Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G640 и G640G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G640



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G640 с различными индексами в конце названия модели (eMachines G640, G640G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G640, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G640 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines G640 и G640G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines G640 и G640G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G640 и G640G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
wtf Гости
#1 от 25 мая 2011 02:28
К модели eMachines G640 и G640G для ATI Radeon HD 6650M под Windows XP указанные драйвера не подходят.
На данный момент существует пак Catalyst 11.5b hotfix + Mobility (сборка 8.85.6rc5) для Windows XP x32/x64.
Catalyst 11.5b hotfix с поддержкой карт Mobility Radeon серий HD 4000, HD 5000, HD 6000M.
Вот ссылка!
Данные драйвера корректно работают в любых сборках типа Zver.

Прошу уважаемых админов не судить меня строго! Я не рекламирую чужой ресурс, а помогаю пользователям решить проблему как у меня.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
Especial Посетитель
#173342 от 31 октября 2010
reylby,
Конкретно интересует настройка парковки,ARM.Это оно?


Argazmo,Поковырялся я в настройках пуска.Как я понял,можно убрать отдельные пункты с области переходов,но именно пункты:"избранное","библиотеки","домашняя группа",убрать нельзя.
По поводу батареи,читал где-то,что именно win 7 убивает батарейки на некоторых буках.Только вот не знаю,поправили это уже или нет.

И ещё,я говорил про задержки проводника.Понял,что это из-за обработки эскизов папок,подпапок и файлов.Если зайти во все папки раздела жесткого,то дальнейшее их открытие происходит быстро и без задержек,но стоит перезагрузить ПК,как всё по новой.Такое впечатление,что обработанные эскизы сохраняются в ОЗУ,а не на диске С.Можно ли это исправить?
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
ork Посетитель
#174923 от 07 ноября 2010
С камерой разобрался winked
Теперь другие проблемы.
1) Intel Turbo Boost не захотел ставиться. Окошко "This computer does not meet minimum requiments for installing the software"
2) Кто какие драйвера для видео юзает? Поставил "Оригинальная версия драйвера от Acer", отсюда: http://acerfans.ru/drivers/1397-drajvera-dlya-emachines-g730.html
Во время скроллинга некоторых "тяжелых" страниц заметны лаги. К примеру, если открыть http://www.drive2.ru/ и параллельно открыть неск. страниц с этого сайта и скролить главную страницу загруженную http://www.drive2.ru/, то лаги. На моем предыдущем ноуте такая же лажа была, видео на обоих радеон (на старом 4570, на этом 5470). На ПК (gf8800gt) не так это заметно.
3) 3DMark06 не запускается. Точка входа в процедуру alcGetString не найдена в библиотеке OpenAL32.dll. DirectX ставил.
4) В евересте не показывает температуру видеокарты.
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
Argazmo Посетитель
#168422 от 07 октября 2010
razzil,
все может стереться. 1мес - это не срок для того, чтобы стерлась краска.
AmiGo-90 Посетитель
#165939 от 23 сентября 2010
Цитата: minos66
Или будете модель искать где для замены винта надо один болтик с головкой в виде барашка открутить?

Ну вы шутник однако))
Цитата: minos66
Сможете ли вы винт заменить? Сможете! Сколько там винтов придется открутить 2 или 4 думаю не принципиально.

Спасибо! Буду покупать! Классная модель)
ork Посетитель
#194328 от 01 февраля 2011
Тачпад у всех нормально работает?
Стоят драйвера Synaptics, удалял их, все равно тач работает плохо (то перемещается, то нет, и не точно)
Чувствительность настраивал. Такое ощущение, что тач накрывается. Раньше внимания не обращал, т.к. не пользовался.
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
ork Посетитель
#194338 от 01 февраля 2011
http://letitbit.net/download/74566.75d690b39b2f5d1843dbf2e5424c/Touchpad_Synapti
cs_15.1.18.0.exe.html
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
razzil Посетитель
#175007 от 08 ноября 2010
Цитата: John Locke
Ребята. Планирую брать g730zg и опосля покупки без промедления ставить XPюндию sp3 x32 (в покупаемом буке по-умолчнию линукс).
Заранее хочу разузнать о проблемах подбора дров и других подводных камнях. Спасибо заранее.


Ну обосную пожалуйста, зачем тебе ХР, почему не 7?
Ноутбук: emashines g740g
lrase Посетитель
#211781 от 03 мая 2011
Уважаемые гуру,
направте в нужное русло.
Есть ноут emashines g630g у которого остался целым только раздел pqservice
остальные разделы были снесены.
Ноут не загружается при нажатии клавиш alt+f10 пишет ntldr missing, загрузка в биосе d2d разрешена,
Раздел pqservice находиться в начале диска и является активным, в нем присутствуют файлы...
Вопрос, Как восстановить Загрузку со скрытого раздела???
barankin Посетитель
#402160 от 07 марта 2022
Цитата: andreymat
Ничего не нашёл в интернете.
Плохо искали.

Цитата: andreymat
Вроде как там памяти всего 2gb ddr3 ? Можно ли добавить?
Можно. Максимально 8Gb.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Tyron Посетитель
#400291 от 23 июля 2021
Всем привет! У этого ноута хорошее качество экрана?
Лучше, чем у hp g7 павильон?
Как считаете? Или примерно на одном уровне? Кто-нибудь сравнивал?
Vovche1 Посетитель
#203660 от 15 марта 2011
У кого есть g525 c T3100 на борту отзовитесь какие минусы?
Ноутбук: eMachines eM350 + eMachines eMG525-312G25Mi
flammable Посетитель
#170574 от 18 октября 2010
Цитата: FuzzyL
потянуть вверх...

параллельно плоскости ноутбука?
Ноутбук: eMachines G730
Taypfoon Посетитель
#174141 от 04 ноября 2010
Господа, подскажите где взять образ RECOVERY для ноутбука G730G с предустановленной LINUX
Linpus
se_dor Посетитель
#207877 от 08 апреля 2011
помогите, пож. мой eMachines G725 при включении держит заставку материнки пока не нажмешь F2. Потом через меню BIOSa загружается. Как убрать эту неприятность?
Especial Посетитель
#171186 от 20 октября 2010
Argazmo,спасибо!
Просто не хотелось всё подряд ставить и реестр ненужным хламом забивать,т.к ещё бекап диск делать. smile
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
JannLee Посетитель
#399763 от 06 мая 2021
Добрый день, можно ли установить с ноут eMashines G730G адаптер Bluetooth? Внутрь корпуса, куда его цеплять? И есть ли для этого ноута клавиатура с подсветкой?
AnTur Посетитель
#268357 от 15 марта 2012
Пользую G730G уже год с небольшим. Абсолютно доволен, все литает и нареканий нивчем нет. Кроме недавних проблем с слетевшими дровами на видео. :fellow:
hardmusic Посетитель
#197340 от 13 февраля 2011
cooltwisted,

а что значит криво работал??? какие глюки наблюдал???
Ноутбук: eMachines G730G
irg1990 Посетитель
#169195 от 11 октября 2010
А никто не знает скока жестких дисков можно установить на G730G???
Ноутбук: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
slovelissimo Редактор
#252570 от 14 декабря 2011
Цитата: margsm
У кого то есть биос версии 1.26 для eMachines G730G со сликом 2.1?
Вопросы взлома ПО и ОС на acerfans не обсуждаются. Найти биос с правленным slic-не проблема.
Понижение версии чревато тем,что вы просто потеряете все изменения,которые в более новых версиях были внесены. В общем и целом не так страшно,но в некоторых случаях в исправлениях есть,например, правка таблицы управления работы кулером - если её улучшили,вы этого улучшения лишитесь.
Ноутбук: разные.