Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-372T и R7-372

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбуков из серии Acer Aspire R7-372 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор необходимых приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire R7-372 и R7-372Т



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
LexaRnD Посетитель
#341943 от 01 октября 2014
Ну так а когда ноутбук выключен какое напряжение мне поменять?) К тому же если проблема ТОЛЬКО у меня - тогда сдам в ремонт, поэтому и спрашиваю здесь а не там! может быть это особенность всей серии, как и кривой вай-фай

пробовал кто программно менять напряжение на процессоре? Какая программа работает корректно на нашей моделе? В интел экстрим тюнинг все заблокировано( А после обновления биоса вообще не устанавливается программа.. (На HP-шном ноутбуке с хасвелом все работало прекрасно + была возможность разгона видео и увеличения общего тпд по которому срабатывал троттинг). Есть еще какие программы для свежих процессоров? в нете полно хлама под древние машинки а на новые (кроме интеловской проги) что-то не найду..
prestige172 Посетитель
#400037 от 18 июня 2021
reylby,
Данная команда не подошла.
error:can't set variable using efi (error:0x0000000000008)
tixo Посетитель
#339385 от 12 июля 2014
Цитата: TopGun
если можно то по пунктам.

F2 - БИОС - F9 - Main - "F12 boot" - Enabled - F10 - OK
перезагружаемся и жмем клавишу F12 для выбора загрузки
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
Green2Vision Посетитель
#384010 от 05 ноября 2017
Купил оригинальную батарею в сервис центре, а ее ноут не видит. Есть ли какие-то хитрости, которые нужно предпринять, чтобы активировать батарею? В коробке от ноута обнаружил бумагу о получасовом периоде, когда ноут должен быть воткнут в сеть, но без нажатия кнопки включения. Жду советов, не хочу тащить в сервис ноут, который работал с батареей, сменить мне которую пришлось только по причине ее вздутия - так что клава начала выпираться, ноут стал выпуклым. Перед снятием батареи она заряжалась. После попытки поставить новую и попробовать старую - уже не распознается. Помогите!!!
Ноутбук: Acer Aspire R7 571G
temik-21 Посетитель
#334967 от 17 марта 2014
Привет всем,только что купил R7 - доволен как слон,вопрос вот в чем,покамест не нужно было добавлять опеативу, какой ssd лучше поставить,и самое главное ккак это сделать?можно подробные инструкции???
Ноутбук: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
prestige172 Посетитель
#400035 от 18 июня 2021
reylby,
Хороший вопрос. Этого уже не помню. Это было, когда стоял другой ssd. Но в моем случае, замена ssd не привела к успеху. Сейчас соответственно нет возможность выбора SATA-mode
TopGun Посетитель
#339407 от 12 июля 2014
сделал загрузочную флешку uefi он её увидил но теперь этот пакостник виснет. в начале пробегает полоска загрузка файлов потом должен появится флаг и в этом месте мы виснем. сейчас скачивая образ win8 буду пробовать его залить с uefi флешки но если не получится то не
знаю что и делать
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G
nikita22 Посетитель
#331484 от 11 января 2014
Уже есть владельцы R-572G???
TopGun Посетитель
#339412 от 12 июля 2014
tixo,
да я это знаю уже понял опытным путём. так проблема в том что как только я включаю легаси из списка устройств пропадают все носители вот пример включено uefi в мнею бут присутствует мой ссд плекстор , флешак силикон повер, обычный хард я снял. ставим легаси выбираем для него ф12 сохраняемся перерезагружаемся. и всё привет в меню бут всё пропало есть только пунклы hdd1 hdd0 но пункты эти пустые. я дажеуже попробовал установил пароль в супервизар. попробовал по играть с пунктами защиты но результат нол :( бошка уже просто реально разламывается

ну вот СВЕРШИЛОСЬ в очередной раз поймав возможность загрузится с флешки я преобразовал ssd а gpt и танцуя с бубном залил таки туда Win8.1 /
вот сижу ставлю обновления и драйвера. удручает только одно а именно надпись в правом нижнем углу которая гласит (сборка винды бла бла бла неправильно настроен секьюрити бут ) вроде всё вернул в биосе по дефоту а винде один фиг что то не нравится.
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G
stuntman1 Посетитель
#364740 от 27 февраля 2016
привет, друзья! достался недавно зачетом 572Г(4510u+850m), очень понравился, решил его поюзать, в свою очередь перечитав тему хочу поделится опытом по вайфаю, если короче, то на одну из антенн наводит винт, если его изолировать-помогает, но не так, как если убрать его совсем, или поставить вместо него ссд 2.5".Себе поставил вместо жд, ссд 500 самсон 840эво- теперь вафля пуляет по полной
видюшка отлично погналась: ядро до упора+135= 1205в бусте, память с 5000 до 6500, по попугаям GPU догнал 960м!!! чесно говоря не ожидал такого, вообще не ожидал ддр 5 увидеть
Охлада хватает НО: хоть и сменил пасту на АС МХ4, всё равно в стрессе(FPU+FURMARK burn) видео частично скидывает разгон, и проц роняет частоту до 2.4-2.5, как доходит темпа до 80 по видаку и 85 процу
засим горю желанием вместо игрушечного вентиля, поставить поболее, например от v5-572g , упразднив сата ссд в пользу м.сата. МОЖЕТ КТО УЖЕ МЕНЯЛ?
Прошу также подсказать, почему-то на экране при включении на черном откровенный гроу эффект по углам (засветы) у всех так?
не работают FN+цифровой блок, весь софт с сайта поставил!
кто-нибудь лепил на ноут защитные наклейки под кожу или карбон с алибабы или экспресса?
кто-нибудь умеет управлять алгоритмом работы вентилей?
образ восстановления нигде не нашёл, поделитесь плиз!
Ноутбук: vn7-791g
prestige172 Посетитель
#400040 от 19 июня 2021
reylby,
Почитал, скачал архив с софтом.
А что дальше делать не могу разобраться. Мануалов так и не нашел.
По данным шагам тоже не понятно.
step #1
run cmd as admin
in cmd run H2OUVE.exe -gv vars.txt

step #2
search "Setup"
edit vars.txt

step #3
run cmd as admin
in cmd run H2OUVE.exe -sv vars.txt (new vars.txt)
reylby Редактор
#348045 от 21 февраля 2015
Neo35,
Не станет. Главное - не трясти и не ронять.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#400041 от 19 июня 2021
prestige172,
step #1
Делаете парсер настроек биоса, это примерно то же самое, что и fe3542fe-c1d3-4ef8-657c-8048606ff670_1539-ifr.txt
step #2
Правите его.
step #3
Записываете правленный парсер в NVRAM. Там эти настройки станут храниться до сброса биоса или правки его настроек.
Если что-то неправильно сделаете или подправите что-то не то - ждёт Вас сервис-центр, пример.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#334039 от 24 февраля 2014
Цитата: Boodda
При установке SSD выяснилось что в отличии от 571G, где 1 слот под память и еще 4 гб распаяно на плате, у этого ноутбука 2 слота под оперативку. Так что, возможно, в него можно поставить до 16Гб памяти.

Да, туда можно без проблем 16Гб установить.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zolono Посетитель
#325456 от 24 сентября 2013
купил 1 сентября в минимальной комплектации этот ноут.
через пару дней принес обратно -не работал сенсорный экран.
в магазине нажали на кнопку восстановить и все заработало.
ноут нравится, но новая проблема: встроенный звук совсем аховый, купил внешюю акстику JBL charge, она по блютузу работает, и вот на второй день оно все перестало соединяться, хоть день до этого работало на ура.
я обратил внимание, что это случилось после выхода из режима wake у ноута.
находит он эту JBL но пишет "это не сработало", в журнале "события" отмечено "ошибка взаимной проверки подлинности между локальным адаптером блютуз и устройством с адресом адаптера блютуз...."
также вижу запись "система виндоуз не может сохранить коды проверки подлинности блютуз на локальном адаптере.Клавиатуры блютуз могут не работать с биосом компьютера во время загрузки".
есть какие-то идеи?
вижу не виноват блютуз акустика, что купил, и ноут асер тоже не виноват, а что-то с виндоуз, вот начал разбираться и гуглить сейчас по фразам "the mutual authentication between the local bluetooth adapter and a device" и приведенным выше моим уже.
PS тач экран устройства опять не реагирует на прикосновения, но я уже понял, что пользоваться мышкой и клавой буду только: мне так удобнее, а посему забил на этот досадный баг.
Ноутбук: acer aspire r7
Neo35 Посетитель
#347343 от 09 февраля 2015
Неужели у нас нет к нему пускай и не родных аля китай лишь бы подходил по электрическим параметрам и размерам?
16 гб флехи точно для рекавери хватит?
reylby Редактор
#373902 от 24 ноября 2016
Mr Yuri,
В биосе mSATA и не должно быть видно, когда он в паре с HDD, такая особенность ноутбуков Acer.
Цитата: Mr Yuri
система его не видит

В Управлении дисками его тоже не видно? Может просто буква не присвоена.
Установить систему на SSD пробовали, когда и HDD стоит? Установщик должен его увидеть.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mr Yuri Посетитель
#373904 от 24 ноября 2016
reylby,
Спасибо что откликнулись, Почитал форум начал немного соображать.В управлении видно. Наверное букву не поставил. Я скопировал на флешку Винду которая шла с ноутом с помощью Acer Recovery, удалил HDD . начал устанавливать на SSD, идет восстановление системы с флешки. 50% уже.
Ноутбук: R7-571G
Boodda Посетитель
#333900 от 21 февраля 2014
Наслаждаюсь использованием 572го! Отличие от 571 - в комплекте перо Acer Active Pen, 1 черный переходник на LAN, USB, VGA (а не 2 отдельных как было в 571), экран вроде действительно сделан по технологии N-Trig DuoSense

При установке SSD выяснилось что в отличии от 571G, где 1 слот под память и еще 4 гб распаяно на плате, у этого ноутбука 2 слота под оперативку. Так что, возможно, в него можно поставить до 16Гб памяти.
tixo Посетитель
#337707 от 20 мая 2014
Цитата: wolfeg
рабочий стол перестал поворачиваться при повороте экрана


в 8 это программа Acer Sensor


для 7 можете попробовать установить ее от 8, т.к. специально под 7 ее нет
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11