Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-112P

Общая информация о драйверах для Acer Aspire V3-112P и V3-112



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire V3-112 и V3-112P для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer V3-112P и V3-112



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
ingr Посетитель
#303896 от 07 января 2013
Купил Acer Aspire V3-771G-53216G50Maii, NX.M1ZER.006/
Вставил второй винт на 1тб
Не кто не подскажет где купить для второго винта HDD BRACKET в России.
Может можно через инет заказать. а то немного болтается/
возможно есть от другой модели. допилить всегда можно.
Ноутбук: Acer Aspire V3-771G-53216G50Maii, NX.M1ZER.006 windows8 (64)
reylby Редактор
#397895 от 30 ноября 2020
Цитата: Berlin87
Ну там же два слота Сата3 вроде в один из них

Логично)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
jam999 Посетитель
#292196 от 21 сентября 2012
асисяй))

Acer Aspire V3

понятия не имею от чего, тока обнаружил
беспокойство внутреннее какое-то
AppDesigner Посетитель
#288461 от 17 августа 2012
reylby
просто, сравните модифицированный видеобиос и этот-же видеобиос из биоса той же версии с acer.ru

точно, надо с оригиналом сравнивать таким же, а то у меня с ним около 69тыс. различий WinHex насчитал по видеобиосу, не сидел же он так долго и не правил это все ))

А если контрольная сумма неверна - или биос не сможете снова собрать или, если проверку checksum при сборке уберёте, при прошивке ноутбук превратится в кирпич.
интересно, т.е получается если checksum неправильный PhoenixTool не соберет биос обратно, если правильный соберет?

Впрочем, подходит ли не модифицированный видеобиос от 571G к 771G я точно сказать тоже не могу.

кстати , в его (svl7) версии я так и не нашел биос 640ого, там есть 630й как мне показалось.
Ноутбук: Acer V3-771G i7 3610QM(2.3), 8192, 750, NV GT640M 2Gb
FuzzyL Администратор
#279356 от 30 мая 2012
Цитата: dcraft
при нагрузке проца около 50% температура 60-65 градусов, также если проц простаивает, то ядра сбрасывают частоту до 0

А если тот же 3DMark06 запустить на 3-4 прогона?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kolek Посетитель
#284363 от 12 июля 2012
P.V.A.,
вот мои индексы ,железо вроде одинаковое,кроме жесткого и памяти,у меня 4Гига и ССД(дешёвенький),добавил памяти(ещё 4Гига),индексы подросли малёха
Ноутбук: msi gt72vr 6re,msi ge72 6qf
totus72 Посетитель
#291770 от 17 сентября 2012
Цитата: dcraft
нажимаю кнопку включения, 9 секунд загрузки(все проги уже поставил)

оч. интересно. Не могли бы глянуть в журнал "просмотр событий/журналы приложений и служб/Microsoft/Windows/Diagnostics-Performance/Работает" события с кодом 100. Это время загрузки системы в милисекундах. Сражаюсь который день у меня ~30c загрузка. SSD-SATA3 конфиг ноута в подписи.

Цитата: Admin
Wi-Fi N работает в полную силу (раньше 6920G соединялся с роутером только на 130 Мбит/c, теперь же 270 Мбит/c)

странно у меня соединение 144.4 мбит/с. Роутер Asus rt-n16 ноут в двух метрах. Что за дела тоже хочу 270 куда копать?

Цитата: dcraft
ах да, все забываю выложить скрин оценщика производительности win7 ...
система на 1600 дд3 памяти и ссд сата3

с ума сойти как вы добились производительности 7.9 у рабочего стола Aero Intel HD-4000? наверное последние драйвера nvidia
Ноутбук: Acer V3-771G-53216G75Makk: i5-3210M-2.5/6/ssd-120/hdd-750/630M-2/17.3"
reylby Редактор
#289477 от 26 августа 2012
NUTZ83,
Память - встроенным в установочный диск(или диск восстановления) средством или Memtest86+
Жорсткий диск - при помощи MHDD или Viktoria.
Можете использовать это.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
klifyar Посетитель
#337473 от 13 мая 2014
всем привет. у меня проблема с охлаждением. в сервисном центре не помогли. разогревается до 115 градусов. фпс на играх около 20. НО иногда включается вентилятор и после этого фпс возрастает до 80, а температура снижается до 70. модель v-3 571g, процессор i5. хочется, чтобы вентилятор работал постоянно. это реально сделать?
усатый Посетитель
#300968 от 11 декабря 2012
wital777,
Тут 77.
Ноутбук: Acer V3 771G i7 2,4 Win8.1 Enterprise,SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4,Win7 Ultimate
Arakan Посетитель
#385648 от 29 января 2018
Какая ревизия сокета стоит в V3-551g? Слышал, что может попасться несовместимый процессор, если менять а8>А10, допустим. Слышал про два варианта:Fs1 и Fs1-r2
P.V.A. Посетитель
#284975 от 16 июля 2012
reylby,

ОК, спасибо.
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-571G-53216G75Makk (Core i5 3210M, 2500 Mhz, 15.6", 1366x768, 6144Mb, 750Gb, NVIDIA GeForce GT 640M, 2 Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 7 HP 64)
Kryukov.Rostislav Посетитель
#375493 от 27 декабря 2016
Naz1201,
Можно. Плюсы - разрешение выше, яркость чуть выше, матовая (если нужно).
Ноутбук: V3-771G
reylby Редактор
#346024 от 11 января 2015
Denkoleo,
Ну, значит пытки программатором материнской плате не избежать).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#317514 от 22 мая 2013
Vetkod,
Модель кулера огласите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mistika Посетитель
#309061 от 19 февраля 2013
Цитата: natanson
Скопировал содержимое скрытых разделов:драйверы и утилиты - на DVD,восстановление - на флешку.

Ну, наверное, флешка должна быть загрузочной, просто скопировать недостаточно.

Цитата: natanson
Не получается вставить скрины биоса

Acer Aspire V3
Ноутбук: Acer EMAchines 250-01G16i
reylby Редактор
#288426 от 17 августа 2012
Цитата: AppDesigner
Собственно, а чем теперь можно просмотреть параметры биоса, утилит нет?
Чем то можно.
Кое-что увидит и NiBiTor, VEN_DEV, SUB_SYS, версию видеобиоса. Но частоты/напряжение ядра, etc. теперешняя версия его, 6.06, пока не понимает.
Цитата: AppDesigner
340FC517-4371-4C5B-8138-886C873DD236 - следом идет, блок такого же размера что это?
Это vbios GT 650M
2FD28A42-8D61-4AC0-B927-9CD6F2676190_1_886 - GT 630M
Есть ещё какой-то от Nvidia GK107-ESP-A1, что это за карта - без понятия.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#358119 от 10 октября 2015
Цитата: impr
Неисправность возникла буквально на ровном месте.
Скачайте программу AIDA-64.Установите и запустите её с питанием от сети и вставленной батареей.. Выберите "Компьютер"-"Электропитание". Зарядка от 90% и 95%. Сделайте скрины и выложите.

Цитата: impr
Гнездо определенно не изношено
Изнашивается не только само гнездо, но и штекер от зарядного.Когда его периодически вынимают, то при вставлении его он как бы зачищает центральный контакт, но до определённого времени, потом лира (центральный контакт штекера) теряет пружинистые свойства и контакт ухудшается.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Denkoleo Посетитель
#346028 от 11 января 2015
Цитата: reylby
У Вас биос этот разлоченный версии 1.ХХ?

да был разлоченный 1.12 кажись
Ноутбук: Acer Aspire V3-731G
FuzzyL Администратор
#279450 от 31 мая 2012
dcraft, сейчас там во всю прошивку пилят. Вполне нормальная ситуация. Новая платформа, новая видеокарта...

Кстати, а какой там стоит Wi-Fi адаптер?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T