Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Extensa 5630, 5630G, 5630EZ, 5630Z и 5630ZG

Общая информация по драйверам для Acer Extensa 5630



Здесь представлен полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Extensa 5630 с различными индексами в конце названия модели (Acer Extensa 5630, 5630G, 5630EZ, 5630Z и 5630ZG и так далее). Они подходят для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, здесь вы можете найти наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Если у вас в наличии такой ноутбук и есть немного свободного времени, то отпишитесь как он вам, нравится или нет в теме по модели: Acer Extensa 5230 и 5630. Обсуждение моделей. Там же вы сможете пообщаться с другими владельцами данного устройства, а также решить возникшие проблемы.


Программы для ноутбуков Acer Extensa 5630, 5630G, 5630EZ, 5630Z и 5630ZG



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Extensa 5630, 5630G, 5630EZ, 5630Z и 5630ZG



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы, которые связаны с Windows XP, вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, напрмиер).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере для звука: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и т.д.. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой этих драйверов, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и способа его установки: данные драйвера необходимы для полноценного функционирования Ethernet-адаптера. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без данных драйверов не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную. Сетевая карта часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: эти драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными сетями. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как определить подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от O2: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для сенсорной панели под клавиатурой или, как ее еще называют, тачпада. Без низ дополнительные функции вроде полос прокрутки работать не будут. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Прошу обратить внимание, что в первом сообщении темы указано как определить модель сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Extensa 5630, 5630G, 5630EZ, 5630Z и 5630ZG



Прежде чем переходить к драйверам и утилитам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процедура их установки подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг на данном этапе возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь пару слов о драйверах и утилитах. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный набор драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Сведения о драйвере: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для Ethernet-адаптера: эти драйвера предназначены для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без них не получится подключиться к Интернету через обычный сетевой кабель. Для установки данных драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. В случае возникновения проблем с установкой пробуйте установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта там часто отображается как Ethernet-контроллер. Если возникнут проблемы с данными драйверами, то обращайтесь сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Общая информация о данных драйверах: они служат для полноценного функционирования беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными Wi-Fi сетями. В данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем приступать к установке, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от O2: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Там же в первом сообщении сказано как определить модель тачпада.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Mishik Посетитель
#1 от 6 февраля 2012 20:44
Acer HW vendor detection winked
Утилита определяющая состав оборудования ноутбука.
Размер 864kB RAR
Скачать
Ноутбук: ACER Extensa 5630G, ACER Aspire One 532h-28b

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Extensa 5230, 5630 и 5635
bjashajp Посетитель
#29018 от 13 декабря 2008
Цитата: ДмитрийК
вобщем поеду забирать бук ! ничего яокбы не нашли!но рекавери не пишет! хрен бы с ним конечно... но он и ДВД через раз пишет!(((
сказали что можно установаит на второй диск где нет висты ХР и что будет нормаьно всё! так ли это и что для этого надо .. свякие там драйвера и не будут ли конфликтовать две операционки?


Две операционки на ноут вообще ставить не рекомендую, поскольку я тоже пользователь и никогда смысла в двух операционках в домашних условиях не видел, это только может ради экспериментов над ноутом, то что сидюк не работает так это просто он сам по себе такой, а в магазине менять не хотят, обычно они ссылаются на то что человек не знает, например у меня одному знакомому говорили что сидюки вообще менять не рекомендуется(полный бред) из-за сложности его замены, я как это услышал это от него, взял его ноут и прямо при нем вытащил и снова вставил привод,после этого он просит меня с ним съездить в сервис центр, самое главное ни в коем случае нельзя соглашаться на ремонт или частичную замену за свой счет пока он на гарантии а в течении первых двух недель вы можете вернуть без видимых оснований, но есть одно но, никто не читает дальше про эти две недели, а все таки написано что товар не должен быть порченый, без видимых царапин и все такое. поэтому первые две недели все ноуты которые я брал просто стояли и проходили различные програмные тесты, с железом ни в коем случае не надо экпериментировать, особенно это касается перепрошивки биоса, замена комплектующих переформатирование жесткого и т.д, только в этом случае на износ работал привод и то потому что знал и от вас в том числе уважаемые форумчане что с ними могут быть проблемы.
FuzzyL Администратор
#189500 от 11 января 2011
Цитата: maestro495
Подскажите пжлст, произошел перелом кабеля в блоке питания в месте стыка с штекером, необходима замена, отсюда и вопрос. Нашел в инете 2 блока питания для модели 5630G, единственное различие - внутренний диаметр разъема питания (в одном варианте 2.5мм, в другом варианте 1,7мм). Самостоятельный поиск о харатеристиках размера разъема результатов не дал((( подскажите, 2.5 или 1.7 нужно заказывать??? Заранее сердечно благодарю.

В вашем случае проще разобрать блок питания, чуть обрезать поврежденную часть кабеля и перепаять. Я так делал fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reset Посетитель
#75448 от 07 июля 2009
Спасибо за столь подробный ответ). Но всеже, 5630G является одной из таких моделей в которых возможна замена процессора?
Ноутбук: EX5630G-583G25Mi
Polus Посетитель
#25922 от 01 декабря 2008
а где брал если не секрет? может у них какая другая партия и там работает резак? и ты делал резервные копии с помощью ерекавери ? получилось без проблемм?
Polus Посетитель
#34193 от 05 января 2009
вопрос!? а как со всроенной вэбки можно видео захватить! на прежнем буке стояла прога которая и фотала и видео хватала.. тут тока фото маленькие!! какой прогой можно это делать.. мувмакером не получается или не знаю как точно это делать.. в ней ест импортировать и если нажать пишет что не видит камеру... и как к камеры миниДВ(кассеты) видео захватить .. УСБ кидаю с неё бук ничего не видит! у меня много видео дочери наснято надо на диски перекинут и немного повыбрасывать всякого мусора...
Hang Посетитель
#65665 от 24 мая 2009
Прикиньте последня версия биоса вроде как 1.28 на мой ноут, а я вот думал обновить смотрю в биосе а там пишет 1.29
kozlovda Посетитель
#88272 от 08 сентября 2009
Oleg.S, slovelissimo, Огромное спасибо за найденное решение (проблемы белого экрана)! FuzzyL, Огромное спасибо за этот ресурс!

Ребята, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:

в середине июля приобрёл сабж (нераспакованный со склада) и через пару дней уже получил белые экраны. Прочесал инет и нашёл эту ветку форума. Вчера (долго был в командировке) счастливый, что всё может обернуться 15 минутной манипуляцией, пришёл в сервис (ноут на гарантии), говорю, мол, не могли бы вы позвать тех. специалиста, я продемонстрирую дефект, и покажу фотки и сообщение, которое, возможно, ускорит диагностику (предварительно загнал ноут в гибернацию с открытым форумом и фотками). На что мне, понятное дело, "у нас хорошие специалисты, сами разберутся, оставляйте ноут, срок до 45 дней", что, в прочем, законно. После этого всё-таки удалось переговорить со специалистом, в результате он сказал, что было официальное внутренее письмо от Acer о несовместимости некоторых серий ноутов с LCD-матрицами в них установленными, и надо менять матрицу (и не переубедишь! даже смотреть не стал), мол дело вообще не в шлейфе! (упёртость - перманентная чума человечества) Но мне почему-то кажется, что если бы моник был несовместимый, то я бы вообще!!! ничего ни разу на нём не увидел, а то получается "тут помню, а тут - не помню..." (с) Бриллиантовая рука - то работает, то не работает, причём исправляется поворотами экрана - прямой намёк на плохой контакт.

Вопросы:
1. Действительно ли замена матрицы поправит проблему? (сказали, что уже 80 штук таких лежат, ждут матрицу, хз когда будет) - не хочется терять месяц чтобы понять, что это не помогло.
2. Можно ли поправить дефект самому не потеряв гарантию? (вроде только верхнюю звуковую панель снимать, пломбы попортить не должен...)


upd:
Отыскал нужный сервис-мануал: AzBooki.RU: Acer TravelMate 5730 / Acer Extensa 5630 Series [ 23.4 Mb ]
Рядом лежат сервис-мануалы от других ноутов Acer: AzBooki.RU: Инструкции по разборке ноутбуков Acer.

slovelissimo, большое спасибо за оперативную помощь. smile

upd:
Пропаял проводок. Экран заработал нормально с первого раза. wink Операция заняла 4 часа (но я оч. осторожничал feel ). Несколько мелочей в дополнение к советам Cheta-а:
- На передней панельке есть маленькое "ушко" с верхней стороны (к экрану) приблизительно напротив F4-F5 (см. иллюстрацию к шагу 3 снятия панели, сервис-мануал, стр. 68, при 4х-кратном картинки увеличении между клавишами D и F). Его следует отжать сразу после приподнимания скоб и левого верхнего угла панельки. Если это не сделать. то потом панельку без повреждений не вытащить - придётся возвращаться в исходную и начинать сначала.
- Шлейф довольно корокий, поэтому для удобства я снял пластмассовую рамку по периметру матрицы (4 винта за резиновыми прокладками + "ушки" - см. сервис-мануал, стр. 94)

Для поддевания пользовался пластиковыми карточками, следов ,вроде, не оставил (правда нашёл кучу чужих отпечатков пальцев... smile ). Все изоленты сохранил и намотал обратно после пайки - как-будто так всё и было :-)
Ноутбук: Acer Extensa 5630G-732G32Mi (P/N: LX.EAV0X.039)
olegstv Посетитель
#110001 от 13 декабря 2009
Просьба к владельцам 5630, выложите пожалуйста с него стандартные асеровские обоины, а то очень нужны для предпродажной подготовки, т.к системный раздел по глупости снес.
Ноутбук: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
forregbs Посетитель
#53164 от 18 марта 2009
Поставил последние дрова с atheros\'овского сайта для WLAN\'а, но никаких изменений не произошло - вкладки \"Управление электропитанием\" нет, ждущий режим не работает.
Также поставил свежие дрова с intel\'овского сайта для чипсета, и тоже никаких изменений.

Попытаюсь еще разобраться, почему вкладка \"Управление электропитанием\" для WLAN\'а не отображается...
FuzzyL Администратор
#45027 от 10 февраля 2009
GunsZ, переставьте драйвера для чипсета
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mixser Посетитель
#95502 от 12 октября 2009
Трабл с ноутом 5630 EZ. При нажатии на кнопку включения он не включаеться а толькоо мигает лампочка батарейки и издаеться странный звук .. если поплясать вокруг него с бубном то врубаеться.
Ноутбук: EXTENSA 5630 EZ
Oleg.S Посетитель
#65646 от 24 мая 2009
Небольшие царапины, когда то убирал так: сначала завальцовывал плоскостью обычной иголки, следующий шаг - наждачная бумага для обработки автомобиля перед покраской №1000, №1500, в довершении полировка, но учтите что полировка, может добавить блеск пластику. Данные процедуры, нужно проводить при наличии минимального опыта, поэтому, предлагаю, сначала потренироваться на ненужном куске пластмассы.
FuzzyL Администратор
#53926 от 21 марта 2009
BLOODTREZ, для начала посмотри настройки тротлинга в RMClock на вкладках с настройками профилей. Потом смотрим в Диспетчере задач какой процес нагружает систему больше всего
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MarkDV Посетитель
#387973 от 08 октября 2018
Скажите такая память подойдет в 5630 ? буду брать в китае:

єЈБ¦Кї Hynix 2G DDR3 1066 1067 PC3-8500S 2GB ±КјЗ±ѕДЪґжМх-МФ±¦Нш

HMT125S6TFR8C-G7

???
Ноутбук: Acer Aspire 5930G-733
alexer2009 Посетитель
#22661 от 12 ноября 2008
PIONEER DVD-RW DVRTD08RS не знаю про другие модели но эта глючная поменять чтоли....
reset Посетитель
#89421 от 13 сентября 2009
У меня с белым экраном никаких проблемм нет.
Проблемма следующая:
Работаю на ноуте от аккумулятора, потом не выключая его, подключаю сеть. Если после этого не продолжать активно использовать ноут, зависает наглухо.
Кто-то может подсказать в чем дело?
Операционку не менял, стоит родная Vista.
EX5630G-583G25Mi
Ноутбук: EX5630G-583G25Mi
zone61 Посетитель
#72510 от 24 июня 2009
Нашел интересный факт, при проведении ручной очистки компьютера.
1. Вначале почистил ПК Ccleaneг. Удалено 20 Мб мусора.
2. Потом чищу ПК Tune Up Utulities. Удалилось 3,09 гб мусора.
3. Потом чищу ПК стандартной очисткой диска от Windows. Снова удалилось 2,78 Гб.
Делаю вывод, что все программы чистят ПК поразному и не до конца.

Вопрос: есть ли способы и средства чистить (оптимизировать) ПК только одной программой (способом) и полностью? Есть ли такая прога?
Бедняга Посетитель
#386077 от 21 февраля 2018
Цитата: reylby
Видеокарта это помирает, замены просит)

ну я тоже так думаю, нужна была укрепляющая консультация на стороне :laughing:
Ноутбук: Acer E 5630G
cheez Посетитель
#55954 от 01 апреля 2009
FuzzyL,
Про 5630 читал,а вот в нете этот ноут только в немецких каталогах числиться!наверное он не для стран СНГ!И ещё в нём предустановленая Linux!Киньте его конфиг кто может,просто нэт слабый,не могу толком полазить,сижу через модемный интернет !
Polus Посетитель
#53642 от 20 марта 2009
за 20 эт халява пипец какая!!!!!
народ где-то писали про проблемму не помню где!? у меня постоянно двд привод опрашивается. жужжит ... по нескольку раз подряд.. на ночь если оставить так он спать гад не даст! что это с ним.. да и думаю не очень ползно дя привода попусту гонять (поломается быстрее)