновиться на 10-ку", если можно выполнить чистую установку подходящей версии системы на диск, размеченный в GPT, при Boot Mode - UEFI в биосе? Тогда ключ подхватится.


Сделал загрузочную флешку с 10-й. Поставил 10-ку. Но, вот проблема. Во-первых при установке зависала. Пришлось выключать кнопкой. После этого все нормально запустилось. Потом при установки драйверов для видео, потух экран. После длительного ожидания выключил ноут кнопкой. После включения все нормально. Драйвера для стоят. Все работает. На все устройства драйвера встали кроме какого-то секьюрного неопознаного девайса и кардридера. При попытке установить драйвер кардридера система зависает.

Кто чем может помочь? Может быть проблема в ССД? Чем тестят эти диски?
barsuk6 Посетитель
#365866 от 21 марта 2016
reylby,
Как я понимаю, без рабочей матрицы проверить его работоспособность нереально? Старая матрица разбита в ухнарь, даже плата инвертора сломлена пополам.
reylby Редактор
#386916 от 31 марта 2018
Цитата: TMNT
Крч суть в вай фай адаптере. Пишет что все в порядке. Адаптер видит. А вот сетей нет. Ни одной

Launch Manager ищите подходящий, чтоб включал WiFi.
Launch Manager и дополнительные кнопки - Установка, настройка и решение проблем
Если не найдёте - придётся заклеивать пин,про это.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
q-image Посетитель
#366270 от 28 марта 2016
Jaret,
Драйвера IO и чипсета от 8.1 поймёт 7 винда или нет?

Драйвера на IO и чипсет под w7x64 есть же на сайте интела.
Ноутбук: Acer Extensa 5630z
reylby Редактор
#387859 от 05 сентября 2018
Цитата: Maksimus1
не могу восстановить встроенный ssd (emmc)в ноутбуке Aspire e15 es1-511-C7QA. после команды clean

Пусть покоится с миром)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acerilla Посетитель
#358038 от 08 октября 2015
reylby,
Про видео - это я в курсе, что одно и то же, просто сам факт, что больше ничего не нашла софтинка...

По поводу INF - удалил SIO драйвер 1.2.2.1008 - появилась куча неизвестных устройств.
Запустил INF 10.0.27 - 4 неизвестных устройства такими и остались.
Запустил INF 10.1.11 - 4 неизвестных устройства стали называться Intel Celeron/Pentium Serial IO (SIO) GPIO - 33FF.
Заново поставил SIO 1.2.2.1008 - процесс установки и состояние до и после на скрине.
Intel запросил ID неизвестных устройств. Ждем.
falken34 Посетитель
#369029 от 08 июля 2016
reylby,
Может вы что то посоветуете до 20тр? с возможностью замены памяти и жесткого диска?
Ноутбук: Acer Aspire ES1-131-C1NL
barankin Посетитель
#375329 от 23 декабря 2016
Цитата: skytec
на электросети, на выскокой производительности.
После многочисленных экспериментов с электропитанием, пришёл к следующему выводу.
Заниженное значение около 2 раз OpenGl возникает в двух случаях.
1.При питании только от батареи. (Вы это исключили).
2.Неправильный выбор схемы электропитания (обычно в режиме "Экономии электроэнергии")( это подтверждается низкой яркостью фото). Режимы "Сбалансированный" и "Высокая производительность" на параметры тестов в принципе не влияют (на моём ноуте).
Возможно у Вас всё по-другому.

Попробуйте выбрать режим электропитания "Сбалансированный" и повторите тесты.( сделайте скрины (клавиши Win+PrtSc)).
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Kabanchik1989 Посетитель
#396874 от 03 сентября 2020
Накатил win 7 x64, всё норм, всю память увидел. Для тех кто спрашивал есть ли прирост между 2gb и 4gb, то отвечу что он не просто есть, это как разница между хромым инвалидом и чемпионом мира по бегу.

У меня теперь другой вопрос. Блютуз не ищет устройства. Система его видит, драйвер установлен. Накатывал разные системы и х32 и х64, ничего не меняется. Подкидывал другую плату блютуз, ищет, та что с завода не ищет. У кого такая же проблема? Может кто решил?
Ноутбук: Acer ES 1 - 311 series
счастливчик Посетитель
#380168 от 04 мая 2017
A-H-T, спасибо, но это не полный ответ: всё же где можно взять инфу? Офф. сайт ответа не даёт. Что за секрет?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
yuri.podvarski Посетитель
#365195 от 08 марта 2016
Я там выше неправильно написал
В диспетчере устройств отображается сама флешка как дисковое устройство
Тогда как должен отображаться кардридер и где?
liran148 Посетитель
#397431 от 19 октября 2020
Приветствую. После установки windows 7 64x acer aspire es1-521-26gg начал фризить. Каждые 3 сек на 1 сек ноут уходит в себя. Если снести драйвера на видеокарту, то фризы пропадают. Установка драйверов разных версий не помогает.
Ноутбук: Aspire ES1-521
barankin Посетитель
#376754 от 24 января 2017
Цитата: brusilovsky
Драва ставил с DriverPack Solution.
Надо ставить LM , Quick Access Application и прочее от своей модели.Сделайте правильные настройки в "Электропитании".
Кликните по значку батарейки на панели уведомления.



Цитата: brusilovsky
windows 10 x32
Есть проблема
Обсуждается в разделе Windows 10 - Решение проблем с установкой и настройкой
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
BAHbKA Посетитель
#365187 от 08 марта 2016
Доброго времени суток.
Прочел все страницы данной темы, но не нашел ответа на свой вопрос.
В том числе и пост http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=358255

Есть ноут Acer Aspire ES1-731G-P9GN, при попытке поставить систем Windows 7 не доходит дело до выбора жесткого диска, а просит драйвера.
Пытался подкинуть с офф сайта драйвера от Chipset Windows 8 x64 и с сайта Intel ICH AHCI 9, 10, 11 версий и всё равно не подходит.
Думал не видит флешку, но и с компакт диска ситуация не меняется.

Режим Legacy включен, с флешек, дисков всё грузится.
при нажатии shift+F10 и запустим diskpart видит раздел в MBR емкостью 938GB (Предварительно Linux я снес Acronis DIsk Director).

Идеи иссякли.
reylby Редактор
#367914 от 17 мая 2016
Цитата: Fhoenix
на какую материнскую плату можно заменить родную материнку от es1-420-33vj? Что бы можно было спокойно менять видеокарту и проц. и др. компоненты.

Нет такой возможности.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
kukum Посетитель
#404349 от 12 марта 2023
Час добрый всем.
Такой вопрос: ноутбук Acer ES1-531-P81V, БИОС стоит последней версии с офсайта производителя (1.22).
Нужно войти в БИОС в расширенный режим(или как там...).
Прочел много инфы в сети, везде пишут что нужно зажимать Fn+Tab до включения нойтбука, затем включить и после жать на F2. Пробовал так, ещё видел вариант в самом БИОС в разделе Main 3 раза нажат Fn+Tab, затем F10 и Enter.
Ничего из описанного не сработало.
Может кто-то что-то посоветует?
Мне нужно получить доступ к возможности включить поддержку дискретной внешней видеокарты.
Заранее благодарен.
Ноутбук: Acer ES1-531-P81V
brsgvrn Посетитель
#356290 от 24 августа 2015
Цитата: ArsGear
ввести ключ
Ключи неоднократно публиковались в разделе Windows 8.1

Контрольные суммы, ключи и прочее:
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
yuri.podvarski Посетитель
#365217 от 08 марта 2016
Да

Без нее так же
reylby Редактор
#377831 от 12 февраля 2017
vajder,
AMD Chipset Drivers скачайте&установите, отсюда, вкладка "Дополнительные опции загрузки".
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
iArchi Посетитель
#350028 от 06 апреля 2015
reylby, спасибо за старание помочь, но все это , ну практически все, я уже читал, из-за накопившейся в голове информации - в голове просто каша... в итоге как-то все же получилось установить восьмерку 32-разрядную, свою сборку через легаси, на мбр.... уж не знаю почему, но кучу раз пробовал до этого, после перезагрузки винда ни 7ая ни 8ая не хотела грузиться.. грузилась и потом тупо вылетала в ребут... сейчас все вышло вроде. но грузится как-то странно, сначала стандартная acer заставка появляется, все это занимает секунд 9-10, затем секунд 20 мигает "_" в верхнем правом углу... затем лишь происходит загрузка винды секунд 20, общее время загрузки до раб стола занимает 62 секунды, с момента нажатия кнопки включения... обычно эта винда на стандартных компах грузится секунд 20, в самых запущенных случаях 30-35... с ноутом, которого вместо ЖД стоит eMMC я не сталкивался, может для него это и норма? Или там какие-то костыли из-за непонятного метода загрузки?

Но винда работает очень шустро, как на обычных ноутах...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby