Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-112P

Общая информация о драйверах для Acer Aspire V3-112P и V3-112



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire V3-112 и V3-112P для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer V3-112P и V3-112



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
yyypechenka Посетитель
#391578 от 26 августа 2019
reylby,
Разобрал ноутбук, наклейки с номером платы нету, видимо потерялась. Однако на сайте dily-acer в тех вкладках нигде не прописан QUAD в материнских платах. Так-же проверил наличие компонентов. С виду все дроссели на своих местах, свободных посадочных мест для них нету. Отсутствуют только 3 мосфета с маркировками и/или R472 и/или R166, и один конденсатор. При чёрном экране система грузится или нет сказать не могу, так как если установить 3210m на место, то Windows никаких звуков не издаёт, как и с 3630qm. А если вы имели ввиду грузится или нет в принципе, то грузиться, в биос, безопасный режим, обычный режим, но со стандартным Microsoft-VGA драйвером на встроенную графику, и спокойно выдерживает запущеный стресс-тест на CPU.
Ноутбук: v3-771g
dimVLG Посетитель
#382905 от 01 сентября 2017
reylby,
В биосе точно нету, а вот в управление дисков не смотрел, я думаю если в биосе нету, то наверное УД точно не будет.
Ноутбук: acer v3-772 , asus ROG 752VS
sherman57 Посетитель
#311880 от 17 марта 2013
ElementMos,
Смею предпложить что видеокарта сильно греется.

Вопрос тоже про видеокарту, просьба не перемещать, т.к. на разных ноутбуках цифры могут меняться.
Так вот, у кого 571G with GT640M, подскажите, какие родные для видеокарты частоты? У меня уже всё сбилось, ноут греется до 94 градусов, меня это напрягает...
Разбирал - ничего там криминального не увидел, только чуток пыли, ну это естественно.

И да, добрые люди, у кого именно 571G - если у кого-то есть записанный образ восстановления от eRecovery, залейте пожалуйста, очень нужно, заранее спасибо большое.
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-571G (i7-3630QM, GEFORCE 640M DDR3 (up to 650m)
reylby Редактор
#377203 от 01 февраля 2017
Цитата: head280
Заметил, что к успеху часто приводит механическое воздействие - например открыть/закрыть крышку.

Шлейф дисплея попробуйте перевоткнуть, да и вообще проверить, не перетёрся ли он в местах петель дисплея.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sova69 Посетитель
#394462 от 28 марта 2020
Всем добрый день!
в связи с поголовным переходом на удаленную работу/обучение/развлечения попал ко мне ноут aspire V3-731G с windows 10
скрытые разделы не удалены, можно как нибуть восстановить родную windows 8.1 или просто установить с нуля, с последующей установкой драйверов и утилит с официального сайта?
сейчас ноут вернул хозяйке, делает резервное копирование своих данных на внешний диск (500 гб из них свободно только около десятка да и то после тотальной чистки временных файлов)
siji007 Посетитель
#284233 от 11 июля 2012
FuzzyL,
да да,всякие проги для просмотра температуры,освобождение оперативки и т.д п
и ещё вопросик,надо ли регистрировать ноутбук? а то все время вылазиет а я не регю :)
и ещё,в какую программу можно вбить устройства для подключения к моей точки(Wifi)(чтобы соседи не сидели)
Sopel Посетитель
#383357 от 01 октября 2017
Здравствуйте. Появилась такая проблема:
Ноутбук acer aspire v3-571G, пользуюсь им уже года 4 точно. Вдруг он начал вести себя неадекватно. При попытке перенести ноутбук, ну просто взять его и перетащить с одного места на другое, гаснет все, точнее такое ощущение, что перестает работать ОС или жесткий диск, но все остальное, а именно куллер, подсветка монитора, системные индикаторы продолжают работать еще минуту где-то и потом все отключается. Так же бывает, что он просто выключается. Как будто пропало питание. В чем может быть проблема?
Ноутбук: Acer aspire V3-571G
serg-serg Посетитель
#274175 от 22 апреля 2012
Цитата: FuzzyL
меня вот беспокоит область тачпада. Она из гладкого пластика сделана, не сильно глянцевая, но все же.

На фото это не проверишь, на сколько он гладкий. Структура поверхности может выглядеть более скользкой, чем есть на самом деле. Надо в живую смотреть.

Цитата: FuzzyL
Зато аккумулятор съемный и процессоры полноценные :smile:

А вот это полноценный плюс :wink:. В своё время из за этих нюансов отказался от 5830.
Ноутбук: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
reylby Редактор
#287382 от 08 августа 2012
Цитата: oleg_san
И каков результат?
Ничего экстраординарного. Тему поиском прошерстите по слову биос или bios.
И, пмсм, если на одной сборке все порты не работают, а на другой работают, то дело не в портах, а в сборке.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
laste Посетитель
#362692 от 19 января 2016
Здравствуйте, имеется V3-771G и жесткий диск тошиба , который спустя 2.5 года стал сыпаться. Почитав форум, выяснил, что можно:
1. Просто заменить данный HDD (отсек 1) на аналогичный, установить операционную систему и жить дальше.
2. В отсек 2 можно поставить дополнительный HDD (или ssd ), на него установить операционку, а старый HDD использовать как файлопомойку/как запасной про запас/ не суть лишь бы был и работал в меру своей старости. Поправьте , если где то что то напутал, для наглядности картинка.
Твердотельные диски SSD
Сам склоняюсь к варианту 2 с установкой ssd как основного и где будет стоять операционка.
Подскажите, нужно ли ставить какое то доп.охлаждение для ssd; какой форм фактор должен быть у ssd-в виде отдельной платы или плата в корпусе(ну на вид примерно как внешние HDD) ?
Также подскажите, подойдет ли данный HDD ?HDD

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Твердотельные диски SSD. Переместил: reylby

Ноутбук: V3-771G-53216G75Maii
Type25 Посетитель
#291173 от 12 сентября 2012
проверю
Fascinus Посетитель
#399279 от 27 марта 2021
Цитата: reylby
Некоторые - да, Acer - нет.

Чтото Acer начинает разочаровывать..
Про нераспаянные элементы на материнской плате, и в результате - невозможность работы в восьмипотоковом режиме - тоже правда? Тогда смысла ставить i7 проц вообще никакого нет?
Ноутбук: Acer V3-771G, i7-3740QM, 16Gb DDRL3, GT 730 4GB
ilimchik Посетитель
#399548 от 20 апреля 2021
Подскажите други, где купить оригинальную клавиатуру или хотя бы качесnвенную копию v3 771
Ноутбук: v3 771
ВитГо Посетитель
#334674 от 10 марта 2014
а для 772 подойдет ?

кстати, большая емкость батареи подразумевает больший ток заряда - компоненты ноутбука в том числе блок питания - выдержат?

вот например чуть меньшей емкости (5200) и в 2 раза дешевле http://www.aliexpress.com/item/Laptop-Battery-For-ACER-Aspire-V3-V3-731-B9606G50
Makk-V3-771-6683-V3-771G-6601-6650/1532106557.html
Ноутбук: Acer Aspire V3-772G i7-4702mq fullhd 16gb ssd256 hdd1000 hdd750 gf760m
Mapkyc Посетитель
#304101 от 08 января 2013
Цитата: eth0
Пропылесосил, но он закрыт продул как мог.

Ну разбери и проверь. Я недавно чистил один ноут (самса какая-то) так там паста просто засохла, что на проце, что на видео карте.


Ок, но вопрос. Я в 1е буду это делать ... там добраться до ЦП и видео быстро можно, или же придется раскурочить пол ноутбука? :)
tixo Посетитель
#303453 от 03 января 2013
portnoy,
1. Никаких проблем не будет после форматирования (кроме, как полное удаление всех данных на жестком диске)
2. Можете установить и Windows 8 и Windows 7. В любом режиме MBR или GPT. Драйверы, установите под нужную ОС
3. Можете восстановить заводскую систему с дисков (флешки) восстановления Acer Recovery
4.
Цитата: portnoy
Когда я сделаю эмуляцию BIOS в ней будут видны диски с GPT и заходить в BIOS с помощью F2 ?

при вкл ноутбука жмете F2 и выбираете режим Boot - Legacy для разделов MBR , либо UEFI для GPT
в режиме будут отображены существующие разделы. MBR разделы не отображаются в GPT и наоборот. Все разделы будут видны при загрузке с внешнего LiveCD напр. с Linux
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
bazki Посетитель
#391280 от 18 июля 2019
reylby, Спасибо большое за рекомендацию. Графику AMD вроде осилил. Не до конца понял все рекомендации, но в результате в переключаемой графике AMD нужные мне приложения имеют нужный мне профиль энергопотребления. Как это работает - покажет время.
А вот с автоматической регулировкой оборотов кулера проблемы. Установил приложение, добавил файл конфигурации, добавил в планировщик задач, перезагрузил ноутбук, запустил в AIDA64 стресс-тест на проц и обороты кулера при повышении температуры не увеличиваются. На всякий случай удалил приложение common.exe, из диспетчера устройств LPC тоже удалил, и это ничего не дало. reylby, подскажите, пожалуйста, на Вашей памяти кому-то из пользователей форума удавалось настроить автоматическую регулировку оборотов кулера на ноутбуках с AMD?
Ноутбук: v3-551g
slovelissimo Редактор
#299541 от 29 ноября 2012
Нормальная.Ниже,чем могла бы быть.
Ноутбук: разные.
siji007 Посетитель
#283579 от 04 июля 2012
что же мне делать? :( может мне взять совсем другой :)
или взять этот i5 3210M(2.5), 6144, 750, NV GT640M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7 и забыть о горе :)
tahring Посетитель
#314563 от 13 апреля 2013
Sidh,
Мда,грустно.. :sad: Так понимаю,у Вас там Windows 8-ка стоковая,которая с ноутбуком идет? Там много предустановленных Асер-ом программ,попробуйте по-удалять ненужные,не используемые программы..Какая-то может,неправильно установилась..Они же там на автомате все заливают...На 7-ке такое помогало..Во всяком случае,программы можно потом скачать и переустановить... :winked:
Ноутбук: Acer Aspire V3-771G-53236G50Maii WIN7 SP1 x64