Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 77 страница

reylby
28 марта 2015 21:57
#1521
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Polarstar,
5й раздел непонятный, не должно его быть). Заводская конфигурация по умолчанию и вот ещё про восстановление.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn
28 марта 2015 23:08
#1522
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: Polarstar
Т.е. не было предложено Восстановить или Установить.
При запуске с правильного DVD-диска после выбора языка на следующем экране крупными буквами написано "Установить" и внизу мелким шрифтом "восстановить", далее бывает "Выбор архитектуры" х64 или х86 , далее экран с "Условиями лицензии" -далее " Выбор полной установки " или " С сохранением пользовательских данных" -далее "Где устанавливать"- выбор места установки и только после этого далее пойдёт установка ...Скачайте пользовательские данные на любой другой диск их там не более 233Gb= (451-30(Win8)-188(Свободно). Если внимательно покопаться может быть и меньше, не хватает 45 Gb что бы уместить на свободном месте( уменьшите размер свободного места на разделе до 5-8 Gb. создайте на освободившемся месте ещё один раздел и перенесите на него нужные данные, и тогда можно просто установить Windows 8.1, всё равно к этому и придёте, только времени уже потеряли.

Сообщение отредактировал brsgvrn - 28 марта 2015 23:11
---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
brsgvrn
29 марта 2015 08:36
#1523
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: brsgvrn
Может что то интересное увидите?
Интересное увидел. Вариант такой. С помощью Acronis, установленного на DVD - диск или USB флешку изменяете размер раздела 4 ACER c 451Gb до 271 Gb т.е. уменьшаете на 180 Gb, свободное место устанавливаете перед этим разделом. Далее на освободившемся впереди месте создаёте раздел, и запускаете выполнение операции. Затем выключаете ноут. Вставляете в привод или в USB установочный диск с Windows 8.1 и устанавливаете её на этот новый раздел. Затем после установки запускаете вновь установленную Windows. Когда установка закончится, появится рабочий стол , то переносите со старого раздела все пользовательские данные на вновь установленную Windows. Сохраняются все пользовательские данные в папке "Пользователи" всё остальное в смысле программ, можно установить по новой. Содержимое найдёте в соответствующих папках.Поскольку свободное место ограничено, то придётся переносить в несколько заходов.После переноса части,удалите ненужное и освободите место на старом разделе. Вновь с помощью Acronisa измените разделы, уменьшив старый, и увеличив новый. Так придётся делать несколько раз. Следите чтобы свободное место на обоих разделах оставалось не менее 8-10Gb, а то копирование будет медленнее. Копируйте кусочками. Старайтесь не запутаться, записывайте на бумаге, что перенесли....Технология конкретно проверена, специально для этого случая я смоделировал ситуацию на своём ноуте и всё перенеслось.

Сообщение отредактировал brsgvrn - 29 марта 2015 08:40
---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
tixo
29 марта 2015 15:16
#1524
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: reylby
5й раздел непонятный, не должно его быть).


все правильно - 5 раздел создается автоматически при обновлении Win 8 на 8.1, главное есть 6 раздел Push Button Reset заводской

Цитата: brsgvrn
С помощью Acronis,


не применяйте сторонние программы на дисках GPT - акронис и т.д. нарушит заводской табель разделов

Цитата: Polarstar
может выложить фото экрана, что это за Boot Manager по F12...




Цитата: Polarstar
Перегрузился ноут, долго думал, потом появилась Установка Win8.

это загрузка с флешки. Жмите в окне установка клавиши SHIFT+F10 для ком строки:
ввести в ком строку:

bootrec.exe /FixBoot
bootrec.exe /RebuildBcd
exit

перезагрузите ПК

Ваши проблемы были с первого сообщения #1461
Цитата: tixo
типичный случай: после обновления Windows 8 до Windows 8.1
Цитата: Polarstar
НО виндовс никто не обновлял.

скрин показал, что хозяин обновлял до 8.1 и забыл про драйвер, а вы сделали откат на точку восстановления от старой ОС...

если ничего не поможет, тогда грузитесь ALT+F10 и восстановите заводскую Windows 8 Acer Recovery, предварительно скопировав все нужные файлы хозяина на флешку, через проводник-Блокнот

Сообщение отредактировал tixo - 29 марта 2015 16:24
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Polarstar
29 марта 2015 16:55
#1525
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Спасибо, попробую советы.
Вот только ALT+F10 не фурычит зараза...
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
tixo
29 марта 2015 22:55
#1526
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Polarstar
ALT+F10 не фурычит зараза...


можно скопировать содержание раздела Push Button Reset на рабочий ПК, в папку. Затем создать вручную флешку на рабочем ПК из файлов Push Button Reset
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Polarstar
30 марта 2015 08:25
#1527
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: tixo
можно скопировать содержание раздела Push Button Reset на рабочий ПК, в папку.

А как его увидеть этот раздел? И копировать на ноуте или снимать винт с ноута?
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
tixo
30 марта 2015 15:36
#1528
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Polarstar
копировать на ноуте


можно загрузить с LiveCD Linux Slax и скопировать на флешку формата NTFS
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Polarstar
4 апреля 2015 15:31
#1529
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: tixo
это загрузка с флешки. Жмите в окне установка клавиши SHIFT+F10 для ком строки:
ввести в ком строку:

bootrec.exe /FixBoot
bootrec.exe /RebuildBcd
exit

перезагрузите ПК


Сделал так.
Первая команда прошла ОК.
Вторая поискала установленные системы на всех дисках и сказала, что установленных систем Windows найдено 0.

После перезагрузки черный экран.....
Alt+F10 никак не смог запустить.....
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
tixo
4 апреля 2015 19:37
#1530
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Polarstar
Alt+F10 никак не смог запустить.....


даже на заводских ОС эти клавиши не всегда работают, т.е. не предусмотрены производителем UEFI

Сообщение отредактировал tixo - 4 апреля 2015 19:38
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Polarstar
5 апреля 2015 21:32
#1531
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Так здесь заводская ОС. И по идее должно работать. Но ни какой реакции. Равно как и по F12 я не смог добиться boot menu.....(только режим восстановления с возможностью выбора из под него загрузки в флэшки).
ALT+F10 пытался при включении ноута...
Или надо было из под начала установки Win 8.1 с флэшки ( но это как бы бред).
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
brsgvrn
5 апреля 2015 22:41
#1532
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: Polarstar
по F12 я не смог добиться boot menu....
Начинаем сначала: при включении ноута нажимаем "F2" и на несколько секунд удерживаем её, и выходим в BIOS, далее нажимаем на стрелочку "вправо" 1раз- выходим в режим "Main" далее стрелочкой "вниз" выбираем "F12 Boot Menu:" далее нажимаем "ENTER" и меняем "Disabled"(выключено) на "Enabled"(включено), далее F10 -"Y" "ENTER" ноут должен перегрузиться. Теперь должна заработать функция "F12 boot Menu", в которую можно будет зайти через "F2" и далее в меню режимов BIOS появится эта функция. Если не удаётся выйти в BIOS, поищите как на этом форуме повыше, есть такое сообщение и как это сделать.

Сообщение отредактировал brsgvrn - 5 апреля 2015 22:43
---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
tixo
6 апреля 2015 01:57
#1533
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Polarstar
Принесли с проблемой-произошел сбой Win8 и бук пытается восстановить систему, но постоянно перезагрузки при попытке восстановления, после 2-N попыток выключается.


попался такой ноут, с такой проблемой - установили 8.1 и после стандартных обновлений с Майкрософт - такая же карусель с перезагрузками. Причина была в драйвере видео, который автоматом пыталась установить 8.1 через Центр обновлений. Решение было, в безопасном режиме удалить драйвер видео, и затем установить драйвер видео с сайта acer.ru, а не тот, что предлагал Майкрософт... Все установилось и работает.

Сообщение отредактировал tixo - 6 апреля 2015 04:25
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Polarstar
6 апреля 2015 11:58
#1534
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: brsgvrn
Начинаем сначала: при включении ноута нажимаем "F2" и на несколько секунд удерживаем её, и выходим в BIOS, далее нажимаем на стрелочку "вправо" 1раз- выходим в режим "Main" далее стрелочкой "вниз" выбираем "F12 Boot Menu:"


Ну уж не совсем дурак я...;)
НО..
1. На этой хрени F2 можно долбить сколько угодно, в Биос не попадешь! Только через режим восстановления и изменения UEFI. (так что не все советы одинаково полезны)
2. Работу F12 естественно включил в биосе, проверял еще раз. Включено. Но не работает!!!
3. Точно также как и ALT+F10 не срабатывает....а должно!

Цитата: tixo
Решение было, в безопасном режиме удалить драйвер видео, и затем установить драйвер видео с сайта acer.ru, а не тот, что предлагал Майкрософт... Все установилось и работает.

Все правильно. И у меня это произошло после обновление через автоматическое обновление фирменной прогой ноута компонента видео....

Одна незадача...в защищенный режим не входит никак!!! Может и входит...но черный экран все равно. Перепробовал все варианты вхождения туда из под восстановления.

Цитата: tixo
можно загрузить с LiveCD Linux Slax и скопировать на флешку формата NTFS

Скачал, форматнул флэшку под NTFS, переписал папку, запустил батник. Написало что флэшка теперь загрузочная...
Но эта железяка с нее не грузится, хотя обращение идет. Просто загружается в итоге винда с черным экраном.
Хотя с другой флэшки с образом 8.1 грузится нормально...

Блииин!
Очень похоже что у этой железяки не обрабатываются нажатия клавиш. Подозрение взяло, когда я просто при запуске потыкал F2 и попал в режим восстановления....потом F5 и также попал в него же.

А суть вот в чем...не происходит обработка нажатия и бук начинает запуск винды, я его торможу выключением питания и снова включаю и давлю, например F12, может запуститься режим восстановления, а может снова винда. И опять питание выкл, вкл.
Так вот если питанием выкл, вкл несколько раз при запусках сделать....то он САМ входит в режим восстановления.
Т.е. все что я жал и думал, что это от пальцев, а на самом деле клавиши не обрабатываются.
Единственно, что F2 при запуске если жать иногда издается писк, но реальной обработки F2 не происходит (в биос не попадаем !)....

Подключал USB внешнюю клавиатуру эффект тот же....

Под виндой (режим командной строки, notepad) клавиши вроде нормально отрабатывают....

Вот видимо поэтому я никуда и попасть не могу ни в одни комбинации при включении ноута....

Что за хрень получается???

Наверно поэтому я не мог попасть обратно в Биос после изменения его режима с UIFI на Legasy.
Сколько не давил F2, все было бесполезно.
Пришлось коротить площадки под памятью и сбрасывать биос.
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
prizeri
6 апреля 2015 18:13
#1535
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 54
Цитата: Polarstar

Что за хрень получается
Получается, что контроллер клавиатуры не обрабатывает сигналы, может быть некачественная пайка, микротрещины в дорожках или попала пыль и где-то подкорачивает. Надо искать. Может что-то с BIOS.
Модель ноутбука: ACER Aspire 5720G
Darson
24 апреля 2015 07:32
#1536
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет. У меня вот такая проблемка. На днях я решил поменять винду 8 на нашу любимую 7-ку. Но такая штука как bios запретила мне это делать со словами "уходи противный. И продолжай страдать с виндовс 8". Я побегал по сайтам, посмотрел способы, как вывести bios из игры. Нашёл несколько способов. Ну решился тоже попробовать, но то ли я криворукий такой, то ли методы были палённые, что привело к вот такой проблеме:
После всех операций над bios я нажал "сохранить и выйти". И тут началось... перезагрузка... первым на экране появляется снизу надпись "To interrupt normal startup, press Enter Button". Я и нажимал на Enter и сквозь злость держал эту клавишу, ноль результатов. То есть на Enter никак не реагировало. Что нажимать, что не нажимать на Enter выходило следующее окно:

Оно висит 2 секунды, потом черный экран 2 секунды, и снова она появляется и так до бесконечности.
Пытался нажимать все связки клавиш которые знал...не помогло.
Желательно ответьте те кто действительно сталкивался с проблемой или же знает как исправить.
Лично у меня 2 выхода как мне кажется: 1) попросить друга, чтобы тот заполнил мне виду на болванку и попробовать впихнуть может что получится
2) старый народный метод неудачников... сдать в сервис на устранение этой проблемы. Но я студент. Деньги вижу только во снах.
Так что прошу если кто знает как, напишите мне. Спасибо
Модель ноутбука: lenovo B590
leonidas-kv
25 апреля 2015 23:59
#1537
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 123
Может быть обсуждалось но не смог найти( итак имеется
Нетбук acer aspire one zg5 чистый, хочу восстановить всё ориджинал
1 флэха с акронисом
2 флэха с (надеюсь оригинальный) образом TIB скаченным с рутрэкера я так понимаю образ сделан при помощи акрониса
Запускаю загрузку с флэхи 1 выбираю восстановить разделы и диски далее иду по пути к флэхи 2 идет процесс 8-10 минут и усё( перезагрузка мигает курсор горизонтальный и ни чё не происходит! Обращения к жесткому диску нет те лампочка не мигает, что ни так где копать? Имеется ещё юсб привод dvd! Могу попробовать через него НО образ хз tib...
Модель ноутбука: Acer aspire 5942G intel Core i3 ATI Mobility Radeon HD 5650 3GB 320GB
reylby
26 апреля 2015 00:10
#1538
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
leonidas-kv,
А не проще установить чистую систему?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
leonidas-kv
26 апреля 2015 09:28
#1539
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 123
reylby,
это уже дело принципа) спортивный интерес
Модель ноутбука: Acer aspire 5942G intel Core i3 ATI Mobility Radeon HD 5650 3GB 320GB
Korshun
24 августа 2015 14:01
#1540
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Всем доброго времени!

Модераторы, если не там спросил, прошу перенести. Спасибо.

Вопросы: Как и чем можно перенести скрытый раздел Асер для восстановления ОС на новый жесткий диск? И как с него развернуть ОС для работы?

Пояснение!
Мне в руки попался моноблок АСЕР (знакомые знакомых попросили посмотреть), так вот, кто только его не мучал и что с ним вообще делали я не полностью владею. Еле-еле загрузился, пишет все время, что проблемы с хардом и т.п. Все время автоматом запускается проверка диска и т.п. Некоторые папки не открываются, вердикт сделали до меня, типа хард дохнет и куплен новый хард. Просят установить ОС, стояла при покупке х64 7 проф (кажется, лицензия есть, просто в настоящий момент нет моноблока перед глазами), конечно это я умею, но все же, хочется полностью заводские вернуть, поэтому и задумал восстановить образ.
В итоге, на харде 500гиг есть разделы, пишу в порядке их нахождения:
- 20 гиг Раздел восстановления, скрытый он еще
- 100 метров, служебный для ОС, так же скрытый
- Диск С около 230 гигов - стоит почему-то ОС 7 х64 Макс непонятной сборки
- Диск Д около 230 гиг - для разных файлов, многие папки НЕ открываются

Надеюсь, что самый первый раздел ЖИВ и с него можно снять полную копию на новый жесткий, сего запустить установку и будет заводская ОС. Ну это вообще надежда. А так, с чего начать и как быть не знаю. И что вообще находится на этом разделе восстановления тоже не знаю.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl