Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines 250

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Acer eMachines 250 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается eMachines 250, обсуждается в данной теме форума: Нетбуки eMachines. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях
zooishim Посетитель
#284944 от 16 июля 2012
Хорошо попробую...
Может кто всё-таки ответит по кулеру???
Ноутбук: Acer Aspire V3-771
Vovche1 Посетитель
#181251 от 03 декабря 2010
slovelissimo,
Как это не нужно? Между 768 и 960 мб есть разница
Ноутбук: eMachines eM350 + eMachines eMG525-312G25Mi
kzncv Посетитель
#278760 от 26 мая 2012
люди, хэлп! у меня нетбук ем350 при включении говорит, что нету диска для загрузки, т.е не видит жд. жд рабочий, к компу подключаешь - всё гуд. еще когда нажимаешь ф2 чтоб зайти в биос, в верхнем левом углу экрана горит символ "_", при этом не мерцая как обычно. в это время нетбук не реагирует ни на что, если обычно можно хотя бы регулировать яркость подсветки. вопрос: что за проблема и как её по возможности решить???

поставил биос 1,10 по инструкции форума, теперь хоть в биос заходит, но жд все равно не видит
slovelissimo Редактор
#181164 от 03 декабря 2010
Цитата: La Scorpio
Под все офисно-интернетные программы, что я запускаю на нетбуке редко уходит более 1Гб суммарного объема ОЗУ.
Во-первых,речь шла о имеющемся 1ом гигабайте,и замене его на 2. Если у вас хоть и редко,но уходит за 1гб-сколько оперативки будет лучше,1 гб или 2? А во-вторых, вы плохо себе представляете работу памяти, если думаете, что всё работает только в оперативке. Всё ненужное,даже если память не заполнена "на всю", windows будет валить в своп (с разной степенью успешности), именно потому,что общий объём оперативки небольшой. А своп-это чтение с диска и обратно,общее замедление системы. Увеличение оперативки ведёт к уменьшению свопа. В случае с семёркой-так и тем более,свободная оперативка уйдёт на superfetch и другие фишки, которых без этого второго гигабайта просто не будет-негде им лежать (отсюда и заявление,что "семёрка память жрёт-когда есть,тогда и жрёт,память же не для того,чтоб пустой быть.Есть меньше-использует меньше,адаптируется.).
При расходе памяти на 50% или 90% -разницы в работе особо не видно,но при приближении к высшей границе всё равно получаем более активный своп, который даже просмотр страниц в интернете может превратить в кошмар.
Если хватает того,что есть -никто не заставляет ставить больше. Но хуже после установки ну никак не будет.
На скорости работы это сказывается хорошо.
Цитата: La Scorpio
Как вообще от этого может быть какой-то прирост, если GMA3100 не способен обрабатывать больше 256Мб?
Ну почему "не способен"...официально он вытягивает на себя до 384мб. Другое дело,насколько видной будет разница-на глаз,думаю,не будет заметна. Но бОльшее количество ресурсов,опять же,всегда плюс- каким-то образом хранить те же текстуры в этом куске памяти -можно,не заливая их с диска постоянно.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#218302 от 10 июня 2011
Цитата: ALEX7777
А вот был у меня когда то весьма горячий ноут на 4 пне. Так вот ему сильно полегчало, когда выкинул прокладку и намазал его нормальной пастой.
Правильно, только Вы радиатор к чипу CPU винтами поджали, а в ноутбуках этому иногда мешают стойки, куда винты крепления радиатора вкручиваются. Пробовать надо.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Epidemic Посетитель
#195586 от 07 февраля 2011
rriissee,
Цитата: rriissee
А теперь к делу - говорят что полная версия семерки сильнее загружает процессор и больше использует оперативки относительно lite легкой версии. Поэтому я и решил что поставив lite windows 7 я тем самым повышу производительность своего компьютера. Что Вы думаете по этому поводу?


Можете смело ставить Ultimate. Выше писал о своей проблеме с софтом (которая, кстати, разрешилась сама собой), ставил несколько типов Win7, и в общем итоге пришел к выводу, что с Ultimate, чисто по визульному ощущению работает быстрее даже чем с Starter, при том, что у меня работает на Ultimate система Aero. На клики мышкой отликается практически мнгновенно, если визуализацию отключить, для тех, кому эстетика побоку, то можно будет выжать еще большее быстродействие, да и батарейку съэкономить.
Ноутбук: em350
FuzzyL Администратор
#323294 от 15 августа 2013
mario052, eM 350 поддерживает до 2Гб памяти DDR2

Цитата: maluta
но чет не нашёл инструкции к действиям)

Там покопаться надо.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lakei Посетитель
#181291 от 03 декабря 2010
уважаемая администрация, произвожу установку блютуза в 350 машинку, готов еще один отчет выложить, выкладывать тут или в ветке про установку блютуза, или хватит уже имеющихся отчетов P.S. а за что у меня предупреждения feel
Nessaja Посетитель
#181045 от 02 декабря 2010
Я сразу же поменял 1 Гб модуль памяти на 2 Гб... работать стал веселее... оперативной памяти мало не бывает... ОС Windows 7 Professional 32 bit...
Ноутбук: eMachines eM350-21G16i
FuzzyL Администратор
#316124 от 01 мая 2013
vechtomov, возможно, что-то где-то неконтачит или просто убили что-то статикой.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#202564 от 09 марта 2011
Цитата: Seawolf2001
ЦП 65 ЦП диод 92
Обновить everest или взять другую программу-это ошибка мониторинга.
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#196773 от 11 февраля 2011
fis70,программы могут показыать разные результаты-дело в том,что на самом деле датчик температуры на процессоре о температуре-то как раз вообще ничего не говорит,это уже программы высчитывают по некоторым данным . Поэтому всегда используйте только последние версии тестового софта,в них это постоянно правят.И тут я бы верил эвересту (хотя он уже не everest, а aida64).
И всё равно,одной температурой это,конечно,можно объяснить,но должна быть причина такого увеличения её,а это косвенно говорит о флеш-плеере,и о бразузере,в котором он используется.Можно попробоватьдругой-chrome, opera, firefox..
Ноутбук: разные.
serg-serg Посетитель
#284741 от 15 июля 2012
Цитата: zooishim
под наклейкой на кулере есть что-то похожее на заглушку, но снять её не смог.

Отрываем наклейку с кулера и вынимаем иголкой или ногтем заглушку на торце. Спичкой очищаем ось и шайбу от остатков старой загустевшей смазки. Наносим новую смазку.
Иногда встречаются и не разборные кулеры, их просто заменяют на новые.

Тут в картинках.
Ноутбук: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
andvalb Посетитель
#182386 от 09 декабря 2010
Цитата: FuzzyL

В драйвере на видео. Он достаточно умен, чтобы определить сколько памяти из ОЗУ нужно выделить для той или иной игры

Все проще - драйвер просто декларирует возможности "аппаратуры" - и игра уже или соглашается с тем что ей этого хватает - или нет и соответственно не работает.
Нет там никаких мозгов.
Ограничения на верхний предел памяти накладываются контроллером граф карты.
Нижний предел ограничен разрешением и некоторыми другими вещами.
Смысла выделять более 8мб - нет при наших разрешениях. Тем более и они выделяются из системной памяти. 256мб - это не буфер кадров - это текстурная память. Из за того что это все оперативка - смысла в ее обьеме нет никакого из за тормозов.
andvalb Посетитель
#173585 от 02 ноября 2010
Может выложит кто фото платы для em350 в нормальном разрешении - мануалов то нет пока вроде а посмотреть хочется (но разбирать из за этого не хочется абсолютно).

Я кстати диск gparted разбивал - меньше минуты на ресайз ушло - но диск был не сильно занят.
FuzzyL Администратор
#175206 от 09 ноября 2010
Цитата: Nessaja
Не сказал бы что там обычный USB... специфичный 4-пиновый разъём, или я куда-то не туда смотрю?

Главное, чтобы 4 контакта было, а там уже перепаять можно или допаять разъем
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
exsi Посетитель
#218161 от 09 июня 2011
Вообще-то ACPI и AHCI – две большие разницы. Вот я и удивился про дрова для ACPI.
Ладно, буду пробовать с Биосом. Но в архиве установщик только из-под Винды. Или ничего страшного? Конкретно на этой модели e350 препрошивал кто-нибудь из-под винды, или лучше с флешкой заморочиться? Стремно как-то, а видать надо все же. Кулер задолбал.
Dmitry K Посетитель
#230820 от 19 августа 2011
а что по поваду модуля памяти? подскажите какую планку выбрать
Ноутбук: emachines em350 + acer LCD 20" V203HL
AnubisPrime Посетитель
#262101 от 05 февраля 2012
FuzzyL,да я присматривался к этой модели,но почемуто он снят с производства.
А по поводу еmachines 355 что вы можете сказать?
emoral Посетитель
#274346 от 23 апреля 2012
Цитата: dodik3969
может мне стоит оперативку поменять?
Попробуй каким нибудь мемтестом прогнать.
Раз переустановки не помогли, значь железячные проблемы.
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb