Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 26 страница

RAIZOR
25 февраля 2010 21:14
#501
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 255
Цитата: klinton115
Ну, на винтики под лупой глянут, например...

ага а потом приведут того техника которыи собирал ваш ноутбук и спросять а как же там винтики были

---------------------------------------------------------
acer aspire 5101awlmi

Windows 7 максимальная х64
AMD Turion 64 X2 TL-60(2.0)/4096/500/ATI Radeon х1300 128Мб up tu1279
Acer Aspire 5742G-383G32Mikk

Windows 7 максимальная х64
i3 380M(2.53)/3072/320/AMD HD6370 512mb
Модель ноутбука: Acer Aspire 5101awlmi,Acer Aspire 5742G-383G32Mikk
EnZ
26 февраля 2010 23:38
#502
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 65
RAIZOR, по вопросу с пробелом.... как думаеш на него распространяется гарантия или не!?
Модель ноутбука: 5738ZG - 443G32Mn (T4400 - 2.2 | Radeon 4570 512 Mb | 3Gb DDR3 | 320 Gb HDD)
DragonFlyzz
1 марта 2010 21:48
#503
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Народ Такой вопрос. В общем была проблема с клавиатурой 5738zg плохо нажимаются некоторые кнопки временами непропечатываются вовсе, отдал в сервис сказали что то с подкладкой, вернули ноут (гарантийник оставили у себя сообщив об этом) и сказали что через 3 недели, месяц привезут новую и заменят но прошло уже гораздо больше они молчат ? могу ли я заменить его по истечении 45 дней ?

И еще такой вопрос , на петлях крепления монитора разные штативы с лева один металлический а второй как бы в тряпке какой то, а с права по левую сторону петлм идет только проводок и больше ничего никакого штатива у всех так? вот фото


- Проводок
- проводок здесь четко видно что кроме проводка ничего нет !
штативкак бы в тряпочке или изоленте с левой стороны штатива и норм металлический с правой
разница между сторонами петли
Для увеличения нажмите на картинку для еще большего увеличение зажмите CTR и крутите колесико на мышке вверх
Модель ноутбука: Aspire 5738ZG
minos66
1 марта 2010 21:59
#504
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: DragonFlyzz
гарантийник оставили у себя сообщив об этом
Кому и как сообщив? У вас бумага то какая есть из СЦ? Если нет, то боюсь и требовать что либо сложно будет, если только сам СЦ по каким то причинам не согласиться считать ноут который у вас на руках ноутом который в ремонте... Сервис то поди при магазине?
Цитата: DragonFlyzz
у всех так?
Вы это лучше в теме по своему ноуту спросите. На мой взгляд по меньшей мере чуднО выглядит...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
DragonFlyzz
2 марта 2010 00:50
#505
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Нет сервис официальный ACER . Я дал ноут они 3 дня с ним ковырялись потом позвонили я приехал, они говорят это заводкой брак мы заказали клавиатуру приедет через 3 недели максимум через месяц мы на этот срок гарантийник оставляем у себя (правда я не понял зачем) ноут можете пока забрать ! Вот так вот !
Модель ноутбука: Aspire 5738ZG
minos66
2 марта 2010 08:38
#506
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: DragonFlyzz
Вот так вот !
Ну попробуйте подъехать в СЦ с готовой претензией и ноутом. Посмотрим что вам скажут. Претензию пишите стандартную. Типа "такого то числа обратился в ваш СЦ с тем то и тем то. Случай признан гарантийным. В связи с истечением сроков, предусмотренных п.1 ст. 20, прошу выдать заключение о невозможности ремонта". Посмотрим, что скажут. Если и в самом деле запчасть была заказана, то это отражено в "истории" вашего ноута в базе данных вендора.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
WithOutSoul
4 марта 2010 01:05
#507
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
У меня такая штука...Ноут был в рюкзаке-там же банка с пивом.(боже ситуация конечно крайне неудачная).Подскользнулся,упал.Банка в рюкзаке дала трещину и начала вытекать.Заметил минуты через три,когда начало капать мне на джинсы.Достал ноут переложил в пакет довез до дома.приехал,думаю ничего страшного,протер его,включил.Ужаснулся.Весь экран в потеке,через правый нижний угол полоса,ровная такая,а сам экран как будто тучами заволокло,потеки ,разводы,капельки,полосы.Я так понял случай не гарантийный(в договоре писалось что при заливе жидкостями,не работает гарантия).Но можно ли это как нибудь обойти,у кого может случалось похожее,короче как-нибудь чуть-чуть обмануть гарантийку,чтобы заменили ноут,или сделали экран.
Модель ноутбука: Асер 5635ZG куплен 13 февраля-загублен 4 марта,залит пивом экран...
FuzzyL
4 марта 2010 12:49
#508
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
WithOutSoul, не получится. Такого рода поломки выявляются сразу

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
WithOutSoul
4 марта 2010 13:43
#509
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Там дубли поудаляли,поэтому здесь спрошу.А сколько может стоить замена матрицы на ноутбуке,и где этим занимаются.Тоже в сервисных центрах?
Просто складывается ощущение что влага забралась в экран и ее можно как-то удалить,но с техникой я не дружу,тем более что-то вскрывать и самому пробовать-страшно...
Модель ноутбука: Асер 5635ZG куплен 13 февраля-загублен 4 марта,залит пивом экран...
FuzzyL
4 марта 2010 13:59
#510
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: WithOutSoul
Тоже в сервисных центрах?

Ну да. 200-300$

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
4 марта 2010 14:41
#511
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: WithOutSoul
ее можно как-то удалить
В принципе можно. Пиво затянуло благодаря капиллярному эффекту между слоями матрицы. Надо разобрать матрицу и промыть слои матрицы. Все операции производить в беспыльном боксе (помещении) и применять дистиллированую воду. Если пиво только между поляризатором и подложкой - шансы на успех ремона довольно велики. Если пиво проникло между слоями светофильтров - шансы малы, ибо совместить обратно светофильтры должным образом задача нетривиальная.
Цитата: FuzzyL
Ну да. 200-300$
+ работа.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
WithOutSoul
4 марта 2010 17:47
#512
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ох,дорого... в треть цены ноутбука...Придется терпеть до зарплаты,а то и дольше...В принципе особо эти разводы не мешают,но раздражают и стыдно показать друзьям или в общественным месте показаться с такими разводами...(
А можно надеяться что со временем пиво испарится оттуда?
Модель ноутбука: Асер 5635ZG куплен 13 февраля-загублен 4 марта,залит пивом экран...
Efidrin
5 марта 2010 19:35
#513
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
А если например мне дали ноут без винды и я поставил windows 7 то повлияет ли на гарантию?
И ещё. На крышке ноутбука под плёночку наклеил по дурости наклейку paul van dyk. при отклеивании поцарапал область где была наклейка. могут ли не взять по гарантии в ремонт из за этого?
+ если ноут грузится на 100 процентов когда включаю винамп и греется до 90 градусов это нормально? переустановка винды не помагает. вирусов нету. ноутбуку 2 месяца и никакой речи о засорении кулера нету..... что сказать в с.ц. по гарантии если мне скажут что это проблема винды что надо переустановить и т.д.
т.е. посоветуйте что говорить в с.ц. что бы взяли на ремонт. а то надоело. ноутбук греется ужасно. выключается....виснет...
ставил ос Windows XP,Vista,7 все лагают.... виснут..... вирусы проверял Nod32, Dr.Web,KIS 2010....
Модель ноутбука: 5737Z
minos66
5 марта 2010 19:53
#514
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Efidrin
А если например мне дали ноут без винды
Но какая то ОС должна быть! Продажа ноутов без предустановленной ОС невозможна, если он конечно не серый или черный.
Цитата: Efidrin
и я поставил windows 7 то повлияет ли на гарантию?
Нет. Но вполне в СЦ могут сказать, что дело в "кривой" ОС. Поэтому, как сто раз уже говорил - не хотите малопродуктивных бесед с сервисменами на тему "а это у вас ОС виновата, хотите предустановленную за $100 вернем?" - сдавайте ноут в СЦ с чистой заводской ОС, а посему пока гарантия оставьте скрытый раздел в покое - что без 10Г прожить нельзя?
Цитата: Efidrin
поцарапал область где была наклейка. могут ли не взять по гарантии в ремонт из за этого?
Нет, не могут. Просто при приеме в акте осмотра будет указано "поцарапана крышка там то и там то".
Цитата: Efidrin
если ноут грузится на 100 процентов когда включаю винамп и греется до 90 градусов это нормально?
Нет. Но это походу проблема ОС, а не железа. СЦ вопросами ПО не занимаются. Вообще на форуме тема есть ACER Форум » ЗАВИСАНИЯ, ТОРМОЖЕНИЯ, ОТКЛЮЧЕНИЕ НОУТБУКА Что делали из предложенного там?
Цитата: Efidrin
т.е. посоветуйте что говорить в с.ц. что бы взяли на ремонт.
Скажите "зависает при работе"
Цитата: Efidrin
если мне скажут что это проблема винды
А так скорее всего и скажут. См. второй пункт ответа.
Цитата: Efidrin
ставил ос Windows XP,Vista,7
Я не поверю что у вас все это богатство лицензионное. Посему скорее всего ставили говносборки. Установите чистый дистрибутив от M$ без активации и посмотрите результат.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Efidrin
5 марта 2010 20:16
#515
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Как это невозможна? При покупке мне вынесли со склада ноут и сказали мол там винды нету. Сами поставить сможете? я ответил да...
ОС небыло в помине, и наклеек небыло на ноутбуке с виндой или с ключами активации. Образа винды не дали...
Гарантийка есть.. Могу фото дать.. И что значит серый,чёрный ноут?
Нащет того что проблема ОС могу сказать одно- Ставились разные оригинальные образы Windows.. никакого результата... зависания,перегрев.....
Вот фото с коробки... там что то указано за пингвина.....
Модель ноутбука: 5737Z
minos66
5 марта 2010 20:28
#516
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Efidrin
ОС небыло в помине
Да что вы говорите? А Linux это не ОС?
Цитата: Efidrin
И что значит серый,чёрный ноут?
Не заморачивайтесь - у вас белый. А по поводу серых поставок можете в гугле полюбопытствовать. Черный - это голимая конрабанда или вообще собранный на коленке в подвале.
Цитата: Efidrin
никакого результата... зависания,перегрев.
Ну так что вы сделали из первого поста темы на которую я ссылку давал? "если ноут грузится на 100 процентов" на разных ОС при воспроизведении мультимедиа, то первым делом смотрите не слетели ли диски в PIO. Короче все вопросы в той теме...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Efidrin
5 марта 2010 20:36
#517
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Так больше акцента на то, что проблема в ОС ???
"ОС небыло в помине
Да что вы говорите? А Linux это не ОС?"
Это ОС wink Но я иммел ввиду что ос небыло с ноутбуком ... а только надпись на коробке....
Стоит ли мне ставить Linux Linpus ?
+ драйвера на диске от ноута с windows xp, vista. как их на линукс ставить то???
Модель ноутбука: 5737Z
minos66
5 марта 2010 21:01
#518
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Efidrin
Так больше акцента на то, что проблема в ОС ???
Так что вы выполнили из перечисленного в первом сообщении темы о зависаниях? И еще раз - в этой теме никто вам про ваши перегревы-торможения-зависания рассказывать ничего не будет. Эти вопросы для этой темы - оффтоп!
Цитата: Efidrin
а только надпись на коробке....
А вот это значит, что без кривых рук продавца, осуществляющего предпродажную подготовку дело не обошлось. Ни один компьютер, а не только ноут не может выйти от вендора "голым". Даже от крупного сборщика OEM он не может выйти без ОС. Это то же самое, что продавать телефоны без прошивок.
Цитата: Efidrin
Стоит ли мне ставить Linux Linpus ?
Поставьте. Будет и там такае же катавасия с перегревом, тогда хоть наверняка будем знать, что дело не в говносборках.
Цитата: Efidrin
драйвера на диске от ноута с windows xp, vista. как их на линукс ставить то
А не надо их на Linux ставить - все равно не подойдут wink. Не знаю как с Linpux, но в той же Ubuntu все основные драйвера в дистрибутиве.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
tremereee
7 марта 2010 19:53
#519
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Здравствуйте, отписывался в другой темe по поводу поломки харда, пришел к выводу, что нужно в СЦ. Но вот незадачка "коробочная" ос - linpus linux, а до поломки стояла говносборка XP, т.к хард не живой вернуть linux не могу, могут ли сервисмены послать меня из-за того, что стоит XP, а темболее крякнутая
doctornig
7 марта 2010 20:26
#520
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: tremereee
могут ли сервисмены послать меня из-за того, что стоит XP, а темболее крякнутая

Хм, производственный брак винчестера не зависит от установленной ОС.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl