Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-372T и R7-372

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбуков из серии Acer Aspire R7-372 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор необходимых приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire R7-372 и R7-372Т



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
reylby Редактор
#384011 от 05 ноября 2017
Цитата: Green2Vision
Есть ли какие-то хитрости, которые нужно предпринять, чтобы активировать батарею?

Обычно - нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#378748 от 08 марта 2017
Цитата: Stavromax
AP13B3K
Батарею можно купить тут

battery-1
battery-2
battery-3
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Neo35 Посетитель
#347902 от 18 февраля 2015
А нет информации что данный ноут будут переводить на процессоры бродвел?
depushka Посетитель
#349389 от 26 марта 2015
помогите пожалуйста, перестал работать стилус. я ничего не менял, он просто взял и перестал работать 571G
kotyra27 Посетитель
#336216 от 17 апреля 2014
Добрый день, стал обладателем R7-571G:i5-3337U, ram 8gb (4*2), gf750m, hdd-750gb, купил его б/у за пол цены, с гарантией. Работа и дизайн - супер за свои деньги. Вскрыл нижнюю часть и увидел что про процессор и чип видухи перепаивались(реболл или замена- не известно, но очень аккуратно, выдает только отличный от южного моста компаунд "прозрачного" цвета), поменял термопасту на залман, почистил кулера, так как терять нечего поставил на южный мост радиатор из крашеного алюминия на залмановскую термопасту, прикрепил его на 4 точки (капнул двухкомпонентный прозрачный клей из эпоксидной смолы, для клейки авто зеркал). По поводу Wi-fi, плохой прием в любом случае будет, так как проблема не в АДАПТЕРЕ (любой ВНУТРЕННИЙ также работать будет), а в расположении антенн, они находятся внутри алюминиевого экрана-корпуса нашего бука и приклеены в плотную к алюминиевому отражателю, большая часть Wi-fi волн отражаются, мне немного помогло- антенны состоят из двух частей, самой антенны и припаянного медного отражателя, я отлепил (прогрев предварительно феном для волос) полностью антенны, взял два двухсторонних скотча, один толщиной 0,5мм, 2,5мм-для зеркал, часть основной антенны приклеил на толстый скотч, а медную часть обратно на тонкий (так как по другому ни винт, ни кулер назад не станут) и пропаял с флюсом места припоя антенн с коаксиальным проводом, итог- у меня роутер на расстоянии более 5 метров не соединялся с буком, после процедуры, Wi-fi на расстоянии около 10 метров сейчас работает, но это не панацея, реально поможет вынос антенн из корпуса, как вариант поместить их под матрицу.
Ноутбук: Acer R7-571G
k31f Посетитель
#338506 от 12 июня 2014
подскажите, плиз, как нафиг и совсем отключить асеровскую экранную клавиатуру, что появляется сама.
Ноутбук: R7
reylby Редактор
#384014 от 05 ноября 2017
Green2Vision,
-> сервис.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Boodda Посетитель
#333900 от 21 февраля 2014
Наслаждаюсь использованием 572го! Отличие от 571 - в комплекте перо Acer Active Pen, 1 черный переходник на LAN, USB, VGA (а не 2 отдельных как было в 571), экран вроде действительно сделан по технологии N-Trig DuoSense

При установке SSD выяснилось что в отличии от 571G, где 1 слот под память и еще 4 гб распаяно на плате, у этого ноутбука 2 слота под оперативку. Так что, возможно, в него можно поставить до 16Гб памяти.
Neo35 Посетитель
#347421 от 10 февраля 2015
reylby,
Спасибо.
Бублик,
Планирую в пятницу брать ноут. На i7 нету, думаю и с i5 норм будет раз и там и там по 2 ядра+2 вирт.
На что обратить внимание при проверке в магазине ну кроме вай фай чтоб норм работал?
nikita22 Посетитель
#328124 от 09 ноября 2013
Ребят, такая проблема: купил сей ноут, сразу же снес винду и установил Win 8.1. Теперь подсветка клавиатуры работает и отключается только сочетанием клавиш Fn+F9, хотя раньше она это делала автоматически в зависимости от освещения. Кто знает, как это вернуть?
reylby Редактор
#339439 от 13 июля 2014
TopGun,
Биос, кстати, попробуйте обновить, авось поможет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Neo35 Посетитель
#346970 от 01 февраля 2015
Бублик,
На счет слота мСата понял, спасибо.
На счет вай фай - в магазине при покупке как то можно нормально модуль проверить если там конечно есть вай фай?
Может есть где то хороший обзор именно на 572 модель с хасвелом и 850 картой, а то везде в сети обзоры и тесты именно 571 с 750 картой и иви бридж. Хочется точно знать на что способна именно 572 с хасвелом и максвелом и какие в итоге отличия от 571 кроме другого железа.
FuzzyL Администратор
#324398 от 05 сентября 2013
Цитата: Petr ivanovich
Завтра SSD msata поставлю будет летать как ENTERPRISE

Ну как? Удалось установить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
prestige172 Посетитель
#400037 от 18 июня 2021
reylby,
Данная команда не подошла.
error:can't set variable using efi (error:0x0000000000008)
petrukhin Посетитель
#342620 от 22 октября 2014
Привет! Давно тут не был, замечательный сайт, спасибо FyzzuL (знаю Вас еще с той темы про 5720 на iXBT)
По поводу R7, благодаря которому я снова Acer fan :) :
Это замечательный кусок железа. Форма и содержание. Я подбирал себе ноут для работы по фильтрам - свет на клаве, монитор от 15, Intel Core inside. Плюс еще очень хотелось хорошую матрицу, ведь надо читать много букв. Когда увидел R7, решение было принято.

1. Форма
Есть много критики по поводу формы. Это бред. Конструкция хоть и новаторская, но удачная и очень подходит для работы. Тачпад - если он перед клавой, как в ракушках, то надо двигать всю руку, чтобы к нему прикоснуться. Вверху ему самое место. Тем более, если он не нужен в основном :) Т. н. место для отдыха рук перед клавой, которого многим не хватает - ребята, а стол зачем? Когда-то продавались десктопные клавы с подставкой для запястий, которая сразу летела в мусорку. Единственная проблема клавиатуры R7 - низкопрофильный пробел, который с непривычки не нажимается, но привычка появляется очень быстро. Клавиатура чёткая, с крупными клавишами (спасибо, что не втулили сюда Num Pad). Экран + Ezel это бомба. Его можно приближать и удалять, можно работать с почти горизонтальным экраном не нависая над ноутом, как в обычных ракушках. Можно спрятать за ним тачпад. Оба эти режима удобны и востребованы мной (в отличии от "демо" и "планшет", пока не знаю, зачем они нужны). Внешний вид, компактность, толщина, материалы, качество сборки - все на отлично. R7 ругают за вес, это правда. Носить на вытянутых руках будет тяжко. Но пронести от машины до офиса или закинуть в рюкзак, 3 кг ведь не проблема? И да, IPS матрица!

2. Содержание
У меня 571G с Core i5 3337U и GT 750M. Процессора и памяти для работы хватает с запасом, при том что я сижу на прожорливом стэке Microsoft. Апргейд памяти с 6 до 12 гб пока отложен за ненадобностью (внутри 4 гб впаяны + один слот). Подключаемое дискретное видео - приятный довесок, на R7 можно играть в игры. Очень толковое охлаждение. Его едва слышно только в полной тишине. При этом даже под 3D mark шум вполне комфортный. Огромный плюс - пустой слот mSATA - думаю сразу поставить 256 гб SSD и выкинуть HDD.

Из недостатков продукта (не железа) - предустановленный софт, но я знал, на что иду. Попытки дружить с OEM Windows 8 заняли день и не привели к успеху. Покупатель рассчитывает получить рабочую систему из магазина. А в данном случае - 1 Гб обновлений Windows, которые еще и не устанавливаются благополучно. Зато к вашим услугам облако от Acer :) В итоге OEM система пригодилась только для извлечения серийника и создания резервной копии самой себя и софта от Acer (и то и другое так и не пригодилось). Я поставил чистую английскую 8.1 SL (брал оригинальный образ на торрентах) и активировал родным ключем. Важный момент - драйвера от Acer мне не понадобились, кроме разве что кардридера. Всё железо поддерживается Windows 8.1, и это хорошо. Для полной картины можно поставить Acer Launch Manager - будет работать Fn+F3 (Airplan mode) и красивые всплывающие картинки Caps Lock, но я не счел это нужным.

По поводу WiFi
Это очень напоминает беду с звуком на 5720. Покупатели жалуются, Acer молчит, продавцы возвращают деньги. Как всегда, решением проблемы занимаются только энтузиасты, спасибо им :) На своем R7 я такое видел (скорость по Wifi упала до 0.5 Мбит). Я удалил софт от Broadcom и WIDDCOM, перезагрузился, заново подключился к точке и все наладилось. Мне кажется, что проблема софтверная.
Neo35 Посетитель
#346942 от 31 января 2015
Планирую к покупке R7-572G на i5 с 850 картой, 8 оперативки и терабайтник. Возник такой вопрос касательно слота мСата - туда ставлю ссд, на него переставляю винду, дрова и все летает? Где то читал что не все слоты мСата в ноутах полноценные и ссд туда не поставить, а только для ссд кэша и типа винда не встанет и т.п. Как в этой модели трансформера с этим? Спецификаций на материнку нету, обзоров тоже именно на 572 не видел. И что в 572 со скоростью вай фай, читал про жалобы что в паре метров от роутера не ловит, к слову смарт от самсунга через 2 стены ловит хоть и 1-2 деления
Бублик Посетитель
#348373 от 02 марта 2015
oleg-sov,
тема установки новой или переноса старой операционной системы на SSD пережевана не один десяток раз,кнопка "поиск по сайту" наверху справа.
PC3-12800 это и есть 1600 Mhz
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Neo35 Посетитель
#347099 от 04 февраля 2015
А как из под винды? Просто запустить экзешник и все? Что скажете про мои пару вопросов в последнем посте на предыдущей странице? Еще вопрлсик - Проц то вообще низковольтный не слишком тормоз?
akadra Посетитель
#325585 от 27 сентября 2013
О проблемах с беспроводной сети и способах решения на форуме http://community.acer.com/t5/Notebooks-Netbooks/Poor-Wifi-on-new-Aspire-R7/td-p/
94855
Удивительно. но у меня не было вообще проблем с беспроводной сетью
TopGun Посетитель
#339409 от 12 июля 2014
tixo,
:recourse: в легаси он флешку перестаёт видить. а диск у меня и так в mbr. часа 3 назад у меня каким то оброзом получилось стартануть с обычной флешки не с Uefi и я даже установил на свой ssd семёрку но после перезагрузки пук отказался грузится с ссд и флешку тоже больше не увидел. хрень какая то. короче я так понял что этот бук с мбр не загрузится никогда по этому вариант один ставить на gpt но вот как заставить эту .... загрузится с флешки. если бы я знал что так будет то мог бы при том удачном запуске с обычной флешки переделать ссд из мбр а джипт способы есть и залить семерку на него но поезд ушёл :(
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G