Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Z5710

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций компьютера Acer Aspire Z5710 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire Z5710, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Z5710. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на моноблок описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на моноблоке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на моноблок детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Z5710 - Обсуждение моноблока и его особенностей
sergey1878 Посетитель
#189803 от 13 января 2011
Масясик, опишу ситуацию с двумя моими компами (один ноут, второй Z5710). Когда к любому USB порту вышеназванных ЭВМ подключен внешний жесткий диск WD MyBook, загрузка дальше начального экрана с логотипом производителя компа не идет. Отключаю внешний винт - все в порядке.
Ноутбук: Моноблок Z5710 i5-650/4Gb/1Tb/cam/Win7HP
trc001 Посетитель
#168954 от 10 октября 2010
FuzzyL

Да,конечно,семерка видит эти устройства,но подходящих драйверов найти не может.Устанавливая драйвера,скачанные с сайта[первый пост,ссылки на драйверы для z5710],при ручном прописывании через диспетчер устройств,неизбежно выводит BSOD и перезагружает моноблок.Драйвера с сайта ACER просто устанавливает,но устройство так и остается в диспетчере устройтв.
Ноутбук: Aspire z5710
1001ruchka Посетитель
#224503 от 14 июля 2011
Цитата: muza9
Нет кнопки ресета. Совершенно непонятно, почему.

А что мешает нажать и держать несколько секунд кнопку питания. Даже если система зависла моноблок вырубится.

Вообще я так понял что многие покупая моноблок думали что это разновидность стационарного ПК. На самом деле моноблок это фактически другой форм-фактор ноутбука.
Соответственно все что касается замены жесткий дисков (кстати есть eSata - если надо таскать внешний диск), апгрейтов и т.п.

Цитата: muza9
Нет кнопки отключения экрана. Ну надо бывает иногда просто отключить его на время.

Ну скорее раздражает что яркость экрана не поменять кнопками. Кстати на новых моделях такие кнопки появились. Если же нужно отрубить экран, лечится экранной заставкой с паролем.
alex_kh Посетитель
#173361 от 31 октября 2010
Цитата: kaidrous
Зачастую использую одновременно 6-8 программ(Office, Browser, словари, качалку т.д)

за глаза хватит и i3)) (сарказм: хватило бы и сматфона). Если не играешь в современные игры и не пользуешь ресурсоемкие приложения, типа графических редакторов, то i7 и не нужен. Хотя с другой стороны задел на будущее лишним не бывает fellow
Ноутбук: Acer Z5710 Win 7x64 Core i7-860 GT240 1024MB 6GB 1TB Blu-ray
minos66 Редактор
#191420 от 20 января 2011
Цитата: Niklook
Вот и возникло такое ошибочное впечатление.
Ну и проведите нехитрый опыт - вытащите свой штатный HDD и вставьте его на место "специально для SSD". Все вопросы автоматически отпадут - или все нормально будет работать, или сразу увидите почему это место "только для SSD".
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
haemodesi Посетитель
#306823 от 31 января 2013
Lyx,
столкнулся с точно такой же проблемой. В программе автоматического обновления никак не хотят наш моноблок обновлять...
Ноутбук: z5710
Acer_aspire_z5710 Посетитель
#173695 от 02 ноября 2010
У меня нормально показывает, попробуйте пошевелить разъем, может не контакт в антенном кабеле, если это не поможет, возможно в самом разъему тюнера что-то не так, тогда придется его разбирать.


я читал в инете про этот тюнер, типа он ловит хорошо каналы только цифровые, а аналоговые типа диван тв кабельное не очень. под него спец антенну надо. С другой стороны он же гибридный, должен каналы и те тоже ловить...Не знаю.
Ноутбук: Acer Aspire z5710 intel core i5, 4gb ddrIII, nvidia gt240 m 1 Gb, Hdd 1 Tb, Blu-ray. Windows 7
Lyx Посетитель
#179514 от 26 ноября 2010
Цитата: Bosko
Самое интресное мне в "Белом Ветре" сказали, что моноблоков с такой начинкой официально в Россию ещё не поставлялось. Может кто знает? И как тогда такой комп оказался в М-Видео?

А чего переживать, гарантия есть, а все остальное не должно Вас огорчать.
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
AMD FUN Редактор
#244238 от 01 ноября 2011
Derzzkiy,почистите от пыли и поменяйте термопасту,и всё придёт в норму.
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
FuzzyL Администратор
#220299 от 22 июня 2011
Цитата: nightalk
Плохо разбираюсь в этом, может подскажите?

Попробуйте утилитой CCleaner по очереди отключать подозрительные пункты
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
swetol Посетитель
#185834 от 24 декабря 2010
Цитата: Масясик
но у меня пять стареньких ноутбуков в "подчинении", и все напичканы переходниками (USB-HUB), вставлены один в один и ни чего тянут уже несколько лет...


НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Вы не поймите плохо или не правильно!!!!
честное слово, с вашей машинкой всё в порядке, просто к каждой машине нужен индивидуальный подход.
вы не поверите, но если поставить 3-5 АБСАЛЮТНО одинаковых, даже из одной партии поставки, они все будут
вести себя по разному.... и при чём ни у одного не будет неисправностей!!!!
просто конкретно ваша МАМА с кем то не желает подружиться. не более того.
и принтер исправен и компьютерчик 100% отличный, а вот луна зашла не вовремя....
и всё feel могу фоту прислать. у меня у сисадминов есть купленный в переходе метро 1905 года, настоящий шаманский бубен smile
просто нужно покалдовать с портами чуть чуть и всё будет ТИП-ТОП
Миха5710 Посетитель
#203479 от 14 марта 2011
monstr97,
диск вставь картинкой к себе)) и толкай не бойся))

arew,
я уже давно на новом биосе)) полет нормальный... я же писал ранее
Ноутбук: ACER Z5710
Egorka instruktor Посетитель
#394477 от 28 марта 2020
Спасибо, а то я бы ща заапгрейдил по полной... А 1600 mhz это не проблема вместо штатных 1333 mhz?
Ноутбук: Acer z5710
zev1967 Посетитель
#320013 от 28 июня 2013
В понедельник постараюсь выложить фото.(чтоб не на пальцах).Спасибо
Миха5710 Посетитель
#214641 от 19 мая 2011
arew,
инфо вайл скачай и подставь в папку распакованную... и запусти установку снова)
Ноутбук: ACER Z5710
HEYYEYAAE Посетитель
#405057 от 10 августа 2023
Evgen21-45, вроде не троттлит. Не подскажете ещё - какая у вас версия BIOS? Вроде на просторах интернета всего две можно найти для этого моноблока, A3 и B0, вот и гадаю - какая из них поновее будет?
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
Alexsprite Посетитель
#400300 от 24 июля 2021
прошивал вот этим биосом https://www.techpowerup.com/vgabios/217665/217665 программатором ch341 на али стоит пару долларов.
http://xeonlive.ru/instruktsii/proshivka-bios-programmatorom-ch341a-s-prishchepk
oj
драйвера встали с сайта амд. Потестил ее в старом farcry3 и ожиданий не оправдала на низких в 1080 40-50фпс ее десктопный аналог r7 250x.
Начал помирать родной hdd на 500гб)
Ноутбук: ryzen 9700x radeon rx 9070 xt sapphire pure msi mag b850m mortar
FuzzyL Администратор
#274864 от 28 апреля 2012
Цитата: arew
Это реально ?

Конечно. Смотрите чтобы карточка была для Асер и такого же формфактора что и у вас.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ALEXXX53 Посетитель
#262154 от 06 февраля 2012
при нажатии на Caps Look на экране появляется значок навесной замок (откр-закр). так вот его нет..(((

ну что ? мысли есть?

ладно.спрашиваю по другому.какие нужно поставить драйвера с сохранённого диска,чтобы появился замок
muza9-2 Посетитель
#392227 от 28 октября 2019
Здравствуйте, уважаемые совладельцы!
Вопрос о том, чем можно заменить исходный комплект "клав-мыш-адаптер"?
Поскольку первоначальный комплект указанных устройств за истекшее время несколько поизносился как во внешнем виде (потёрся и поцарапался), так и в плане функциональности (кнопочки стали давать сбой), то возникла мысль "проапгрейдиться" на новый набор.

Вопрос в клавиатуре с регулятором громкости: если найти клав с таким же функционалом, то она будет выполнять свою функцию по рег громкости сразу по установке? или придётся попрыгать вокруг "с бубном" и пошаманить со сторонними драйверами?

Спасибо.

==================

Уважаемые админы! Данный логин есть дубль моего прежнего логина - muza9.
Давно не заходил на форум, поскольку после настройки моноблока ( в т.ч. и с вашей помощью в этой теме) оно работает исправно.
Но вот возникла необх снова обратиться к сообществу, а пароль, как водится, забыт...
Пробую восстановить его средствами форума, но после ввода логина и капчи получаю ошибку почты:
Информация
Could not instantiate mail function.

Такое же сообщение получил и при попытке обратиться к админам через обратн связь.
Пож. помогите восстановиться, жаль терять логин в теме.
Спасибо. muza9