Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E640 и E640G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E640



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E640 с различными индексами в конце названия модели (eMachines E640 и E640G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E640, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E640 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines E640 и E640G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines E640 и E640G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E640 и E640G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
FuzzyL Администратор
#1 от 12 июля 2010 22:03
Цитата: Alex-d
а почему их тогда до сих пор на оф сайте нету... ?

Это вопрос к Acer

Цитата: Alex-d
и есть ли гарантия что эти драйвера будут работать?

Они должны работать. Если вдруг не заработают - обращайтесь на форуме.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alex-d Посетитель
#2 от 13 июля 2010 12:18
Цитата: FuzzyL
Они должны работать. Если вдруг не заработают - обращайтесь на форуме.

ок, попробую... no ещё вопрос. FuzzyL, почему на чипсет вместе с видео? вроде как чипсет всегда отдельно ставится... сначала нужно его устанавливать , насколько я знаю, а потом уже всё остальное..
FuzzyL Администратор
#3 от 13 июля 2010 21:13
Цитата: Alex-d
почему на чипсет вместе с видео

Для ноутбуков на новых платформах AMD так и должно быть. Для Intel - отдельно.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alex-d Посетитель
#4 от 22 июля 2010 15:54
Цитата: FuzzyL
Когда установите ХР и драйвера отсюда, не забудьте отписаться.

FuzzyL,отписываюсь! smile 1.драйвера скачал все отсюда. 2.прежде чем устанавливать ХР, я зашёл с лив-сд, и поработал над жёстким диском... smile удалил все скрыте разделы (их там 2 было) Acronis disk Directorom, и поделил жестак по новому.. на С сделал 25 гиг,остальное- на Д ушло. зачем эти скрытые разделы делают,ума не приложу.. для восстановления системы? lol там такая система,что её грех восстанавливать.. lol лучше создать свою систему и образ сделать, это гораздо лучше. поэтому рекомендую всем- Удаляйте эти скрытые разделы, от них пользы никакой... только место жрут..
3.Далее- надо в биосе поменять Sata mode на Ide mode! Иначе при загрузке через F12 будет выдаватся ошибка, либо синий экран смерти..
4. Винду установил Хр серв. пак 3. начал установку дров, вот здесь проблема возникла с Видео драйвером ATI. выдавалась ошибка "драйвер дисплея ATI -ошибка,пакет драйвера не имеет подписи. " спасибо scandinav2, он описал тоже эту проблему, и как её решить... winked надо устанавливать его вручную! Выбираете в диспетчере устройств видеокарту, жмёте обновить драйвер, и там указываете путь к папке с драйверами Ati. в моём случае это было - packages-drivers- display-XP_INF. тогда драйвер установится нормально. на WI-FI подошёл драйвер от Atheros. блютуза в ноуте нет,веб-камеры тоже, поэтому эти драйвера не устанавливал даже.. для тачпада подошёл от Synaptics.Всё остальное встало нормально! smile спасибо вам за труды,господа Админы! fellow
MalchishPlahish Посетитель
#5 от 1 октября 2010 11:25
Всем доброго у меня ноутбук eMachines E640G-P322G25Miks

Все вопросы и просьбы о помощи размещайте в соответствующей теме на форуме. В комментариях же оставляете свой отзыв о прочитанной статье или новости. Все остальное будет будет редактироваться и удаляться без предупреждений.
Ноутбук: eMachines E640G-P322G25Miks
pav31 Посетитель
#6 от 6 февраля 2011 20:31
Подскажите, как определиться с выбором подходящего драйвера для тачпада???

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
Alex82 Посетитель
#222054 от 01 июля 2011
интерестно как это у вас в нагрузге максималка 65 градусов не может быть?у меня в нагрузке до 90 градусов?странно :lol:

без нагрузке 35-39 это да а 65 это конечно круто :lol: давно так не смеялся

у вас видать особенный какойто? :lol:

выложи сколько в аиде64 тест на стабильность после минут 20 теста какая темпиратура? :lol:

а на мой вопрос так никто и не ответил?хотя я уже получил ответ от службы поддержки,и что самое интерестное они прислали фото и там на чипсете стоит радиатор а на ноутбуке нет этого радиатора
Ноутбук: Emachines e732g
reylby Редактор
#284534 от 13 июля 2012
Цитата: (iluha)
И был поражён
Видеокарта дискретная, с отдельными от чипсета видеочипом, видеопамятью и прочей обвязкой. А то, что она распаяна на материнской плате дело десятое).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nonamebk Посетитель
#220269 от 21 июня 2011
Всем доброго времени суток! Итак как обещал, отписываюсь по ноуту Acer eMachines E732G-384G50Mnkk (Экран 15.6" (1366x768) HD, глянцевый / Intel Core i3-380M (2.53 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / ATI Mobility Radeon HD 6550, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linux / 2.7 кг)
Ноут как по мне бомба(это мой первый бук). Из недостатков только 1 вещъ - греется клавиатура возле клавиши таб и там же снизу, так же выдувает теплый\\горячий воздух(незнаю должно так быть или это всетаки маленький минус), но вот что меня удивило(не смотря на небольшой нагрев левой части бука) в игре Duke Nukem Forever почти на максимальных настройках проц выдавал +74-79С а видяха стабильно +70С(использую бук слегка преподняв ево переднюю часть, чтоб снизу выдувало). К небольшим минусам можно отнести, то, что на крышке остаются отпечатки. Ноут вобще безшумный, единственый маленький шум можно услышать когда включается кулер(при нагрузке). В простое температура проца +35-40, если лазить по нету или буку температура +42-46. Качество зборки супер, клавиатура отличная!
Сильно бук нетестил, ибо первоначально поставил винду 32-бит, сейчас буду ставить 64, ну погонял чучуть в дюка и сod black ops. Поже напишу оценку винды и дальше детальней про температуру.
G.I.Ushakov Посетитель
#312216 от 20 марта 2013
Извините, может не правильно изложил суть проблемы.
Переносилось всё, скрытый и система. Аlt+F10 не пользуюсь, Система то не устанавливается полностью и не до них.
Теперь всё по порядку:
На диске 160 ГБ Востановление запускалось через Панель управления - Восстановление - Восстановить заводские настройки. После установки Системы создан загрузочный диск с Рековером. На диск 320 ГБ Акронисом переносился скрытый раздел, размечались и форматировались разделы 100 МБ 36 ГБ 250 ГБ. Система устанавливалась с загрузочного диска и запуска Рековера ... и как описано ранее. Тоже самое с переносом (копированием) скрытого раздела и Системы. Сейчас добился запуска установки из скрытого раздела, но всё также - с диском 320 ГБ установка прерывается, а с диском 160 ГБ экспериментровать опасаюсь.
Пытаюсь добиться всего цикла установки Системы на 320-м, но пока получается то что
получается - система встаёт на установке устройст компа и дальше не пускает.
Ещё раз обращаю Ваше внимание - возможно Система привязана к диску 160 ГБ и его идентификационным данным. Ведь раньше производители привязывали Системы к железу компов.
Только в этом случае опять непонятки, при клонировании дрова встают, а при переустановке или возврату к заводским настройкам всё стопорится. Выполнение восстановления МБР и другие рекомендации не помогают. Система активирована после приобретения компа в 2010 году, не хотелось бы по новой её активировать. Установив Систему с установочного диска на диск 320 ГБ, применив ключ от компа, через некоторое время выдаётся сообщение о неоригинальной версии Винды. Вот в принципе суть всей проблемы.
Ноутбук: eMachines E430
universal007 Посетитель
#403032 от 01 сентября 2022
Предлагаю в данной теме обсуждать ноутбуки eMachines E-серии (E430, E440, E510, E520, E525 и прочие). Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам. Что понравилось, а что нет :fellow:

Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):
Ни одна ссылка не работает.
miokard Посетитель
#360518 от 29 ноября 2015
Всем спасибо! Мне, пеньку, надо было только разобраться с Акронисом получше! http://notebookclub.org/article/windows/25-windows-auto-installation.html - вот информация, которая помогла с некоторыми оговорками (Акронис у меня намного новее). Всё настроил, всё загрузилось.
Ноутбук: EMachines E732ZG
FuzzyL Администратор
#296059 от 29 октября 2012
mik1320, можно.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pro100bin Посетитель
#221524 от 29 июня 2011
Цитата: FuzzyL
Кстати, а какая у вас видеокарта стоит?


intel HD graphics в диспетчере устройств посмотрел))
Skylark Посетитель
#219512 от 17 июня 2011
кто-нибудь ставил на e732g XP 3 сервис пак оригинальной сборки от майков вместо седьмой хоум базы? проблем не возникало? хочу поставить как вторую систему, но боюсь по поводу драйверов, т.к. опираюсь только на размещённые здесь (на оф. сайте доступны только для 7 винды)

и ещё такой вопрос, а что если взять все драйвера и интегрировать в дистрибутив xp через nlite, работать будет?
YuukiKulan Посетитель
#230372 от 17 августа 2011
Цитата: doctornig
Обновитесь хотя бы до базовой, начальная слишком урезана.

а как?...я просто с 7 и новым ноутом пока не дружу
iga12 Посетитель
#162226 от 06 сентября 2010
slovelissimo,
я установил игру росомаха и прототип. нажимаю запустить и появляется заставка игры и на этом все. так и остается пока не выключаю ее диспетчером задач



Какое отношение эта тема имеет к вашему вопросу? Вопросы задаем в соответствующих темах ![/color]
stas30 Посетитель
#228340 от 06 августа 2011
Привет всем! У меня Emachines E525. Изначально эта модель шла без вебкамеры. Очень хочу купить штатную и встроить самому, так как в аппарате всего 2 ЮСБ порта и один не хочется занимать внешней камерой. Может у кого-то есть подобный опыт? Поделитесь плиз!
Ноутбук: Acer Iconia Tab A500/ Dell 3350
FuzzyL Администратор
#190797 от 18 января 2011
Цитата: goresleeps
практически все из Acer_Empowering_Technology

А. Ну это понятно. У вас же не Acer, а eMachines fellow Для eMachines идет чуть другой софт
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#271386 от 02 апреля 2012
Vita077, что за E400? Фото можете выложить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
masianya Посетитель
#346315 от 18 января 2015
Цитата: reylby
Можно сюда.

здесь мне чинили его во второй раз... создалось ощущение, что они вообще могут только переустановить windows. именно после их ремонта у меня греется низ, странные звуки и не работает прокрутка.

Цитата: reylby
"Низ на экране" - инвертор может греться, это не очень хорошо, но замена стоит недорого(если это он).

если это он сколько ноутбук еще может проработать без замены?

про драйверы - не знаю. мне ж его чинили, они должны были все это сделать.
сейчас попробую. спасибо.
Ноутбук: emachines E725
Hizus Посетитель
#231742 от 24 августа 2011
sdp,
Имею так же аппарат 732G, но с 3ГБ ОЗУ. Столкнулся с проблемой зависания "намертово" ноутбука, начал грешить на операционку и снёс всё к чертям вместе вместе с PQSERVICE по-незнанию=) Поставил Вин7 Максимальную на 30 дней.Проходит немного времени и опять тот же "залёт"-я в отчаянии...Прошвырнулся по форумам,а проблемка-то распространённая, вне зависимости от производителя и оси..Сейчас ноутбук стоит на столе и тьфу-тьфу..Но столкнулся с другой.. Не ставятся дрова на видеокарту.Т.к при запуске Ati Catalyst Mobility Downloader он выдаёт ошибку и закрывается=( Оценка системы 1.0 из-за графики=( Качал дрова отсюда-вроде встали, но та же самая оценка винды после "перепроверки".В чём проблема, подскажите пожалуйста.
Ноутбук: eMachines 732G(Core i3, Radeon HD6550M, 3Gb ОЗУ)
NetRaider Посетитель
#177554 от 18 ноября 2010
Большое спасибо за ответ. Еще один вопрос. В продаже есть две модели, различие только в одной букве:
E732G-372G32Mnkk
E732G-372G32Mikk

В чем разница между i и n ?
какао как какао Посетитель
#228808 от 08 августа 2011
FuzzyL, очень жаль. ((( А в биосе настроек для этого не может быть?
UPD: А, и еще, это может быть связано с тем, что поставлена ни разу не родная XP?
Ноутбук: E732G-382G32Mnkk
mvi75 Посетитель
#197203 от 13 февраля 2011
Вчера купил по акции в Карусели 11990руб. eMachines E728. Первые впечатления нормальные ,ось windows7 starter (лиц).Комплект бедный-ни одного диска.Наклейка с серийником операционки имеется на нижней крышке.В игры поиграть не получиться в нормальные только те которым года 3-4(брал не для игр-не играю).Но за такие деньги это просто халява. Wi-Fi настроил без проблем(дома роутер), Mts модем тоже без проблем. Картинка яркая,цвета тоже не плохие.Шустрый для win7(оценка производительности windows 3,3-графика мало показывает) все остальные оценки 5,5-5,9 . В биосе память видео почему то больше 128мб. не ставиться хотя наверное остальное берется от оперативы потому что Everest пишет- "Видеоадаптер Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family (815580 Кб)". CPU-Z показывает тоже что то в этом роде. Звук -вот здесь большой минус(один динамик и громкость почти ни какая,телефон громче звонит (может у меня только так отпишитесь у кого как).В настройках все по максимуму. Кнопка блютуса не активная -не для нашей модели. Микрофон который встроенный чуть пониже этой самой кнопки блютус(над F5 небольшая дырочка).Аккумулятор держит как заявлено(если яркость убавить-4 часа пишет).Ну а дальше надо еще смотреть. У кого какие наблюдения отписывайтесь!
Ноутбук: eMachines Е728
Atego Посетитель
#201120 от 01 марта 2011
amelor,
pll

Поддерживаю предыдущий вопрос. И мануала по разборке на эту модель тоже нет.

И ещё вопросик. По прошествии определённого времени работы ноута (точно не засекал) , при загрузке диска через дисковод, пишет что нет диска. Помогает перезагрузка системы. Ноут E732ZG P613... Win7. Это косяк пиратки ? Хотя ставил не сборку, а чистый образ и в остальном нареканий нет.
Ноутбук: E732ZG-P613G32Mnkk Win7х64