Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer TravelMate 7740, 7740G, 7740Z и 7740ZG

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8 для всех модификаций ноутбука Acer TravelMate 7740 с различными индексами в конце названия модели (Acer TravelMate 7740, Acer TravelMate 7740G, Acer TravelMate 7740Z, Acer TravelMate 7740ZG и так далее). Все, что касается Acer TravelMate 7740, обсуждается в этой теме форума: Acer TravelMate 4740, 5740 и 7740. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

В случае возникновения проблем настоятельно рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer TravelMate 7740, 7740G, 7740Z и 7740ZG



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы новичок, редко или вообще не сталкивались с установкой драйверов, то обратите внимание на данное руководство: Установка драйверов на Windows. Там подробно описано что и как устанавливать.


Программы для ноутбуков Acer TravelMate 7740, 7740G, 7740Z и 7740ZG



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то попробуйте скачать чуть позже. Не лишним будет обратиться в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer TravelMate 7740, 7740G, 7740Z и 7740ZG



Перед тем как удалять предустановленную Windows 7 обязательно ознакомьтесь с руководством: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Процесс установки Windows XP хорошо описан в руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке Windows XP прошу высказывать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.
. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендую воспользоваться поиском по теме.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами G в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. Если у вас присутствует дискретное видео от ATI, то встроенное в процессор видеоядро Intel заблокировано на уровне BIOS. Переключение видеокарт данным ноутбуком не поддерживается.

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если вы используете сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочих, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы избежать лишних проблем, используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера на видео, то попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и как устанавливать: данные драйвера предназначены для встроенного в процессор видеочипа Intel HD Graphics первого поколения. Без данного драйвера полноценно он работать не будет. Для установки видеодрайвера скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. Вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация и какой драйвер нужно устанавливать: эти драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. В Windows XP зачастую драйверов таких нет, а без них беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Вполне естественно, что драйвера для них нужны разные. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как это сделать детально описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада Synaptics: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и процедуре его установки: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации он присутствует. Чаще всего при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с указанием модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит проверить что он включен. Перед включением самого адаптера необходимо установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Любые вопросы по Bluetooth адаптерам вы можете задать здесь: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Не забываем также внимательно читать первое сообщение темы.


Драйвер для веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера и приложения: скачать / скачать

Информация по установке драйвера для веб-камеры: прежде всего нужно определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Как это сделать детально описано в первом сообщении этой темы: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Перед установкой другого драйвера не забывайте удалять старый драйвер и чистить систему утилитой CCleaner. Данная утилита, к слову, присутствует в наборе программ в начале страницы. Для удаления драйверов можно также воспользоваться утилитой Revo Uninstaller. Она также доступна в архиве с набором программ. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для ноутбуков Acer TravelMate 7740, 7740G, 7740Z и 7740ZG



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбук. Установка данных операционных систем подробно описана в данных руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8.

Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.

Теперь пару слов о представленных здесь драйверах. Многие драйвера для Windows 7 совместимы и с Windows Vista, и с Windows 8. Именно по этой причине было решено объединить их в один раздел. Там, где драйвера для разных операционных систем немного отличаются, вы найдете отдельные версии для Windows Vista, 7 и Windows 8. Если версии для Windows 8 нет, то используйте драйвер для Windows 7. Представленные здесь драйвера постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Список драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами G в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных комплектациях устанавливается только видеокарта Intel. Хотя определить можно и так: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера от Acer: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Нужно отметить, что в данном ноутбуке переключение видеокарт заблокировано на уровне BIOS. Иными словами при наличии дискретного видео ATI, встроенное в процессор видеоядро Intel отключено. Подробную информацию о переключаемом видео вы можете найти в данной теме форума: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Информация о драйвере и способе установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы видеокарты Intel HD Graphics. Вместе с ними устанавливается панель для настройки параметров видеочипа и изображения. Для установки скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. Если вдруг возникнут вопросы по установке и настройке драйвера для видеокарты, то обращаемся сюда: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйверах и какой именно устанавливать: эти драйвера нужны для нормальной работы беспроводного адаптера. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink, Realtek или Atheros. Драйвера для них нужны разные. Сначала необходимо определить какой у вас установлен беспроводной адаптер, а потом устанавливать соответствующие драйвера. Как это определить детально показано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада Synaptics: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: драйвер для тачпада нужны для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой и ее дополнительных функций (полосы прокрутки, например). Вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Проблемы с работой сенсорной панели можно решить в этой теме форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: необходимо отметить, что Bluetooth-адаптер есть далеко не во всех комплектациях данного ноутбука. В одних он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука есть наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. Важно не перепутать эту наклейку с наклейкой Wi-Fi адаптера (примеры таковых вы можете найти в первом сообщении темы по драйверам для Wi-Fi). По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами.


Драйвер и приложения для работы веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версии драйверов: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: думаю, ни для кого не секрет, что для работы веб-камеры ноутбука нужно установить соответствующий драйвер. Перед установкой драйвера необходимо определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Этот процесс детально описан в первом сообщении соответствующей темы форума: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Драйвер для веб-камеры можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Это не самый изящный способ, но работает. Важно лишь не забывать, что перед установкой другого драйвера для веб камеры нужно удалять старый драйвер утилитой Revo Uninstaller и чистить систему утилитой CCleaner. Эти утилиты присутствуют в наборе программ в начале страницы.

Для проверки работоспособности камеры можно воспользоваться утилитой Crystal Eye, которая устанавливается вместе с камерой, или другими утилитами вроде Skype. В настройках Skype даже есть раздел для проверки и настройки веб-камеры. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Утилита Acer ePower Management для улучшения энергосбережения: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower Management позволяет увеличить время автономной работы ноутбука. Необходимо заметить, что данная утилита не является еще одной надстройкой над панелью управления энергопитанием. Данная утилита работает как фоновый процесс и оптимизирует энергопотребление. Устанавливать обязательно.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление материала. Версия 6.5

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer TravelMate 4740, 5740, 5742, 5744 и 7740 - Отзывы и обсуждение особенностей ноутбуков
slovelissimo Редактор
#230477 от 17 августа 2011
Цитата: SvkMaster
Система лицензионная.. кстати а откуда эта сакральная связь "лицензионности" с размером доступной памяти? ))))
Хахаха,как смешно,посмеюсь с вами. Связь прямая- один из принципов действия активаторов -подмена данных из bios-а и предоставление информации операционке о том,что она запущена на железе с соотв. таблицей slic в биосе и сертификатом в системе (связка slic+сертификат+ключ), и довольно часто информация о установленной памяти системой получается неверно по этой причине. Лицензионная у вас система или нет-мне глубоко накласть.
Цитата: SvkMaster
Но косяк досадный, за всю историю пользования ПК (а это без малого уже 25 лет) я ничего подобного не встречал даже древнючие мамы себе такого не позволяли )))
Ну,видимо,за эти 25 лет у вас был очень маленький опыт общения с компами,что тут сказать.Подобных проблем был и есть миллион,и сейчас их значительно меньше,чем на компах даже десятилетней давности.
Цитата: SvkMaster
У системы (кстати) есть период триальной эксплуатации, который НИКАК не ограничивает возможности ОС. Вы вероятно об этом не знали )
Ой,спасибо за просвещение,как мы тут ,серые убогие, без вас жили-то... К слову,у установленной вами системы НЕТ никакого "периода триальной эксплуатации", есть срок, за который вы должны ввести ключ-это совершенно не одно и то же и даже не близко. Единственная триальная- это win7 enterprise,и сомневаюсь,что вы ставите её.
поверьте, прежде чем писать сюда, я проверил много чего
Несомненно, так много,что даже с частотой памяти мимо. Можно было бы и перечислить,в чём это "много чего "выражается,вы же ищите решения своей проблемы,или хотите,чтоб вам в многих сообщениях повторили ваши же "много чего" использованные способы? нелогично,как минимум.
Ноутбук: разные.
nemogrodno09 Посетитель
#305976 от 24 января 2013
Привет всем. Подскажите возможно ли как нибудь в ноутбуке TM5740zg отключить функцию hyprethreading. Заранее спасибо.
Ноутбук: ACER TRAVELMATE 5740ZG-P612G32Mnss
Ainvain Посетитель
#387063 от 08 апреля 2018
Приветствую! Помогите советом: желаю купить новую батарею (давно пора), но уже имею неприятный опыт с алиэкспересс - контроллер гнал пургу, реальный заряд явно меньше заявленного, как будто б/у перепрошитая. Есть у кого на примете проверенные магазины? Хотел бы купить увеличенную, с большим числом банок, заодно как подставка будет работать :wink:
Ноутбук: Travelmate 5744z
genesis33 Посетитель
#222043 от 01 июля 2011
Цитата: afwercacer321
Лучше посмотрите другие фирмы, у Acer могут быть не самые лучшие экраны.


Здесь матовый экран, то что нужно. Да и вроде в теме никто на экран у этой модели не жаловался. Так что без вариантов.
FuzzyL Администратор
#167252 от 30 сентября 2010
Цитата: minos66
них сокеты разные... да и не только сокеты - им вообще то разные чипсеты нужны разные нужны. Intel i* никаким макаром не совместимы с Intel Pentium Dual Core....

P6000 и P6100 относятся к семейству Arrandale. Такие себе чуть обрезанные Core i3 winked Соект тот же
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
axon Посетитель
#212277 от 05 мая 2011
Итак, прошло 1.5 недели. Разобрался в ноуте хорошо. Очень не нравиться тупость биоса!!! Никаких настроек. Хотел даунклокнуть проц с видео - 0 реакции. РМклок ничего не видет, риватюнер - тоже самое, даже в HDtune половины вкладок нету. Я так понял, выхода из этого никакого? Версия БИОСа предпоследняя 1.18.
WINNER777 Посетитель
#169323 от 11 октября 2010
взял ноут,а на нем стоит Linpus!при включение начинает загружаться линпус,потом выбивает командные строки каието вот и все,дальше ничего не делает,я не знаю какз айти.может кто то знает че делать?кстати ноут у меня грееться,клавиатура теплая,и еще хотел спросить у всех ли пользователей этой модели есть выпуклость на клавиатуре в районе от F8 до F9?а еще слышно цоканье какоето,это нормально?
KIM30 Посетитель
#201206 от 02 марта 2011
ONKILD,
Если бы была возможность провести тест драйв, то проверил бы.
А так остается просить владельцев Acer TravelMate 5740 написать здесь о своем наблюдении температурных режимов, роботой системы охлаждения и связаной этим комфортностью работы. Буду очень благодарен!
minos66 Редактор
#167247 от 30 сентября 2010
Цитата: ONKILD
и что возможно туда поставить и5?
Если у вас как в подписи
Цитата: ONKILD
Intel Pentium Dual Core P6100 (2.0 ГГц)
, то конечно вы никакой "и5" поставить не сможете. У них сокеты разные... да и не только сокеты - им вообще то разные чипсеты нужны разные нужны. Intel i* никаким макаром не совместимы с Intel Pentium Dual Core....
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
AulBoy Посетитель
#200159 от 25 февраля 2011
Здрасьте все! Случайно оказался на этом сайте, и вдруг приспичили пара вопросиков, что даже решил зарегистрироваться..;-D Вопросики - связанны с ТО: Шарманка - новая (куплена в конце ноября), но рано или поздно внутренности зарастут пылью - грязью...Скачал здесь Инструкцию по эксплуатации (жаль, что на английском;-() - посмотрел, что там да как...И что то, желание лезть внутрь пропало напрочь...;-D И это, при том что в обычный комп никогда не боялся лезть...Так вот вопрос номер раз; ее вообще реально хорошо почистить не разбирая???!!! Или, все же придется делать вскрытие?!;-P Вопрос номер два: собираюсь оставлять шарманку на ночь (torrent), в ней вообще есть какое нибудь автоматическое отключение в случае перегрева (тьфу - тьфу - тьфу постучу по дереву..;-D), а то встанешь утром - а там одна запиканка осталась..;-DDD
P.S Попрошу меня (как человека впервые купившего такую безделушку;-P) сильно не пинать!!!;-D Заранее спасибо всем за ответы!!!

Описание чистки ноутбука здесь я конечно прочитал, но хотелось бы услышать компетентное мнение именно по 5740 - модельному ряду, а то как то не хочется ставить исследовательские эксперименты на не самой дешевой игрушке..;-)
kent1ukr Посетитель
#176727 от 15 ноября 2010
zilock,
вопрос.... ты под каким угом на монитор смотриш когда работаеш?.

Ради прикола прочитав вышеизложеное попробовал и сам.... для того чтобы этот бок проявился мне пришлось ноут полностью разложить, а голову на стол положить.... короче это называетса не бок а "к чему-бы отэто придратса"
Ноутбук: Acer TravelMate 5740ZG-P602G32Mnss (LX.TY40C.005)
FuzzyL Администратор
#226191 от 25 июля 2011
as_bender, нужно поочередно освобождать верхние защелки, а потом аккуратно тянуть вверх, освобождая клаву от боковых
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dillik Посетитель
#222300 от 03 июля 2011
Скажу всем!: являюсь обладателем асеr тм 5742zg p6100 , gt420m (от 10.2010) за все время, никаких проблем нет и не было , если не считать эксплуатацию в пыльных местах, и видюху гнал до уровня gt435, не сгорела!!!, ставил и win XP и win 7 , на обоих ОС все работает отлично, постоянно в инете на нем , + игры : pes11 , nba2к11, CSSource , H.A.W.X. , nhl09 ., даже ставил фотошоп для интереса- работает без проблем , оценки вин 7:(х64) проц - 5.7 видео для игр 6.6, аеро 6.6
Оперативка 5.5, диск жд 5.9)))

При всем этом Нагрев незначительный более 80 после 3 часов не подымалась t° у видюхи, так что берите и не парьтесь, тем более с улучшенной видюхой и мощнее процом
Ноутбук: acer aspire v5-573
Valera3977 Посетитель
#196168 от 09 февраля 2011
1. В моем 5742G нет Bluetooth, если купить этот чит и вживить его, возможно это ? Я конечно понимаю, что легче и дешевле воспользоваться USB Bluetooth но в этом ноуте настолько неудобно расположены USB порты, нехочется что бы торчали еще какие то прибамбасы.

2. Ноут я покупал не для игрушек но все таки решил его протестировать на Call of Duty(R) 4 - Modern Warfare(TM) - обнаружелось периодическое подтормаживание картинки на максимуме. Наверное видюха GF GT 420M хорошая но всегда хочется большего за теже деньги smile . Кто то разгонял именно GF GT 420M и какие его приделы, если можно в цифрах. Спасибо.
Ноутбук: TravelMate 5742G Core i5-450M (2.40 ГГц)RAM 4 ГБ HDD 640 GF420M1 ГБ
slovelissimo Редактор
#306012 от 24 января 2013
nemogrodno09,ещё раз-цель какая? Если "проц и так справится",то он и сам не будет использовать ещё что-то,вплоть до отключения всех остальных ядер,кроме единственного. Никакого выигрыша отключения HT не даёт,ни в плане экономии энергии,ни в плане проивзодительности,потому и спрашиваю-зачем? В стандартном бисое отключить нельзя.в модифицированном-возможно,и можно,если он а)есть и если б)не боитесь убить ноутбук.
Ноутбук: разные.
ivanyt7 Посетитель
#334407 от 04 марта 2014
BF_109G14, пробывал отключить лишние службы и украшательства - проблема не решилась. Вот сегодня специально поймал момент, открыл Firefox c 3-мя вкладками, начинаю скролить мышкой, комп начинает тормозить. Смотрю загрузку процессора, загрузка меняется от 0 до 15 процентов максимум. Я вот что не могу понять, если процессор почти не загружается, оперативки свободно ещё около 50%, то откуда берутся тормоза?

Дрова на видео пока не обновлял.
npomokoji Посетитель
#177391 от 17 ноября 2010
Приобрёл за 600уе
Acer TravelMate TM5740ZG-P613G32Mnss (LX.TY50C.002)
Экран 15.6'' (1366x768) / Intel Pentium Dual Core P6100 (2.0 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 320 ГБ / ATI Radeon HD 5650, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linux / 2.6 кг
1. Коробка достаточно узкая, ноутбук уложен без пенопласта(это же надо так экономить). Внутри всё удачно сделано упаковывать очень удобно всё на место. В комплекте зарядное, ноутбук, макулатура, диск с драйверами
2. Ноутбук весь матовый, кроме одной глянцевой полоски над клавиатурой-достаточно стильно смотрится. Корпус монолит, батарея немного болтается. Клавиатура не цокает. Удобный тачпад, но жёсткие кнопки тачпада - дело привычки. Внешний вид на любителя, но мне очень нравится.
3. Версия биос 1.13. Биос ущербный можно сменить дату, время, пароль на Хдд и выбрать с чего грузиться:) Всё. Выше крыше для "Оленей" Ставлю 5
4. Установил вин7 х32. Системе доступно 2,5гб (0,5гб достаточно много сьело-1й раз столкнулся. Но не огорчён)
Оценки вин7 х32
5.5 проц
5.5 озу 2+1гб кингстон
6.7 ати5650
6.7 ати5650
5.9 хитачи 7200рпм
5. СО тихая даже под нагрузкой очень тихий ноут. Нагрев не ощущаю.
Фурмарк супер тяжёлый тест(1366х768)+винрар и ещё много программ в фоне. За 10минут удалось разогреть 71 градуса цельсия. Температура не росла минуты 4, особо нет времени уделить больше этому. Мониторинг производился GPU-Z + Hwmonitor. Данные правильные!
6. Вай-фай соединился на скорости 300мбит сигнал стабильно хороший, без обрывов. Вообще пока не подвисаний, ни щелчков никаких проблем не замечено.
7. Звук обычный от AS5740 не отличается. Низких нет, для просмотра фильмов и убить время пойдёт. Громкости достаточно, что-бы оценить на 4
8. Камера хоть и 1.3мегапикселя. Но не очень, максимум сойдёт для скайпа, для чего она в целом и нужна. Гораздо хуже чем у Асер таймлайн серии(Acer Crystal Eye), хотя там 0.3мегапикселя. Моя оценка 4.
9. Угол открытия экрана 170градусов, углы обзора матрицы и вертикальные и горизонтальные очень даже ничего ожидал будут хуже. Модель LG philips. Цветопередача типичная для ноутбуков. Матрица на 4+. До мониторов конечно далеко, но можно комфортно пользоваться.
10. В руки брать страшновато, показался тяжёлым, но оно и не мудрено после Acer 3410, Fujitsu U9200, Samsung X360, Lenovo S10, Lenovo X100e, Asus EEE PC и много других ноутбуков уже и не вспомнить всё.


Будут вопросы задаём!
Ноутбук: ACER TM5740ZG
FuzzyL Администратор
#198454 от 18 февраля 2011
Hemlock, посмотрите тему. Если бы тут были явные косяки, то сейчас бы было явно не 14 страничек темы.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
npomokoji Посетитель
#165766 от 23 сентября 2010
Появилась вообще бюджетная моделька то что нужно:))
http://rozetka.com.ua/ru/products/comments/112707/index.html

Думаю там не догадались впаять проц? На будущее на барахолке можно будет купить i3, i5, i7 не дорого и установить:)) За эту цену даже глянцевый экран устраивает, но хочется верить что матовый стоит:))
Ноутбук: ACER TM5740ZG
oap_78 Посетитель
#171456 от 22 октября 2010
Здравствуйте. Приобрел TM5740ZG-P613G32Mnss. Вопрос: Модель тачпада и камеры можно как-то определить кроме как "методом Тыка"?