Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines 250

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Acer eMachines 250 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается eMachines 250, обсуждается в данной теме форума: Нетбуки eMachines. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях
Sorjin Посетитель
#204817 от 22 марта 2011
emoral,
Цитата: emoral
Цитата: Sorjin
Ожидаю приезда аккума на 4400


Приехал аккум с ебей U09H41 4400 mAh. Остаточного (стартового) заряда не хватило на запуск нетбука, оставил заряжать в выключенном состоянии. До появления индикации о зарядке прошло 3,5 часа стандартным БП. После чего включил бук глянул по эвересту емкость 4880, напряжение тоже, что и у родной примерно 12.5 В. Возможно эверест привирает, на батарее ведь 10.8 В. Подключил уши на полную громкость, поставил видео в плейлист с расчетом на 10 часов (1 клип 2ч40мин 720х400 и много по 10 мин 1152х864) отключил питалово, запустил шарманку (в полнооконном режиме) и лег спать. При воспроизведении видео бук не переходит в ждущий режим.
На утро (есессно аккум разряжен и бук в спящем/ждущем режиме) воткнул питалово выпил чаю включил и глянул на то сколько клипов по времени отыграл. Получилось 5.5 часа. На продолжительность также будет влиять яркость подсветки (у меня стояла 1/3 макс), думаю-количество запущенных процессов (у меня 57), разрешение клипа (больше 720i mkv не запускал), ну и матрица у меня не стандартная, а 1366х768.
Это первые впечатления. Посмотрю что измениться при более длительной зарядке и использовании "в хвост и в гриву".
Ноутбук: eMachines 350 21G16I
slovelissimo Редактор
#264598 от 21 февраля 2012
Лет ми спик фром май харт,как говорится.
Я считаю,что эту проблему можно отнести в категорию "брак" со всеми вытекающими от сюда последствиями,т.к. подробное изучение показало,что проблема есть ,встречается часто. На одном из зарубежных форумов есть решение.Требует разборки дисплея. По мнению автора,проблема чисто железная,и заключается в контакте панели, который отходит через какое-то время пользования нетбуком.
Things you need: scalpel or a small flatted screwdriver or a small cutter for removing the round overhead plastic of the two screws that hold the monitor case. There are located above the hinges in the right and left side of the screen.
Second: Remove the two screws with a small cross screwdriver and carefully take off the inner part of the display casing( CAUTION: the plastic is fragile and it can brake if applied to much force in order to remove it!!!)
Third: there are 4 screws that you must unscrew to remove the back plastic cover of the monitor. After unscrewing them you should see above the monitor the microphone and the webcam. Gently remove the microphone and webcam pcb but beware that there are glued on the plastic so do the removal with care and patience.
Fourth: You can see on the back of the screen the connector that is going to the aprox. lower middle part of the screen. On top of the connector there is a plastic sheet that has on it's margins a glue. Try patiently to remove only the plastic cover that is above the connector (It took me well over 1 minute to take it of in order not to break it). After that gently push the connector in and secure it by placing the plastic cover over it and securing to the black of the screen.
That's all! Hopefully it will work and make you're day happier! I would give it a try to see if it worked and the go back the steps that I mentioned an you will use it like a new one.

Если короче, разбираем крышку, сзади коннектор, надо вытащить шлейф и вставить аккуратно назад, закрепив.
Ноутбук: разные.
Nessaja Посетитель
#237532 от 26 сентября 2011
Замена модуля оперативной памяти и жесткого диска производится путем снятия только задних крышек...
Ноутбук: eMachines eM350-21G16i
emoral Посетитель
#170440 от 17 октября 2010
Цитата: benchmade
ePower Management Application

Для нетбука этот софт не нужен
Принципиально на нетбуке отключить как можно больше служб и левого софта, что любит память занимать. е350 способен работать без инета около 3-3,5 часов, с вайфаем два часа еле тянет, теоретически можно настроить так, чтобы пахал четыре часа для просмотра фильмов

FuzzyL, собираюсь разобрать нетбук в ближайшее время... фотоотчет тут выложить можно?
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
DiZibit Посетитель
#186251 от 26 декабря 2010
Вопрос к владельцам 350 модели. Кто-нибудь пробовал устанавливать на сие чудо какую-нибудь среду для программирования? К примеру Visual Studio 08 ? Как вы думаете, потянет?
emoral Посетитель
#203648 от 15 марта 2011
Цитата: slovelissimo
everest обновить? или это уже в новой aida так же?

На аиде, но и эверест тоже показывает
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
KGM Посетитель
#245881 от 09 ноября 2011
Всем привет.Из моей 350й пропало звуковое устройство.Динамик на экране с крестиком!Всё работало пока в сервисе матрицу не поменяли и Нетбук мой не собрали там.Я его предварительно разобрал дома чтоб просушить плату.но как оказалось вода прошла только за матрицу.Звук был до сборки.Где искать проблему?
kiggropulo Посетитель
#241343 от 17 октября 2011
dumbldor тебе какие дрова нужны?
Apocalipse1 Посетитель
#212192 от 05 мая 2011
Цитата: emoral
включай фуллскрин - не будет тормозить

включал - тормозит еще больше :). Такое впечатление что он не тормозит а пропускает кадры. Звук идет идеально, а видео не успевает, постоянно синхронизируется (чтоб не отставать) и проскакивает кадры. и получаются рывки.
Цитата: emoral
(Кроме того у меня возникли подозрения на тормоза из-за кэширования

у меня тормоза в фаерфоксе 4-м. Вопрос кеширования и оперы отпадает.
Цитата: emoral
А заодно посмотри в процессах, не завалялось ли чего лишнего, например MDM.exe и подобная бесполезная нечисть

- Ос ставил меньше недели назад (недавно купил нетбук). В процесах все чисто. не ставил лишних кодеков (колько КМ-плеер).
emoral Посетитель
#217634 от 06 июня 2011
Вопрос по буку е350. Крутится кулер постоянно, так и должно быть? Владельцы отзовитесь у кого как. Термопасту менял, тщательно к процу подгонял. Есть варианты?
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
Individo Посетитель
#263780 от 16 февраля 2012
вообщем ситуация такая - видеочип не может определить wmid дисплея, я пробовал устанавливать и ХР и 7 и линуксы, бесполезно. Различные драйвера, в т.ч. с интеловского сайта (там есть тема про невозможность установить родное разрешение). Все бестолку. При переустановке дров моргает экран и проскальзывает нормальное разрешение, я думаю не все так безнадежно. Может кто знает как драйвер принудительно заставить показывать 1024х600? может ключи какие?
История продолжается: поставил матрицу на другой нетбук, показывает нормально, значит матрица исправна, а видик глючит
slovelissimo Редактор
#181210 от 03 декабря 2010
Vovche1,никак.Не используется=не нужно уменьшать.
Ноутбук: разные.
exsi Посетитель
#334063 от 24 февраля 2014
Цитата: KsandrX
Есть предложения кроме как в утиль?

Клаву попробуйте отключить для начала, оперативу передернуть.
Цитата: inlives
Клавиатуру промыл водой

Это вот зря. У меня подобный девайс после пролива на клаву сначала кнопки путал, затем вообще включаться перестал. Помогло только отключение клавы и временный переход на внешнюю, пока с ебеея шла родная.

А в чем усовершенствование радиатора? Только что разбирал, ничего кроме сверления дырок в днище на ум не пришло.

И еще давно хотел спросить у всех обладателей. Нетбук идет либо с ХР, либо с Семеркой, то есть в биосе должен быть SLIC 2.1. Прошивки по хешу одинаковые для обоих осей. Но у меня из-под ХР показывает, что SLIC 2.0. Гляньте, как у вас, и вообще как такое может быть?
Skipeer Посетитель
#218797 от 13 июня 2011
emoral установил Launch Manager
как его запустить? иконки на раб столе и в пуске нету.
Кнопки наработают дополнительные.
mikho Посетитель
#268359 от 15 марта 2012
Какой вообще антивир ставите, я аваст поставил, вроде норм работает, может кто посоветует на еМ355 полегче да понадежнее?
Ноутбук: eM355
Nessaja Посетитель
#181430 от 04 декабря 2010
Цитата: La Scorpio
И если разговор идет о ВинХР, то я склонен верить этим отзывам. Вот Вин7, да, там 2-х гигов еще мало окажется.

В точности так и было... в родной для нетбука Windows XP особых различий не было... в Windows 7 разница по производительности есть и она очевидна... Предпочитаю использовать в работе последнюю...

lakei
Отчётитк по bluetooth нужен... и как можно более подробный...
Ноутбук: eMachines eM350-21G16i
kadaver Посетитель
#321823 от 22 июля 2013
Цитата: Mister_Zorro
Кстати, я давно задумывал некоторый апгрейд своего старичка, долго собирался с мыслями и, наконец решился.

Немножко "зарядил" своего малыша:) Поставил новый аккум на 7800 mAh и экран 1366х768. Аккумулятор конечно торчит прилично, но меня это не напрягает, зато хватает надолго. Запускал одновременно просмотр видео и архиватор на много гигов, яркость процентов 70. В таком режиме хватает примерно на 7,5-8 часов. Правда тогда ещё с родным экраном, с новым не тестил.


Новый экран. В родном разрешении, сразу после установки.

Мне показалось немного всётаки мелковато и после я чуть увеличил в настройках размер значков и шрифты, процентов на 10-15 наверное. Получилось нечто среднее между 1366 и 1024. Вполне комфортно.
На подходе планка памяти на 2Гб. До голубозуба руки так и не дошли. Ну и с год назад был заменян хард на 500 гиговый.
Все запчасти, кроме харда, с ebay, прямиком из Китая. Аккум ~ 1000р., экран 1500р., память около 800р.
Nessaja Посетитель
#201111 от 01 марта 2011
Спасибо за фото... ткните пожалуйста на то место где должен размещаться штатный модуль bluetooth...
Ноутбук: eMachines eM350-21G16i
reylby Редактор
#271622 от 03 апреля 2012
boikosat,
Попробуйте память от Samsung.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dmitry K Посетитель
#230639 от 18 августа 2011
добрый день всем всем всем являюсь счастливым обладателем acer emachines em 350 интересует очень щепетильный вопрос а собсвенно на какой модуль памяти можно заменить предустановленную плану RAM уважаемые знатоки приведите примеры заранее спасибо
Ноутбук: emachines em350 + acer LCD 20" V203HL