Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer VN7-572G

Общая информация о драйверах для Acer Aspire Nitro VN7-572G



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire Nitro VN7-572G для операционных систем Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire VN7-572G, VN7-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire VN7-572G



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков
TM5320 Посетитель
#398980 от 03 марта 2021
Всем добрый день!
Давно не был на форуме, но как обычно пришёл с вопросом. Хочу поменять модуль wifi, что бы поддерживал 802.11ac. Ноут версия VN7-591G.
Уже Роутер поменял, на более лучший. Но скорость раздражает. На другом ноуте, инет отличный.
Хочу заказать такой адаптер на aliexpress. Подойдет, будет работать?
Ноутбук: TravelMate 5320, TimelineX 5830, Aspire P3, Aspire VN7
rambest Посетитель
#382094 от 15 июля 2017
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста инсталлятор программы Acer Quick Access, буду премного благодарен!
eXeTeR Посетитель
#378949 от 14 марта 2017
прошил биос версии 1.14, Fix issue if resumes from sleep mode - устранение проблемы при выходе из спящего режима. Что за проблема кто-то в курсе?
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
bogdan-brd Посетитель
#387778 от 29 августа 2018
Ребята нужна ваша помощь. У меня комп Acer Aspire V Nitro VN7-591G-71CV с 4к дисплеем. Вопрос такой, щас стоит в ПК 16ГБ оперативки. Когда чистили комп сказали стоит цельная планка на 16ГБ аида64 показывает след. данные, не как не может быть планка одна на 16ГБ. Скрин Хочу поставить две по 16ГБ чтоб было 32 в сумме. Но есть проблема пишут что данная модель поддерживает максимально всего 16, мать поддерживает 32. Как быть, может кто-то сталкивался уже, буду благодарен за совет. То не хочется купить планку, и потом окажется что ее не будет видеть. Вот еще Скрин с аиды. Надеюсь на Вашу помощь :smile:
Ноутбук: Acer Aspire V Nitro VN7-591G-71CV
emely21 Посетитель
#345611 от 30 декабря 2014
Всем привет! Заказал http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/2208791#mainContent за 48000 р. Хочу уточнить как у Асеров сейчас с надежностью? У меня сейчас 7720G мой первый и единственный ноут, даже не помню сколько ему лет...то ли 6 то ли 7. Но работает до сих пор прекрасно и очень радует. Покупать так спешно не собирался, т.к. нынешний ноут всем устраивает, только для игр современных слабоват, а поиграть иногда хочется. В связи с падением рубля думаю будет только дороже, а 48000 вроде это еще по старому курсу. Что скажите? Стоящая покупка?
Ноутбук: Acer Aspire 7720G
mozg Посетитель
#371849 от 29 сентября 2016
в общем проще клаву выкинуть чем мучаться, понял ))))
Ноутбук: Acer VN7-791G
Rey7 Посетитель
#376431 от 16 января 2017
Всем привет! Позавчера купил Intel 8260, и сразу поставил. Я так понял это один из самых хороших модулей, но сравнивая с тем же xiaomi mi 5, где он выдает 40 и 20(скорость получении и отдачи), у Intel 8260 5 и 12 соответственно. Это нормально? Плюс bluetooth намертво пропал, и не работает... Отпишитесь, буду очень признателен
barankin Посетитель
#371777 от 28 сентября 2016
Цитата: mozg
что за мистика такая
Плохой контакт разъёма USB.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
eXeTeR Посетитель
#345174 от 19 декабря 2014
Цитата: Beem Boom
в чём же конкретно заключается работа CoolBoost на вашем ноутбуке и почему вы решили, что она таки работает, а не просто делает вид. :) И уточните, с какой бы стати этой функции работать "только в играх" и не работать, например, в тесте AIDA64.


Потому, что когда я запускал игру на ультра настройках Batman: Arkham Origins Cold, Cold Heart DLC, с выключенной функцией CoolBoost Thermal, то температуры процессора достигали - 87 градусов, видеокарты - 75. С включенной функцией CoolBoost Thermal, температуры прочессора были 67 градусов, видеоакарты - 70.
Если шарится в нете, то функция CoolBoost Thermal не видно глазом, разницу в 1-2 градуса не заметно.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
reylby Редактор
#364262 от 18 февраля 2016
AlexNet,
Значит этот пункт в скрытых настройках. Advanced - значение его по-умолчанию, но можете попробовать сбросить биос - в сетапе биоса F9, F10.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
lvovitch Посетитель
#364188 от 17 февраля 2016
раз молчите, тогда покупаю.
Сами потом виноваты будете :)
Rey7 Посетитель
#376628 от 20 января 2017
Вообщем, попробовал с изолентой. Вывод: ничего не вышло, плюс bluetooth все еще не работает. Может дело в антеннах. Как можно узнать, что они повреждены?
eXeTeR Посетитель
#355018 от 29 июля 2015
Я так понял поставить Windows 10 с нуля не получится, и ключ от 8.1 не подойдет. Можно только обновится и если хочешь откатится в течении месяца. По окончании августа 10-ка остается твоей системой до конца. Вопрос: а если с 10-ой что-то случится и она глюкнет, что тогда делать? Как восстановить 10-ку? Она одноразовая получается?
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
Бублик Посетитель
#366104 от 25 марта 2016
Цитата: JON_FREEMAN
качать снаяало 8.1 и обновляться до 10к, так как 10 не видела ключ и не принимала его в ручную.

У вас лицензия на 8.1 ,с возможностью бесплатно обновится до 10 -ки. Если у вас есть лицензионный ключ на 10-ку,тогда сразу ее и ставьте.Так что легальные решения- ставить 8.1 и обновляться или покупать лицензию на 10.
Ключ не привязывается к оборудованию,если он не KMS
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
vodek Посетитель
#372781 от 27 октября 2016
reylby, спасибо!
Похоже, что дело действительно в контакте шлейфа и камеры. А разъем на камере и коннектор на шлейфе еще те, извините, сопли...

Upd. Заменил кабель от камеры к материнке. Второй день вроде (тьфу, тьфу) все в порядке!
Кабель вот такой:
Acer VN7-791 WebCam cable 50.MQSN1.008
Ноутбук: Aspire VN7-791G
Crokus Посетитель
#349087 от 20 марта 2015
Кто чем смотрит температуру?
Leliil Посетитель
#368459 от 06 июня 2016
Beem Boom,
да, стоит 10, мастштаб интерфейса 250%, но не все программы его адекватно обрабатывают

reylby,
С сайта galex:
Сохранение и приумножение деловых связей - безусловные приоритеты в деятельности менеджмента компании. Миссия ООО «НТЦ Галэкс»: Построение ИТ-систем, повышающих производительность работы и снижающих издержки Заказчиков и дальнейшее комплексное сервисное сопровождение.
Ноутбук: Acer Aspire vn7-591g-540u
A-H-T Посетитель
#376825 от 25 января 2017
Rey7, Просто у меня ar5bwb222 работает прекрасно по всей квартире. Два модуля вай фай не работают, значит скорей всего дело не в них. и по какому протоколу свзываются 6 телефонов?
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
reylby Редактор
#357067 от 12 сентября 2015
Цитата: architrickster
утилитами (типа, которые вентилятор в разные стороны крутят

Первое сообщение темы гляньте.
Турбобуст же работает и без всяких дополнительных утилит.
Цитата: architrickster
Чем отличаются Wireless LAN Driver (NFA222 Liteon) от Wireless LAN Driver (NFA222 HAI)

Видимо, разные устройства поддерживают, про это. Нужно смотреть ИД оборудования Вашего WiFi-адаптера.
Цитата: architrickster
на оф.сайте лежит Intel AMT Driver 11.0.0.1155 и ME (Management Engine)Driver 11.0.0.1155 зачем в двух экземплярах?

Где там 2 экземпляра?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#345161 от 18 декабря 2014
Цитата: eXeTeR
на сколько, я понял CoolBoost - это не технология управления скоростью вращения вентиляторов. Это технология изменения потока воздуха, эффективность ее проявляется в быстром понижении температуры.

Шмагия?) Как оно изменяет поток воздуха, не используя вентилятор? Ясно же написано, можно в ручном режиме включать TurboMode, вентилятор крутится на 19% быстрее, GPU вследствие этого охлаждается на 11% сильнее.

Ingclan,
Тот Acer Quick Access, что лежит на странице загрузки Aspire VN7-791G на acer.ru идентичен тому, что у Вас на скрытом разделе восстановления. CoolBoost в нём нет, даже следов).
[mode_сonspiracy_on]
Мне кажется, в Acer просто накосячили с разделами восстановления. Если они продвигают CoolBoost как экслюзив для Black Edition, с 860M, а есть ещё VN7-791G с 840M в котором CoolBoost не используют, то логично, что на странице загрузки выложили Acer Quick Access без неё.
А родные HDD с образами восстановления и системой с предустановленными программами могли просто перепутать или наштамповали больше, чем нужно для обычных VN7-791G, а они, HDD эти, и для Black Edition подходят, а там конвейер, премия горит).
[mode_сonspiracy_off]
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.