Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines 350

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука eMachines 350 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается eMachines 350, обсуждается в этой теме форума: Нетбуки eMachines. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
La Scorpio Посетитель
#1 от 13 ноября 2010 15:10
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

П.С. 350-е - это по сути бюджетные версии Асер 532h, у них и дизайн практически совпадает, и аккумулятор такой же, и основная начинка. Это к тому, что на него можно при желании навешать - у 532-го есть БТ, 3Г и 2Гб ОЗУ.
FuzzyL Администратор
#2 от 13 ноября 2010 20:08
Цитата: La Scorpio
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Цитата: La Scorpio
Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
La Scorpio Посетитель
#3 от 15 ноября 2010 14:29
Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Угу, я помню, что раньше там была вкладка "Бесплатно", но когда я позавчера открывал ссылки, там можно было выбрать только премиум-доступ, поверьте я тщательно всё просмотрел. Сейчас, возможно потому что я зашел с другого провайдера, появилась кнопка с бесплатным доступом. Правда мне уже не надо.

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.

Таки нет, батареи появились после очередного резета. И да, у меня облегченная GE-версия ХР, вы меня раскусили. Зато она летает в отличии от дефолтной.
Сандра Посетитель
#4 от 14 февраля 2013 04:36
Помогите плиззз...Скачала драйвера для кардридера, установила, но все равно бука карту памяти не видит.Скачивала здесь.У меня установлен XP 3SP.
Ноутбук: Emachines E350
Simon70 Посетитель
#5 от 24 июля 2015 18:27
Файл LAN_Atheros_AR813x_AR815x_AR816x_2.1.0.21_January_2015.exe НЕ НАЙДЕН
Ноутбук: acer aspire 6930, eMashines 350, LG110X,Z3620

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях
slovelissimo Редактор
#285037 от 17 июля 2012
zooishim, калбровка показывет более точные данные, не надо бояться,что она якобы "съедает" вам батарею.Вы просто видите более точные статистически данные.
Ноутбук: разные.
The_SAW Посетитель
#231745 от 24 августа 2011
Я являюсь обладателем сего нетбука EM355. Пришёл с зарядкой 85%. Похимичил с Акронисом, (создавал образы) пока установил виндовс 7, и установил программы, и драйвера. Потом в злых птичек поигрался. Посмотрел пару фильмов ДВД рип по 1,5 часа. Короче бук проработал так гдето 6,5 часов. Грелся не сильно. Пока всё нравится. П.С. Как прикрепить файл в сообщение?????
Ноутбук: Нетбук Acer eMachines eM355-131G25ikk (LU.NE50C.019)
jager911 Посетитель
#217326 от 03 июня 2011
Сегодня звонил в СЦ, сказали что заказали системную плату по гарантии...вот так вот будут раззоряться асеры после неудачного выпуска прошивки! Еще у меня была проблема - не заряжался аккумулятор на 100%, я в СЦ это сообщил, но сегодня мне сказали что на аккумулятор кончилась гарантия, а на все остальное нет, типа батарея-расходный материал. Прошло 6мес. и 20 дней с момента покупки, сколько же тогда гарантия на аккум?

и вообще мне кажется батарея исправна, просто параметры контролера надо обнулить, так сказать сделать реконфигурацию( забыл правильное слово). Я пробовал это сделать разряжая ноут в биосе, но у меня не получилось. Акум стал заряжаться на 10% больше
Nessaja Посетитель
#182904 от 11 декабря 2010
olegu5,
с 720 чуть побыстрее... звук уходит вперёд... и режим слайд-шоу сохраняется...
Ноутбук: eMachines eM350-21G16i
antOOn_Rus Посетитель
#170099 от 15 октября 2010
Цитата: iksik
350ый Емашинес. Хочу попробывать биос от Асера. 532 похож, но страшновато. Есть ли смысл, кроме смены брэнда? И шум от кулера раздразжает немного. SmartFan или AA1FanControl?

У меня 250-й работает в паре с a1ctrl. Вроде прога чего-то действительно регулирует. winked

Кстати, обновил БИОС от 250 асера. Пока вроде без проблем. Во время прошивки он показывает текущую версию. Насколько помню, он даже там показывал, что биос именно от асера. Так что, думаю, соответствующие модели e-machines и acer по начинке идентичны.
FuzzyL Администратор
#264043 от 18 февраля 2012
Цитата: alexmac666
нетбук Acer e-Machines 355, ставлю оперативу на 2г и незагружается, вентилятор в начале крутится потом ничего не происходит, веник молчит?подскажите пожалуста что делать?

А там сколько всего памяти с теми 2Гб? Чипсет, если мне память не изменяет максимум 2Гб поддерживает.

Цитата: KsandrX
Кто сталкивался с таким, буду рад помощи.

Копайте в сторону восстановления BIOS с флешки.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#216841 от 31 мая 2011
Версия биоса 1.09 для нетбука emachines e350 по нашему запросу с офсайта убрана, будут проверять.

Цитата: ALEX7777
Зайдите на то же forum.ixbt.com
Там так же полно страдальцев с леново,деллами и асусами.Если у вас опыт ограничен-не стОит его пытаться применить ко всему миру.
Цитата: ALEX7777
При том что Асус или та же Леново предусматривают крышку
Сказали бы сразу, "я вообще не в теме". Куча моделей у acer со снимающейся полностью крышкой,дающей доступ к СО,и ровно такая же куча у леново и асус с дискретным видео,у которых -максимум две крышечки над памятью и хардом. На том же ixbt,на который вы сослались , информации по этому поводу море.
p.s.- и никакого "азера" не существует, алехчытырепосемь.
Ноутбук: разные.
Nessaja Посетитель
#181810 от 06 декабря 2010
arcibald,
В данном нетбуке есть функция восстановления заводского состояния... за несколько минут вы вернёте себе работающую лицензионную windows...
Ноутбук: eMachines eM350-21G16i
AshleyRiot_001 Посетитель
#178116 от 21 ноября 2010
Выложите ктонить мануал с фото по разборке 350! smile
ALEX7777 Посетитель
#216983 от 31 мая 2011
Цитата: slovelissimo
Думаю,что на этом можно закончить,больше нет предмета разговора.

Ошибаешься, походу все только начинается. am
http://forums.mydigitallife.info/threads/27029-Help-with-a-Insyde-H2O-BIOS-(eMac
hines-350-Netbook)/page2
this really sux, this bios killed all our computers and no one from emachine is helping with the problems. they told me its my fault and they want $120 for repair which includes a motherboard. no way...!!!!

С человека потребовали денег за ремонт ноута убитого кривым БИОСом 1.09.
The_SAW Посетитель
#265197 от 25 февраля 2012
Вася Ведеркин,
По поводу разборки
http://www.youtube.com/watch?v=wfOEj9KJsnk&context=C3033444ADOEgsToPDskLfBQsbRBe
i9aDQWLD2nKaO
По поводу ОЗУ
Ты купил память для стационарного компа а не для Ноутбука\\Нетбука
Память которая подходит в 355 - SODIMM DDR3 обьём не больше 2 Гб например:
Kingston SODIMM DDR3-1333 2048MB PC3-10600
Transcend SODIMM DDR3-1600 2048MB PC3-12800
Team SODIMM DDR3-1333 2048MB
Ноутбук: Нетбук Acer eMachines eM355-131G25ikk (LU.NE50C.019)
regsiz Посетитель
#195829 от 07 февраля 2011
Спасибо за метод копирования.
Да нет я специально нашёл и посмотрел таблицу различий версий Windows7. Я обычно ставлю Win7 Ultimate(мощьность ПК позволяет), но посмотрев таблицу я пришёл к выводу что самым оптимальным будет Win7 home premium, а всё остальное что есть в Ultimate я не использую.
Ноутбук: DNS-Pegatron A35 Notebook(i5-3210M/GT 650M) + eM350-21G16i
La Scorpio Посетитель
#181215 от 03 декабря 2010
А во-вторых, вы плохо себе представляете работу памяти, если думаете, что всё работает только в оперативке.

Это где же я так "думал"? Естественно я знаю про своп и про особенности работы Вин7, только мы сейчас рассматриваем ВинХР и говоря, что у меня редко уходит больше гигабайта, я учитывал наличие файла подкачки, однако все исполняемые программы у меня помещаются в ОЗУ, в своп выгружаются только наименее используемые функции и некоторая системная информация. Поэтому я и интересуюсь - а стоит ли ради этого менять 1Гб ОЗУ на 2, так ли ощутим будет прирост? В конце-концов ВинХР и на 256Мб DDR400 может относительно неплохо работать при правильном уходе - системе-то 10 лет.

Ну почему "не способен"...официально он вытягивает на себя до 384мб.

Насколько я знаю, столько могут адресовать GMA серии Х3ххх, а 3150 только 256, да и в любом случае это не больше 1Гб, т.е. два гига для подобного выделения памяти не нужны.

А вот по поводу действий интегрированной графики в случае переполнения выделенной памяти - это конечно интересный вопрос. Дискретные контроллеры в случае переполнения видеопамяти обычно начинают выплевывать текстуры в оператику, если также поступает и 3150, то в любом случае он это делает уже вне пределов своего адресного пространства, т.е. порождая лютые тормоза (как и в случае с дискретной графикой).
NickNickNick Посетитель
#185849 от 24 декабря 2010
Как отключить hyper threading? Эта штука во многих приложениях (да почти везде) скорее мешает, чем помогает. Кто нибудь знает?
Ноутбук: eMachines 350
emoral Посетитель
#170440 от 17 октября 2010
Цитата: benchmade
ePower Management Application

Для нетбука этот софт не нужен
Принципиально на нетбуке отключить как можно больше служб и левого софта, что любит память занимать. е350 способен работать без инета около 3-3,5 часов, с вайфаем два часа еле тянет, теоретически можно настроить так, чтобы пахал четыре часа для просмотра фильмов

FuzzyL, собираюсь разобрать нетбук в ближайшее время... фотоотчет тут выложить можно?
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
Hammerok Посетитель
#374683 от 11 декабря 2016
ноут емашинес е642
столкнулся с такой проблемой. включаю ноут клавиатура работает в течении часа может больше. по разному. через какое-то время перестает работать
при том что все остальное работает. помогает перевод ноута в спящий режим и снова его запуск. но это проблему не решает. потом вновь пропадает
что я делал:
1) перебивал несколько раз винду. устанавливал как 7 так и 8. проблема остается
2) разбирал ноут проверил шлейф. все норм никаких окислений или повреждений
3) выключал ноут и вынимал на время аккамулятор. никакого эфекта не дало
4)дрова перебивались не один десяток раз. не помогает это. дрова становятся но клававсе равно через время перестает работать

подскажите в чем может быть проблема. уже неделю бьемся над ее решением
не поймем в чем причина внезапного отказа клавиатуры а потом ее включения. повторюсь еще раз помогает только перевод в ждущий режим и обратно. или перезагрузка ноута
Ноутбук: Emashines
rriissee Посетитель
#195118 от 04 февраля 2011
Epidemic,
у меня стоит вот эта версия семерки: Windows.7.Ultimate.RU.BEST.7.Edition.Release_10.12.5_(x86-x64), разумеется x86 (32 разрядная). Все дрова я поставил с помощью программы автоматической установки дров: DriverPack Solution 10.6. Может и Вам стоит попробовать эту программу. Если не поможет поставьте версию винды как у меня - она уже точно проверенная на этом нетбуке - работает отлично.

Nessaja,
Спасибо большое. Надеюсь до 90 не дойдет летом.
FuzzyL Администратор
#176794 от 15 ноября 2010
Цитата: La Scorpio
Кто-нибудь его разбирал? Как он крепится? Я открутил все найденные болты, но открыть не смог, силу применять остерегся.

Там еще и защелки есть...

Цитата: La Scorpio
И вопрос: он должен так греться? Эверест показывает температуру ЦП 40-50 градусов и температуру диода ЦП - 80-85 градусов. о_О При этом днище в месте где предположительно залегает процессор постоянно довольно горячее.

Да. Atom довольно сильно греются.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Rinatus Посетитель
#294871 от 16 октября 2012
Стоит ли купить нетбук Emashines 350-21G16I с треснутым экраном за 2300руб? Есть ли матрицы для него в eBay?
Ноутбук: Acer Aspire 5738G
Sorjin Посетитель
#224687 от 15 июля 2011
Цитата: emoral
Думаю этого достаточно (подтверждений)

Присоединяюсь. Подтверждений обновления достаточно.
Думаю что не следует всему (многотысячному) сообществу eM350 отписываться о удачном обновлении.
Если у кого проблемы после обновления, то милости просим, порешаем.
Ноутбук: eMachines 350 21G16I