Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-311

Общая информация о драйверах для Acer ES1-311



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-311 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-311



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
oleg.gordeev Посетитель
#370332 от 15 августа 2016
К моему сообщению #408

Цитата: reylby
И зачем "из 7-ки обновиться на 10-ку", если можно выполнить чистую установку подходящей версии системы на диск, размеченный в GPT, при Boot Mode - UEFI в биосе? Тогда ключ подхватится.


Сделал загрузочную флешку с 10-й. Поставил 10-ку. Но, вот проблема. Во-первых при установке зависала. Пришлось выключать кнопкой. После этого все нормально запустилось. Потом при установки драйверов для видео, потух экран. После длительного ожидания выключил ноут кнопкой. После включения все нормально. Драйвера для стоят. Все работает. На все устройства драйвера встали кроме какого-то секьюрного неопознаного девайса и кардридера. При попытке установить драйвер кардридера система зависает.

Кто чем может помочь? Может быть проблема в ССД? Чем тестят эти диски?
ARiTiK Посетитель
#383510 от 10 октября 2017
reylby, благодарю за ответ. Может что-то из имеющихся найдется похожее? Пока сложно ориентироваться в обозначениях. Хотелось бы побольше узнать особенно по предсмертным звукам от материнской платы.
Ноутбук: ES1-732-P50V (17", N4200, HD 505, 8Gb, 1Tb)
reylby Редактор
#385307 от 16 января 2018
mahovick,
Об этом не здесь спрашивать стоит, а туточки.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jccwu Посетитель
#364745 от 28 февраля 2016
reylby,
попробовал повторить процедуру. все также.
посмотрел перед этим что именно тот раздел удалил. да, тот, на 9 гиг
приповторной установки действительно выбрал разбить заново, но я и примари раздел на 19 гиг удалил, думал вдруг объединит со скрытым рекавери разделом.
а при выборе "оставить существующие разделы" пишет что установка невозможна, нет разделов.
вообщем видимо придется смириться что раздел рекавери не удалить
Ноутбук: ES1-111 C1EY
yuri.podvarski Посетитель
#365150 от 07 марта 2016
Установлены вроде
Yurik_SABI Посетитель
#377563 от 07 февраля 2017
Понял, спасибо!
Версия BIOS : 1.2.
При загрузке с флешки в режиме UEFI появляется логотип Acer, потом точки по кругу и все. Экран остается светлым, никаких надписей и никакой реакции. Световой индикатор на флешка тоже не мигает. А какой лучше программой пользоваться для работы с накопителем? Acronis, Partition Magic или иная?
Ноутбук: Aspire ES1-131-C77V
счастливчик Посетитель
#380194 от 05 мая 2017
Цитата: reylby
ODD одним винтом крепится

Вместо того что бы злоупотреблять использованием кавычек, лучше бы сказали, как этот агрегат называется научно... Так и думал, что "кронштейн" вас позабавит... (взято, кстати, из видоса по вашей ссылке)
А о толщине "caddy" не замолвите словечко?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#376363 от 14 января 2017
romancon,
<Fn> + <F3> жали, чтобы Wi-Fi включить?
А по драйверу - посмотрите сначала ИД оборудования Wi-Fi адаптера.
Драйвера для Acer ES1-571
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#377948 от 16 февраля 2017
shustim,
Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
medbedugan Посетитель
#400256 от 16 июля 2021
Мда , похоже перед тем как этот ноут мне достался чьи то шаловливые ручки в нем пошарили
биос стоит 1.07 , на сайте производителе минимальная 2.04 , как такое мож быть хз, при запуске пишет not support this version of flash common interface

а все , я торможу , стоит последняя 1.07, смотрел е1 522..
Ноутбук: es1 522 20v4
reylby Редактор
#382870 от 30 августа 2017
Цитата: acerовод
асер aspire es1 - 532g - p1b3 с виндовс 10! хочу установить семерку! подскажите пожалуйста, получится?

Да. Сообщение в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
jungle spliff Посетитель
#357662 от 27 сентября 2015
Народ помогите пожалуйста !!!
Купил ноутбук Acer Es1-521, windows 8.1. сразу же под чистую снёс её и поставил винду 7 х64 (так как мне она нужна для работы). Вообщем проблема в том что как вы понимаете ниодного драйвера нет. Перерыл весь инэт в поисках дров для 7 винды, но ничего не нашёл.. Нужен стандартный набой драйверов, Сет карта, инет контроллер, шина, звук, видюха, вообщем что тут рассказывать думаю сми прекрастно знаете.. Нужна помощь в поиске дров, буду очень благодарен.. Выручайте, комп нужен как можно скорее. Повторюсь ещё раз, что 8.1 винду снёс полностью со всем её эйсировскоми рековери и т.д..
Спасибо заранее!


появилась идейка.. порылся в инэте, нашёл похожую модель ноута.. Нужно ваше мнение.. встанут ли дрова от acer e5-521 (он по характеристикам такой же как и мой и на форуме имеются дрова для него)?

http://acerfans.ru/drivers/1748-drayvera-dlya-acer-e5-521-i-e5-521g.html

стоит ли попробовать их?
Ноутбук: acer es1-521
reylby Редактор
#372106 от 06 октября 2016
Цитата: acerilla
теперь знаю способ как можно быстро в сервисе показать, что проблема моя не надумана и с плавающим дефектом, а что бук просто не работает вообще :)

Ну, включаться-то он будет, а вот дальше - полный затык)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vitaliy7212 Посетитель
#375811 от 02 января 2017
reylby,
Все равно зависает намертво.

FuzzyL,
Проблема в следующем,при установке драйвера USB 3.0 ноутбук зависает намертво,клавиатура и мышь не реагируют выключить можно только кнопкой принудительно,есть ли решение данной проблемы,кто нибудь сталкивался?

reylby,
Не помогло.
Ноутбук: Acer ES1-571
reylby Редактор
#369298 от 17 июля 2016
pikachoo,
Может в биосе, во вкладке Boot, нужно установить Secure Boot - Disabled(предварительно, наверное, придётся задать пароль Supervisor)?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Prokopyuk Посетитель
#350254 от 11 апреля 2015
Цитата: tixo
поэтому, создайте флешку USB Acer Recovery,


вот как раз acer recovery потом и не развернул образ обратно после экспериментов. он просто потом не увидел созданную собой же флеху. а вот из образа сделанного 15 парагоном - я вернул все обратно. теперь хоть уверен что после любых экспериментов я смогу откатиться обратно. еще в запасе есть образы от акрониса, госта и еще парочки :)

родная х64 стоит. щас качаю по ссылкам что дал reylby.
попробую для начала не интегрировать в образ, а подсунуть при установке. если не получится - то потом все что найду дрова интегрирую всей пачкой.

Цитата: reylby
А подходящие драйверы к Win 7 можете взять из Intel Chipset Device Software Version 9.4.4.1006 WHQL. Распаковываете и интегрируете в дистрибутив все драйверы из папки Win7, имя у которых начинается на wpt, скорее всего будет достаточно whtptsd и wptahci.


скачал, распаковал. а там установщик, который сходу на мою 8 установил дрова. теперь боюсь даже перезагрузиться :)
Dan2030 Посетитель
#369831 от 02 августа 2016
Всем привет! Решил я переустановить 10 и такой вопрос: на моем 32 gb eMMC 4 раздела: 2 под Винду, вопросов нет. А есть еще два, один MSR 100 мб Зашифрованы, а один 16 мб. Вопрос: можно ли всех их удалить?

В disk part оно видится как: Раздел 1 системный 100 мб, раздел 2 зарезервировано 16 мб, раздел 3 основной 28 gb, раздел 4 Восстановление 500 мб

А можно мне поставить 8, чистую 8, не 8.1 вместо 10? Дрова на официальном сайте есть под 8.1, думаю что и под 8 подойдет. Мне другое важно- проблем ли не будет? Просто 10 была изначально установлена, устанавливать как всегда собираюсь в UEFI режиме.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-131-C1NL
reylby Редактор
#367914 от 17 мая 2016
Цитата: Fhoenix
на какую материнскую плату можно заменить родную материнку от es1-420-33vj? Что бы можно было спокойно менять видеокарту и проц. и др. компоненты.

Нет такой возможности.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
VecH Посетитель
#366280 от 29 марта 2016
чего именно?
Intel ME в системе отсутствует

WiFi Qualcom Atheros ar956x
ven_168c&dev_0036&subsys_e07f105b&rev_01
Ноутбук: Acer Aspire One AO756-1007Sss
Tifoso Посетитель
#366926 от 13 апреля 2016
reylby,
может быть, подскажете что-нибудь по моей проблеме?
Ноутбук: Acer Aspire У 15 Start