Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-372T и R7-372

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбуков из серии Acer Aspire R7-372 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор необходимых приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire R7-372 и R7-372Т



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
tixo Посетитель
#339385 от 12 июля 2014
Цитата: TopGun
если можно то по пунктам.

F2 - БИОС - F9 - Main - "F12 boot" - Enabled - F10 - OK
перезагружаемся и жмем клавишу F12 для выбора загрузки
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
mascam Посетитель
#326288 от 11 октября 2013
А кто знает windows xp на него возможно установить .
Ноутбук: Acer Aspire R7
Dark2do Посетитель
#376098 от 09 января 2017
Коллеги, прошу помощи. Имеется 572g, вин10 1607, работает с Мсата изумительно и вроде бы проблем нет, кроме одной.

Во всех браузерах при работе от 10 минут начинает залипать сенсор. То есть начинаются фантомные нажатия, отклик не работает, иногда помогает перезапуск браузера, иногда перезагрузка. В самой системе таких проблем нет... то есть если после заливаний выйти из браузера все работает нормально. Глючит с хромом, эджем, яндексом
FuzzyL Администратор
#335648 от 04 апреля 2014
Цитата: temik-21
Привет всем,кто подскажет, ни у кого нет проблем с подключением по вайфаю?у мня периодами не срабатывает ключ,иногда подключается-иногда нет...все другие устройства подключаются...кто что может посоветовать?кстати систему на ссд оригинальную так и не смог поставить-отдал системщику поставил не ориг...позже попробую сам поставить single language и воткнуть ключ


Попробуйте поменять на роутере номер канала и обновить драйверы на Wi-Fi.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#329624 от 09 декабря 2013
k31f,чуть подробнее можно? Скорость чего? скачивания файла? подключения? записи на диск скачиваемого файла? При подключении к той е самой сети? через что,чере торрент или напрямую? Это же всё имеет значение,не существует какой-то условной "скорости",скорость-это цифровое обозначение чего-то.
Тип модуля-модель -вы можете посмтореть в любой программе диагностики,например, sandra или aida.Или speccy, хотя она и менее точна.
Ноутбук: разные.
nikky_arhont Посетитель
#324962 от 15 сентября 2013
FuzzyL,
У меня стоит адаптер Broadcom, выдает связь с роутером 5,5мб скорость и-нета менее 1мб, хотя рядом стоит нетбук acer aspire one, и выдает

Перепробовал параметры и драйвера всякие разные, погуглив по иностранным форумам выяснил, что именно у этой линейки такая

Поддержка acer добила тем что посоветовали сдать его в магаз обратно. А не хочется уж больно он хорош
Ноутбук: Acer aspire r7-571
oleg-sov Посетитель
#348372 от 02 марта 2015
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Вот тоже решил немного апгрейдить свой любимый R7-572G, поставить в него Crucial SSD M550 Series 256GB mSATA в месте с Windows 8.1, и расширить память. Но возникло пара вопросов. Нигде не могу прочитать, чтобы кто то ставил SSD mSATA в месте с Windows, и как это всё работает если в этом смысл. Насчет оперативной памяти, в моём R7 установлена оперативка Kingston PC3-12800 (800 MHz) 6 гб, подойдет ли на ноутбук память DDR3L с частотой 1600 MHz?
Ноутбук: Acer Aspire R7-572G Crucial SSD M550 Series 256GB mSATA
xzirus Посетитель
#364584 от 24 февраля 2016
Всем доброго времени суток!
Уже давно пользуюсь эти замечательным девайсом (571G на i7) и очень доволен.
Т.к. бук выглядит очень эффектно, то один из моих хороших знакомых купил себе такой-же, а именно R7-572G на i5 и 850M, ну и принес его мне, так сказать, для накачки софтом и т.д. (сам он не очень в этом шарит). Знакомый не особо ограничен финансово и я решил предложить ему сразу апгрейд - ускорить работу установив в него SSD в тот самый mSATA разъем. Купили мы с ним PLEXTOR PX-128M6M. Проблем с установкой его в бук и переносом на него разделов с основного диска не возникло, а вот дальше началась какая-то не понятная ерунда. При первом же запуске показалась подозрительной долгая загрузка, но в силу того что это первая загрузка на новом диске особого внимания этому не придал. Когда система загрузилась и появился рабочий стол это подозрение все больше намекало на какие-то проблемы с быстродействие. В системе тормозит буквально ВСЕ, банальное открытие любого окна сопровождается тормозами и подвисаниями. Первым делом подозрение пало в сторону диска, была установлена утилитка для проверки его скорости - все замечательно чтение 300-350 Мб/с как с куста. Дальнейшие пляски с бубном и поиски вариантов решения ни к чему не привели. Уже и систему переустанавлива и даже обновили до 10, один хрен тупит и все тут! Одно что удалось выяснить и установить четкую зависимость, так это 100% активность диска при любых малейших попытках что-то сделать, т.е. в диспетчере на вкладке производительность выбрав этот диск видно, что активность диска постоянно 100% и только изредка она падает, при этом тут же видно, что диск не производит чтения или записи.

Люди добрые помогите разобраться с этой ерундой уже не знаю в какую сторону капать. Перечитал все что только можно, но никак не соображу в чем может быть дело.

Заранее благодарю за помощь!
barankin Посетитель
#369979 от 06 августа 2016
Цитата: trwise
сегодня установилось очередное обновление на win10,
Проблемы по Windows 10 обсуждаются в соответствующем разделе Windows 10 - Решение проблем с установкой и настройкой

Цитата: trwise
Подождав разумное количество времени, я выключил ноутбук зажав кнопку питания.
Если было очень крупное обновление, то его установка занимает несколько часов.В таком режиме надо работать от сети. Выключать при этом ноут нельзя.
По всей видимости придётся устанавливать Windows 10 с нуля.

В последней версии b14393 (RTM) обновления ставится без глобальных перегрузок.





После этих обновлений ОС получает номер 14393.10
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Neo35 Посетитель
#347095 от 04 февраля 2015
Бублик
Еще вопрос появился к предыдущим на прошлой странице.
Последняя версия биоса 2.04, если при покупке будет ниже, то думаю можно прям в магазине обновить - как это сделать?
Экзешник файла биоса уже предварительно распаковал на свою флешку, что делать потом, как прошивать?
Бублик Посетитель
#347016 от 02 февраля 2015
Цитата: Neo35
нормально модуль проверить если там конечно есть вай фай?

если есть возможность ,подключиться к сети,выйти в интернет,убедиться,что видит другие сети.
Цитата: Neo35
на что способна именно 572 с хасвелом и максвелом и какие в итоге отличия от 571 кроме другого железа.

Суп варить точно не может :smile:
Ну а если серьезно,смотрите отдельно про тот же процессор ,видеокарту и делайте выводы
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
FuzzyL Администратор
#324398 от 05 сентября 2013
Цитата: Petr ivanovich
Завтра SSD msata поставлю будет летать как ENTERPRISE

Ну как? Удалось установить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Petr ivanovich Посетитель
#324232 от 01 сентября 2013
Здравствуйте! На вопрос кто что думает? по этому ноутбуку я бы ответил , что он подойдет для тех, кому нужен ноут не просто с хорошим дисплеем а что-нибудь необычное как мне. Поэтому и купил.

Дизайн конечно очень интересный. Пользовался пока еще мало, но после ноутбуков с гибридным HDD и SSD кажется не торопливым. Хорошо что у Вас появился обзор с полной разборкой (сомневался есть ли msata перед покупкой). Пока занимаюсь модернизацией дисковой системы, попробую поставить win8 на гибридном диске, если все ок то поеду за msata ssd. Глянцевое защитное стекло матрицы хорошо ловит блики ламп и прочие отражения. При пользовании в тишине слышен шум вентилятора процессора (узкий маленький оборотистый видимо). А так первые впечатления в целом хорошие, дисплей просто шикарен, такого хорошего звука я на Acer просто не слышал.

На форуме бывал редко, но сейчас буду заглядывать. Если у кого есть вопросы - задавайте, по возможности постараюсь ответить.
Ноутбук: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
reylby Редактор
#384014 от 05 ноября 2017
Green2Vision,
-> сервис.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mr Yuri Посетитель
#373897 от 24 ноября 2016
Доброго времени суток. Парни подскажите чайнику как настроить ssd msata. Ssd msata хочу использовать под систему а hdd для всего остального. Имеется R7 -571G, купил ssd msata samsung evo850 , установил его столкнулся с проблемой ,система его не видит и биос тоже. Затем вытащил hdd запустил , ssd появился в биосе. Вопрос как сделать что бы система видела hdd и ssd msata для переноса винды с hdd на ssd msata. Или эти два диска в паре не будут работать. Может что то в биосе не так стоит. Биос обновлен до последней версии.
Ноутбук: R7-571G
DokGY Посетитель
#332008 от 18 января 2014
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста а какой вольтаж у ОЗУ? Хочу приобрести 8 Гб плашку, но ставить понесу к сервисменам, известно что частота там 1600 МГц вроде-как, а вот напряжение какое нигде не найду... Cобираюсь проапгрейдить - добавить SSD Plextor 256 Гб на msata и ОЗУ 8 Гб, как свершится отпишусь.
И ещё такой вопрос - у меня правый вентилятор работать как-то странно стал, пытается вроде бы набрать обороты и тут же резко сбрасывает, при этом слышен какой-то странный стукающе-пищащий звук с металлическими нотками (если к уху поднести), а иногда громкий звук раздаётся, такое ощущение что вентилятор за что-то цепляется... - Это у всех так? Иль токма я такой счастливчик и в сервис пора? Девайсу пару дней, хотя дата изготовления стоит 29.06.2013... Не совсем понятно...
Ну, и ещё один вопросик на последок - в логе у всех куча ошибок? Или опять - я один такой?
Ноутбук: Acer Aspire R-7 571G
FuzzyL Администратор
#341926 от 01 октября 2014
Цитата: LexaRnD
У меня ACER R-7 пищит когда выключен!!!! Стоит включить в сеть или просто включить - писк пропадает.. Походу дроссели.. Сталкивался кто или просто не прислушивались? Слышно сантиметрах в 10 от ноутбука.. Тут я понимаю выход один - замена материнки? Не охота новый я(почти не пользовался) ноут чинить.. Не опасен ли этот писк (учитывая что ноут то выключен в 90% времени + по ночам)? Самовозгорание или что подобное может быть? Просьба к владельцам проверить тоже пищит или нет (у меня i5 3337u и 750m).. Сам не ожидал такого, гарантия уже на исходе


По поводу писка посмотрите тему: Высокочастотный писк и другие звуки
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#355815 от 16 августа 2015
virtual, матрица в R7-572G схожая по качеству с 571G моделью. 100% охват sRGB - это огромная редкость в ноутбуках. Зачастую обычная IPS матрица имеет охват около 80-85% sRGB.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alex230909 Посетитель
#348524 от 05 марта 2015
Исправил по совету tixo #64.Когда убедился что грузится с ssd, снес систему с HDD.Просто форматнул диск,скопировав все нужное.
Ноутбук: Acer Aspire R7-572G
TopGun Посетитель
#339383 от 12 июля 2014
доброго всем времени суток. приобрёл недавно ACER Aspire R7-572G и столкнулся вот с какой проблемой. купил м сата диск плекстор м6м установил его и решил накатить семёрку, так как восьмёрка мне нравится мягко говоря не очень. но не тут то было ноут оказывается грузится с флешек в меню бут выберал и уфи и легаси и всё ровно отказывается. подскажите какая хитрость? какие манипуляции нужно провести в биосе чтобы комп могласился грузится с чего то кроме своего хдд с вин8. заранее благодарен. и если можно то по пунктам.
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G