Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Extensa 5230 и 5230E

Общая информация по драйверам для Acer Extensa 5230



Здесь представлен полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Extensa 5230 с различными индексами в конце названия модели (Acer Extensa 5230, Acer Extensa 5230E и так далее). Они подходят для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, здесь вы можете найти наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Если у вас в наличии такой ноутбук и есть немного свободного времени, то отпишитесь как он вам, нравится или нет в теме по модели: Acer Extensa 5230 и 5630. Обсуждение моделей. Там же вы сможете пообщаться с другими владельцами данного устройства, а также решить возникшие проблемы.


Программы для ноутбуков Acer Extensa 5230 и 5230E



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Extensa 5230 и 5230E



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы, которые связаны с Windows XP, вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, напрмиер).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере для звука: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и т.д.. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой этих драйверов, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и способа его установки: данные драйвера необходимы для полноценного функционирования Ethernet-адаптера. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без данных драйверов не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную. Сетевая карта часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: эти драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными сетями. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как определить подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от O2: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для сенсорной панели под клавиатурой или, как ее еще называют, тачпада. Без низ дополнительные функции вроде полос прокрутки работать не будут. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Прошу обратить внимание, что в первом сообщении темы указано как определить модель сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Extensa 5230 и 5230E



Прежде чем переходить к драйверам и утилитам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процедура их установки подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг на данном этапе возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь пару слов о драйверах и утилитах. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный набор драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Сведения о драйвере: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для Ethernet-адаптера: эти драйвера предназначены для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без них не получится подключиться к Интернету через обычный сетевой кабель. Для установки данных драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. В случае возникновения проблем с установкой пробуйте установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта там часто отображается как Ethernet-контроллер. Если возникнут проблемы с данными драйверами, то обращайтесь сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Общая информация о данных драйверах: они служат для полноценного функционирования беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными Wi-Fi сетями. В данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем приступать к установке, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от O2: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Там же в первом сообщении сказано как определить модель тачпада.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Extensa 5230, 5630 и 5635
DENISka_18 Посетитель
#128298 от 11 марта 2010
я вот ломаю голову где больше производительность на XP или на Viste или на 7ке?????
manas Посетитель
#124932 от 20 февраля 2010
Всем привет. Такая проблема. Установил ХР SP3.Привод не пишет DVD. Помогите. Привод FGTUFI H6V0HM3C. Буду признателен за более простой и ясный ответ. Модель ноута Extensa 5630 c T5800 CPU,Video HD3650 512 Mb
FuzzyL Администратор
#30454 от 20 декабря 2008
Цитата: Polus
какие есть мнения?

может соседи просто вчера те точки доступа отключили или вы занесли ноутбук в область со слабым сигналом winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#65673 от 24 мая 2009
Цитата: zone61
3. В мониторе производетельности ошибки такого рода:- отказы при обновлении через \"центр обновлений\"В ошибках приложений- PsiCervice_2.exe, подробности - прекращение работы, версия 2.0.1.124Неполадки Windows:- ошибка при загрузке, подробности: c:\\eswfapi.sys, версия 6.0.6001 Service Pack 1- ошибка при загрузке, подробности - неприменимо, версия 6.0.6001 Service Pack 1- прекращение работы OC, подробности: 0х00000044 (0х844а4430), 0х00000е7а, 0х00000000, версия 6.0.6001 Service Pack 1

ничего уж очень страшного я не увидел. Попробуйте обновить систему через Windows Update

Цитата: zone61
Также не ушла проблема цветных полос при запуске.

попробуйте 185.85 и 182.50 с этого сайта

Цитата: Hang
Прикиньте последня версия биоса вроде как 1.28 на мой ноут, а я вот думал обновить смотрю в биосе а там пишет 1.29

такое иногда бывает. Кстати, у вас 5230E. От 5230 он очень существенно отличается
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#75512 от 08 июля 2009
Цитата: reset
Но всеже, 5630G является одной из таких моделей в которых возможна замена процессора?

на 5630 процессор заменить можно без проблем
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#387976 от 09 октября 2018
Цитата: MarkDV
Скажите такая память подойдет в 5630 ?
В 5630 и в 5930 стоит DDR2.

DDR3 вам не подойдёт.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
romanwar Посетитель
#114855 от 08 января 2010
При ремонте ноутбука от белого экрана случайно перерезал белый проводок. Если я его спаяю обратно ноутбук работать будет?
minos66 Редактор
#189779 от 13 января 2011
Цитата: reset
Конкретнее - поддержит ли он скорость SATA?
Да.

Цитата: reset
Как это понимать?
Так, что вы можете подключить к этому разъему как USB устройство, так и e-SATA. Просто нехватка свободных площадей.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Polus Посетитель
#23032 от 30 ноября -0001
насчёт"сомнительных" хорошее определение! ))
а где в такой комплектации эспаир дешевле естензы??!!!! с проц 2Г(два ядра) и видео 512 ???? не видел! всё дороже!


он вроде подороже аспаеров! - Цена при сходных конфах % на 20 ниже Эспайр. Эспайр дороже.

Добавлено Сегодня, 18:06
значит эспаир круче и надёжнее? чем эстенза а эстенза получается уровнем ниже? правильно я понял?
slovelissimo Редактор
#56191 от 02 апреля 2009
Oleg.S, да,возможно,вы правы. Добавлю ваш пост в 1ое сообщение темы.
Ноутбук: разные.
StasD Посетитель
#140339 от 12 мая 2010
Подскажите, можно ли подключить систему 5.1 к Acer Extensa 5630G без внешней звуковой карты? В настройках realtek выставил дин. объемного звука 5.1 , но выдает только с выхода на наушники. Если что то еще нужно настроить, то что ?
Ноутбук: Acer Extensa 5630G
FuzzyL Администратор
#70112 от 14 июня 2009
Цитата: cnf
Кто-нибудь может подсказать, как избавиться от этого сообщения? Где искать решение?

Вам нужно восстановить стандартный загрузчик Vista. Это можно сделать как загрузившись с любого диска с Vista (таместь меню такое), или с помощью комманды bcdedit, которая запускается через коммандную строку. С ней я особо не работал winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Oleg.S Посетитель
#65646 от 24 мая 2009
Небольшие царапины, когда то убирал так: сначала завальцовывал плоскостью обычной иголки, следующий шаг - наждачная бумага для обработки автомобиля перед покраской №1000, №1500, в довершении полировка, но учтите что полировка, может добавить блеск пластику. Данные процедуры, нужно проводить при наличии минимального опыта, поэтому, предлагаю, сначала потренироваться на ненужном куске пластмассы.
reylby Редактор
#403221 от 13 октября 2022
FRONT,
В тему - раз и два.
Проверить бы этот CPU в другом совместимом ноутбуке.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
minos66 Редактор
#31671 от 24 декабря 2008
Цитата: Polus
а чем флешка лучше SDшки?
Только тем, что флешка - это USB устройство которое распознается биосом. Т.е . с флешки можно загружать систему, прошивать биос, устанавливать LiveCD и т. п. С карты, имхо, это невозможно. Потом, у меня к примеру картридер занят карточкой для Ready Boost. Второго картридера нет. А в USB я одновременно могу вставить 2 флешки, или 3 - если тонкие, или 4 - если б порты по умному располагались бы, иль еще больше - через хаб. А покупать такое же количество USB картридеров не очень практично, имхо.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
a9d Посетитель
#229667 от 13 августа 2011
У меня 5630g. Уже идет третий год. Шлейфик пофиксен.

Появилась проблема. Когда я двигаю экран появляется тонкая зеленая линия. Идет с самого верха и вниз. Чтоб она исчезла достаточно дернуть экран или надавить сзади. Раньше это помогало, но теперь от линии избавится тяжело.

Проблема точно не в шлейфике.
Это нужно монитор разбирать?

alexer2009 Посетитель
#22884 от 13 ноября 2008
ну меняй на Aspire, покупай и ставь сам привод, забирай деньги......

меня в принцыпе все устраивает привод в хр работает пишет читает сд и двд ну не знаю....

а что вы хотели за такие деньги?
slovelissimo Редактор
#72668 от 25 июня 2009
zone61,да,такая программа -это упомянутый вами ccleaner :) настройки-то вы явно не смотрели.запустили стандартную очистку...не стоит переусердвстовать в очистке,есть то,что можно удалить без проблем и безопасно для дальнейшей работы,а есть то,что удалять не стОит. так что очень рекомендую для начала почитать в хклпах программ,что они будут удалять первым делом,как \"мусор\". некоторые смело сносят закладки в интернетэксплорере,например, некоторые-без спроса зачищают prerfetch, который потом будет наполняться по-новой,т.к. это нужно системе...
Ноутбук: разные.
Constantine Посетитель
#123874 от 15 февраля 2010
Приветствую! У меня возникла интересная проблемка: после выключения ноута обычным способом (через пуск) он через 3 секунды снова включается; со спящим режимом тоже самое: просыпается через 3 секунды. Помогает удержание кнопки выключения - после этого самопроизвольного включения не происходит. В чем тут дело?
Ноутбук: Acer Aspire 7741G
cnf Посетитель
#70135 от 14 июня 2009
FuzzyL
Спасибо, получилось!