Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-422

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-422 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение серии устройств.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-422



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB (в том числе USB3.0), SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
stormhead Посетитель
#372601 от 23 октября 2016
А у меня откат помогает на пару дней, и начинается снова. Переустановил Windows. Вначале всё хорошо. Но через неделю снова начинается загрузка диска. Грузит процесс system. Причем, то он спит. То вдруг начинает работать со скоростью 7мб/с. И всё начинает зависать.
Уже достало жутко.
Да еще интересный момент. Думаю, может Bios обновить. Стоит версия 2014 года. Скачал более позднюю версию (декабрь 2015 года). Начинаю устанавливать - появляется окошко "Allocate memory for security flash fail". И на этом всё. Что это означает?
bananan Посетитель
#373221 от 08 ноября 2016
barankin,
Спасибо за совет,всё получилось.Для этого скачал MediaCreationTool.exe и смог получить именно то,что было на вашей подсказке!
Ноутбук: ACER Aspire E 11 ES1-111-C1EY
reylby Редактор
#377948 от 16 февраля 2017
shustim,
Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
pro4poker Посетитель
#369567 от 26 июля 2016
Ребята модель Acer Aspire ES1-111M-C1EY, как зайти в биос подскажите, какая комбинация клавиш?
Ноутбук: Acer Aspire ES1-111M-C1EY
reylby Редактор
#385675 от 30 января 2018
Цитата: DaSmallEldar
если я винду правильно поставлю они установятся?
Я имею ввиду отсюда (http://acerfans.ru/drivers/1816-drayvera-dlya-acer-es1-572.html)

Без понятия.
Можете скачать драйверы для Win 7 x64 к Аcer TravelMate P658-G2-MG, у него тоже чипсет и прочее - Skylake.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#365121 от 07 марта 2016
yuri.podvarski,
Установите драйвер кардридера.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#362491 от 14 января 2016
Fhoenix,
В общем, на схеме материнской платы разъём для ODD есть, а вот есть ли он на плате - надо проверять, могли ведь и сэкономить.
Ну и неизвестно, как биос отнесётся к новому устройству.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jorro Посетитель
#368584 от 11 июня 2016
reylby,
Я дико извиняюсь,зачем мне их встраивать если я и так их могу винде скормить на этапе установки ?
Ноутбук: Acer Aspire ES1-731G-P262
medbedugan Посетитель
#400023 от 17 июня 2021
имеется es1-522-20v4
проблема в том , что при заряде 90% отваливается питание от сети , батарея разряжается до 87 , потом питание подрубается и все по новой
при отключении\\подключении пищит , что неимоверно раздражает
причем если зарядить и вытащить шнур питания - вполне нормально и долго работает
подскажите куда копать?
батарея несьемная
Ноутбук: es1 522 20v4
reylby Редактор
#375835 от 03 января 2017
sofroma,
Что-то сообщает система при "отвале"? В журнал просмотра событий заглядывали?
И ещё, это может быть из-за роутера, из-за забитости канала...
Много нюансов есть, в тему - Диагностика проблем с беспроводными соединениями при помощи inSSIDer и других инструментов и Wi-Fi: неочевидные нюансы (на примере домашней сети).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#362688 от 19 января 2016
Fhoenix,
Невозможно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
derek Посетитель
#377712 от 10 февраля 2017
Здравствуйте. Приобрели ноут Aspire ES1-533-C5HX. В биосе вообще нет возможности переключиться с uefi на legacy ? С флешки по F12 не видит , с диска не загружается. Предустановлена линукс. Как систему поставить ? Пробовал 8 и 10 на флешку через rufus - не видит в ф12....
reylby Редактор
#368657 от 16 июня 2016
Цитата: xtreem
рестарт, синий экран с ошибкой 0x0000007e

И кто виноват?
BlueScreenView или kdfe запускали?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sokol1122 Посетитель
#393781 от 28 февраля 2020
[attachment=27938][attachment=27939][attachment=27940][attachment=27941]

reylby,Здравствуйте! Сделал скрины при помощи CPU-Z. Смутило, что на памяти написано, что она DDR3 - значит у нее вольтаж должен быть 1,5 V, Но на скрине написано - 1,35 V. Какая то не стыковка.





Вроде как разобрался. Там DDR3 или DDR3L указано не суть дело. Главное что б вольтаж был указан.
Подвожу итог мне нужно две планки памяти SODIMM DDR3L 1,35 V на 4 gb 1600 МГц PC12800.
reylby Редактор
#378197 от 23 февраля 2017
Pshik,
Ссылки из сообщения в помощь.
Про LiveCD - вот, к примеру.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
счастливчик Посетитель
#380908 от 27 мая 2017
Krikka,
Цитата: reylby
Можно вместо ODD.

Если привод вам не нужен. Да и вообще я не большой спец.
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#381021 от 31 мая 2017
счастливчик,
Ага.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vitaliy7212 Посетитель
#379593 от 01 апреля 2017
Добрый день всем!
Имею данный ноутбук/ ES1-571-C0C8,процессор Intel R/Celeron R,ОЗУ 4GB, в комплекте шел диск только для Windows 10/64bit,десятку ставить не хочу и не было желания,поставил 7/64,вроде все встало хорошо но во время установки драйвера для USB 3.0 замирает намертво,только кнопка выключения спасает,перепробовал разные драйвера результата нет,кто подскажет что еще может быть или только Windows 10 ставить?
Ноутбук: Acer ES1-571
serguleta Посетитель
#401432 от 03 декабря 2021
Здравствуйте у нас ноутбук Aspire ES1-572-34DZ оперативная память micron 4atf51264hz-2g3b1 4 GB 1RX16 PC4-2400T-SCO-11 , есть еще свободный слот для оперативной памяти. К этой памяти micron 4atf51264hz-2g3b1 4 GB 1RX16 PC4-2400T-SCO-11 можно еще добавить планку на 8 GB ? На сайте производителя micron я не нашел оперативки серии MTA4ATF51264HZ-2G3B1 на 8 GB . Вот ссылка на сайт производителя : micron , Можно ли к нашей оперативке добавить еще 8 GB , какой серии ? Информации по совместимости мы не нашли.
A-H-T Посетитель
#377716 от 11 февраля 2017
jecka,
Драйвера здесь. Насчет того, что 8.1 шустрее 10. У меня противоположное мнение.На слабом Самсунге стояла 7, потом по акции встала 8..8.1 и я проклял, что перешел с 7. Теперь опять по акции стоит 10, на мой взгляд лучшее, что на этом самсунге с Атомом стояло.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA