Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer VN7-571G

Общая информация о драйверах для Acer Aspire Nitro VN7-571G



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire Nitro VN7-571G для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire VN7-571, VN7-591 и VN7-791 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire VN7-571G



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8, 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
sverchoc Посетитель
#1 от 12 февраля 2016 18:18
Большое Спасибо ! Здорово помогли с драйверами.
Ноутбук: Aspire 5745G, Aspire E1-572G , Aspire Nitro VN7-571G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков
reylby Редактор
#372759 от 27 октября 2016
vodek,
Дело ясное, что дело тёмное)
Но если после замены камера отваливается с такими симтомами, что и до замены, так может никакой замены и не было?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Павел З. Посетитель
#356804 от 06 сентября 2015
У меня тоже щелкает, разбирал экран снимал матрицу, треск издают заглушки закрывающие шарнир, без рамки дисплея треска нет, так что не парься, главное чтобы матрица была без дефектов, как у меня, как оказалось новую купить без дефектов нереально, купил новую, опять брак, вернул в магазин.
CHIRMAN Посетитель
#363634 от 07 февраля 2016
Всем привет снова, и так забрал ноут от гуру, скажу так он теперь не греется вообще, пасту поменяли и отключили турбобуст, так же снизили питание проца на 10% так что теперь он вообще не греется. До этого играл в игры максимум видел 98 сейчас пока 73 максимум, потерь пока не ощутил в графе. Так что пробуйте , дерзайте
Ноутбук: 1). ACER Aspire V 17 Nitro-Black Edition Intel(R) Core(TM) i7-4710HQ CPU @ 2,5GHz 17" 2). ACER ASPIRE 8942G-433G100TMn Intel Core I5 430M (2.26GHz),64Bit, ATI HD 5850, 18,4" Full HD 1080p LED LCD, 1000GB HDD)
reylby Редактор
#351679 от 10 мая 2015
vodek,
Спасибо за статью. Чую, после этого сообщения может резко возрасти количество обращений в СЦ с просьбами прошить на программаторе биос и EC)))
К "окирпичиванию" могут привести ещё изменение Intel Hyper-Threading, изменение первичного видеоадаптера с Авто или интегрированной на дискретную видеокарту, изменение размера DVMT, изменение выделенной видеопамяти Intel HD, а также, подозреваю, и многие другие)
И ещё добавлю, если пользоваться не Universal IFR Extractor, а скриптом на Perl от Falseclock, то в дополнение к сухим строчкам меню получаете его расширенное описание, пример - uefidump.zip (98 | 18.96 Kb), бывает весьма познавательно.


Правда, Ваш биос, к сожалению, он не берёт, ломается, выдаёт ошибку при обработке скриптом FE3542FE-C1D3-4EF8-657C-8048606FF670_949.rom).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
temeAlex Посетитель
#374215 от 04 декабря 2016
Друзья, привет!
Столкнулся с такой проблемой:

1. В ноутбук Aspire VN7-791G-536J вместо оптического привода был установлен SSD. Более года все работало идеально (система грузится с SSD, на HDD хранятся данные). Причем все скрытые разделы с HDD не удалял, просто скопировал на SDD диск C и все скрытые разделы. Windows 8.1.

2. В определенный момент стали происходить странные вещи, комп иногда загружался не с SDD, а с HDD. Причем при загрузке с HDD часто появляется ошибка на синем экране, что не можем загрузиться что-то с NTFS. Если при загрузке нажимаю F12 - вижу выбор, с какого диска грузиться (на обоих есть Windows Boot Manager) выбираю SSD и работаю. После перезагрузки снова пытается загрузиться с HDD.

3. Нашел утилиту BOOTICE в ней можно указать порядок загрузки в UEFI. Указываю первым делом грузиться с SDD. Но после нескольких включений/выключений компьютера эта настройка сбивается, комп упорно хочет грузиться с HDD. иногда создает новую запись Windows Boot Manager в UEFI.

4. Я уже не знаю, что делать, обновил BIOS утилитой с сайта aser.com но проблема осталась. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть пожалуйста!
Ноутбук: VN7-791G-536J
AcerV Посетитель
#377077 от 29 января 2017
Здравствуйте. Если у кого есть матрица (FHD) от vn7-591g ненужная (может осталась от неисправного ноута), напишите, я куплю.
Evpen Посетитель
#382345 от 30 июля 2017
Коллеги, подскажите, можно установить на ноутбук SSD M2 c интерфейсом PCI-E 3.0 x4 ? Или только SSD M2 SATA 6Gbit/s?

Модель VN7-591G (на i7-4710HQ + GTX 960M)
Ноутбук: Acer VN7-591G
tolikmixx Посетитель
#365284 от 09 марта 2016
seldoman,
Такая проблема походу у всех т.к. на ноуте используется слабомощный wifi адаптер, решается заменой на адаптер от intel 7260ngw или подобный, или заменой роутера на более мощный, у меня asus n56u, проблем с сигналом нет вообще (две стены). Хотя в insider видно что сигнал где то на 20 dB ниже чем на предыдущих ноутах.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-591g-540U
t0ad Посетитель
#349043 от 19 марта 2015
Сорри за нубский вопрос, а где выкапываете эти обновления? на http://us.acer.com/ac/en/US/content/drivers/5614;-;Aspire%20VN7-591G я вижу только 1.08. nvidia drivers там тоже как-то древноваты, установленный с сайта geforce experience моментально вкачивает апдейт себя и потом - апдейт драйверов (от 17 марта), но в процессе установки апдейта драйверов экспириенс себя самоуничтожает (т.е. дрова с сайта нвидиа не прокатывают, нужны кастомные). Вот вопрос, где то место где можно поискать более свежие, чем текущие 347.88?
И еще один дополнительный вопрос из зала - драйвера чипсета 10.0.22 только у меня радостно обновляются хоть каждый день? Ну т.е. вот уже неделю как апдейт тул при просмотре "что можно обновить" указывает этот драйвер чипсета с одной и той же версией. Обновляем, показывает - успешно и на след. день точно также тот же драйвер предлагает обновлять той же версией (ручками обновлять тоже пробовал - эффект аналогичен).
Заранее благодарен
Ноутбук: Acer VN7-591G
mozg Посетитель
#362818 от 22 января 2016
Ну ради этого точно не нужно разбирать) А откуда его брали?)
Дома всякое железо старое есть, может подберу. С винчестеров старых может подойти?)))
Ноутбук: Acer VN7-791G
eXeTeR Посетитель
#345159 от 18 декабря 2014
нет она в составе вываливающейся панели квик аксез
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
Beem Boom Посетитель
#371140 от 10 сентября 2016
Evg Urich, у меня всё крутится. Может, вы обновлялись до Вин 10 вместо чистой установки? Тогда много чего может глючить.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
s-tet Посетитель
#354277 от 12 июля 2015
Можно отключить подсветку клавиатуры при старте системы? Можно менять функции с Fn?
Дело в том что клавиатура и мышь беспроводные, ноут подключен к телевизору, все изображение на нем, ноут сзади него спрятан и работает чисто как железо, надо тянуться к этим Fn, например отключать подсветку каждый раз.

PS. Дизайн ужасен, широченные рамки, особенно снизу
Ноутбук: Aspire Nitro VN7-791G-588X / Extensa 7620G Windows 7 Максимальная /32
Beem Boom Посетитель
#356419 от 27 августа 2015
Бублик, спасибо. Получается, штатное отключение турбобуста и даунвольтинг работают только на полноценных Core, а на ULV-вариантах (с индексом U) не работают. Видимо, там и так уже всё понижено до предела.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
CHIRMAN Посетитель
#363706 от 08 февраля 2016
питание проца через панель управления снизил, там выбираем режим сбалансированный, отключение турбобуста прогой trotllestope
Ноутбук: 1). ACER Aspire V 17 Nitro-Black Edition Intel(R) Core(TM) i7-4710HQ CPU @ 2,5GHz 17" 2). ACER ASPIRE 8942G-433G100TMn Intel Core I5 430M (2.26GHz),64Bit, ATI HD 5850, 18,4" Full HD 1080p LED LCD, 1000GB HDD)
architrickster Посетитель
#357080 от 12 сентября 2015
Цитата: reylby
Зачем?

Эмпирическим путем убедится в корректной работе технологии. Читал отзывы о том, что под 10 проц разгоняется к месту и не к месту, при самых минимальных нагрузках.
Ноутбук: Acer Aspire Nitro VN7-791G-77R9
eugene78 Посетитель
#342899 от 29 октября 2014
Бублик, в Германии уже все есть, версии с 16 гб ОЗУ и 266 гб SSD, Full HD - диагонали 15 и 17"
а пятнашки уже и с UHD появились тоже. также с 16 и 256 гб
Вот думаю, сейчас уже взять или Новогодних скидок дождаться :)
Планирую, скорее всего, 17" с i7 4710HQ. Все таки, такое событие прям, дождались наконец-то 17" IPS, грех не взять)
Ценник, к слову от 1200 евро за максимальную версию, т.е. 17" с 16 ram и 256 ssd (эту цену случайно сегодня нашел, на других ресурсах примерно 1400 ), что при нынешнем выросшем курсе евро выбегает в порядочный эквивалент в рублях.
максимальная 15" с Full HD от 1200 евро.
15" UHD от 1550 Евро. На ней, кстати, видяха 4 гб.
lvovitch Посетитель
#365628 от 15 марта 2016
reylby,
это что же получается, не будет у меня это работать? я таких символов не нашел :(

ничего нельзя сделать?
Rey7 Посетитель
#376449 от 16 января 2017
A-H-T,
Роутер Tp-Link WR-941

Разница просто колоссальная...( Телефон mi5 и ноутбук)

A-H-T,
Попробую изолентой скрутить один из антенн, вдруг поможет
lvovitch Посетитель
#365630 от 15 марта 2016
ну и зачем я тогда его купил. Как мне люди звонить будут!? До чего же тупой асер оказался. USB 3.0 порты есть, а заряжать нельзя.