Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer VN7-571G

Общая информация о драйверах для Acer Aspire Nitro VN7-571G



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire Nitro VN7-571G для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire VN7-571, VN7-591 и VN7-791 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire VN7-571G



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8, 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
sverchoc Посетитель
#1 от 12 февраля 2016 18:18
Большое Спасибо ! Здорово помогли с драйверами.
Ноутбук: Aspire 5745G, Aspire E1-572G , Aspire Nitro VN7-571G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков
Ingclan Посетитель
#344431 от 02 декабря 2014
VN7-791G-71H2
Плюсы
1) Великолепный экран, на 17* (до этого ноут был тоже с IPS), что с временем отклика не знаю.
2) Отличный, жирный звук (4 динамика) + 2 микрофона (стерео)
3) Все ок с разъемами, 2 USB3.0 на одной стороне и 2 USB2.0 на другой. LAN прикрыт крышкой, на дне есть дырка reset.
4) Нормально работает охлаждение, в меру шум и температура.
Минусы:
1) Внутренний дизайн отстой, огромные рамки вокруг экрана, сам ноут даже для семнашки слишком широкий и длинный (хорошо что хоть легкий и не толстый). Матовое покрытие не лучшая идея, лучше бы сделали текстуру всего корпуса как на крышке ( вот там приятно и на вид и на ощупь ). Вообще не так все плохо со сборкой как я думал, пластик более менее жесткий, крышка почти не прогибается, хотя этот пластик не внушает доверия и выглядит не очень. Кстати на рамке экрана нет вообше резиновых подложек, странно.
2) Зачем в современном дорогом ноутбуке Blu-привод не понятно, по идеи должен был быть второй отсек для SSD/HDD. Да и вместо сомнительного гибрида (не дешевого) лучше бы поставили надежный 120-250гиг SSD.

В общем доволен, немного огорчает сомнительный дизайн/размер и то что цена завышена ( 55 отдал). Так же не понравилось что нет версии с 870m картой, 860m карта весь потенциал i7 не раскроет. Кстати WI-FI ловит нормально (не 5г).

Собираюсь заказать шосси что бы поставить SSD вместо привода, вот такой нашел ссылка
думаю мне нужен 9мл размер, ниже фото родного привода и шасси 12.5 от V3-571G (он не влез естественно)

[attachment=21476]
Ноутбук: Nitro AN515-42 / VN7-791G-71H2 / V3-571G
FuzzyL Администратор
#340430 от 14 августа 2014
Предлагаю в этой теме обсуждать ноутбуки Acer Aspire VN7-571, VN7-591 и VN7-791, которые относятся к серии Nitro.

Утилита Acer Quick Access для серии ноутбуков Nitro, содержит и Acer DustDefender - quickaccess.zip (606 | 14.79 Mb).
Благодарим Ingclan
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Beem Boom Посетитель
#368187 от 27 мая 2016
becauseim
Формфактор SSD - M.2 2280.

Dolby Home Theater / Dolby Digital Plus входит в состав пакета Realtek HD с сайта Acer.

P.S. Техподдержка Асера писала, что поддерживаются интерфейсы как SATA, так и PCI Express.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
reylby Редактор
#351679 от 10 мая 2015
vodek,
Спасибо за статью. Чую, после этого сообщения может резко возрасти количество обращений в СЦ с просьбами прошить на программаторе биос и EC)))
К "окирпичиванию" могут привести ещё изменение Intel Hyper-Threading, изменение первичного видеоадаптера с Авто или интегрированной на дискретную видеокарту, изменение размера DVMT, изменение выделенной видеопамяти Intel HD, а также, подозреваю, и многие другие)
И ещё добавлю, если пользоваться не Universal IFR Extractor, а скриптом на Perl от Falseclock, то в дополнение к сухим строчкам меню получаете его расширенное описание, пример - uefidump.zip (100 | 18.96 Kb), бывает весьма познавательно.


Правда, Ваш биос, к сожалению, он не берёт, ломается, выдаёт ошибку при обработке скриптом FE3542FE-C1D3-4EF8-657C-8048606FF670_949.rom).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
TM5320 Посетитель
#398980 от 03 марта 2021
Всем добрый день!
Давно не был на форуме, но как обычно пришёл с вопросом. Хочу поменять модуль wifi, что бы поддерживал 802.11ac. Ноут версия VN7-591G.
Уже Роутер поменял, на более лучший. Но скорость раздражает. На другом ноуте, инет отличный.
Хочу заказать такой адаптер на aliexpress. Подойдет, будет работать?
Ноутбук: TravelMate 5320, TimelineX 5830, Aspire P3, Aspire VN7
Ingclan Посетитель
#345211 от 20 декабря 2014
Цитата: Beem Boom
никакого эффекта не имеет
я постараюсь тоже проверить, у меня сильнее жужжит охлаждение, по идеи хотя бы - 5-10% должно быть в нагреве.
Цитата: Beem Boom
eXeTeR, возможно, динамики сдвоенные. А возможно, Асер и тут нас надул.
Это уже никакого значения не имеет, у меня лично звук действительно очень хороший, пользовался разными тонкими ноутбуками и тут он как минимум выше среднего по качеству и громкости.
Ноутбук: Nitro AN515-42 / VN7-791G-71H2 / V3-571G
lvovitch Посетитель
#365628 от 15 марта 2016
reylby,
это что же получается, не будет у меня это работать? я таких символов не нашел :(

ничего нельзя сделать?
brsgvrn Посетитель
#356808 от 06 сентября 2015
Цитата: mahle
потрескивает в районе петель при открытии/закрытии?
Просто смажьте шарниры петель силиконовой смазкой.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
reylby Редактор
#372765 от 27 октября 2016
vodek,
Программно - никак.
Сообщения гляньте, это, с видео, и обсуждение ниже. По-моему, Ваш случай.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#349393 от 26 марта 2015
Beem Boom,
А автоматически оно будет совпадать при условии, что редакция - Single Language.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Rom Rom Посетитель
#364657 от 26 февраля 2016
tvlad,
Вот мои данные:
VN7-792G, Windows 10 x64, электропитание - высокая производительность.
s-tet Посетитель
#354277 от 12 июля 2015
Можно отключить подсветку клавиатуры при старте системы? Можно менять функции с Fn?
Дело в том что клавиатура и мышь беспроводные, ноут подключен к телевизору, все изображение на нем, ноут сзади него спрятан и работает чисто как железо, надо тянуться к этим Fn, например отключать подсветку каждый раз.

PS. Дизайн ужасен, широченные рамки, особенно снизу
Ноутбук: Aspire Nitro VN7-791G-588X / Extensa 7620G Windows 7 Максимальная /32
Evg Urich Посетитель
#358237 от 12 октября 2015
eXeTeR,
Лови! (скрины)
На 10-ке аналогичные настройки, проверял.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77R9
Beem Boom Посетитель
#350557 от 18 апреля 2015
s-tet, всё необходимое есть на сайте Асера. Драйверпаками не пользуемся, спасибо, и Зверь-ДВД тоже не юзаем.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
Beem Boom Посетитель
#371979 от 03 октября 2016
JON_FREEMAN,
как вариант, можно положить кусок жести под крышку, в том месте, где магнит, - чтобы датчик закрытия не срабатывал. Правда, тогда экран не будет погасать при закрытой крышке, и нужно будет настроить его отключение при подкл. внешнего монитора. Плюс настроить пробуждение по мыши и внешней клаве - хотя оно обычно и так включено по умолчанию.

tixo,
похоже, БИОС следит, не закрыта ли крышка, и не позволит ноутбуку проснуться от клавы или мыши. По крайней мере от мыши он у меня не просыпается ни при каких настройках (насчёт клавы проверить не могу, т.к. её нету).
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
Бублик Посетитель
#344195 от 25 ноября 2014
Acerus ,
Это возможно.Несколько недель без ноутбука, оформить пару бумаг ,потрепать нервы и 1000 р (может меньше) ваши.
Ссылка1 Ссылка2
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
brsgvrn Посетитель
#354977 от 29 июля 2015
Цитата: eXeTeR
Кто уже обновился на Windows 10?
Обновляться до Windows 10 желательно на предустановленную ОС без всякого мусора. Для возврата на предыдущую ОС создаётся дополнительная папка old. Возврат возможен в течении месяца.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Seva_24 Посетитель
#401003 от 27 октября 2021
Имеется ноут VN7-793G при нагрузках когда температура хаба поднимается до 70С плавно появляется фон в динамиках а когда остывает то фон так же плавно исчезает. Подскажите пожалуйста возможно ли такое отремонтировать. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
Beem Boom Посетитель
#349392 от 26 марта 2015
motaboy, образ качать там: http://windows.microsoft.com/en-us/windows-8/create-reset-refresh-media. Записать можно на флешку или на CD, по выбору. Активируется Windows автоматически, при условии, что редакция совпадает.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
VitFom Посетитель
#340603 от 19 августа 2014
FuzzyL, даже не сравнивайте. У них только цена одинаковая с V3, а в остальном как день и ночь. В Nitro полноценный процессор 4710HQ и 860M с GDDR5, которая реально на 30% мощнее, чем 850М на GDDR3. Но самое главное это IPS мониторы в 15 и 17 д. Другого класса ноутбук - хорошая рабочая станция и игровой вариант. Кстати, что известно по комплектациям для России?
Ноутбук: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI