Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-572, E1-572G, E1-572P и E1-572PG



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта AMD. Поскольку Windows XP не поддерживает переключение видеокарт, то для установки драйверов нужно одну из них в BIOS отключить. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Broadcom: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
brsgvrn Посетитель
#359949 от 19 ноября 2015
Цитата: _bio
где можно купить оригинальное зарядное устройство для e1-570 ?
Здесь Acer 19V 3.42A 65W( 5.5x1.7)
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
reylby Редактор
#376208 от 11 января 2017
Цитата: iluffka
кроме последнего пункта - нет у меня в логе Intel page

Ну так и ноутбук у Вас другой модели.
Цитата: iluffka
верно?

Верно, ещё.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#365313 от 10 марта 2016
Цитата: gg2577
vidal sini ekran pri prosmotre rebenkom multika i potux posle etogo goriat tolko diodi i krutit kuler ekran ostaetsia chernim.
Похоже ноут перегрелся и вышла из строя видеокарта.

В ремонт.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#330967 от 04 января 2014
Цитата: alexeykov
на тесте датчик PCh показывает 70 градусов
Многовато. В каком тесте?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
TAREN3000 Посетитель
#309232 от 20 февраля 2013
tixo, да уже поздно, 2 недели прошло
Я им особо не пользовался, а когда жена заявила о подтормаживаниях было уже поздно((

Кстате подвисания заметны только в браузерах почему-то, в играх (например NFS Most Wanted) всё ок на макс. настройках
Ноутбук: Acer aspire 5750G, 5740G
reylby Редактор
#341359 от 11 сентября 2014
interceptor,
1. Процессор ни при чём. Intel® Rapid Storage Technology (Intel® RST) RAID Driver 13.1.0.1058
2. Про это, драйвер. Ну и в ноутбуках, по-моему, ни вреда ни пользы от Intel MEI нет.
3. Бесполезна. Это на Win XP планы питания без неё не настроить, а в Vista и последующих никаких плюшек Acer ePower не даёт.
4. LM служит для визуализации результата нажатия клавиш в комбинации с Fn, пробуйте эту версию.
5. -> Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zloy_charger Посетитель
#352839 от 08 июня 2015
lego707,
Может вы просто забыли присоединить этот самый кулер, когда разбирали/собирали ноутбук?

Зачем сразу новый покупать, если нужно причину установить.

bratyxa,
Да, можно процессор поставить помощнее. Вопрос лишь в том, что сейчас стоит за камень: В960(Sandy) или Pentium 2020m(Ivy).
У меня стоит последний. Для себя выбрал Intel® Core™ i5-3320M. Жду, пока появится нормальный б/у.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
Fall920 Посетитель
#350698 от 22 апреля 2015
Здравствуйте, меня мучает вопрос ,возможно-ли поменять процессор на модели Aspire E1-570G-33226G75Mnkk на более мощный , или какие есть варианты увеличения мощности ноутбука ?



p.s Извините за не грамотность ,если что
niikii1979 Посетитель
#317028 от 14 мая 2013
Здравствуйте у меня такая проблема с этим ноутбуком купил недавно !!! стояла WIN8 на следующей день перестал открывается интернет стал перегружать все зависло знакомы посоветовал поставить WIN7 поставил и появилась проблема включаю нот включил а на экране не чего нет так может виснуть минут 30 потом только заходит а бывает только после полного обесточивания что делать подскажите?
Короче сам не хочет загружатся
Ноутбук: acer aspire
reylby Редактор
#355199 от 02 августа 2015
karakym,
Частоты видеочипа/видеопамяти понизьте.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#403372 от 04 ноября 2022
Silentacer,
А какая у Вас модель матрицы?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zloy_charger Посетитель
#346575 от 23 января 2015
В общем, докладываю.
Таскал ноут на работу к другому провайдеру. Там подключение от роутера. Ни Минт, ни Вин7 не законнектились. Принес домой и еще раз проверил своего провайдера - тоже самое. Разобрал ноут, вынул мамку, просмотрел. Ничего подозрительного не выявил. Все собрал обратно. И тут, к моему глубочайшему удивлению - стал коннектиться. И вай фай заработал(со смартфона раздавался) и ethernet работает.
Ума не могу приложить, почему такое было. Возможно какой-то скрытый дефект мамки? У кого какие идеи есть и что делать дальше?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
lego707 Посетитель
#351308 от 05 мая 2015
reylby,была бы еще она.. я его разбирал я думаю они его теперь не возьмут
teoneo Посетитель
#318686 от 09 июня 2013
Куплю образ дисков с нового Acer Aspire E1-531G-B9604G75Maks или его аналогов E1-531G-B960 за $5

скайп - BAJIEPbI4
radical Посетитель
#299077 от 25 ноября 2012
Еще не нравися на этом ноуте автоматическое управлением вентилятором. Сначала работает тихо или стоит вообще (обороты ни один софт не кажет), затем примерно при 50-55град резко увеличивает обороты, а потом отключается, создавая некомфортный шум. Если бы он работал на низких оборотах все время, разгоняясь только при хорошей нагрузке, было бы лучше. Алгортм регулировки оборотов, насколько я понял, зашит в биосе, поэому решил глянуть, нет ли свежего. Оказалось, на странице загрузки этих версий около десятка. У меня сейчас 1.07. На сайте и в описании не указаны изменения в каждой версии биоса. И что это за "BIOS - UEFI for Windows 8 (Not for Upgrades)" - специальный биос-UEFI для восьмерки?
Еще не нравится, что прошивальщик под винду. Всегда при прошивке биоса пользовался загрузочными флешками.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
tixo Посетитель
#341009 от 30 августа 2014
Цитата: ester
индикатор не меняет свой цвет, продолжая гореть красным. Это нормально? Или что-то здесь не так?


да, нормально. Индикатор показывает что WiFi включен и ничего более...
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
tixo Посетитель
#321430 от 17 июля 2013
матрицы IPS technology

для сравнения:
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#345374 от 25 декабря 2014
zloy_charger,
Чипсет у Вас какой? CPU-Z в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#376301 от 13 января 2017
Цитата: iluffka
МЕ прошивается чтобы видеокарту увидел комп?

И это вероятно. Но в основном, чтобы вентилятор нормально вентилировал, а не
Цитата: iluffka
во всю фигачит, постоянно шумит

Цитата: iluffka
При использовании ещё одной программы какова вероятность что все пройдет не по плану и будут мрачные последствия?

Возможность этого есть. Да и сама прошивка биоса, Intel ME небезопасная операция. Если что-то пойдёт не так - на выходе получите кирпич, который восстановить можно будет только программатором. Всё же делаете на свой страх и риск.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#349812 от 02 апреля 2015
morece,
Картинку из сообщения #708 посмотрите, текст оттуда прочтите.
Контакты - под планками памяти, винтик - из крышки.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.